Компрессия

Ответить
Джексон
Чопперюга Мира
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:53
Мотоцикл: VZ800 мародер
Имя: Евгений
Номер телефона: +375295332332
Контактная информация:

Компрессия

Сообщение Джексон » 26 мар 2014, 01:35

Друзья, подскажите невежде, к чему готовиться?
Короче в поисках глюка второго горшка (не хотел работать на холодную), в голову пришла "гениальная" мысль: "А не проверить ли компрессию?" В общем , "вскрытие" показало, что компрессии НЕТ (((( По 6 очков на горшок из 10 положенных. Добавление масла в цилиндры путем инъекции через свечные отверстия подняло показатель до 7 очков. И вот тут мнения разошлись: кто-то говорит, что хана кольцам и нужно готовиться к капиталке движка, а кто-то уверяет, что проблема решиться притиркой клапанов, ибо если-бы накрылись кольца, по после масляной инъекции, компрессия поднялась бы до нужного уровня.
Подскажите, может была у кого такая проблема? Стоит заморачиваться поиском колец и пр. и забыть о сезоне 2014 или же попробовать притереть клапана?
Очень, ну очень для меня важно мнение экспертов!
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
El Golfo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:12
Мотоцикл: XV1700 Warrior`06
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Компрессия

Сообщение El Golfo » 26 мар 2014, 02:08

Думаю не "притиркой",а регулировкой. Пережатые клапана весьма возможная причина хреновой компрессии. По факту инъекций масла всё верно. Одно очко в плюс не показатель для залегших колец или раздроченых котлов. Начни с проверки зазоров клапанов всё-же.
"Лытро-спорты" кончились. "Воинствующее пианино" победило.

Джексон
Чопперюга Мира
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:53
Мотоцикл: VZ800 мародер
Имя: Евгений
Номер телефона: +375295332332
Контактная информация:

Re: Компрессия

Сообщение Джексон » 31 мар 2014, 10:57

Клапана отрегулировали. Компрессия 9,7 в первом и 9,5 во втором. 10 очков не добились :cry: Народ говорит: "сойдет" )
Так вот у меня ещё один вопрос к уважаемым форумчанам: я до конца сезона мотор в ноль не упилю с такими-то показателями? Или это действительно "сойдет"? Мот-то совсем не новый.

Аватара пользователя
El Golfo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:12
Мотоцикл: XV1700 Warrior`06
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Компрессия

Сообщение El Golfo » 31 мар 2014, 12:16

Не насилуй его особо и походит он,куда ему деться то.По факту для старой движки это очень не плохие показатели :clap:
"Лытро-спорты" кончились. "Воинствующее пианино" победило.

Ответить

Вернуться в «Suzuki»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя