Волшебный задний карбюратор деспер 400

Ответить
XpoOnik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:59
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Имя: Георгий
Контактная информация:

Волшебный задний карбюратор деспер 400

Сообщение XpoOnik » 10 июл 2013, 00:33

Доброй ночи форумчане, речь пойдет про задний карбюратор :)

Вообщем на трешке похлестал бензин из дренажа поплавковой камеры (нет не из дренажа снизу, там все ок и болт закручен) из трубки которая сверху поплавковой камеры идет. Естественно свечу льет, из трубки льет, варит только передний котел, бензин на трубы, пар вонь.
До гаража я как подбитый самолет на одном котле в пару докатился.

Теперь про сам карб, ясно дело поплавок не затыкает, разобрал, промыл все отлично ни ржи ничего в карбе небыло, собрал - льет сука.
В итоге раза 4 я его разбирал, дул в топливный шланг, поднимал рукой поплавок - затыкает намертво, подключаю - хлещет бензин.
В итоге бензин на 5ю проверку кончился, снял карб через клизму залил в топливный "вход" воды - заткнуло наглухо. Порадовался подключил - бензин хлещет...

Вообщем понял что бензин меньше по плотности чем вода, налил в 2 баночки воду и бенз и вот наблюдения:
бензин: правый поплавок по макушку в бензине, левый на 1/3 торчит
вода: правый поплавок на 1/3 торчит, левый на 2/3

Отсюда вывод - поплавок в бензине не достаточно поднимается.
Поплавки не дырявые (хотя в одном что-то болтается) как и каким образом там что-то оказалось я даже представить не могу

Но что случилось? износ резинового конуса на затычке более чем очевиден (хотя она выглядит идеально), но как через довольно маленькую щель прорывается такая мощная струя? Струя во весь диаметр трубки сливной и без пузырьков, неуж то насос такое давление дает?

Могу ли я подогнуть поплавок?
Где купить рем комплект карба либо только "затычку" либо новый поплавок (так как этот всплывает криво и плохо)
Стоит ли вообще пробовать его подгибать? Нарушу уровень бензина в поплавковой камере. Да и помоему в рем комплекте нет самого поплавка, вдруг этот сломаю.

Вообщем подскажите пожалуйста что лучше делать и где это лучше взять.

Спасибо!

XpoOnik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:59
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Имя: Георгий
Контактная информация:

Re: Волшебный задний карбюратор деспер 400

Сообщение XpoOnik » 10 июл 2013, 13:36

Час гугления привел к тому, чего я и боялся, ничего в плане ремкомплекта я не нашел.
Хотя это не мудрено тк как я и не знаю что чего и под какими названиями мне подойдет.

Maad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 18:11
Мотоцикл: suzuki boulevard с90
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Волшебный задний карбюратор деспер 400

Сообщение Maad » 21 авг 2013, 17:57

Привет пересекались на тематическом форму вот решил еще и тут поднять тему и спросить ...
- Неужели у Деспера карбы персональной конструкции и ни от трудера или свхи, какой нибудь, они не подойдут, ни целиком, ни по запчастям ?

belov
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:08
Мотоцикл: 1400
Имя: belov
Контактная информация:

Re: Волшебный задний карбюратор деспер 400

Сообщение belov » 05 дек 2013, 22:01

разгерметизацию поплавков я несколько раз видел на интрудерах. Но преимущественно разваливается задний поплавок из за паянных швов. На пластиковых передних такая ерунда почти не встречается. Поплавки вроде идентичны с 800 ками. Вариант найти отверстие и запаять малоосуществим.

Ответить

Вернуться в «Suzuki»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя