решено Рычаг переключения передач Harley

Ответить
Аватара пользователя
Eddd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:01
Мотоцикл: kawasaki W650,HD Road King PE
Имя: Эдуард
Номер телефона: +78007003300
Контактная информация:

решено Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Eddd » 28 авг 2015, 17:24

Приветствую.
Знающие люди, сообщите пожалуйста секрет замены рычага ( флажка) переключения передач на ХД
33718-82 LEVER SHIFT Gear
Изображение
на yt ничего не нашел толкового, неужели снимать целиком корпус сцепления?
Последний раз редактировалось Eddd 17 сен 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Laser » 28 авг 2015, 17:41

да, снимать

Аватара пользователя
БаронЪ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:28
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение БаронЪ » 28 авг 2015, 17:41

Да
1‰

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Sokos » 28 авг 2015, 19:24

Eddd писал(а):Приветствую.
Знающие люди, сообщите пожалуйста секрет замены рычага ( флажка) переключения передач на ХД
33718-82 LEVER SHIFT Gear
Изображение
на yt ничего не нашел толкового, неужели снимать целиком корпус сцепления?
Эд,это я тебе звонил в 19-17....кстати номер твоей з.ч 33849-97
Есть желание,сделаем в лучшем виде,заодно можно посмотреть ведущий шкив и сальник ....как ты и просил http://10e.su/contacts/
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
uriah
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:50
Мотоцикл: XL1200C=>FXSTI, Ультра
Имя: Юрий
Номер телефона: +7 9I0 чЗч-6З-I9
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение uriah » 29 авг 2015, 00:00

Секрета нет- при замене гусятницу снимать) с корзиной, с ведущей шестерней и т.д.
Все остальное еще проще...

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Маклауд » 29 авг 2015, 13:48

При том что снимать, еще бы иметь заранее:
Прокладки
Муфту вала (на которой подшипник гусятницы)
Сальник гусятницы
подшипник гусятницы
О-ринг стартера
Не факт, что подшипнику хана, но если при осмотре это обнаружиться - то уже все есть для замены )))
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
БаронЪ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:28
Мотоцикл: FLTR
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение БаронЪ » 29 авг 2015, 14:02

Подшипник гусятницы это что?
1‰

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Sokos » 29 авг 2015, 15:06

Маклауд писал(а):При том что снимать, еще бы иметь заранее:
Прокладки
Муфту вала (на которой подшипник гусятницы)
Сальник гусятницы
подшипник гусятницы
О-ринг стартера
Не факт, что подшипнику хана, но если при осмотре это обнаружиться - то уже все есть для замены )))
Дмитрий,все у нас имеется.... 8) .....да-да :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

NorthWind
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:47
Мотоцикл: FXDC SUPER GLIDE® CUSTOM
Имя: Валентин
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение NorthWind » 30 авг 2015, 16:53

Проходил в прошлом году.
Порядок снятия рычага без снятия праймери описан здесь:
http://www.hdforums.com/forum/dyna-glid ... ary-9.html

Here's how:
... remove the shift rod from the trans lever
... put some masking tape on the inner primary cover and trans housing
and mark the orientation of the trans lever
... remove the allen bolt on trans lever, I think it's 1/4", but check You need a long allen wrench , preferably on a socket. It's REALLY tight. might need a cheater bar on it. Don't strip the head on the bolt or you're screwed.
... The lever will not slide off...not enough room. You have to "toggle" it off.
... You have to spread the slot at the bottom of the lever that clamps to the trans shaft, even if it's only a few Thousandths of an inch. Sears makes a small right angle screwdriver that's straight on one end and Phillips on the other. Buy a couple of them, they break.
... get the straight part of the blade into the lever slot and spread the slot open a litttle. It's not easy, but you have to get it spread a little. The lever should be pretty loose on the shaft.
...This part is hard to explain....You have to use a LIGHT toggle motion on the lever towards the engine. To get the "feel" of the motion, extend your right arm, bend your wrist almost 90* to the left and pretend you're turning a key in the ignition with just your wrist. You have to move the lever out 1/8" to 1/4" and then toggle it back toward the engine. Just keep playing with it, but don't force it. If you have to , open up the slot a little more. It will be frustrating the first time, but it will come off.
... Once you get it off, reverse the motion immediately, to get the feel of what you're doing and put it on again, then take it off again.
...before putting the new longer lever on, open up the slot a little. It's much easier to do off the bike.
... while everything is off...look at how the bevel on the shaft and the small relief cut into the back of the lever to understand how it works coming off and going back on.
... If you're putting the black controls on, the lever is powder coated. You may have to open up the new lever a little extra to get it on and remove some of the coating around the back of the spline opening.

Если кратко - тот самый транс lever (искомый рычаг), который стоит за праймари можно снять. Первая проблема - крепежный винт, который удерживает этот рычаг на шкиве. У меня ушло минут пятнадцать с использованием WD. Далее этот рычаг необходимо немного расшатать - в стороны к себе-от себя. После того, как он дойдет до стенки праймери, его нужно смело гнуть от себя (верхнюю часть) - в итоге этот рычаг (стоковый) достаточно легко снимается со шкива. У меня ушло минут 30. Когда ставится удлиненный (китовый) рычаг, нужно вначале его немного разжать, чтобы он легче встал на место. Установка у меня заняла минут 5. В результате все операции у меня заняли от силы час. Результатом я доволен.

Удачи.
Don't let anything stop you. Ride fast, ride hard, ride everywhere, ride anytime. Otherwise - go home, baby.

Аватара пользователя
Eddd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:01
Мотоцикл: kawasaki W650,HD Road King PE
Имя: Эдуард
Номер телефона: +78007003300
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Eddd » 31 авг 2015, 14:02

Sokos писал(а):
Eddd писал(а):Приветствую.
номер твоей з.ч 33849-97
Есть желание,сделаем в лучшем виде,заодно можно посмотреть ведущий шкив и сальник ....как ты и просил http://10e.su/contacts/
да, понял, посторась выбрать время, буду звонить, тел в субботу сломал, пришли свои координаты плз nistratov.ed@mail.ru или 9I655I6O5О
точно как с ХД, защищенный телефон не защищен от... "любознательных", вскрыл и сломал

Аватара пользователя
Eddd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:01
Мотоцикл: kawasaki W650,HD Road King PE
Имя: Эдуард
Номер телефона: +78007003300
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Eddd » 31 авг 2015, 14:08

NorthWind писал(а):Проходил в прошлом году.
Порядок снятия рычага без снятия праймери описан здесь:
http://www.hdforums.com/forum/dyna-glid ... ary-9.html
транс lever (искомый рычаг), который стоит за праймари можно снять. Первая проблема - крепежный винт, который удерживает этот рычаг на шкиве. У меня ушло минут пятнадцать с использованием WD. Далее этот рычаг необходимо немного расшатать - в стороны к себе-от себя. После того, как он дойдет до стенки праймери, его нужно смело гнуть от себя (верхнюю часть) - в итоге этот рычаг (стоковый) достаточно легко снимается со шкива. У меня ушло минут 30. Когда ставится удлиненный (китовый) рычаг, нужно вначале его немного разжать, чтобы он легче встал на место. Установка у меня заняла минут 5. В результате все операции у меня заняли от силы час. Результатом я доволен.

Удачи.
Привет
ссылку не смог открыть , не переводил и не читал англ, этот рычаг в сервисе... правда с сервис использовал термин "утятница" ) заменить не смогли , это было два или три года назад...да винт выкрутить чот у меня никак не получается. вопрос - смело гнуть, там точно есть расстояние чтобы протиснуть рычаг???
Последний раз редактировалось Eddd 31 авг 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eddd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:01
Мотоцикл: kawasaki W650,HD Road King PE
Имя: Эдуард
Номер телефона: +78007003300
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Eddd » 31 авг 2015, 14:10

Sokos писал(а):
Eddd писал(а): Эд,это я тебе звонил в 19-17....кстати номер твоей з.ч 33849-97
Есть желание,сделаем в лучшем виде,заодно можно посмотреть ведущий шкив и сальник ....как ты и просил http://10e.su/contacts/
ВИЖУ!
Владимир Викторович
+79263619702

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Sokos » 31 авг 2015, 16:50

Eddd писал(а): Привет
ссылку не смог открыть , не переводил и не читал англ, этот рычаг в сервисе... правда с сервис использовал термин "утятница" ) заменить не смогли , это было два или три года назад...да винт выкрутить чот у меня никак не получается. вопрос - смело гнуть, там точно есть расстояние чтобы протиснуть рычаг???
Эдуард,произвести снятие-установку данным способом ты можешь....но привести деталь в рабочее состояние нет....также когда у тебя порвет ремень,ты можешь вкорячить ремонтный,не снимая первички,но проездишь на нем недолго....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Eddd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:01
Мотоцикл: kawasaki W650,HD Road King PE
Имя: Эдуард
Номер телефона: +78007003300
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Eddd » 31 авг 2015, 17:27

Sokos писал(а):
Eddd писал(а): Эдуард,произвести снятие-установку данным способом ты можешь....но привести деталь в рабочее состояние нет....также когда у тебя порвет ремень,ты можешь вкорячить ремонтный,не снимая первички,но проездишь на нем недолго....
это как пойдет ) а оно обычно через задницу бывает )
вообще ревизию просто надо толковую сделать моту, это дело другое...

NorthWind
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:47
Мотоцикл: FXDC SUPER GLIDE® CUSTOM
Имя: Валентин
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение NorthWind » 31 авг 2015, 19:04

Eddd писал(а):
NorthWind писал(а):Проходил в прошлом году.
Порядок снятия рычага без снятия праймери описан здесь:
http://www.hdforums.com/forum/dyna-glid ... ary-9.html
транс lever (искомый рычаг), который стоит за праймари можно снять. Первая проблема - крепежный винт, который удерживает этот рычаг на шкиве. У меня ушло минут пятнадцать с использованием WD. Далее этот рычаг необходимо немного расшатать - в стороны к себе-от себя. После того, как он дойдет до стенки праймери, его нужно смело гнуть от себя (верхнюю часть) - в итоге этот рычаг (стоковый) достаточно легко снимается со шкива. У меня ушло минут 30. Когда ставится удлиненный (китовый) рычаг, нужно вначале его немного разжать, чтобы он легче встал на место. Установка у меня заняла минут 5. В результате все операции у меня заняли от силы час. Результатом я доволен.

Удачи.
Привет
ссылку не смог открыть , не переводил и не читал англ, этот рычаг в сервисе... правда с сервис использовал термин "утятница" ) заменить не смогли , это было два или три года назад...да винт выкрутить чот у меня никак не получается. вопрос - смело гнуть, там точно есть расстояние чтобы протиснуть рычаг???
У меня получилось. Расстояния хватило. Стоковый рычаг сильно гнуть не пришлось. С крепежным винтом я помучился - не жалей WD. Дальше только терпение.
Don't let anything stop you. Ride fast, ride hard, ride everywhere, ride anytime. Otherwise - go home, baby.

Аватара пользователя
Eddd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:01
Мотоцикл: kawasaki W650,HD Road King PE
Имя: Эдуард
Номер телефона: +78007003300
Контактная информация:

Re: Рычаг переключения передач Harley

Сообщение Eddd » 29 сен 2015, 17:06

[/quote]
Привет
ссылку не смог открыть , не переводил и не читал англ, этот рычаг в сервисе... правда с сервис использовал термин "утятница" ) заменить не смогли , это было два или три года назад...да винт выкрутить чот у меня никак не получается. вопрос - смело гнуть, там точно есть расстояние чтобы протиснуть рычаг???[/quote]

У меня получилось. Расстояния хватило. Стоковый рычаг сильно гнуть не пришлось. С крепежным винтом я помучился - не жалей WD. Дальше только терпение.[/quote]


них не получилось, нет там расстояния такого у моего...

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: решено Рычаг переключения передач Harley

Сообщение PlasmaNaut » 29 сен 2015, 20:15

Eddd
а так и есть: на дайне и софтейле можно его выдрочить, на турингах - нет
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость