легализация мотоцикла.

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 07 янв 2011, 13:41

какие есть варианты легализации мотоцикла? у меня на него только ПТС, в котором записан его первый хозяин, на учете мотоцикл никогда не стоял. найти этого самого первого хозяина- не вариант, ибо где его искать- хз,по адресу,указанному в документах.его давно нет.может,есть какие-нибудь лазейки в законах?
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Guderian » 07 янв 2011, 14:09

По ст. 234 ГК РФ необходимо имуществом владеть: а) добросовестно, что исключает возможность приобретения права собственности, в частности, для похитителя или иного лица. умышленно завладевшего чужим имуществом помимо воли его собственника: б) открыто, т.е. очевидно для всех иных лиц, причем владелец относится к соответствующей вещи как к своей собственной (имея в виду не только ее использование, но и необходимые меры по ее поддержанию в надлежащем состоянии): в) непрерывно в течение установленных законом сроков. Срок приобретательной давности по движимому имуществу 5 лет.
Подозреваю, есть много всяких тонкостей.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 07 янв 2011, 14:21

легально тебе вариантов нет
вот я могу ошибаться, помойму и левая генералка тоже не поможет так как на учет должен ставить первый владелец по птс,
без постановки на учет можешь ездить сам по открытой страховке и рукописке, сам так езжу, рукописку даже и не спрашивают никогда почти
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 07 янв 2011, 14:28

а подробнее про открытую страховку.что за зверь такой?
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 07 янв 2011, 14:41

обычная страховка - там где вписан владелец и можно дописать кого хочешь, а за открытую переплачиваешь немножко и она распространяется на любого человека управляющего транспортом, в любой страховой сделают, мне открытая у моего страховщика год назад обошлась на 7 месяцев за 1800 примерно
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 07 янв 2011, 14:47

а документы на транспорт какие нужны?

да,и еще- а если выбросить нах тот птс с ямахи, и зарегистрировать мот как самоделку на базе найденного на свалке и восстановленного движка? реально это вообще?
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 07 янв 2011, 14:52

ромыч писал(а):а документы на транспорт какие нужны?

да,и еще- а если выбросить нах тот птс с ямахи, и зарегистрировать мот как самоделку на базе найденного на свалке и восстановленного движка? реально это вообще?
на первый вопрос ответ:
есть я, есть драга 11, у меня на неё птс на чужого дядю, на учете никогда не стояла (тока из японии пришла), есть друг который со скидкой мне делает стаховку открытую, рукописку сам накатаешь поправдоподобнее, все, больше ничего не нужно, катайся, но продать се сможешь, значит катай мот безжалостно! ) как я )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 07 янв 2011, 14:56

а если не друг? левые люди сделают страховку? рукописку уже написал... и сезон отъездил. не останавливали ни разу,но береженого бог бережет :) а насчет безжалостно- ну нах,жалко мотоцикл,да и когда на новый соберу теперь :D
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 07 янв 2011, 14:57

за деньги помойму у нас все делается, точно не отвечу нужно ли доказывать что мот твой при оформлении страховки, те позже в этой теме кто-нить ответит, я пойду холодец кушать
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение borbottone » 09 янв 2011, 19:37

Страховку может оформлять любой человек, а не только владелец. Поэтому никакого подтверждения, что ты владелец для страховки не нужно. Да и открытая (с неограниченным числом водителей) тоже не пойму зачем... ИМХО не нужна, только если прав нету.
Оформляется доверенность с правом на регистрационные действия (в простонародье генеральная).
Приходишь в ГАИ с доверенностью - говоришь постановка с одновременным снятием с учета. Тебе делают. Пошлины платишь, страховку предъявляешь (в графе собственник - старый владелец).
Дальше оформляешь договор купли-продажи. Можно простую письменную форму - без комиссионного магазина (но в этом случае гайцы имеют право задержать регистрацию до 30 суток для созвона с прежним владельцем) и идешь ставишь на себя уже (с новой страховкой, где уже ты владелец).
И ты - добропорядочный гражданин (почти).
Загвоздка в генералке - надо найти того, кто тебе ее напишет без собственника.
Постановка на учет на другое лицо разрешена и по простой письменной форме доверенности, но опять таки можно застрять на 30 суток и в доверенности указываются контакты собственника (телефон, адрес) - гайцы его разыскивать будут (или не будут - зависит от тебя)
Мир вам!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Pedro » 09 янв 2011, 19:40

помойму вновьввезенную и новую технику (котора ни разу на учете не стояла в россии) может на учет ставить только хозяин который вписан в птс, могу ошибаться, знающие - поправьте
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Serg69 » 09 янв 2011, 19:57

Pedro писал(а):помойму вновьввезенную и новую технику (котора ни разу на учете не стояла в россии) может на учет ставить только хозяин который вписан в птс, могу ошибаться, знающие - поправьте
Прав!
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение borbottone » 10 янв 2011, 02:06

Serg69 писал(а):
Pedro писал(а):помойму вновьввезенную и новую технику (котора ни разу на учете не стояла в россии) может на учет ставить только хозяин который вписан в птс, могу ошибаться, знающие - поправьте
Прав!
Народ, вы о чем вообще? Источник информации какой? А зачем тогда доверенности были придуманы?
А как тогда по вашему салоны ставят технику на учет?
Мир вам!

Аватара пользователя
Xelga-jawa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:57
Мотоцикл: Vmx1200
Имя: Ольга
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Xelga-jawa » 10 янв 2011, 03:05

вариант ещё найти ту контору которая в птс первую запись нарисовала...сходить туда, сделать грусное лицо за определенный баблос, тебя вписывают в эту ПТС, а над старым хозяином пишут "запись внесена ошибочно", вощем то все.....по крайней мере пару лет назад так было.
Yamaxa V-max98 \ jawa360/00\ suzuki DR-z125

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение borbottone » 10 янв 2011, 11:08

Xelga-jawa писал(а):вариант ещё найти ту контору которая в птс первую запись нарисовала...сходить туда, сделать грусное лицо за определенный баблос, тебя вписывают в эту ПТС, а над старым хозяином пишут "запись внесена ошибочно", вощем то все.....по крайней мере пару лет назад так было.
Тоже можно, но еще придется сделать с ними договор купли-продажи. И это все только если они на юридическое лицо мотоцикл ввозили в Россию.
Если же он был ввезен на физическое лицо, то такой вариант не пройдет, здесь нужна постановка на учет (на того, кто ввозил).
Мир вам!

Аватара пользователя
Defalt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:32
Мотоцикл: VTX1800
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Defalt » 10 янв 2011, 12:35

borbottone писал(а):
Xelga-jawa писал(а):вариант ещё найти ту контору которая в птс первую запись нарисовала...сходить туда, сделать грусное лицо за определенный баблос, тебя вписывают в эту ПТС, а над старым хозяином пишут "запись внесена ошибочно", вощем то все.....по крайней мере пару лет назад так было.
Тоже можно, но еще придется сделать с ними договор купли-продажи. И это все только если они на юридическое лицо мотоцикл ввозили в Россию.
Если же он был ввезен на физическое лицо, то такой вариант не пройдет, здесь нужна постановка на учет (на того, кто ввозил).
Все правильно! Если мотоцикл ввезен на ЮР-лицо. все можно сделать это не проблема:
1-ая сложность она решаемя(без хозяина)
2-ая если не решится без хозяина(Искать связи в гаи) И вот тут встает вопрос сколько ты отдашь за легализацию? и выгодно ли будет потом продавать?

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 10 янв 2011, 13:16

завезен на юридическое лицо, но контора,его завозившая, расположена во владивостоке :D далековато,блин. что будет делать ГАИ, если не сможет найти предыдущего владельца?
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение borbottone » 10 янв 2011, 14:48

ромыч писал(а):завезен на юридическое лицо, но контора,его завозившая, расположена во владивостоке :D далековато,блин. что будет делать ГАИ, если не сможет найти предыдущего владельца?
Если не найдет - откажет в регистрации. В лучшем для тебя случае. А так... мотоцикл чужой, ты его пытаешься зарегистрировать после нескольких лет недобросовестного владения. Договора с продавцом у тебя, как я понимаю, тоже нету. Хозяина найти, чтоб проверить подлинность доверенности, не получается. Я, конечно, не юрист, но ИМХО этого более чем достаточно для... душевного разговора где-нибудь "в другом месте".

В общем... я бы звонил в эту контору. Сайт у них тоже, наверно, есть, мыло там... Но лучше б хозяина найти.
Мир вам!

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 10 янв 2011, 19:42

походу, класть на это дело, делать страховку по весне и ездить так :D контору я,конечно,найду, но во владивосток за переделкой ПТС не поеду. хотя есть почта... в общем, спасибо всем!
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение borbottone » 10 янв 2011, 20:14

ромыч писал(а):походу, класть на это дело, делать страховку по весне и ездить так :D контору я,конечно,найду, но во владивосток за переделкой ПТС не поеду. хотя есть почта... в общем, спасибо всем!
У тебя нет договора купли-продажи, мот не стоит на учете, ты понятия не имеешь где его владелец, и доверенность будет в лучшем случае рукописная... так зачем тебе страховка??? опасаешься как бы штраф не выписали? :wink:
Мир вам!

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 10 янв 2011, 21:54

borbottone писал(а):
ромыч писал(а):походу, класть на это дело, делать страховку по весне и ездить так :D контору я,конечно,найду, но во владивосток за переделкой ПТС не поеду. хотя есть почта... в общем, спасибо всем!
У тебя нет договора купли-продажи, мот не стоит на учете, ты понятия не имеешь где его владелец, и доверенность будет в лучшем случае рукописная... так зачем тебе страховка??? опасаешься как бы штраф не выписали? :wink:
:D :D :D
на всякий случай... вдруг,не дай бог, влечу в кого...но если права до весны не сделаю,то и на страховку положу. и- чем больше у меня бумажек будет,тем меньше я отдам,если меня заметут :D
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Guderian » 11 янв 2011, 10:04

ромыч писал(а):на всякий случай... вдруг,не дай бог, влечу в кого...
Ээээ... И что изменит наличие полиса? О какой выплате страхового возмещения может идти речь, если ТС используется не на законных основаниях?.. Впрочем, у богатых свои причуды, если 5 тыщ не лишние, бяри страховку...)))

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Doom » 11 янв 2011, 19:53

Guderian писал(а):Впрочем, у богатых свои причуды, если 5 тыщ не лишние, бяри страховку...)))
Тебя обманывали! Страховка стоит 2000 :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение Guderian » 11 янв 2011, 20:18

Doom писал(а):
Guderian писал(а):Впрочем, у богатых свои причуды, если 5 тыщ не лишние, бяри страховку...)))
Тебя обманывали! Страховка стоит 2000 :D
Я к таким глупостям даж не приценивался...

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: легализация мотоцикла.

Сообщение ромыч » 11 янв 2011, 20:26

а если права будут? и если в меня кто-нибудь? :D да и чет дофига страховка,мне на машину дешевле вышло. или это они на мотоциклы такие дорогие( страховки,в смысле)?
раненый в жопу- всегда непоседа!

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей