Ремонт реле-регулятора FLHTCU 74505-06 своими руками

Аватара пользователя
Lead
Чопперюга Мира
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:21
Мотоцикл: HD FLHTCU SE
Имя: Олег
Номер телефона: 89517121066
Контактная информация:

Ремонт реле-регулятора FLHTCU 74505-06 своими руками

Сообщение Lead » 27 июл 2016, 23:57

Сижу сейчас в Нефтеюганске, еду на Мотополярника в Ямбург, от Смоленска до сюда ехал 3500 км. За 500 км отсюда загорелся чек и лампочка акб на приборке! Кое как дотянул на акуме... Подскажите пожалуйста. Куда лезть? Что смотреть для начала? Извинюсь сразу нет просто времени пользоваться поиском и прочее. Тут вопрос жизни и смерти! Может в предохранителях каких дело? Где они хоть стоят? Помогите, кто знает! Электричка 7й год, 96й мотор.
Последний раз редактировалось Lead 23 авг 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Урал М63>>Днепр МТ10-36>>Honda Steed600>>VN800A>>VN900Custom, FLHTCU SE

89517121066

Аватара пользователя
Costaz
Чопперюга Мира
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:33
Мотоцикл: FLHTCUI , FXSTDI
Имя: Konstantin
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Costaz » 28 июл 2016, 07:20

Гена у тебя сгорел.

Самый разумный вариант купить акум от машины,положить его в кофр, протянуть нормальные провода к штаному акуму и так ехать. На стоянках подзаряжать.
Ремонт моторов HD любой сложности.Увеличение мощности.Замена распредвалов.Портирование голов.Настройка впрыска.Расточка.
Распредвалы WOODS PERFORMANCE
www.v-twin.fi

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Водолей » 28 июл 2016, 08:35

Вопрос спорный. Может быть что угодно. И "диагностику по форуму" делать не стоит.
Может реле сгорело от перегрева или контакты окислились. Да и предохранитель тоже мог.
Ищи сервис и выясняй. Используя метод доставки, рекомендуемый Костей.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
RusT9000
Чопперюга Мира
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:42
Мотоцикл: HD FLHTC'2004...Был((((
Имя: Рустам
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение RusT9000 » 28 июл 2016, 11:11

Если есть тестер, можно скинув релюху померить напряжение на обмотках на заведенном двигателе. Оно должно быть одинаковым. Если разное - гена.
Если гена - то на автоаккумуляторе можно проехать примерно 700 км, проверено. Главное отсоединить все лишние потребители - фару, музыку, габариты и т.д. Поменьше тормозить тормозом (лампочка стопа жрет нехило), поменьше пользоваться поворотниками.


Выложу статейку которая мне помогла.

Хит-парад неисправностей в электрооборудовании мотоцикла таков:
1 Плохо прикрученная клемма аккумулятора (АКБ).
Симптомы:
Мотоцикл не подает признаков жизни совсем, или же приборка светится, но при нажатии на кнопку стартера щелкает реле и все гаснет (если установлена сигнализация с автономной сиреной – она начинает орать).
Причины:

Даже хорошо затянутая клемма может открутиться при езде по плохим дорогам. А уж плохо затянутая - открутится в любом случае. Слабый ток еще проходит по плохому контакту, но сильный ток, требующийся для работы стартера, приводит к искрению и полной потере контакта.
Лечение:
Надежно прикрутить клеммы акб.
Плохой контакт на клеммах приводит нас к следующей неисправности.
2 Разряженный аккумулятор
Симптомы:
Плохо крутит стартер, звуковой сигнал еле слышен. Напряжение на акб ниже 12,4В. (Во время работы стартера – ниже 8-9В). Если установлена сигнализация с автономной сиреной – при нажатии на кнопку стартера она начинает орать.
Причины
Старость аккумулятора, долгое хранение в разряженном виде, недозаряд из-за окислившейся проводки, неисправностей в генераторе или реле-регуляторе.
Лечение:
Зарядить или заменить АКБ. Заряжать АКБ нужно только отсоединив ее от мотоцикла. Дело в том, что зарядные устройства обычно стабилизированы по току, то есть выдают нужные нам 1 или 5 Ампер (в зависимости от типа АКБ). За напряжением такого контроля обычно нет, и при токе 5 Ампер напряжение может быть 20 Вольт и выше. Для отсоединенной АКБ такое напряжение никакой опасности не составляет. Даже наоборот - нежелающий принимать заряд аккумулятор можно попробовать раскачать кратковременным повышением напряжения до 25В. А вот для остальных электроприборов на мотоцикле такое напряжение может оказаться смертельным.
В случае если новая АКБ вскорости опять разрядилась, необходимо провести диагностику электрооборудования и устранить неполадки.
Постоянные подзарядки АКБ с помощью зарядного устройства приведут либо к полной ее смерти, либо, что гораздо хуже, к смерти реле-регулятора.
3 Перезаряженный аккумулятор
Симптомы:
Аккумулятор горячий, кипит, свистит. Напряжение на АКБ на заглушенном мотоцикле выше 13В, на заведенном мотоцикле - выше 15В.
Причины:
Неисправность реле-регулятора или окислившаяся проводка
Лечение:
Проверить всю электропроводку, обращая особое внимание на замок зажигания и разъем жгута, идущий от генератора к реле-регулятору. Провести диагностику реле-регулятора.
4 Короткое замыкание в проводке
Симптомы:
Приборка не подает признаков жизни, не работают фара или поворотники.
Причины
Перетершийся провод, или разъем датчика, коротящий на массу, поворотник, обломанный при падении, и т.д. Несмотря на простоту неисправности, причину бывает найти достаточно сложно, особенно если замыкание то проявляется, то нет.
Лечение
Проверить предохранители. Основной предохранитель обычно установлен прямо на реле стартера, соединенного толстым красным проводом с АКБ. Остальные предохранители собраны в аккуратный блок, на крышке которого написано, какой предохранитель за что отвечает. Определив, какой предохранитель сгорел, мы сужаем область поиска неисправности, которую обязательно нужно найти. Ведь перетертый провод может стать причиной пожара. Никогда не ставьте жучков вместо предохранителей!
Процедура проверки электрооборудования мотоцикла.
1. Заряжаем аккумулятор, измеряем напряжение на АКБ. Желательно установить заведомо исправную батарею.
Рабочая АКБ без нагрузки показывает 12,4-12,9В, при включенном стартере - 8-10В (должны соблюдаться оба условия). Если после зимы напряжение упало ниже 7-9В, современный необслуживаемый аккумулятор уже является кандидатом на помойку. Следите за током зарядки, многие АКБ не позволяют быструю зарядку и требуют ток зарядки в районе 1А.
2. Если с электрикой все в порядке, должна получаться следующая картина:
При выключенном зажигании и выключенном двигателе напряжение на АКБ 12,4-12,9В
На 2500 Об/мин > 13В
На 5000 Об/мин < 15В
Если цифры сильно отличаются - идем дальше.
3. Проверяем падение напряжения между аккумулятором и реле-регулятором на холостом ходу (проверяем состояние проводки):
Между (+) аккума и (+) реле <0,2В
Между (–) аккума и (–) реле <0,2В
Между (+) аккума и (+) после зажигания на реле (если есть такой провод) <0,2В
Если падения напряжения больше – чистим контакты. Если падений напряжения нет – идем дальше.
4. Измеряем сопротивление обмоток генератора, выключив зажигание, и отключив реле-регулятор:
Между обмотками - 0,1-2 Ома, (Обычно 0,2 Ом, но главное, чтобы оно было одинаковым для всех трех обмоток)
Между обмотками и массой - бесконечность.
Заводим мотоцикл и измеряем напряжение с обмоток генератора на 5000 Об/мин. (не подключая реле-регулятор)
Между всеми тремя обмотками > 50В (Может быть меньше, но обязательно одинаковое для всех трех обмоток)
Если сопротивления и напряжения скачут – лечим/меняем генератор. Если они в норме и одинаковые – идем дальше.
5. Остается один виновник неисправности – реле-регулятор.
Без мануала можно проверить только диодную развязку на входе между плюсовым выходом и выходами на обмотки генератора тестером в режиме проверки диодов:
Красный щуп к плюсовому контакту , черный щуп к каждому из выходов на генератор – нет показаний или выше 1,5 V для каждого из трех измерений.
Черный щуп к плюсовому контакту, красный щуп к каждому из выходов на генератор – около 0,5 V для каждого из трех измерений.
Черный щуп к минусовому контакту (если его нет – к корпусу реле), красный щуп к каждому из выходов на генератор - около 0,5 V для каждого из трех измерени.



Источник:http://moto72.ru

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение MarOdeR » 28 июл 2016, 11:23

Lead поищи сервис с грамотным электриком на месте. У него скорее всего будут в наличие и руки и голова и тестер.
Так ты сможешь выполнить этот пункт хотя бы:
RusT9000 писал(а):Процедура проверки электрооборудования мотоцикла.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение fas » 28 июл 2016, 13:23

У тебя же были проблемы со стартером до поездки. Ты её решил?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Lead
Чопперюга Мира
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:21
Мотоцикл: HD FLHTCU SE
Имя: Олег
Номер телефона: 89517121066
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lead » 28 июл 2016, 17:38

стартер я перебрал еще дома
Урал М63>>Днепр МТ10-36>>Honda Steed600>>VN800A>>VN900Custom, FLHTCU SE

89517121066

Аватара пользователя
Lead
Чопперюга Мира
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:21
Мотоцикл: HD FLHTCU SE
Имя: Олег
Номер телефона: 89517121066
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lead » 28 июл 2016, 17:42

Короче смог найти харлеистов - Серёгу Фикса и Юру Гимли в городе Ноябрьске, причину выяснили - сгорел реле-регулятор, он у меня 3х фазный, а у них все Харлеи с однофазными, починить не удалось, в Ямбург еду на автомобильном акуме и обратно до Нового Уренгоя.
Последний раз редактировалось Lead 04 авг 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Урал М63>>Днепр МТ10-36>>Honda Steed600>>VN800A>>VN900Custom, FLHTCU SE

89517121066

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Karbofoss » 29 июл 2016, 10:49

Ни реле регулятор, ни запасной стартер ТС навряд ли везет с собой...
Так что остаётся один вариант - именно с внешним акумом, без лишних потребителей (габариты, фары, вообще всё кроме стопаря выключаются) едешь до места где могут передать купленый вышедший из строя элемент.

Все проверяется обычным тестером. На Гене переменка с пеняющейся от оборотов двигателя амплитудой и частотой. ТОлку разбирать гену в дороге если нечем заменить нет. Если оторвался магнит и размлотило все - можно определить слив-залив масло из праймари.

Если есть в колонне такой же мот можно меняться на подзаряд... Мы, с Махотиными так ехали километров 1000 кажись... :)
_____________________________________________
Не торопися!
Реальные кабаны
Изображение

Аватара пользователя
Lead
Чопперюга Мира
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:21
Мотоцикл: HD FLHTCU SE
Имя: Олег
Номер телефона: 89517121066
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lead » 04 авг 2016, 10:37

Я дома. Нужна релюха. Мот отправил до Москвы ТК приедет через 7 дней. Сам прилетел на самолёте. Но всё таки до Ямбурга добрался на автомобильном акуме, везде побывал, всё посмотрел, грамоту получил. Вернулся в Новый Уренгой и оттуда отправил и себя и мот и экип. Но я в недоумении, стартер и генератор подряд. У меня пробег 34 тысячи всего. Насколько я тащусь от Харли, но о его надёжности начинают появляться нехорошие мысли.
Урал М63>>Днепр МТ10-36>>Honda Steed600>>VN800A>>VN900Custom, FLHTCU SE

89517121066

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Karbofoss » 04 авг 2016, 12:33

Lead писал(а):Я Насколько я тащусь от Харли, но о его надёжности начинают появляться нехорошие мысли.
Привыкай к сектантскому кличу: "Х.Г.Л.!" :)
_____________________________________________
Не торопися!
Реальные кабаны
Изображение

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Меченный » 04 авг 2016, 12:46

Lead писал(а):Я дома. Нужна релюха. Мот отправил до Москвы ТК приедет через 7 дней. Сам прилетел на самолёте. Но всё таки до Ямбурга добрался на автомобильном акуме, везде побывал, всё посмотрел, грамоту получил. Вернулся в Новый Уренгой и оттуда отправил и себя и мот и экип. Но я в недоумении, стартер и генератор подряд. У меня пробег 34 тысячи всего. Насколько я тащусь от Харли, но о его надёжности начинают появляться нехорошие мысли.
Ты еще не начал посматривать на турэндуры?
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Lead
Чопперюга Мира
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:21
Мотоцикл: HD FLHTCU SE
Имя: Олег
Номер телефона: 89517121066
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lead » 04 авг 2016, 16:30

Меченный писал(а):
Lead писал(а):Я дома. Нужна релюха. Мот отправил до Москвы ТК приедет через 7 дней. Сам прилетел на самолёте. Но всё таки до Ямбурга добрался на автомобильном акуме, везде побывал, всё посмотрел, грамоту получил. Вернулся в Новый Уренгой и оттуда отправил и себя и мот и экип. Но я в недоумении, стартер и генератор подряд. У меня пробег 34 тысячи всего. Насколько я тащусь от Харли, но о его надёжности начинают появляться нехорошие мысли.
Ты еще не начал посматривать на турэндуры?
Харлей это Харлей! Я никогда его не променяю. Он дарит бесконечный кайф для меня. Посматриваю на Гуся 1200го с 33 литровым баком, но взять его вторым мотом, как раз для таких поездок, откуда я вернулся! На Харли я туда без проблем доехал и на Териберку тоже, но его реально жалко убивать по этим дорогам( На что я реально посматриваю, так это попробовать покататься на Роуд Глайде. Что-то посмотрев на них у других людей, мне кажется он поинтереснее электрички будет. Хотя внешне он мне вообще не нравится... Но там руль разгруженный. Да и вообще просто интересно сравнить.. Только не по улице в городе, а тысячи так 2-3 бы прокатиться по трассе и я бы точно определился какой мот для меня идеален!
Урал М63>>Днепр МТ10-36>>Honda Steed600>>VN800A>>VN900Custom, FLHTCU SE

89517121066

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Sokos » 04 авг 2016, 19:44

Меченный писал(а):
Lead писал(а):Я дома. Нужна релюха. Мот отправил до Москвы ТК приедет через 7 дней. Сам прилетел на самолёте. Но всё таки до Ямбурга добрался на автомобильном акуме, везде побывал, всё посмотрел, грамоту получил. Вернулся в Новый Уренгой и оттуда отправил и себя и мот и экип. Но я в недоумении, стартер и генератор подряд. У меня пробег 34 тысячи всего. Насколько я тащусь от Харли, но о его надёжности начинают появляться нехорошие мысли.
Ты еще не начал посматривать на турэндуры?
Особенно когда у эндуры мозги горят....веселуха блин :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Меченный » 04 авг 2016, 20:27

Sokos писал(а):
Меченный писал(а):
Lead писал(а):Я дома. Нужна релюха. Мот отправил до Москвы ТК приедет через 7 дней. Сам прилетел на самолёте. Но всё таки до Ямбурга добрался на автомобильном акуме, везде побывал, всё посмотрел, грамоту получил. Вернулся в Новый Уренгой и оттуда отправил и себя и мот и экип. Но я в недоумении, стартер и генератор подряд. У меня пробег 34 тысячи всего. Насколько я тащусь от Харли, но о его надёжности начинают появляться нехорошие мысли.
Ты еще не начал посматривать на турэндуры?
Особенно когда у эндуры мозги горят....веселуха блин :wink:
Да и не говори. Ужос. :lol:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Lead
Чопперюга Мира
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:21
Мотоцикл: HD FLHTCU SE
Имя: Олег
Номер телефона: 89517121066
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lead » 09 авг 2016, 14:33

Вопрос к знающим. Китайские релюхи ставил кто-нибудь? Они просто стоят по 3900, а с деньгами сейчас хреновато. Как они вообще? Или накроется через неделю?
Урал М63>>Днепр МТ10-36>>Honda Steed600>>VN800A>>VN900Custom, FLHTCU SE

89517121066

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lenivets » 09 авг 2016, 14:36

Lead писал(а):Вопрос к знающим. Китайские релюхи ставил кто-нибудь? Они просто стоят по 3900, а с деньгами сейчас хреновато. Как они вообще? Или накроется через неделю?
Ты думаешь родные реле в Милуоки собираются? 8)
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lead
Чопперюга Мира
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:21
Мотоцикл: HD FLHTCU SE
Имя: Олег
Номер телефона: 89517121066
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lead » 09 авг 2016, 14:40

Нет))), просто разница в цене в 6 - 7 раз удивляет... Не хочется в очередной раз за 5000км от дома оказаться в полной ж....е
Урал М63>>Днепр МТ10-36>>Honda Steed600>>VN800A>>VN900Custom, FLHTCU SE

89517121066

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Gost » 09 авг 2016, 18:33

Lead писал(а):Вопрос к знающим. Китайские релюхи ставил кто-нибудь? Они просто стоят по 3900, а с деньгами сейчас хреновато. Как они вообще? Или накроется через неделю?
Последний вариант, проверено.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lenivets » 09 авг 2016, 21:35

Gost писал(а):
Lead писал(а):Вопрос к знающим. Китайские релюхи ставил кто-нибудь? Они просто стоят по 3900, а с деньгами сейчас хреновато. Как они вообще? Или накроется через неделю?
Последний вариант, проверено.
Надо правильно выбирать, вот что проверено.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Gost » 10 авг 2016, 16:08

Lenivets писал(а):
Gost писал(а):
Lead писал(а):Вопрос к знающим. Китайские релюхи ставил кто-нибудь? Они просто стоят по 3900, а с деньгами сейчас хреновато. Как они вообще? Или накроется через неделю?
Последний вариант, проверено.
Надо правильно выбирать, вот что проверено.
например какой регулик китайский норм?
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lenivets » 10 авг 2016, 16:27

Gost писал(а):
Lenivets писал(а):
Gost писал(а):
Lead писал(а):Вопрос к знающим. Китайские релюхи ставил кто-нибудь? Они просто стоят по 3900, а с деньгами сейчас хреновато. Как они вообще? Или накроется через неделю?
Последний вариант, проверено.
Надо правильно выбирать, вот что проверено.
например какой регулик китайский норм?
Я не знаю, какой именно "норм", нужно изучать тему. Это как раз задача для ТС: изучить тему, почитать, разобраться, выбрать и заказать нужную деталь.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Gost » 10 авг 2016, 16:37

Lenivets писал(а):
Gost писал(а):
Lenivets писал(а):
Gost писал(а):
Lead писал(а):Вопрос к знающим. Китайские релюхи ставил кто-нибудь? Они просто стоят по 3900, а с деньгами сейчас хреновато. Как они вообще? Или накроется через неделю?
Последний вариант, проверено.
Надо правильно выбирать, вот что проверено.
например какой регулик китайский норм?
Я не знаю, какой именно "норм", нужно изучать тему. Это как раз задача для ТС: изучить тему, почитать, разобраться, выбрать и заказать нужную деталь.
ну а как тогда ты говоришь что норм если не изучил тему?
у меня несколько примеров трупов китайских регуликов за 4к есть.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lenivets » 10 авг 2016, 17:15

Gost писал(а):ну а как тогда ты говоришь что норм если не изучил тему?
у меня несколько примеров трупов китайских регуликов за 4к есть.
Гост, а смысл меня убеждать в обратном и приводить "примеры"? Этих примеров и советов "спецов на все руки и дела" полон интернет, тытруба и даже этот форум. :D
Зачем усложнять? Есть два пути:
(1) Пугают "несколько примеров Госта китайских трупов регуликов за 4к" - есть официальный представитель ХД или неофициальные посредники тех же товаров из США и Европы.
(2) Если "трупы" не пугают, а пугает цена, но при этом есть мозг и желание - то садишься, изучаешь тему и делаешь правильный выбор. В том числе и выбор в пользу китайских деталей.

Я не трогал генератор в своем хорлее, но когда устанавливал китайские лампочки и китайские держатели для передних поворотников (с алиэкспресса), то обнаружил, что проводка в мотоцикле была произведена в Китае (это прямо следует из маркировки на проводах и клеммах). Я не буду сильно удивлен и даже не расстроюсь, если выяснится, что генератор тоже китайский.

Кстати, данный брелок был куплен в 2011 году у официального дилера ХД в Москве...
Изображение
Изображение

П.С. Фотография сделана с помощью китайского телефона, сообщение на форуме размещено с помощью мышки и клавиатуры немецкого производителя, честно указавшего, что они сделаны в Китае. 8)
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lead
Чопперюга Мира
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:21
Мотоцикл: HD FLHTCU SE
Имя: Олег
Номер телефона: 89517121066
Контактная информация:

Re: Накрылся генератор? Очень срочно нужна помощь!!!

Сообщение Lead » 23 авг 2016, 14:48

В общем вернулся мот. Забрал его из ТК в Москве, сгонял к Джокерам в Калугу и приехал домой. Всё это происходило на акумах от бесперебойников)))) Не зря же модель называется Electra Glide :D . Снял релюху. Всю её распотрошил. Какой это адовый труд я словами передать не могу. Фотоотчёт выложу. Сейчас изучаю схему, буду чинить сам. Инженер я или кто в конце концов...
Урал М63>>Днепр МТ10-36>>Honda Steed600>>VN800A>>VN900Custom, FLHTCU SE

89517121066

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей