Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Ответить
NorthWind
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:47
Мотоцикл: FXDC SUPER GLIDE® CUSTOM
Имя: Валентин
Контактная информация:

Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение NorthWind » 30 авг 2015, 16:48

Вопрос следующий.
Столкнулся со следующей проблемой - недостаточный ход ручного рычага тормоза. Едва-едва получается прижать кончиками пальцев. При этом тормоз работает нормально, утечек DOT вроде не увидел. Бачок с тормозной жидкостью тоже полон. Что может быть?
Заранее благодарен всем за квалифицированный совет.

serga
Чопперюга Мира
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:31
Мотоцикл: HarleyDavidson
Имя: Serga
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение serga » 29 сен 2015, 16:17

Мот с АБС ,верно?прокачать нужно с помощью компа.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение PlasmaNaut » 29 сен 2015, 20:13

А если бачок открыть, то жесткость не меняется?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

NorthWind
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:47
Мотоцикл: FXDC SUPER GLIDE® CUSTOM
Имя: Валентин
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение NorthWind » 08 янв 2016, 17:38

Короче, тема осталась актуальной. Оставил проблему на ВинтерВоркс, в декабре позвонил официалам, они посоветовали просто прокачать тормоз - поменять тормозную жидкость. В отношении АБС и необходимости компьютера - посоветовали не заморачиваться. Сегодня поменял жидкость, ничего не поменялось.

При открытом бачке - нет, не пробовал. Попробую завтра.

Никто не сталкивался с этой проблемой? У буржуев на форумах пишут, что эта проблема связана с некорректной работой АБС, вариант один - менять АБС.
Буду благодарен за квалифицированный совет.
Don't let anything stop you. Ride fast, ride hard, ride everywhere, ride anytime. Otherwise - go home, baby.

NorthWind
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:47
Мотоцикл: FXDC SUPER GLIDE® CUSTOM
Имя: Валентин
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение NorthWind » 08 янв 2016, 18:41

PlasmaNaut писал(а):А если бачок открыть, то жесткость не меняется?
А в чем физика процесса? Что должно поменяться?
Don't let anything stop you. Ride fast, ride hard, ride everywhere, ride anytime. Otherwise - go home, baby.

сурен
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:47
Мотоцикл: HD FLHTCU 08
Имя: сурен
Номер телефона: 89605155486
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение сурен » 08 янв 2016, 19:55

Не нравится ход рычага или неудобно нажимать ? Тормозит ,я понял нормально ? АБС срабатывает? А ход рычага не регулируется ? на некоторых мотах есть регулировка штока рабочего цилиндра, либо сами рычаги имеют плечо с регулировкой как на спортах. И кто сказал что мот с АБС прокачивается с компа ? Всю жизнь работаю по ремонту авто ,только один раз пришлось подключать древний Лексус к сканеру и то потому-что воздух попал в блок АБС.Все авто прокачиваются без сканера ,просто некоторые надо заводить.Чем мото АБС отличается от авто ??? Прошивки обновляются сканером, да согласен, их нужно делать.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение Маклауд » 08 янв 2016, 20:18

Тоже слышал про прокачку через комп итд, мол он там в абс как то хитро клапана открывает, закрывает и шаманит вощем.......
Но я сам, задний суппорт прокачивал как обычно, при смене магистрали от бочка до блока абс.
Все работает корректно.
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение Sokos » 08 янв 2016, 21:35

Маклауд писал(а):Тоже слышал про прокачку через комп итд, мол он там в абс как то хитро клапана открывает, закрывает и шаманит вощем.......
Но я сам, задний суппорт прокачивал как обычно, при смене магистрали от бочка до блока абс.
Все работает корректно.
Дим....так у тебя мануал вроде есть....там все написано,что надо делать для корректной работы Brake Line c ABS....и даже инструмент для этого перечислен....

Из мануала....
Any time the ABS module ,either master cylinder, or any line between a master cylinder and the ABS module is disconnected or replased Digital Technician II must be used during the brake bleeding procedure to verify all air is removed from the system.Failure to do so could result in air the hidraulic brake system, reducing brake effi-ciency ,which could result in death or serious injury.

У нас это имеется и мы не рискуем когда имеем дело с тормозами

Изображение
Последний раз редактировалось Sokos 08 янв 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение Маклауд » 08 янв 2016, 21:48

Да тогда не было его у меня..
По старинке прокачали и все ок уже 3й сезон...
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение PlasmaNaut » 09 янв 2016, 03:30

Маклауд писал(а):По старинке прокачали
Там как повезет, в общем. Можно и очень долго дрочиться, и вообще без результата. С компом - быстро и гарантированно.
Маклауд писал(а):уже 3й сезон...
жидкость раз в два года надлежит менять
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

NorthWind
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:47
Мотоцикл: FXDC SUPER GLIDE® CUSTOM
Имя: Валентин
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение NorthWind » 09 янв 2016, 14:17

сурен писал(а):Не нравится ход рычага или неудобно нажимать ? Тормозит ,я понял нормально ? АБС срабатывает? А ход рычага не регулируется ? на некоторых мотах есть регулировка штока рабочего цилиндра, либо сами рычаги имеют плечо с регулировкой как на спортах. И кто сказал что мот с АБС прокачивается с компа ? Всю жизнь работаю по ремонту авто ,только один раз пришлось подключать древний Лексус к сканеру и то потому-что воздух попал в блок АБС.Все авто прокачиваются без сканера ,просто некоторые надо заводить.Чем мото АБС отличается от авто ??? Прошивки обновляются сканером, да согласен, их нужно делать.
Повторюсь - очень жесткий рычаг, недостаточный ход самого рычага. Тормоз при этом работает нормально, АБС тоже отрабатывает.
Рычаг без плеча регулировки.
Don't let anything stop you. Ride fast, ride hard, ride everywhere, ride anytime. Otherwise - go home, baby.

NorthWind
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:47
Мотоцикл: FXDC SUPER GLIDE® CUSTOM
Имя: Валентин
Контактная информация:

Re: Недостаточный ход ручного рычага тормоза FXDC

Сообщение NorthWind » 09 янв 2016, 14:21

Sokos писал(а):
Маклауд писал(а):Тоже слышал про прокачку через комп итд, мол он там в абс как то хитро клапана открывает, закрывает и шаманит вощем.......
Но я сам, задний суппорт прокачивал как обычно, при смене магистрали от бочка до блока абс.
Все работает корректно.
Дим....так у тебя мануал вроде есть....там все написано,что надо делать для корректной работы Brake Line c ABS....и даже инструмент для этого перечислен....

Из мануала....
Any time the ABS module ,either master cylinder, or any line between a master cylinder and the ABS module is disconnected or replased Digital Technician II must be used during the brake bleeding procedure to verify all air is removed from the system.Failure to do so could result in air the hidraulic brake system, reducing brake effi-ciency ,which could result in death or serious injury.

У нас это имеется и мы не рискуем когда имеем дело с тормозами

Все верно, это в е я тоже вычитал. Только больно в лом ради прокачки тормозов гнать мот с Севера либо в Ебург, либо в Новосибирск. Поэтому приходится обходиться подручными средствами.

Ещё вычитал у буржуев - что если при этой проблеме АБС отрабатывает нормально - надо вычистить мастер цилиндр, при этом поменять пружину, пистон и прокладки.
Буду пробовать.
Don't let anything stop you. Ride fast, ride hard, ride everywhere, ride anytime. Otherwise - go home, baby.

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость