Лапка переключения не возвращается

Ответить
Аватара пользователя
Nautilus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:24
Мотоцикл: Honda Shadow 750 ACE
Имя: Александр
Контактная информация:

Лапка переключения не возвращается

Сообщение Nautilus » 27 май 2012, 15:58

Всем доброго времени суток.
Проблема такая: первая передача включается отлично, лапка переключения возвращается в исходное положение, т.е. нажали вниз, передача включилась лапка вернулась вверх. При переключении второй передачи и выше лапка вниз не возвращается, т.е. приходится ее сначала немного опустить, потом переключаться дальше. Вроде и понятно, что проблема с возвратной пружиной, только она, походу, в коробке. Все что могу увидеть, сняв левую крышку - как тяга крепится к копирному валу. Началось пару дней назад, до этого туда вообще не лазал. Неужели, на переборку попал?
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Мот Shadow 750 2002 года рождения, цепной.

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: Лапка переключения не возвращается

Сообщение Sixteen » 27 май 2012, 23:01

Nautilus писал(а):Всем доброго времени суток.
Проблема такая: первая передача включается отлично, лапка переключения возвращается в исходное положение, т.е. нажали вниз, передача включилась лапка вернулась вверх. При переключении второй передачи и выше лапка вниз не возвращается, т.е. приходится ее сначала немного опустить, потом переключаться дальше. Вроде и понятно, что проблема с возвратной пружиной, только она, походу, в коробке. Все что могу увидеть, сняв левую крышку - как тяга крепится к копирному валу. Началось пару дней назад, до этого туда вообще не лазал. Неужели, на переборку попал?
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Мот Shadow 750 2002 года рождения, цепной.
На втыксе такая же проблема после нескольких попаданий в сильный дождь ! Устраняеться ВДшкой ! Снимаешь левую крышку и пробрызгиваешь все соединения тяги . Но это на втыксе, попробуй может такая же бодяга !
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Re: Лапка переключения не возвращается

Сообщение Klopic » 04 июн 2012, 10:25

У меня в Бресте такая хрень приключилась- загнал мот на мойку и всё прошло. :D
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
Nautilus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:24
Мотоцикл: Honda Shadow 750 ACE
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Лапка переключения не возвращается

Сообщение Nautilus » 04 июн 2012, 15:20

В общем, рано я запаниковал. Действительно, видимо тяга грязью забилась. почистил, все заработало)

Ответить

Вернуться в «Honda»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей