Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 18 апр 2016, 14:32

Поставил зимой сцепление Barnet Скорпион. Хаб под него ставил не оригинал. Изначально поставил три пружины зеленые (усилиные), три желтые (стандарт). При установке слегка смазал диски мотулем 20W50. Диски вошли в хаб свободно. Трос распустил полностью, открутил гайку штока, шток по часовой довернул пальцами до легкого упора. После чего шток на пол оборота назад и затянул гайку. Трос закрутил до до люфта 1-2 мм. В общем все по феншую.
Поиск нейтрали в стояке превратился в танец с бубном.Перегазовка практически не помогает. На заглушенном моте нейтраль ловится.На ходу подкатываясь к светофору, нейтраль ловиться по лучше. Передачи вкл. жестко. Выжим стал жестки. День езды и кистью можно гвозди гнуть. Сцепа хватает жестко, ни каких пробуксовок.
Поставил все стандартные пружины, трос тал по мяше, но улучшений в поиске нейтрали не произошло.
Да кстати добавлюсь: Мот в стояке при вкл. первой передачи и выжатом сцеплении, в перед не едет, назад откатывается легко, что свидетельствует о полном расхождении дисков.

Что еще делать ХЗ...
Поможите братья умным советом: ЧТО еще сделать, чтобы изловить нейтраль. В особенности хотелось бы услышать советы от владельцев оного сцепления.
Да кстати масло в гусятнице тоже свежее Редлайн (Ориджиналь), то, что доктор прописал.
По описанию владельцев Barnet, сцепа работает, четко, без проблем.
В советах типа: верни оригинал, Barnet х...ня и подуй в трубу не нуждаюсь.
За ранее всем благодарен.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение шарабан » 18 апр 2016, 16:07

помню, диски сцепления вымачивал неск.часов (на ночь) в масле перед установкой. масло то, что залито в гусятницу.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 18 апр 2016, 17:22

шарабан писал(а):помню, диски сцепления вымачивал неск.часов (на ночь) в масле перед установкой. масло то, что залито в гусятницу.
Ты полагаешь, что диски могли прижариться из-за недостаточной пропитки при установки, Но ведь в гусятнице его достаточно, для того, чтобы их смазать.

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Vins » 18 апр 2016, 17:40

Может обкатать надо, у меня только через 500 миль более менее начало нормально работать. Еще набор для облегченного выжима можно поставить. А так да, пальцы болят.
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение MarOdeR » 18 апр 2016, 17:41

Vins писал(а):Еще набор для облегченного выжима можно поставить.
Подтверждаю, у меня на Кинге такой - доволен как слон!
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Sokos » 18 апр 2016, 21:36

............
Последний раз редактировалось Sokos 27 июл 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Vins » 18 апр 2016, 22:03

«Мокрое» сцепление позволяет уменьшить диаметр ведущего и ведомого дисков, увеличить срок службы сцепления и улучшить охлаждение механизма.
Мокрое сцепление
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 00:42

Vins писал(а):Может обкатать надо, у меня только через 500 миль более менее начало нормально работать. Еще набор для облегченного выжима можно поставить. А так да, пальцы болят.
А что было до 500миль?
Что за набор? просвети. Куда ставить? Кинь ссылку.

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 00:46

Sokos писал(а):
ZZTop писал(а):
шарабан писал(а):помню, диски сцепления вымачивал неск.часов (на ночь) в масле перед установкой. масло то, что залито в гусятницу.
Ты полагаешь, что диски могли прижариться из-за недостаточной пропитки при установки, Но ведь в гусятнице его достаточно, для того, чтобы их смазать.
Масло в примари для охлаждения цепи,а не пропитки дисков....
А, от чего ее охлаждать? Что расплавиться может :D
И почему сцепление мокрым называется :violin:

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 00:49

MarOdeR писал(а):
Vins писал(а):Еще набор для облегченного выжима можно поставить.
Подтверждаю, у меня на Кинге такой - доволен как слон!
Я рад за Слонов :clap:
По теме, что ни будь скажи: Как регулировал?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Sokos » 19 апр 2016, 08:18

..............
Последний раз редактировалось Sokos 27 июл 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Vins » 19 апр 2016, 08:41

ZZTop писал(а):
Vins писал(а):Может обкатать надо, у меня только через 500 миль более менее начало нормально работать. Еще набор для облегченного выжима можно поставить. А так да, пальцы болят.
А что было до 500миль?
Что за набор? просвети. Куда ставить? Кинь ссылку.
http://www.harley-davidson.com/store/-n-a
Жестко работало, теперь мягче стало, нейтраль ловится.
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Alex_Ch » 19 апр 2016, 10:02

Начни с масла в коробке, нейтраль от сцепления мало зависит. В гусятницу сколько масла лил? Очень похоже, что перелил сильно. И какого ориджинал?
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 10:29

Vins писал(а):
ZZTop писал(а):
Vins писал(а):Может обкатать надо, у меня только через 500 миль более менее начало нормально работать. Еще набор для облегченного выжима можно поставить. А так да, пальцы болят.
А что было до 500миль?
Что за набор? просвети. Куда ставить? Кинь ссылку.
http://www.harley-davidson.com/store/-n-a
Жестко работало, теперь мягче стало, нейтраль ловится.
Эта приблуда ставится между тарелкой и пружиной на оригинале ТС сцепления. У меня барнетт эволюшеновский.

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 10:35

Alex_Ch писал(а):Начни с масла в коробке, нейтраль от сцепления мало зависит. В гусятницу сколько масла лил? Очень похоже, что перелил сильно. И какого ориджинал?
А причём здесь коробка? Насколько я знаю в нашей коробке нет синхронизаторов.
Посему на качество включения передач влияет сцепление. В гусятницу одна кварта Редлайн, в коробке тоже Редлайн по щупу

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 10:40

Sokos писал(а):
ZZTop писал(а):
А, от чего ее охлаждать? Что расплавиться может :D
И почему сцепление мокрым называется :violin:
Верно,может расплавиться цепь....и именно для этого надо заливать "мото масло для мокрого сцепления"....тогда все заработает....
Для сведений, залито кварта Редлайн для праймери в-твин
Сцуко них... Не работает. Ну чте скажет матёрый байкер :think:

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Sokos » 19 апр 2016, 13:16

..........
Последний раз редактировалось Sokos 27 июл 2016, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 14:25

Sokos писал(а):
ZZTop писал(а):
Sokos писал(а):
ZZTop писал(а):
А, от чего ее охлаждать? Что расплавиться может :D
И почему сцепление мокрым называется :violin:
Верно,может расплавиться цепь....и именно для этого надо заливать "мото масло для мокрого сцепления"....тогда все заработает....
Для сведений, залито кварта Редлайн для праймери в-твин
Сцуко них... Не работает. Ну чте скажет матёрый байкер :think:
Я не байкер,тем более не матерый,это раз.....по Редлайну весьма нехорошие отзывы,это два....
Сейчас обкатываю двигатель 113ci(НОВЫЙ) с 6-ти ступой Ультимой(НОВАЯ)....так сцепление стоит Барнетт(НОВОЕ)....проблем у меня нет....ни с нейтралью ни с остальным,это три....
В сервис приезжай,посмотрю,настрою....за деньги конечно же,это четыре.... :shhh: :wink:
Ух ты какие МЫ обидчивые ;) Если, что звиняйте нас холопов :pray:
Приехать та можно, только боюсь результата не получу, ибо не услышал аргумента свидетельствующего о неправильности моих действий по регулировке сцепления описанного выше в моем посте. Если конечно Вы его читали :shhh:
Спорить относительно качества Редлайна, не имею желания, ибо по, во-первых, по маслам, мнений столько сколько и людей, во-вторых, из Ваших :wink: показаний следует "Масло в примари для охлаждения цепи,а не пропитки дисков". Следовательно, х...я работа сцепления ни как не связана с гавеным маслом. Если следовать Вашей :shhh: логике, об охлаждении цепи, то в принципе в праймари можно хоть гавно вливать, лиш бы оно охлаждало.
Владимир Владимирович, озвучте пожалуйста весь список, того что мной было сделано неправильно при регулировке сцепления. :violin:

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Sokos » 19 апр 2016, 14:57

............
Последний раз редактировалось Sokos 27 июл 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 16:10

Sokos писал(а):
ZZTop писал(а):
Ух ты какие МЫ обидчивые ;) Если, что звиняйте нас холопов :pray:
Приехать та можно, только боюсь результата не получу, ибо не услышал аргумента свидетельствующего о неправильности моих действий по регулировке сцепления описанного выше в моем посте. Если конечно Вы его читали :shhh:
Спорить относительно качества Редлайна, не имею желания, ибо по, во-первых, по маслам, мнений столько сколько и людей, во-вторых, из Ваших :wink: показаний следует "Масло в примари для охлаждения цепи,а не пропитки дисков". Следовательно, х...я работа сцепления ни как не связана с гавеным маслом. Если следовать Вашей :shhh: логике, об охлаждении цепи, то в принципе в праймари можно хоть гавно вливать, лиш бы оно охлаждало.
Владимир Владимирович, озвучте пожалуйста весь список, того что мной было сделано неправильно при регулировке сцепления. :violin:
Не хочу заниматься ремонтом в интернетах....советов и без меня раздадут....
В примари можно моторное заливать....минералку....проблем особых не будет....единственное чем масло в первичке может различаться от разных производителей,так это цветом....для того,чтобы понять откуда сопливит....дабы не разбирать лишнее

Если вы обидчивые,да еще и холопы....дело ваше....

Удачи в настройке работы сцепления :wink:
Мы какраз-то не обидчивые. :wink:
Только я чета не понял Владимир Владимирович, за чем вы отписались своим советом относительно масла, Вы бы сразу без вступлений сразу всем бы и отписывались коротко и понятно: "Не хочу заниматься ремонтом в интернетах....советов и без меня раздадут...., Велком ко мне в сервис с мешком бабла" :wink:

Ну да ладно, что говно в ступе толочь, пойду картошку окучивать. :whistle:
РС: за пожелание спасибо :D

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Sokos » 19 апр 2016, 18:43

...........
Последний раз редактировалось Sokos 27 июл 2016, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Spocker » 19 апр 2016, 18:52

Цепь не дотянута. Сцепление не причем, если все правильно отрегулировал. А судя по описанию правильно.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение Alex_Ch » 19 апр 2016, 21:48

ZZTop писал(а):
Alex_Ch писал(а):Начни с масла в коробке, нейтраль от сцепления мало зависит. В гусятницу сколько масла лил? Очень похоже, что перелил сильно. И какого ориджинал?
А причём здесь коробка? Насколько я знаю в нашей коробке нет синхронизаторов.
Посему на качество включения передач влияет сцепление. В гусятницу одна кварта Редлайн, в коробке тоже Редлайн по щупу
А при чем тут синхронизаторы? Где есть синхронизаторы на первой передаче?
Как сцепление влияет на переключение передач? Если оно есть - они включаются, если его нет- они не включаются, больше никак не влияет.
Какое - это не вопрос по названию. Вязкость какая, что на банках написано. Редлайн и ориджинал, лично мне вообще ничего не говорит.
По теме тебе уже ответили, если априори правильно отрегулировал все:
- натяг цепи (очень похоже, процентов 70, что это именно так, но, след два пункта);
- перелито масло в гусятницу, либо не той вязкости, либо с присадками и диски можно выкинуть, если последние уже пропитались, для этого достаточно полдня покататься;
- масло в коробке совсем не то по вязкости (это процентов 25, что так и есть, а скорее всего, вместе с пунктом 1, дает волшебный результат). Это самое частое, что происходит, до цепи не все доходят, вопрос смелости. Да и зачем ее трогать при смене дисков.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 22:42

Sokos писал(а):
ZZTop писал(а):
Мы какраз-то не обидчивые. :wink:
Только я чета не понял Владимир Владимирович, за чем вы отписались своим советом относительно масла, Вы бы сразу без вступлений сразу всем бы и отписывались коротко и понятно: "Не хочу заниматься ремонтом в интернетах....советов и без меня раздадут...., Велком ко мне в сервис с мешком бабла" :wink:

Ну да ладно, что говно в ступе толочь, пойду картошку окучивать. :whistle:
РС: за пожелание спасибо :D
Мне мешок бабла не нужен....но за работу,которая предполагает использование знаний,инструмента и гарантийные обязательства....есть определенная мною цена....
Кстати,я еще мотоциклы из за бугра привожу на продажу,покупаю их там,доставляю,на таможне документы оформляю-получаю....ты бесплатно не попросишь тебе мот подогнать?Так же дело и с запчастями обстоит.....не надо ли тебе З.Ч в подарок? А то ведь мотобратство и прочие непреложные истины....

Многие с ЧФ и так в курсе,что у меня сервис и он не бесплатен....а компаньон мой,наверное лучший механик по хорлеям в России....

p.s....а ты не сантехником трудишься? А ступа это унитаз или септик? Зачем правда там что то толочь? :wink:
По моему я ни кого не просил сделать мне что-то, а тем более бесплатно. Я спросил у общества мнения все ли я правильно сделал и совета, если это не следует из моего поста то поправьте меня.
Я ни чего БЕСПЛАТНо у тебя не просил :shhh:
Надеюсь и просить не буду, ибо с божьей помощью имею средства для того чтобы обратиться к компетентным специалистам: Моте, Максу, Дреду, илиВове.
А данную тему открыл, по причине самообразования, поскольку физический труд снимает напряжение от умственного труда, коим я и занимаюсь.
А по поводу сантехники ты почти в точку, ибо по вытаскиваю заблудших людей из ГОВНА (суда) когда они попадают на бабло или в цепкие лапы милицейского беспредела.
Предубеждая твой сарказм о то что я не работаю бесплатно, я отвечу, ты не поверишь, я много раз помогал не имущим людям не остаться на улице сохранив жильё от мошенников.
Относительно бабла. Я уже давно пришёл в то состояние когда бабло это второстепенная реальность нашей скоротечной жизни.
Относительно мотобратства: Я считаю это не пустой звук, поскольку хоть что то в этой жизни должно строиться на марали и обыкновенных человеческих взаимоотношений.

ZZTop
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:08
Мотоцикл: H-D FLSTC 1997
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Сцепление Barnet. Нужен совет по настройке

Сообщение ZZTop » 19 апр 2016, 22:50

Alex_Ch писал(а):
ZZTop писал(а):
Alex_Ch писал(а):Начни с масла в коробке, нейтраль от сцепления мало зависит. В гусятницу сколько масла лил? Очень похоже, что перелил сильно. И какого ориджинал?
А причём здесь коробка? Насколько я знаю в нашей коробке нет синхронизаторов.
Посему на качество включения передач влияет сцепление. В гусятницу одна кварта Редлайн, в коробке тоже Редлайн по щупу
А при чем тут синхронизаторы? Где есть синхронизаторы на первой передаче?
Как сцепление влияет на переключение передач? Если оно есть - они включаются, если его нет- они не включаются, больше никак не влияет.
Какое - это не вопрос по названию. Вязкость какая, что на банках написано. Редлайн и ориджинал, лично мне вообще ничего не говорит.
По теме тебе уже ответили, если априори правильно отрегулировал все:
- натяг цепи (очень похоже, процентов 70, что это именно так, но, след два пункта);
- перелито масло в гусятницу, либо не той вязкости, либо с присадками и диски можно выкинуть, если последние уже пропитались, для этого достаточно полдня покататься;
- масло в коробке совсем не то по вязкости (это процентов 25, что так и есть, а скорее всего, вместе с пунктом 1, дает волшебный результат). Это самое частое, что происходит, до цепи не все доходят, вопрос смелости. Да и зачем ее трогать при смене дисков.
С маслом согласен. Может бать проблема с вязкостью. Поменяю на декстрон 3.
А цепь то причём. Хорошая работа сцепления подразумевает хорошую работу дисков, их расхождение, размыкание. Цепь снималась поскольку сцепление менялось целиком.

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей