Апгрэйд ТС 88 в 97

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Sokos » 20 дек 2013, 10:26

Азамат,я же не против :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
котт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:25
Мотоцикл: KTM SX250 2T, HD FXDX
Имя: Лёха
Номер телефона: 8-926-190-80-12
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение котт » 24 дек 2013, 16:32

А я вот иду в сторону скриминового набора 95. Бошки SE HTCC CNC ported с декомпрессорами, поршня под 10.5 тоже htcc, валы SE 257, микуни 42, выпуск скримин дабл барель... обещают около 110 сил и 107 фунтов на дюйм. Я всё-же за заводской тюнинг...
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Shmidt » 24 дек 2013, 16:41

котт писал(а):А я вот иду в сторону скриминового набора 95. Бошки SE HTCC CNC ported с декомпрессорами, поршня под 10.5 тоже htcc, валы SE 257, микуни 42, выпуск скримин дабл барель... обещают около 110 сил и 107 фунтов на дюйм. Я всё-же за заводской тюнинг...
Плюсану за заводской тюнинг. Видел мертвые поршневые, ломаные валы и гнутые шатуны после СнСовского и прочего автермаркетовского тюнинга для твинкамов.

Аватара пользователя
Kazbich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:04
Мотоцикл: HD FLHTCU, BMW R 1200 GS
Имя: Азамат
Номер телефона: 7 903 790 51 75
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Kazbich » 24 дек 2013, 22:57

Ну, я вчера все оплатил, теперь - жду. Получу, поставлю, покатаюсь - честно расскажу, что получилось. Если валы погну, или поршни прогорят, или с цилиндрами чего-нибудь произойдет, или еще какая-нибудь зараза случиться - обязательно отпишусь, что, мол, ребята не делайте так, как я (дурак), а берите только заводской тюнинг.

Аватара пользователя
котт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:25
Мотоцикл: KTM SX250 2T, HD FXDX
Имя: Лёха
Номер телефона: 8-926-190-80-12
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение котт » 25 дек 2013, 01:33

Kazbich писал(а):Ну, я вчера все оплатил, теперь - жду. Получу, поставлю, покатаюсь - честно расскажу, что получилось. Если валы погну, или поршни прогорят, или с цилиндрами чего-нибудь произойдет, или еще какая-нибудь зараза случиться - обязательно отпишусь, что, мол, ребята не делайте так, как я (дурак), а берите только заводской тюнинг.
Ну раз заказал, то чего спрашивать то? Мнение о заводском качественном тюнинге считаю правильным, как и многие владельцы ХД. Лучше графики выложи)
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Fishm300 » 25 дек 2013, 13:07

котт писал(а):А я вот иду в сторону скриминового набора 95. Бошки SE HTCC CNC ported с декомпрессорами, поршня под 10.5 тоже htcc, валы SE 257, микуни 42, выпуск скримин дабл барель... обещают около 110 сил и 107 фунтов на дюйм. Я всё-же за заводской тюнинг...
Сам Скриминовский мотор 95тый вроде как 67/123 , а китом скриминовским 110 сил обещают

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение PlasmaNaut » 25 дек 2013, 14:47

Fishm300
потому что заводской мотор ЦВО СИ - это не то, что СИ киты из каталога. Там свои головки (которых нет в каталоге, по крайней мере от 103 и 110, у которых кроме СИ еще объем отлит на лого), свои распреды (есть в каталоге, для ЦВО 103 - это СИ-253, но их все меняют, ибо они типа под экологию задушены, хотя в описании и написано, что "только для гонок"), плюс используется обычный воздушный фильтр и сертифицированные концы. То есть оно типо СИ, но все равно сертифицировано по ЕПА и КАРБ, поэтому все равно надо давать ума - как минимум доводить впуск-выпуск и подбирать распред. Часто еще шлифуют головы, под компрессию 10
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
котт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:25
Мотоцикл: KTM SX250 2T, HD FXDX
Имя: Лёха
Номер телефона: 8-926-190-80-12
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение котт » 25 дек 2013, 14:50

У меня сейчас со скриминовым биг бором и 37 валами эндрюс 79лысы/130Нм.
Вот график скримина:
Изображение

Только эти УРОДЫ серийник HTCC поршней с серийником обычных поджатых перепутали, вследствии чего пришедшие по ошибке поджатые 95" продаются))))
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Fishm300 » 25 дек 2013, 15:38

PlasmaNaut писал(а):Fishm300
потому что заводской мотор ЦВО СИ - это не то, что СИ киты из каталога. Там свои головки (которых нет в каталоге, по крайней мере от 103 и 110, у которых кроме СИ еще объем отлит на лого), свои распреды (есть в каталоге, для ЦВО 103 - это СИ-253, но их все меняют, ибо они типа под экологию задушены, хотя в описании и написано, что "только для гонок"), плюс используется обычный воздушный фильтр и сертифицированные концы. То есть оно типо СИ, но все равно сертифицировано по ЕПА и КАРБ, поэтому все равно надо давать ума - как минимум доводить впуск-выпуск и подбирать распред. Часто еще шлифуют головы, под компрессию 10
Те Скриминовские впуск и выпуск , все равно "не то" и первый шаг у меня , если захочется улучшить характеристики мотора - это заменить впуск и выпуск (не смотря на то что они скриминовские)+ распредвал + очевидно power commander поставить?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение PlasmaNaut » 25 дек 2013, 16:55

Fishm300
сначала надо посмотреть, что там менялось до тебя. Там же выпуск вроде 2-в-1 уже стоял какой-то неродной. Поверком я бы не стал ставить, кто бы что ни говорил - при открытых мозгах надо использовать инструменты, позволяющие менять целиком прошивку, а не обманки всякие вешать. Но это мое личное мнение. А так-то на впуске там только крышка с логотипом СИ, а внутри обычный фильтр стоит. Концы там тоже стоят самые простые из каталога, легальные, в стоке
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Shaman35 » 25 дек 2013, 23:38

Макс, вот бы кто помог толково мой глянуть - чо там напихано. Знаю что кит- но чо за кит, чей, из чего - хз. =)))
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Litleman » 25 дек 2013, 23:41

Shaman35 писал(а):Макс, вот бы кто помог толково мой глянуть - чо там напихано. Знаю что кит- но чо за кит, чей, из чего - хз. =)))
шёпотом "есть у нас тут человек Тоник"
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Shaman35 » 25 дек 2013, 23:44

Litleman писал(а):
Shaman35 писал(а):Макс, вот бы кто помог толково мой глянуть - чо там напихано. Знаю что кит- но чо за кит, чей, из чего - хз. =)))
шёпотом "есть у нас тут человек Тоник"
Ну тада как разгрузится - буду иметь ввиду. Пасиб за наводку.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Litleman » 25 дек 2013, 23:45

Shaman35 писал(а):
Litleman писал(а):
Shaman35 писал(а):Макс, вот бы кто помог толково мой глянуть - чо там напихано. Знаю что кит- но чо за кит, чей, из чего - хз. =)))
шёпотом "есть у нас тут человек Тоник"
Ну тада как разгрузится - буду иметь ввиду. Пасиб за наводку.
я ничего не говорил :mrgreen:
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Fishm300 » 25 дек 2013, 23:50

PlasmaNaut писал(а):Fishm300
сначала надо посмотреть, что там менялось до тебя. Там же выпуск вроде 2-в-1 уже стоял какой-то неродной. Поверком я бы не стал ставить, кто бы что ни говорил - при открытых мозгах надо использовать инструменты, позволяющие менять целиком прошивку, а не обманки всякие вешать. Но это мое личное мнение. А так-то на впуске там только крышка с логотипом СИ, а внутри обычный фильтр стоит. Концы там тоже стоят самые простые из каталога, легальные, в стоке
Получается так, что сайт Харли предлагает ( в рамках легального для улицы) улучшения доя моего мота
Фильтр k&N , 6 ступку и плюс кабель
Screamin' Eagle Tuner Cable Kit
http://www.harley-davidson.com/store/se-tuner-cable-kit
Из чего я делаю вывод что мозги уже стоят способные принимать прошивки, потому как если зайти в раздел perfomance kit , то выдает что у вас все уже есть, играйтесь регулировкой мощности и момента настраивая их
Или все-таки кит с мозгами нужен типа этого http://www.harley-davidson.com/store/se ... -tuner-kit

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение PlasmaNaut » 26 дек 2013, 08:33

Fishm300 писал(а):Screamin' Eagle Tuner Cable Kit
http://www.harley-davidson.com/store/se-tuner-cable-kit
Из чего я делаю вывод что мозги уже стоят способные принимать прошивки, потому как если зайти в раздел perfomance kit , то выдает что у вас все уже есть, играйтесь регулировкой мощности и момента настраивая их
Или все-таки кит с мозгами нужен типа этого http://www.harley-davidson.com/store/se ... -tuner-kit
Чтобы лить в мозги надо прошивальщик. У СИ - надо раздельно брать тюнер кит, кабель, диск с софтом и (если не знаешь с чего начать и чо как вообще) диск с мануалами и обучалкой. И брать надо не стрит перформанс, а про рэйс - он позволяет куда шире крутить настройки, вплоть до регулировки холостых.
Надо только помнить, что все "пользовательские" системы для прошивки или привязываются единожды к одним мозгам, или за отдельную плату позволяют добавлять привязку к другим мозгам (чтобы одним устройством можно было настраивать несколько аппаратов) или отвязать. Сделано это, чтобы ты не вдруг удумал одним устройством коммерчески творить настройки мотоциклов в гараже и не озолотился :). Повер Коммандер таких особенностей лишен - его можно просто забрать с мотоцикла при продаже.

Как по мне, то брать надо Дайноджет Повервижн - он автономно работает и шьет прошивку по выбору из своей памяти (куда загружено с завода много вариантов и можно подгружать обновления и свои прошивки с компа), на нем дисплей есть, куда все выводится. Или Суперчипс Виджиланте, если есть смартфон или планшет на андроиде - он по блютусу с него управляется и отдает данные. А в СИ надо сначала с компа прошивку скинуть, потом с него в мозги.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение ToniC » 26 дек 2013, 09:35

Fishm300, 6-ти ступка-то тебе нахрен нужна?
PlasmaNaut, Макс, я хз почему ты так против PC. При стоимости в 350 грина эта хреновина офигенно удобна. + дофига прошивок на сайте + никакого гиммора при подключении к компу. Ну а то, что подменяет собой родные мозги, так это финя, кмк.
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
котт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:25
Мотоцикл: KTM SX250 2T, HD FXDX
Имя: Лёха
Номер телефона: 8-926-190-80-12
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение котт » 26 дек 2013, 09:36

Не хочу показаться навязчивым, но может всё-же нужны кому-нибудь отличные поршни от SE под АИ95? :D :D :D
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Рокер » 26 дек 2013, 09:55

PlasmaNaut писал(а): Надо только помнить, что все "пользовательские" системы для прошивки или привязываются единожды к одним мозгам, или за отдельную плату позволяют добавлять привязку к другим мозгам (чтобы одним устройством можно было настраивать несколько аппаратов) или отвязать.
Макс, кому надо заплатить, чтобы настроить еще один мопед. Сам тюнер, все шнурки и диски есть.
101%

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение SaltedD » 26 дек 2013, 10:36

ToniC
Прошивальщики мозгов шире по функционалу и это полноценные контроллеры, которые имеют информацию и по датчику кислорода и по положению заслонки, МАР и т.д. А РС это просто "прокладка" между ECU и исполнительными устройствами и стоит не сильно дешевле , смысл себя ограничивать?

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Fishm300 » 26 дек 2013, 11:40

ToniC писал(а):Fishm300, 6-ти ступка-то тебе нахрен нужна?
PlasmaNaut, Макс, я хз почему ты так против PC. При стоимости в 350 грина эта хреновина офигенно удобна. + дофига прошивок на сайте + никакого гиммора при подключении к компу. Ну а то, что подменяет собой родные мозги, так это финя, кмк.
6 ступка нафиг не нужна, даже сайт ХД пишет об этом(про 6 ступку которая на замену 5ркам), что это 5 ступка и 6 тая повышаюшая , которая позволяет вам ехать на меньших оборотах , экономить тополиво и щадить мотор (в общем бла бла бла, типа если хотите потратьте 2,7К, но в целом нафиг не нужно) , я написал, что сайт предложил автоматом в качестве перфоманса.
Да еще кто знает, внутрь скриминовского кожуха можно впихнуть более дышаший фильтр? уж больно кожух нравиться - не хочу менять, сорри если оффтоп
Приедет мот, обследую и наверное PV буду брать.
Последний раз редактировалось Fishm300 26 дек 2013, 11:49, всего редактировалось 2 раза.

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение Fishm300 » 26 дек 2013, 11:47

Рокер писал(а):
PlasmaNaut писал(а): Надо только помнить, что все "пользовательские" системы для прошивки или привязываются единожды к одним мозгам, или за отдельную плату позволяют добавлять привязку к другим мозгам (чтобы одним устройством можно было настраивать несколько аппаратов) или отвязать.
Макс, кому надо заплатить, чтобы настроить еще один мопед. Сам тюнер, все шнурки и диски есть.
В случае с Динджет думаю некому, нет такой опции.
Может Мкс имел ввиду какую-то другую систему.
В теории еще можно сделать кабель , который вместо мота регистрировть к устройству (типа обманывать)

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение SaltedD » 26 дек 2013, 11:48

Ну не знаю. Вообще 6-ти ступка на трассе просится, в городе без надобности,конечно.
Постоянно возникает желание после 70-ти следующую передачу подоткнуть.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение PlasmaNaut » 26 дек 2013, 12:18

Рокер писал(а):Макс, кому надо заплатить, чтобы настроить еще один мопед. Сам тюнер, все шнурки и диски есть.
На хорлеевском тюнере нельзя, вроде как. На повервижне или виджиланте - можно просто докупить и разлочить аппарат или добавить еще один мотоцикл.
ToniC писал(а):Макс, я хз почему ты так против PC.
ToniC писал(а): Ну а то, что подменяет собой родные мозги, так это финя, кмк.
Потому что считаю это лишней проставкой в случае, когда можно напрямую в мозгах сменить программу, а не обманывать их подменой данных с датчиков (пс не сами мозги подменяет, а данные). На ебее 300 за поверком против 420 за повервижн, который тоже имеет кучу прошивок сразу в себе, льет их прямо с себя, имеет цветной сенсорный экран для удобной работы с прошивками и вывода диагностики, обновляется новыми прошивками через комп. 120 баксов разницы за куда большие возможности - смысл выкраивать-то? Причем, если у тебя не один аппарат, то за 199 баксов можно его в ПВ добавить (можно на компанию из нескольких человек иметь одно устройство). Или, если меняешь технику, то за те же 199 разлочить. А ПК тебе понадобится на каждом аппарате, хотя, да, забрать его на новый аппарат будет бесплатно :)
SaltedD писал(а):Прошивальщики мозгов шире по функционалу и это полноценные контроллеры, которые имеют информацию и по датчику кислорода и по положению заслонки, МАР и т.д.
прошивальщик - это не контроллер, это просто устройство для общения с родным контроллером: залить прошивку, стащить диагностическую информацию, отобразить в читаемом виде данные с датчиков и т. д. Но есть и полные мозги на замену родных, да - Тхундермакс, СнС, Дайтона ТТ. К ним прошивальщик вообще не нужен, только свой дата-кабель и программа на компе... Правда, контроллеры эти (по поводу СнС не помню точно) работают по положению заслонки и оборотам в качестве задающих параметров (как старые ММ у ХД), а не по разрежению в коллекторе, поэтому их обычно используют при серьезной доводке на распредвалах с большой задержкой и перекрытием.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Апгрэйд ТС 88 в 97

Сообщение SaltedD » 26 дек 2013, 12:34

прошивальщик - это не контроллер, это просто устройство для общения с родным контроллером:
Имел ввиду что прошивальщик меняет прогу в основном контроллере, а не в "прокладке"
Что такое прошивальщик я знаю очень хорошо -практически каждый день этим занимаюсь )))

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей