В России меняются правила регистрации ТС

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Arcadych » 16 фев 2011, 14:57

МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу. Главное новшество — это возможность покупать машину вместе с тем госномером, какой был у прежнего владельца. Причем сама процедура переоформления автомобиля упростится. Если сейчас машину нужно снять с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номерные таблички, то в скором будущем будет достаточно одного действия: внесения изменения в документы (если покупатель проживает в том же регионе). То есть в ПТС впишут данные нового владельца и выдадут новое свидетельство о регистрации.
Еще один значимый момент: при осмотре сотрудники ГИБДД не будут больше проверять номер двигателя. Сейчас с этим иногда возникают проблемы. Из-за грязи и коррозии номер может оказаться нечитаемым, и порой отчистить его не представляется возможным. В этом случае автомобилист получает отказ в регистрации и должен проходить экспертизу. (http://top.rbc.ru/society/15/02/2011/543862.)
Полагаю данные нововведения касаются мототехники в том числе. Посему ждем какбэ с нетерпением.
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

Аватара пользователя
A:Travkin
Чопперюга Мира
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:49
Мотоцикл: Валя Интерстейт
Имя: Евгений
Номер телефона: 89206161578
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение A:Travkin » 16 фев 2011, 15:17

Открою секрет-в Калуге уже давно так делают! Я сам покупал мот у друга,мне просто в птс написали "смена владельца" и оставили те же номера! Это было год назад.
http://www.jokers-kaluga.ru/
Хорошими делами прославиться нельзя...(с)

Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Arcadych » 16 фев 2011, 15:39

Щикааарно!А мне только предстоит эта процедура. Купил этой зимой, по генке. Продавец в ногинском районе, я прописан в пушкинском, живу в маскау. Вот и думаю... :geek:
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение KostRoma » 16 фев 2011, 18:53

если не будут сверять номер двигателя, то автоугонщики совсем легализуются :lol:
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Guderian » 16 фев 2011, 19:15

KostRoma писал(а):если не будут сверять номер двигателя, то автоугонщики совсем легализуются :lol:
Во-во... Это "жжж" неспроста.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Face » 16 фев 2011, 20:37

Тут дело в номерных агрегатах... VIN все равно будут проверять... А вот номер движка и шасси если есть то нет... Так и европе и США давно... Т.к. у них движок это типа расходник :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Arcadych » 16 фев 2011, 21:28

точно так. ставил на учет питикрузер, в вине номер дв-ля отсутствует
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение IlyaCh » 16 фев 2011, 22:00

какая прелесть.. это ж можно себе теперь моторчик в 200 кобыл засандалить а платить налог по прежнему со 120 :)

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение KostRoma » 16 фев 2011, 23:08

IlyaCh писал(а):какая прелесть.. это ж можно себе теперь моторчик в 200 кобыл засандалить а платить налог по прежнему со 120 :)
ага, при том этот моторчик можно просто стырить с соседской машины :lol:
а на мотоцикле вообще достаточно табличку с ВИНом поменять, и хрен с ним что по докам ямаха а в реале харли
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Face » 17 фев 2011, 11:18

IlyaCh писал(а):какая прелесть.. это ж можно себе теперь моторчик в 200 кобыл засандалить а платить налог по прежнему со 120 :)


Тогда что бы не отличался от родного, иначе на ТО нах пошлют типа вмешалсяв конструкцию мотоцикла
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Docent » 17 фев 2011, 11:38

Face писал(а):Тут дело в номерных агрегатах... VIN все равно будут проверять... А вот номер движка и шасси если есть то нет... Так и европе и США давно... Т.к. у них движок это типа расходник :)
матор то у них расходник. А вот шасси - не расходник) и совпадает с вином. Причом мой вин смотрели именно на раме) табличку даже не глядел ни на Хорлее ни на Хонде ни на Имахе
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Bormann » 17 фев 2011, 17:39

:think: А у меня на Трудере вообще VIN нету (он для японского рынка) :think: Нету VIN – нету регистрации? Фигня какая-то получается :doh:
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Pedro » 17 фев 2011, 20:33

на японцах нет винов, но есть номер рамы, по ней и будут регить
Poor urban bench seater

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Жмэн » 18 фев 2011, 14:34

В Беларуси номер двигла больше десяти лет не регестрируют, только номер рамы. Двигатель идёт как запчасть, его можно менять в случае поломки без оформлений. Очень удобно. И номера можно оставить новому владельцу, есле с одного региона, экономит время и деньгу.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Arcadych » 18 фев 2011, 14:50

И дороги там хорошие, и девки красивые...
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Face » 18 фев 2011, 15:29

Arcadych писал(а):И дороги там хорошие, и девки красивые...
И картошки много... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Ёжин П
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:28
Мотоцикл: Yamaha Dragstar XVS1100
Имя: Евгений
Номер телефона: +7 (926) 215-0915
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Ёжин П » 18 фев 2011, 22:41

Случай из жизни:
Давным-давно в далёкой галактике был у меня Гольф аж 1988 г.р. Когда я его только покупал, продавец обратил моё внимание на вклейку в ПТС, где была изображена поржавевшая до неузнаваемости табличка номера и рядом штампик "Номер двигателя не читается". На мой вопрос, откуда такая тема в документах, он сказал, что когда ставил на учёт, при проверке номера двигателя обнаружилась его нечитаемость, поэтому его принудили быстренько за 2 недели пройти экспертизу (запросов производителю не отправляли, просто табличку, по его словам, поизучали), после чего и получил вклейку. Когда я ставил на учет мне пришлось фотографировать табличку номера при помощи специально обученного и прикормленного гайцами фотографа, после чего вклейка аналогичного содержания стала красоваться в свидетельстве о регистрации.
Вроде бы бюрократия и геморрой? Однако то, что авто было куплено с вклейкой, полученной в результате отменяемой нынче процедуры, выручило меня совершенно неожиданно. По пути из славного нынче цементно-бетонного города Сочи примерно под Воронежем останавливают меня на посту, гаец, не глядя в документы повелевает открывать капот. Пока я открывал, он заглянул в документы и сказав: "А, у тебя уже вклейка, езжай уже!"
Сдаётся мне, что оборотень в погонах хотел поживиться за счёт беспечного владельца древнего атотранспорта, не подозревающего о нечитаемости номера, отправив авто на экспертизу к местным Воронежским умельцам. Но коллеги его не дали сотвориться беспределу, заранее проверив номера и настоятельно предложив оформить нечитаемость номера в установленном порядке.
Тише едешь - хрен приедешь!
Раньше будешь - день свободен!

Аватара пользователя
GorgaR &
Чопперюга Москвы
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:15
Мотоцикл: VTX1800C, VS1400 Intruder, VS750 Intruder - был
Имя: Андрей
Номер телефона: 8910-456-1272
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение GorgaR & » 20 фев 2011, 03:42

много лет езжу на американских автомобилях и скажу "клал я на ваш номер двигателя" :D
удобно, при перерегистрации даже капот не открываю - максимум Вин сверяют, под стеклом.. а раз было даже и вин то не смотрели особо (при снятии с учета) только вопросты "скок жрет, скок прет, какой объем?"))
и реально движки менять на старых ведрах удобно будет - вынул - вставил и без проблем.
Осталось только понять - это очередная инет статья или реально принимаемый закон.

Аватара пользователя
metal_king
Чопперюга Мира
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:07
Мотоцикл: Vulcan VN88
Имя: Алексей
Номер телефона: 89134892752
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение metal_king » 20 фев 2011, 20:59

Вроде как законом будет. Хотя если двигатель перестает быть номерным агрегатом, то и на таможне - конструктор можно делать. Башка отдельно остальное отдельно.
___,,,^..^,,,___
-=Metal kЫnG=-

Аватара пользователя
Komissar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:18
Мотоцикл: H-D electro glide ultra classic
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89267296920
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Komissar » 26 мар 2011, 12:48

Ёжин П писал(а):Случай из жизни:
Давным-давно в далёкой галактике был у меня Гольф аж 1988 г.р. Когда я его только покупал, продавец обратил моё внимание на вклейку в ПТС, где была изображена поржавевшая до неузнаваемости табличка номера и рядом штампик "Номер двигателя не читается". На мой вопрос, откуда такая тема в документах, он сказал, что когда ставил на учёт, при проверке номера двигателя обнаружилась его нечитаемость, поэтому его принудили быстренько за 2 недели пройти экспертизу (запросов производителю не отправляли, просто табличку, по его словам, поизучали), после чего и получил вклейку. Когда я ставил на учет мне пришлось фотографировать табличку номера при помощи специально обученного и прикормленного гайцами фотографа, после чего вклейка аналогичного содержания стала красоваться в свидетельстве о регистрации.
Вроде бы бюрократия и геморрой? Однако то, что авто было куплено с вклейкой, полученной в результате отменяемой нынче процедуры, выручило меня совершенно неожиданно. По пути из славного нынче цементно-бетонного города Сочи примерно под Воронежем останавливают меня на посту, гаец, не глядя в документы повелевает открывать капот. Пока я открывал, он заглянул в документы и сказав: "А, у тебя уже вклейка, езжай уже!"
Сдаётся мне, что оборотень в погонах хотел поживиться за счёт беспечного владельца древнего атотранспорта, не подозревающего о нечитаемости номера, отправив авто на экспертизу к местным Воронежским умельцам. Но коллеги его не дали сотвориться беспределу, заранее проверив номера и настоятельно предложив оформить нечитаемость номера в установленном порядке.
Такая же история и со мной получилась :) правда гольф был 85 г.в.
А насчет изменений даже рад :dance: ибо забрал байк у кореша с соседнего дома :whistle:
При любом госстрое я партизан. При любом режиме я анархист!

Аватара пользователя
Лысый
ЛЕТАЮЩЕЕ ЧОППЕРЮГО (Икар)
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:01
Мотоцикл: HD SOFTAIL FXSTI
Имя: Михаил
Номер телефона: +7977801732пять
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Лысый » 13 апр 2011, 13:29

А на флудили-то на флудили... :) Вопрос по существу вопроса ... :) Мне на днях предстоит ставить мот на учёт... Предварительно его разтоможив, т.к. мот из Белорусии... Сейчас, мотавшись за пивом в "Перекрёсток" подошёл к газельке страховщика ( ентих газелек , возле нашего перекрёстка, аж 3 штук стоит) страховщик, до кучи, оказался моим старым знакомым... Я поинтересовался, мол, могу ли я, перед поездкой в ГАИ на постановку на учёт, прийти и оформить у него страховку сразу на сезон, при имеющихся у меня документах ( договор о купле-продаже, белорусский ПТС и т.п.) Я точно помню, что когда, в 2008 году, ставил на учёт драгу, страховка была вписана в перечень обязательных документах при регистрации ТС... Страховщик мне сказал, что при регистрации страховка не нужна... Да же при мне позвонил своему знакомому гаишнику и гаишник ему сказал, что не нужна... Лик страховщика у меня доверия не вызвал, шибко опухший он... :) Лика гаишника я вообще не видел, может он тоже опухший... :) В общем интересует момент со страховкой.. Надо ли мне делать страховку перед постановкой на учёт, или можно её сделать после получения ПТС?
Последний раз редактировалось Лысый 13 апр 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Бригада опытных электромонтажников, (3-я группа электробезопасности) быстро, дорого и качественно выполнит работы любой сложности по монтажу силовой и слаботочной проводки. Телефон в профиле. Либо пишите в ЛС.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Mrak » 13 апр 2011, 14:05

Лысый писал(а):А на флудили-то на флудили... :) Вопрос по существу вопроса ... :) Мне на днях предстоит ставить мот на учёт... Предварительно его разтоможив, т.к. мот из Белорусии... Сейчас, мотавшись за пивом в "Перекрёсток" подошёл к газельке страховщика ( ентих газелек , возле нашего перекрёстка, аж 3 штук стоит) страховщик, до кучи, оказался моим старым знакомым... Я поинтересовался, мол, могу ли я, перед поездкой в ГАИ на постановку на учёт, прийти и оформить у него страховку сразу на сезон, при имеющихся у меня документах ( договор о купле-продаже, белорусский ПТС и т.п.) А точно помню, что когда, в 2008 году, ставил на учёт драгу, страховка была вписана в перечень обязательных документах при регистрации ТС... Страховщик мне сказал, что при регистрации страховка не нужна... Да же при мне позвонил своему знакомому гаишнику и гаишник ему сказал, что не нужна... Лик страховщика у меня доверия не вызвал, шибко опухший он... :) Лика гаишника я вообще не видел, может он тоже опухший... :) В общем интересует момент со страховкой.. Надо ли мне делать страховку перед постановкой на учёт, или можно её сделать после получения ПТС?

а как ты поедешь к месту регистрации пепелаца без страховки? ежели тебя поймают, будет атата
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Лысый
ЛЕТАЮЩЕЕ ЧОППЕРЮГО (Икар)
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:01
Мотоцикл: HD SOFTAIL FXSTI
Имя: Михаил
Номер телефона: +7977801732пять
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Лысый » 13 апр 2011, 14:07

Mrak писал(а):а как ты поедешь к месту регистрации пепелаца без страховки? ежели тебя поймают, будет атата
Воть о том и говорю... Просто хотел уточнить этот момент... Может правила изменились...
Просто , в силу наступившего у меня финансового кризиса, к растратам отношусь крайне по еврейски ( бережливо, тобишь) , по тому не хочется платить за страховку на 1-2 недели 500 рублей, а потом платить 2 000 за сезон...
Бригада опытных электромонтажников, (3-я группа электробезопасности) быстро, дорого и качественно выполнит работы любой сложности по монтажу силовой и слаботочной проводки. Телефон в профиле. Либо пишите в ЛС.

Аватара пользователя
МотоПапа
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:20
Мотоцикл: ТА650
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение МотоПапа » 13 апр 2011, 14:24

Без страховки не поставишь. Только снять можно.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: В России меняются правила регистрации ТС

Сообщение Mrak » 13 апр 2011, 14:30

Лысый писал(а):
Mrak писал(а):а как ты поедешь к месту регистрации пепелаца без страховки? ежели тебя поймают, будет атата
Воть о том и говорю... Просто хотел уточнить этот момент... Может правила изменились...
Просто , в силу наступившего у меня финансового кризиса, к растратам отношусь крайне по еврейски ( бережливо, тобишь) , по тому не хочется платить за страховку на 1-2 недели 500 рублей, а потом платить 2 000 за сезон...
отдал 1701 рупь на той неделе, полгода срок стразования
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей