Кто ставил Hayden - подскажите

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Кто ставил Hayden - подскажите

Сообщение Spocker » 18 авг 2014, 22:38

С чего скримовый ручной то? Бейкер ручной, да. А скримовый то авто. Нет разве? Полез рыть.

З.Ы. Нарыл, в самом деле ручной. http://www.harley-davidson.com/store/ma ... n-adjuster Значит не в совершенстве я еще знаю английский язык. Угоршчинаааааа.
Все равно народ на HDForums жалуется на них и снимает. Сейчас найду, кинусь ссылкой.
Ну вот типа здесь последний пост. http://www.hdforums.com/forum/touring-m ... ter-2.html и еще где-то видел.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Кто ставил Hayden - подскажите

Сообщение PlasmaNaut » 19 авг 2014, 05:51

Spocker писал(а):Ну вот типа здесь последний пост. http://www.hdforums.com/forum/touring-m ... ter-2.html и еще где-то видел.
потом чувак пишет "не знаю, чо там за херня у тебя, я себе поставил - все тихо". Скорее всего, чувак чота наебланил при установке, ибо принципиальной разницы между СЕ и Бэйкер, в общем-то, нет - только расположение гребенки разное.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Кто ставил Hayden - подскажите

Сообщение Spocker » 19 авг 2014, 09:23

Вот еще
http://www.hdforums.com/forum/dyna-glid ... uster.html
Короче, почитал я все это и поставил себе Xайден. Прошел уже с ним где-то тыщи 2-3. Подвывает немного, но не критично. Пока все устраивает. Будет вой досаждать, поставлю Бейкер ручной, как-то так.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Evoker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:50
Мотоцикл: ЭфЭксДиДаблюДжи
Имя: Илья
Номер телефона: 9647948004
Контактная информация:

Re: Кто ставил Hayden - подскажите

Сообщение Evoker » 19 авг 2014, 12:05

В общем, проехал миль 300, все равно подвывает.
При чем так странно - вой становится как будто тише с прогревом, хотя, по-идее, натяг на горячую больше должен быть..
Но вчера было что-то особенное, какой-то ад первичке, сука.. Как рой пчел... Что на холодную, что на горячую.

Психанул :twisted: , решил разбирать и искать косяк. Открыл - все в идеале.. Винты все затянуты, гайка на компенсаторе тоже, следов царапанья внутри крышек первички никаких нет, цепь не коцаная, опилок на магните - децл совсем, обе пружины под башмаком целые.

Единственно, когда сливал масло, вылил грамм 800-850, видимо, чуток не долил после замены, но не думаю, что из за этого шумит, не такой уж большой недолив.

Также, еще раз проверил зазор между башмаком и базой в нескольких местах цепи - везде в районе 1\4 дюйма, даже может меньше, и это без шайб, т.е. сильно меньше, чем максимальный допуск по мануалу, но такая ситуация у многих, судя по отзывам на мериканских сайтах, и Hayden пишут, что это нормально..

Изображение

Может быть, такой вой как раз из-за этого - хз..

Попробую залить туда 10w60 - может, уйдет все-таки...

Ну или я просто слишком заморачиваюсь и надо больше ездить, и меньше слушать... Или трубы погромче..
Love, peace, blues!

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Кто ставил Hayden - подскажите

Сообщение SaltedD » 19 авг 2014, 13:53

Полтора сезона побаловался с автонатяжителем, вой задолбал вконец. Демонтировал ,поставил старый ручной - и хорошо стало))))
Подтягивать цепь надо не так уж и часто, не парит совсем.

Edu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:53
Мотоцикл: FLHTC 07
Имя: Эдуард
Контактная информация:

Re: Кто ставил Hayden - подскажите

Сообщение Edu » 19 авг 2014, 14:05

Поставил весной хайден, все нормально, сильного шума не заметил.

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей