Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Winged
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:49
Мотоцикл: BMW K1300S и Triumph Thunderbird
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Triumph Thunderbird

Сообщение Winged » 28 ноя 2011, 08:38

2 zahar
Ну вот я не стал бояться и взял Буревестник в раскраске как у тебя - синий с белой полосой. Жаль что сезон уже закончен. Буду нежно всю зиму протирать от пыли и иногда кататься по паркингу :)

DemaViy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:29
Мотоцикл: Yamaha Stryker
Имя: Вилалий
Контактная информация:

Re: Triumph Thunderbird

Сообщение DemaViy » 29 май 2012, 08:27

Winged писал(а):2 zahar
Ну вот я не стал бояться и взял Буревестник в раскраске как у тебя - синий с белой полосой. Жаль что сезон уже закончен. Буду нежно всю зиму протирать от пыли и иногда кататься по паркингу :)
Что-то тема не в тему сдохла )) попробую поднять. Как он апорат? Какие очучения? Поделись.

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Triumph Thunderbird

Сообщение DRon_kr » 29 май 2012, 08:38

Отличный аппарат, сбалансирован, рулится замечательно, динамика разгона и торможения на хорошем уровне, подвески работают на 5+, большой бак, расход умеренный, в пределах 7-8 литров в городском темпе, боротовой комплюктер... афигенский современный круизер вопщем...
Звук работы мотора приятный, по крайней мере у укороченных труб, которые продаются как оригинальный тюненх )))

Winged
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:49
Мотоцикл: BMW K1300S и Triumph Thunderbird
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Triumph Thunderbird

Сообщение Winged » 29 май 2012, 23:50

Проехал чуть больше тысячи. Впечатления следующие.
1 Внешний вид
На мот сворачивают башку. Подходят, интересуются. Удивляются незнакомой марке или говорят с уважительным придыханием "аааа, редкий аппарат". Короче внимание публики обеспечено. На Кысе (БМВ К1300С) такого нет.
2. Динамика и рулежка.
Первое ощущение "не едет"(ну после Кыса понятно что не едет :) сменилось ощущением "если надо, может ехать, но в целом мы никуда не торопимся". Выкручивание второй-третьей обеспечивают весьма бодрый разгон и возможность уйти от любой машины в потоке или оставить всех очень далеко на светофоре. Правда, меня как-то раз уделал Лексус ИС с прелестной девушкой за рулем, но в нем оказалось 420 сил :) А вообще тянет ехать в диапазоне 2,5-3 тыс об/мин, слушать мерное рокотание движка и наслаждаться окрестными видами. Не быстрее 120 км/час, а лучше 100. Особенно прет на длинных участках без светофоров поставить ноги на верхние подножки. Кстати, в нежелании ехать быстрее виновато и короткое стекло, которое не отбивает поток, и вибрирующее забрало шлема Bell. Не берите его, оно бестолковое. Кстати при попытке в последний раз его отстегнуть порвалась кнопка. Забрало выкинул. Говно. Лучше подобрать себе очки.
Рулится мот легко уже с десяти км\ч и особенное удовольствие доставляет класть его в повороты. Периодически чиркаю подножками, похоже они там с запасом стоят.
В пробках ворочать мот нетрудно, хотя широкие ручки не дают так легко прошивать заторы, как это происходит на Кысе. Ну да ладно, как я уже говорил - мы не торопимся.
Тормоза... НУ в общем они есть, хотя после Кыса конечно тормоза разочаровывают. Ну и мот потяжелее конечно. В общем не знаю, я не сравнивал с другими круизерами. А вот: всегда успевал оттормозиться, так что нормальные тормоза :))) Да, довольно рано срабатывает АБС. Наверное это хорошо :)
3. Комфорт. Самое удивительное ощущение - мот жесткий. Мигом научил объезжать люки и высматривать дорогу на предмет складок или трещин. Иначе позвоночник не радуется. По существу считаю это единственным недостатком мотоцикла. Филипп (офдилер) сказал - поменяй седло, будет мягко. Мои пассажирки резюмировали, что на берде ездить гораздо комфортнее, но на Кысе интереснее.
Поскольку Берд не провоцирует на рискованную езду, в несколько жарких дней ездил в футболке и шортах (в шлеме, конечно). Сплошное удовольствие :) Вот тут, конечно, он у Кыса выигрывает в одну калитку - на Кыс без защиты я точно не сяду.

Резюме: мот классный. Думаю, что из круизеров я бы себе ничего другого бы и не взял. Но... душа моя принадлежит Кысу. Он мне дает все, что я хотел от мота. Поэтому Берд выставлен на продажу. Пока не продастся - буду по жаре и поздними вечерами на нем раскатывать. Продастся - поздравлю нового владельца с хорошей покупкой.

DemaViy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:29
Мотоцикл: Yamaha Stryker
Имя: Вилалий
Контактная информация:

Re: Triumph Thunderbird

Сообщение DemaViy » 30 май 2012, 01:25

Winged писал(а):Проехал чуть больше тысячи. Впечатления следующие.
1 Внешний вид
На мот сворачивают башку. Подходят, интересуются. Удивляются незнакомой марке или говорят с уважительным придыханием "аааа, редкий аппарат". Короче внимание публики обеспечено. На Кысе (БМВ К1300С) такого нет.
2. Динамика и рулежка.
Первое ощущение "не едет"(ну после Кыса понятно что не едет :) сменилось ощущением "если надо, может ехать, но в целом мы никуда не торопимся". Выкручивание второй-третьей обеспечивают весьма бодрый разгон и возможность уйти от любой машины в потоке или оставить всех очень далеко на светофоре. Правда, меня как-то раз уделал Лексус ИС с прелестной девушкой за рулем, но в нем оказалось 420 сил :) А вообще тянет ехать в диапазоне 2,5-3 тыс об/мин, слушать мерное рокотание движка и наслаждаться окрестными видами. Не быстрее 120 км/час, а лучше 100. Особенно прет на длинных участках без светофоров поставить ноги на верхние подножки. Кстати, в нежелании ехать быстрее виновато и короткое стекло, которое не отбивает поток, и вибрирующее забрало шлема Bell. Не берите его, оно бестолковое. Кстати при попытке в последний раз его отстегнуть порвалась кнопка. Забрало выкинул. Говно. Лучше подобрать себе очки.
Рулится мот легко уже с десяти км\ч и особенное удовольствие доставляет класть его в повороты. Периодически чиркаю подножками, похоже они там с запасом стоят.
В пробках ворочать мот нетрудно, хотя широкие ручки не дают так легко прошивать заторы, как это происходит на Кысе. Ну да ладно, как я уже говорил - мы не торопимся.
Тормоза... НУ в общем они есть, хотя после Кыса конечно тормоза разочаровывают. Ну и мот потяжелее конечно. В общем не знаю, я не сравнивал с другими круизерами. А вот: всегда успевал оттормозиться, так что нормальные тормоза :))) Да, довольно рано срабатывает АБС. Наверное это хорошо :)
3. Комфорт. Самое удивительное ощущение - мот жесткий. Мигом научил объезжать люки и высматривать дорогу на предмет складок или трещин. Иначе позвоночник не радуется. По существу считаю это единственным недостатком мотоцикла. Филипп (офдилер) сказал - поменяй седло, будет мягко. Мои пассажирки резюмировали, что на берде ездить гораздо комфортнее, но на Кысе интереснее.
Поскольку Берд не провоцирует на рискованную езду, в несколько жарких дней ездил в футболке и шортах (в шлеме, конечно). Сплошное удовольствие :) Вот тут, конечно, он у Кыса выигрывает в одну калитку - на Кыс без защиты я точно не сяду.

Резюме: мот классный. Думаю, что из круизеров я бы себе ничего другого бы и не взял. Но... душа моя принадлежит Кысу. Он мне дает все, что я хотел от мота. Поэтому Берд выставлен на продажу. Пока не продастся - буду по жаре и поздними вечерами на нем раскатывать. Продастся - поздравлю нового владельца с хорошей покупкой.
СПС за рассказ. Честно, очень хочется, по этой причине вопрос. How much?

МГС
Чопперюга Москвы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:37
Мотоцикл: Triumph Thunderbird ABS
Имя: Михаил
Номер телефона: 916 пятьсот172047
Контактная информация:

Re: Triumph Thunderbird

Сообщение МГС » 30 май 2012, 10:36

Алексей, а вот чиркать подножками не надо - потенциальные покупатели могут и сами почиркать :) . А bell - тот самый, который в подарок?

Winged
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:49
Мотоцикл: BMW K1300S и Triumph Thunderbird
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение Winged » 30 май 2012, 22:06

Тот самый. Сам шлем то нормальный. Забрало критиковал - но оно уже утилизировано :)
Че почем - соответствующее объявление присутствует на авто ру

DemaViy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:29
Мотоцикл: Yamaha Stryker
Имя: Вилалий
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение DemaViy » 31 май 2012, 00:27

Авто это понятно, одна обява на весь инет, тяжело не заметить ))). Я про форумские скидки? А если серьезно я бы взял опарат, только вот не потяну я цифры в этом сезоне, не потяну((( !!!

МГС
Чопперюга Москвы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:37
Мотоцикл: Triumph Thunderbird ABS
Имя: Михаил
Номер телефона: 916 пятьсот172047
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение МГС » 07 июн 2012, 09:28

Джентльмены, в общем птичка Winged теперь у меня :D . Прикатываюсь.

Аватара пользователя
Thunderbird
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:55
Мотоцикл: Triumph / Thunderbird
Имя: Andrej
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение Thunderbird » 08 июн 2012, 00:59

День добрый.
Всё таки для дальних поездок шайба не помешает
здесь не плохой вариант.Flyscreen® Windshield N2534 или тёмный N2535
http://shop.nationalcycle.com/perl/cycl ... del=tr-016

Я себе поставил все путём никаких завихрений нагруска с груди ушла .

Удачи.

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение DRon_kr » 09 июн 2012, 09:41

Оригинальное стекло вполне себе отличное!
http://www.triumph.granmoto.ru/share/ac ... ERBIRD.pdf

МГС
Чопперюга Москвы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:37
Мотоцикл: Triumph Thunderbird ABS
Имя: Михаил
Номер телефона: 916 пятьсот172047
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение МГС » 09 июн 2012, 10:37

Сегодня, если не поеду к Водолею в Домодедово, постараюсь выложить фотки. А байк - тот самый, который в журнале Мото-эксперт за май 2012.

МГС
Чопперюга Москвы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:37
Мотоцикл: Triumph Thunderbird ABS
Имя: Михаил
Номер телефона: 916 пятьсот172047
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение МГС » 09 июн 2012, 13:51

Вот и фотки. Жду с Ибэя еще багажник, кофр на него и синюю облицовку радиатора

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Thunderbird
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 15:55
Мотоцикл: Triumph / Thunderbird
Имя: Andrej
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение Thunderbird » 09 июн 2012, 17:25

С оригинальным стеклом надо быть внимательным.
Важно рост и удаление от руля.
Оригинальных три варианта . короткое.средние и высокое.
Я при моих 172 см совершил ошыбку взяв среднее.
Поток воздуха бил прямо в глаза и голова болталась от завихрений.
Поменять не смог так как по местным правилам если защитная плёнка
снята обмену не подлежит. Пришлось обрезать за что соответственно отдельная плата.
Хорошо при продаже покупатель попался моего роста ему сразу подошло.
Изображение

Сейчас езжу на обсолютно друго варианте поетому ориг.стекло не подходит
по стилю . судите сами.

Изображение
Изображение
Изображение

Удачи

МГС
Чопперюга Москвы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:37
Мотоцикл: Triumph Thunderbird ABS
Имя: Михаил
Номер телефона: 916 пятьсот172047
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение МГС » 09 июн 2012, 22:20

Странно, мой рост- 176. Стекло - среднее. Езжу в открытом шлеме в обычных солнечных очках. Вроде бы ничего. Правда, на Интрудере - тоже небольшое стекло. Может, морду накачал :) ?

Thunderbird, а классный мот получился. И расцветка аффигительная! Поздравляю!

Клич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:18
Мотоцикл: VTX 1800R
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Triumph Thunderbird

Сообщение Клич » 20 июл 2012, 20:22

Winged писал(а): Кстати, в нежелании ехать быстрее виновато и короткое стекло, которое не отбивает поток, и вибрирующее забрало шлема Bell. Не берите его, оно бестолковое. Кстати при попытке в последний раз его отстегнуть порвалась кнопка. Забрало выкинул. Говно. Лучше подобрать себе очки.
я так понимаю это про шлем, а не про ветровик? просто уточняю, потому как "наздился" больше 120 км/ч без ветровика.
Winged писал(а): В пробках ворочать мот нетрудно, хотя широкие ручки не дают так легко прошивать заторы, как это происходит на Кысе.
как думаешь - если планку руль поставить покороче - с рулением траблы будут?
Winged писал(а): Иначе позвоночник не радуется. По существу считаю это единственным недостатком мотоцикла.
погодь, там же не моно аморт. Регулировка не доставляет?


ПС: вот бы магновода бывшего, а ныне бёрдовода послушать... просто мне нужен план/мечта на будущие пару лет, но литры+ после Магны 750 кажуться все шагом назад. Думал помечтать о Райдере, но расход/бак - вообще убили мечты.

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение DRon_kr » 22 июл 2012, 12:23

Был вчера удивлен расходом тандербёрта... проехали 480 км из которых мне пришлось заправлять свой VZ 3 раза, тандер заправился только в начале пути и по завершению поездки у него оставалось ещё горючки на 80 км... скорость по трассе держали в среднем 130 км/ч...

МГС
Чопперюга Москвы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:37
Мотоцикл: Triumph Thunderbird ABS
Имя: Михаил
Номер телефона: 916 пятьсот172047
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение МГС » 22 июл 2012, 23:15

DRon_kr писал(а):Был вчера удивлен расходом тандербёрта... проехали 480 км из которых мне пришлось заправлять свой VZ 3 раза, тандер заправился только в начале пути и по завершению поездки у него оставалось ещё горючки на 80 км... скорость по трассе держали в среднем 130 км/ч...
Наездил уже 6 тыс. Хватает, как правило, на 380 км. Правда, езжу в основном вдвоем.

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение sanek_volk » 14 окт 2012, 12:35

всем привет! Недавно сбылась мечта идиота :) Взял я себе THUNDERBIRD 1600....... Взял именно себе если что, сейчас надо срочно продавать лишние моты, каву 1700 и миньку 1600.... :)
В виду отсутствия денег но очень большого желания, пришлось брать битый в штатах, причем на отдолженные у хороших людей деньги...
Итак мот 2010 года с абс, пробег 2500 миль. родные кофры, тюненое сидение, платформы пассажира, 1 платформа водителя :), крепление лоб стекла и дефлекторы, выносы, тюненые стойки руля и руль. это хорошие новости...
Плохие : сильный фронтальный удар, одно перо надломано, второе согнуто, колесом продавило радиатор.
На удивление подтвердились гарантии продавца, раму не повело, мот заводится, кроме морды сильно досталось правой дуге, подножке и переднему крылу, разбита фара и одна правая люстра, колесо переднее визуально ровное.
А про деньги где то в районе 8200 со всеми расходами обошлось.... наверное дороговато, но за мечту не жалко.... :)
Сейчас в раздумьях и поисках, время то до весны вагон.... Или искать родные перья, или взять целиком вилку от какого другого мота, например от миньки почти подходит..... Радиатор, на родной за 1000 $ жаба никак не соглашается, либо вваривать другой сердечник либо от какого другого мота искать....
Заодно распродажа ненужных мне цацок.
1 лампа люстры, состояние 9 из 10 цена на ебее 80, отдам за 70.
комплект родных кофр (цена в каталоге около 700 без доставки) + родные крепления (цена в каталоге 170) за 400 отдам...
так же либо продам остатки либо докуплю недостатки, есть: левая дуга, левая каплевидная подножка. нет соответственно правых частей....
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
ИРА КОТ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:34
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300
Имя: Ирина
Номер телефона: 8-903-791-82-0восемь
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение ИРА КОТ » 21 окт 2013, 21:20

Посидела я тут давеча на Буревестнике. Понравился аппарат... НО рост у меня 165 см, и я не смогла встать обеими ногами на землю, учитывая тот факт, что на моце уже было установлено какое-то там низкое седло...(фирму, к сожалению, не запомнила, но эмблемка кажись с триколором...)
Так вот у меня вопрос- можно ли как-нибудь еще занизить посадку, не занимаясь глобальными переделками?
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!"(Ф.Раневская)
Бывший ник-нейм Положительный кот.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение Йогурт » 21 окт 2013, 23:50

Положительный кот
Амортизаторы короче, седло заниженное ну и совсем радикально, колеса меньшего диаметра...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:17
Мотоцикл: VTX1300C
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение Aleks » 22 окт 2013, 08:39

Не нужно тебе этого. Возьми поменьше. На Шпроте посиди.

Аватара пользователя
ИРА КОТ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:34
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300
Имя: Ирина
Номер телефона: 8-903-791-82-0восемь
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение ИРА КОТ » 22 окт 2013, 13:13

Йогурт
Спасибо, а то в салоне ребята-приколисты порекомендовали аппарат Елизарова :lol:
Aleks
:cry: Леш, Шпрота мопедом кажется рядом со мной...
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!"(Ф.Раневская)
Бывший ник-нейм Положительный кот.

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение Brodnik » 22 окт 2013, 13:31

Посмотри Америку или Спидмастер, ничего такие и не высокие.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:17
Мотоцикл: VTX1300C
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Triumph THUNDERBIRD - 1597 cc

Сообщение Aleks » 22 окт 2013, 14:02

Ирин, ты его не удержишь, да и мощноват для начала. Драгу смотрела?
Или вот
http://motosvit.com/Suzuki%20Boulevard%20C50.html
http://motosvit.com/Suzuki%20Intruder%20VL.html
http://motosvit.com/Honda%20Shadow%20Sabre.html

Ответить

Вернуться в «Triumph»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя