Глохнет...

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Глохнет...

Сообщение ***** » 11 май 2012, 07:08

Маклауд писал(а):
slow писал(а):
sobak писал(а):А шо такое иак?
Idle Air Control (IAC)
Idle Air Control is a more sophisticated version of idle control that maintains a consistent engine idle RPM under a wide variety of conditions. The IAC is a stepper motor, or simpler terms an valve that can allow varying amounts of air into the engine to keep the idle stable.
ps: ... IAC это датчик ХХ.
Инжа енстессно.
Про ИАК понил но не совсем - стокова хрень али афтамаркетовая ????
Антон, как раз единственный в МСК кто с электрикой и инжей в МСК рулит. (мнение не мое а общественности)
1. IAC - это один из четырёх датчиков, входящих в "родной" инжекторный модуль. В этот модуль входят ещё две форсунки, которые "в народе" называют инжекторами.
На основании информации, поступающей от этих (и некоторых других) датчиков в ECM ("мозги"), в движок поступает соответствующее количество топлива (за счёт степени открытия форсунок) и воздуха.
2. ...Кстати, на некоторых ХД-ых сайтах прочитал, что фигня с глохнувшим двигателем при выжатом сцеплении может происходить и из-за глюков датчика скорости VSS.
3. Это тот Антон, который работал в ХД на Волоколамке?... Если да, то это действительно один из лучших спецов по диагностике. Дим, а какой у Антона телефон и где он сейчас работает? Тоже хочу с ним посоветоваться.
4. Mongoloid - спасибо за инфу! Ну и Басмачу, конечно.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Глохнет...

Сообщение Mrak » 11 май 2012, 09:47

slow писал(а): 3. Это тот Антон, который работал в ХД на Волоколамке?... Если да, то это действительно один из лучших спецов по диагностике. Дим, а какой у Антона телефон и где он сейчас работает? Тоже хочу с ним посоветоваться.
уже не работает :)
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Dronic
Чопперюга Москвы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:42
Мотоцикл: H.-D. FLHTCI
Имя: Андрей
Номер телефона: 963-972-72-76
Контактная информация:

Re: Глохнет...

Сообщение Dronic » 11 май 2012, 10:25

slow писал(а):
Маклауд писал(а):
slow писал(а): Idle Air Control (IAC)
Idle Air Control is a more sophisticated version of idle control that maintains a consistent engine idle RPM under a wide variety of conditions. The IAC is a stepper motor, or simpler terms an valve that can allow varying amounts of air into the engine to keep the idle stable.
ps: ... IAC это датчик ХХ.
Инжа енстессно.
Про ИАК понил но не совсем - стокова хрень али афтамаркетовая ????
Антон, как раз единственный в МСК кто с электрикой и инжей в МСК рулит. (мнение не мое а общественности)
1. IAC - это один из четырёх датчиков, входящих в "родной" инжекторный модуль. В этот модуль входят ещё две форсунки, которые "в народе" называют инжекторами.
На основании информации, поступающей от этих (и некоторых других) датчиков в ECM ("мозги"), в движок поступает соответствующее количество топлива (за счёт степени открытия форсунок) и воздуха.
2. ...Кстати, на некоторых ХД-ых сайтах прочитал, что фигня с глохнувшим двигателем при выжатом сцеплении может происходить и из-за глюков датчика скорости VSS.
3. Это тот Антон, который работал в ХД на Волоколамке?... Если да, то это действительно один из лучших спецов по диагностике. Дим, а какой у Антона телефон и где он сейчас работает? Тоже хочу с ним посоветоваться.
4. Mongoloid - спасибо за инфу! Ну и Басмачу, конечно.
да, так и есть. У меня были похожие симптомы на ЭГ 02, глох при выжатом сцеплении при сбросе газа. Началось с того что стрелка спидометра дергалась от 0 до 120 миль.час, затем совсем умерла. поменял датчик спидометра, все стало ок)!

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей