Дал газу и заглох с концами

Ответить
Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Дал газу и заглох с концами

Сообщение Strivor » 06 июл 2012, 23:54

Товарищи бакеры, тут такое дело.
Имею сузуку vz800 деспераду. катаюся на ней долго, каждый винтик знаю (так думал до сегодняшнего дня).

а вот мой товарисч купил себе vz400 winder и поселился у меня в гараже до момента получения прав. Права сёдня он получил, завели мы его драндулет (к сезону подготовлен). Тарахтит, хорошо. Он пару кружков по гаражам дал, заехал в ямку и на первой передаче не вытянул, заглох. Ну, думаю, молодой, неопытный. Сажусь, трогаюсь и глохну.
Даю газу, обороты набирает (тыщ до 4000 примерно по звуку). Гашетку держу а обороты падают... и глохнет. завожу, даю газу. Оборотов нет - глохну. Так на нём и не поехали сегодня никуда короче.

Понятно, что залило свечу/свечи, снимать по темноте бак и зырить не стали, оставили до утра. Но блин, с какого фига свечи залило? Переобогащенная смесь? Как проверить?

Хелп ми плиз, френдз :)
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Bormann » 07 июл 2012, 00:34

А бензин есть?
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение SaltedD » 07 июл 2012, 02:09

Если карбюраторная, то похоже поплавковая камера не наполняется как надо. Фильтр топливный возможно забился.И воздушный тоже не мешает проверить

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Dragon » 07 июл 2012, 02:45

SaltedD писал(а):Если карбюраторная, то похоже поплавковая камера не наполняется как надо. Фильтр топливный возможно забился.И воздушный тоже не мешает проверить
первое.
стоявший мотик...срань копилась...а тут его растрясли.
Щас пацаны от пива радостного проспятся и всё наладят.
ЭТО Ж СУЗУКА!!! ОНА Ж НЕ ЛОМАЕЦЦО!!!!!!))))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Forrest » 07 июл 2012, 03:07

А чтобы свечи выкрутить на ем надо бак снять? :shock:

Аватара пользователя
жека
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Евгений
Номер телефона: 89194353383
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение жека » 07 июл 2012, 10:43

У меня похожая хрень была когда концевик на под ножке подклинивал... Проверьте.
Пися: я свой потом выкинул к херам.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с пирсингом, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Strivor » 07 июл 2012, 23:22

Спасибо советы, особенно тебе, Dragon! Она децствителдьно не ЛОМАЕЦЦО. Ну почти :D
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Strivor » 07 июл 2012, 23:24

Forrest писал(а):А чтобы свечи выкрутить на ем надо бак снять? :shock:
прикинь, да! У меня как то в дороге свеча ёк... снимал бак. геморрррой. Тому то это придумал надо гвоздь в голову вбить =)
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Forrest » 08 июл 2012, 01:17

Strivor писал(а):
Forrest писал(а):А чтобы свечи выкрутить на ем надо бак снять? :shock:
прикинь, да! У меня как то в дороге свеча ёк... снимал бак. геморрррой. Тому то это придумал надо гвоздь в голову вбить =)
эдак и мацациклистом быть перехочется))), погоди, понять хочу это как процесс весь происходит .. то есть бак снял, хомуты открутил, шлангики все отсоединил, свечи поменял, бак прикрутил шлангики присоединил, хомуты прикрутил, а оно куяк и не незаводитсо, опять бак со шлангиками откручивать? :shock: да этож какое терпение японское иметь надо!

Пысы: а бак хоть рожковым откручивается или специальный инструмент нужен?

Ппысы: я без под....бов интересуюсь

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Strivor » 08 июл 2012, 22:54

Ура, товарисчи! Мы таки завязали жрат пЫво и добрались до свечей. Пришел им белый пушной с ценным мехом - чёрные шо пипец!..

В общем свечки махнул и чесотка друга моего заработала, он радостно на неё уселся и свалил во свояси, чем освободил мой гараж наконец-то :dance:
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Strivor » 08 июл 2012, 22:59

Forrest писал(а): эдак и мацациклистом быть перехочется))), погоди, понять хочу это как процесс весь происходит .. то есть бак снял, хомуты открутил, шлангики все отсоединил, свечи поменял, бак прикрутил шлангики присоединил, хомуты прикрутил, а оно куяк и не незаводитсо, опять бак со шлангиками откручивать? :shock: да этож какое терпение японское иметь надо!

Пысы: а бак хоть рожковым откручивается или специальный инструмент нужен?

Ппысы: я без подъебов интересуюсь
Ну в целом ты прав, за исключением того что все шланги отсоединять. На моей VZ-ке длинны оных позволяет тупо развернуть бак на 180 градусов и аккуратно положить на седушку для второго номера.

Бак держится тупо на двух болтах на 10. И обычным ключиком на все те же 10 откручивается.

З.Ы. Я тебе ещё прикол про сузуку скажу. Один из воздушных фильтров (а их два ровно по числу карбов) опять таки находится ПОД баком. Замена - опять снятие бака. :doh:
Последний раз редактировалось Strivor 08 июл 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Strivor » 08 июл 2012, 23:14

Old_Humster писал(а):а на мотоциклах,бак снимать не надо вашпе
Изображение
а рвно как не надо разобрать пол мотоцикла,чтобы увидеть аккумулятор
Old_Humster! А вот фиг там... У меня бак закрывает котлы. Если высоковольтки, в свечи идущие, ещё можно выдернуть, то свечник уже не пролезет - бак мешает.

Изображение

Изображение

Вот на следующей фотке моя лысина красноречиво свидетельствует об ФАТАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ снимать грёбаный бак для замены свечей/фильтра воздушного/чистки и синхронки карбов/ и т.д. и т.п. :whistle:

Изображение
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение IlyaCh » 12 июл 2012, 00:28

Forrest писал(а):а оно куяк и не незаводитсо, опять
Сузука после этого всегда заводится :)
Strivor писал(а):Один из воздушных фильтров (а их два ровно по числу карбов) опять таки находится ПОД баком. Замена - опять снятие бака.
Это у тебя еще не так страшно.. на интрудерах воздухан ажно у рулевой колонки, где верхняя часть рамы сходиться.. там его ваще хер запихнешь :)

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Strivor » 12 июл 2012, 10:11

IlyaCh писал(а):Это у тебя еще не так страшно.. на интрудерах воздухан ажно у рулевой колонки, где верхняя часть рамы сходиться.. там его ваще хер запихнешь :)
Угу, сталкивался как-то. Только на стыде 600-том, там тоже 2 фильтра, один как обычно справа на двигле, второй как ты написал :)
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Кобрин » 12 июл 2012, 13:27

Strivor писал(а):
IlyaCh писал(а):Это у тебя еще не так страшно.. на интрудерах воздухан ажно у рулевой колонки, где верхняя часть рамы сходиться.. там его ваще хер запихнешь :)
Угу, сталкивался как-то. Только на стыде 600-том, там тоже 2 фильтра, один как обычно справа на двигле, второй как ты написал :)
Это ты че-то спутал. На стиде один фильтр... справа и добраться к нему очень легко..
Есть еще фильтр тонкой очистки, но не все даже о нем знают, и находится он тоже недалеко.

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Strivor » 12 июл 2012, 14:29

Кобрин писал(а):
Strivor писал(а):
IlyaCh писал(а):Это у тебя еще не так страшно.. на интрудерах воздухан ажно у рулевой колонки, где верхняя часть рамы сходиться.. там его ваще хер запихнешь :)
Угу, сталкивался как-то. Только на стыде 600-том, там тоже 2 фильтра, один как обычно справа на двигле, второй как ты написал :)
Это ты че-то спутал. На стиде один фильтр... справа и добраться к нему очень легко..
Есть еще фильтр тонкой очистки, но не все даже о нем знают, и находится он тоже недалеко.
сбоку то да, там без гимора. Тонкой очистки это ты про бензиновый? Он под седлом, тож не проблема. А вот есть ещё один воздухан, он паралоновый, размером чуть меньше пачки сигарет. тоит в районе первого горшка под рамой. С товарищем его стыд ковыряли, нашли удивились... а он черный шо пиzдец. вынули, в мр мото купили новый, воткнули, собрали... и как-то повеселее стал стыд катаццо :)

если совсем интересно - могу найти фотку этого дела )
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Кобрин » 13 июл 2012, 11:13

Strivor писал(а):
Кобрин писал(а):
Strivor писал(а): Угу, сталкивался как-то. Только на стыде 600-том, там тоже 2 фильтра, один как обычно справа на двигле, второй как ты написал :)
Это ты че-то спутал. На стиде один фильтр... справа и добраться к нему очень легко..
Есть еще фильтр тонкой очистки, но не все даже о нем знают, и находится он тоже недалеко.
сбоку то да, там без гимора. Тонкой очистки это ты про бензиновый? Он под седлом, тож не проблема. А вот есть ещё один воздухан, он паралоновый, размером чуть меньше пачки сигарет. тоит в районе первого горшка под рамой. С товарищем его стыд ковыряли, нашли удивились... а он черный шо пиzдец. вынули, в мр мото купили новый, воткнули, собрали... и как-то повеселее стал стыд катаццо :)

если совсем интересно - могу найти фотку этого дела )
Да, нет... Именно про этот фильтр я и говорю, маленький поролоновый, не про бензиновый.
Насколько помню, находится он с правой стороны над передним горшоком, и чтобы до него добраться надо всего-то снять корпус воздушного фильтра и открутить 1 винт. Когда-то на форуме стидоводов читал, что у многих он разваливается настолько, что при вскрытии там обнаруживают труху - не все о нем знают вообще.
Короче, говорим об одном и том же, просто я в доступе к нему совсем гимора не вижу, как ты написал :)

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Strivor » 13 июл 2012, 11:21

Кобрин писал(а):Да, нет... Именно про этот фильтр я и говорю, маленький поролоновый, не про бензиновый.
Насколько помню, находится он с правой стороны над передним горшоком, и чтобы до него добраться надо всего-то снять корпус воздушного фильтра и открутить 1 винт. Когда-то на форуме стидоводов читал, что у многих он разваливается настолько, что при вскрытии там обнаруживают труху - не все о нем знают вообще.
Короче, говорим об одном и том же, просто я в доступе к нему совсем гимора не вижу, как ты написал :)
Хммм. нет, ну есть конечно вариант что мы балбесы для дроступа к этому фильтру пол мота разобрали )))))
В любом случае, спасибо! Передам твои слова владельцу стыда, он возрадуется :)
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
wwolf
Чопперюга Москвы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:40
Мотоцикл: GSF 1200S Bandit
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение wwolf » 11 янв 2013, 23:26

Тема конечно уже боянище, но я свой VZ800 вспоминаю до сих пор как страшный сон. Хотя красив он был конечно!)) Не однозначный в техническом плане мотоцикл. А нынче-то и на чоппер денег нема, классик пока катаю. Зато два года без гемора.

Аватара пользователя
Gonza
Чопперюга Москвы
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:05
Мотоцикл: Honda VTX1800S
Имя: Алексей
Номер телефона: 89096299339
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Gonza » 11 янв 2013, 23:39

wwolf писал(а):Тема конечно уже боянище, но я свой VZ800 вспоминаю до сих пор как страшный сон. Хотя красив он был конечно!)) Не однозначный в техническом плане мотоцикл. А нынче-то и на чоппер денег нема, классик пока катаю. Зато два года без гемора.
А VS400 мне вспоминается не просто как страшный сон,а просто как какое то рукожопие японских мастеров (Хотя мот красив). Как вспомню о замене "родного" аккумулятора, так матом ругнуться хочется. Надеюсь, что того инженера, кто воткнул аккум в VS400 под "зад", давно уже уволили за некомпетентность.

belov
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:08
Мотоцикл: 1400
Имя: belov
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение belov » 05 дек 2013, 22:32

Gonza писал(а):
wwolf писал(а):Тема конечно уже боянище, но я свой VZ800 вспоминаю до сих пор как страшный сон. Хотя красив он был конечно!)) Не однозначный в техническом плане мотоцикл. А нынче-то и на чоппер денег нема, классик пока катаю. Зато два года без гемора.
А VS400 мне вспоминается не просто как страшный сон,а просто как какое то рукожопие японских мастеров (Хотя мот красив). Как вспомню о замене "родного" аккумулятора, так матом ругнуться хочется. Надеюсь, что того инженера, кто воткнул аккум в VS400 под "зад", давно уже уволили за некомпетентность.
Я думаю что проектируя красивые мотоциклы семейства VS, очень грамотные японские инженеры полагали что аккумулятор будут менять в сервисе на удобном подъемнике, а не сами владельцы стоя на четвереньках перед мотом))))). 2 карбюратора, хоть и опутанные тросиками, гораздо лучше 1 го, что и приводит к таким сложностям с компоновкой.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Bormann » 05 дек 2013, 23:11

Intruder нормальные моты, не надо гнать. Если руки из жопы растут, то это к пластическому хирургу. Все там нормально меняется
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

ORQ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:00
Мотоцикл: Harley Davidson VRSCA Anniversary, KTM SX-F
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение ORQ » 06 дек 2013, 00:01

Bormann писал(а):Intruder нормальные моты, не надо гнать. Если руки из жопы растут, то это к пластическому хирургу. Все там нормально меняется
Резонно. Весьма резонно))))

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение IlyaCh » 03 фев 2014, 13:05

Bormann писал(а):Intruder нормальные моты, не надо гнать. Если руки из жопы растут, то это к пластическому хирургу. Все там нормально меняется
+1 это аккум больше миф, чем реальная проблема.

ЗЫ. Веселее было когда я как истинно русский человек по дороге из Болгарии один болт крепления аккума сломал, второй просрал :)
Вот я охренел когда заезжая на заправку услышал адовый скрежет металла по асфальту, я думал как минимум полмота открутилось и следом волочится :) А всего то крышычка открылась и чиркала :) А аккум нормально так, крепко висел на проводах.

Аватара пользователя
Skorivan
Чопперюга Мира
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 04:41
Мотоцикл: FLHTC 1340, FLHTCU 1340
Имя: Иван
Номер телефона: 9182600098
Контактная информация:

Re: Дал газу и заглох с концами

Сообщение Skorivan » 03 фев 2014, 14:01

А еще синхронить карбы на 1400 увлекательно! :D А еще если тросики потянулись...
Сразу вспоминается у сузуки(в оригинале урал) два карба,потому что жизнь борьба :D
Фильтра воздушные рассыпаясь в труху,весело забивают карбы.
А сейчас у кума вторым вот такая мопедка.Тоже доставила удовольствий при чистке-регулировке.
Но смотрится ничего так
Изображение
у хорошего человека есть друзья, а у честного обязательно еще и враги

Ответить

Вернуться в «Suzuki»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя