2010 Harley-Davidson Sportster 48

дед
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:44
Мотоцикл: Buell
Имя: .
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение дед » 17 июн 2011, 21:25

Спасибо всем!
Решено, буду кататься на хд.
Последний раз редактировалось дед 23 дек 2014, 22:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
bobr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:43
Мотоцикл: H-D 48
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение bobr » 10 июл 2011, 17:16

таки взял. ощущения думаю описывать не надо. прет, доставляет, красиво и т.д. по существу: родную сидуху сразу в помойку, при любом разгоне съезжаешь жопой на крыло. Ставить надо с пружинками кожаную, в каталоге у хд для спортстеров. Красиво, мягче и высоким (во мне 190) удобно становится ездить. Стоковые дудки тоже в топку. Ставим вайнс хайнс с фуелпаком и жить становится интереснее. Вобщем клевый мопед, в пробка особенно весело на нем.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Lenivets » 11 июл 2011, 01:42

reaper писал(а):100 миль до резерва.
В зависимости от стиля вождения до резерва 105-115 км + около 30 км до заправки, итого общий запас хода около 145 км. В городе это вообще не напрягает. По трассе - тоже, потому что со стоковым седлом через 400-500 км променада очень хочется почаще останавливаться и заправляться... :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Lenivets » 11 июл 2011, 01:46

bobr писал(а):таки взял. ощущения думаю описывать не надо. прет, доставляет, красиво и т.д. по существу: родную сидуху сразу в помойку, при любом разгоне съезжаешь жопой на крыло. Ставить надо с пружинками кожаную, в каталоге у хд для спортстеров. Красиво, мягче и высоким (во мне 190) удобно становится ездить. Стоковые дудки тоже в топку. Ставим вайнс хайнс с фуелпаком и жить становится интереснее. Вобщем клевый мопед, в пробка особенно весело на нем.
Бобр, давай встретимся, очень хочется на улучшения для мота посмотреть в натуре, а? :wink: У меня пока все стоковое. Ты чего-нибудь с зеркалами мутил или так оставил?
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Lenivets » 18 июл 2011, 18:32

Пока мыл мотоцикл обратил внимание, что тормозные колодки в обоих суппортах плотно прилегают к тормозному диску. Разве там не должно быть зазора? Вообще если протолкать выключенный мотоцикл несколько метров, то слышен звук трения колодок об тормозной диск.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Lenivets » 18 июл 2011, 20:37

sobak писал(а):
Lenivets писал(а):Пока мыл мотоцикл обратил внимание, что тормозные колодки в обоих суппортах плотно прилегают к тормозному диску. Разве там не должно быть зазора? Вообще если протолкать выключенный мотоцикл несколько метров, то слышен звук трения колодок об тормозной диск.
мы все умрёёёёёёём!!!!!!!!!
Отставить умирать!

Так, зазор должен быть или нет?
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение PlasmaNaut » 18 июл 2011, 21:20

Конечно, должен быть... 3/32 примерно. Для этого есть специальный прибор HARLEY BRAKE PAD GAP MEASUREMENT TOOL. Обычно зазор пропадает, если тормозуха неродная залита.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение fas » 19 июл 2011, 17:47

Lenivets писал(а):
sobak писал(а):
Lenivets писал(а):Пока мыл мотоцикл обратил внимание, что тормозные колодки в обоих суппортах плотно прилегают к тормозному диску. Разве там не должно быть зазора? Вообще если протолкать выключенный мотоцикл несколько метров, то слышен звук трения колодок об тормозной диск.
мы все умрёёёёёёём!!!!!!!!!
Отставить умирать!

Так, зазор должен быть или нет?
Рома, прокатись нИмножечко. Пока колодки разойдутся. Потом притормози задним, и глянь на зазор в передних. ;) Ты думаешь как они расходятся?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Lenivets » 19 июл 2011, 21:29

fas писал(а): Рома, прокатись нИмножечко. Пока колодки разойдутся. Потом притормози задним, и глянь на зазор в передних. ;) Ты думаешь как они расходятся?
Дим, я в свое время на морозе во дворе под -30 менял передние колодки тормозные на Ниве, у меня один палец из суппорта выпал, тормозуха вся вылилась, а назад он не встает, промерзло все нафиг, дяденька один хороший помог, который мимо проходил, со словами "эх, е*атория" вставил палец... в общем с тех пор у меня "любовь" ко всяким суппортам.

Спасибо, за советы, друзья!
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Рокер » 19 июл 2011, 21:53

Lenivets писал(а):Пока мыл мотоцикл обратил внимание, что тормозные колодки в обоих суппортах плотно прилегают к тормозному диску. Разве там не должно быть зазора? Вообще если протолкать выключенный мотоцикл несколько метров, то слышен звук трения колодок об тормозной диск.
Расслабся - это нормально.
101%

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Lenivets » 03 авг 2011, 16:55

Мини отчет, как и обещал.

Впервые бак в форме "арахиса" (peanut) или как его еще называют "фисташка" стал устанавливаться ХД в 1948 году. С тех пор объем бака остался неизменным - 2,1 галлона или, по нашему, 7,95 л. В память об этой дате и был назван новый мотоцикл в модельном ряде Sportster - HD XL1200 X Sportster Forty Eight. Выпускается он с 2010 года.

Изображение

Изображение


Краткие характеристики:
Длина мотоцикла — 2255 см
Высота по седлу — 710 см
Угол наклона вилки — 30
Объём топливного бака — 7,95 л
Сухой вес — 251 кг
Двигатель — Evolution™ с воздушным охлаждением
Объём — 1202 куб.см.
Диаметр и ход поршня — 88,9 x 96,8
Крутящий момент — 98 Нм / 72 фунт-фута при 3200 об/мин
Шины-Передние — 16-дюймовое, черное, спицованное стальное, D402F MT90B16
Шины-Задние — 16-дюймовое, черное, спицованное стальное, D401R 150/80B16


Мне жутко хотелось кататься, но финансовые неурядицы и нерешенный "квартирный вопрос" заставляли забыть о мопеде как минимум до следующего сезона. При этом я хотел только новый мопед марки ХД или Виктори, никаких "японцев". У Виктори мне был интересен, по-прежнему, Джэкпот, а также Крос Каунтри, у ХД мне был интересен только Роад Кинг. О "маленьком" Спортстере я и не думал, хотя 48-й мне нравился. И вот, одуревая в очередной пробке под музыку Jimi Hedrix'а я решил что нефиг ждать следующий сезон, надо что-то делать и мопед надо брать прям щас. Дело было в начале июня этого года.


Я залез на сайты ХД и Виктори, внимательно посмотрел информацию и отзывы об интересующих мопедах и понял, что дело труба - они все "под лимон". Лимон "прям щас" выложить возможности не было и я стал смотреть "а чего есть подешевле". Так я "докатился" до 48-го. Я съездил в салон ХД на Пресне, там все преобразилось, снобизма как не бывало, продавцы охотно отвечают, показывают, раъясняют, заводят мопеды, в общем нормальная обстановка, располагающая к покупке, были б деньги. Правда 48-го в салоне не было и посидел только на Sportster XL1200 Сustom. Также выяснилось, что 48-й привезут только к концу августа, а стоить он будет 610 тыс. руб (серебряный) или 620 тыс. руб. (оранжевый, черный). Фак!


Вторая часть этого балета была посвящена обзвону всех неофициальных московских салонов на предмет когда и за сколько привезут из Америки новый 48-й. Выяснилось интересное обстоятельство - цена нового привезенного 48-го не сильно будет отличаться от официальной - 580 - 590 тыс. рублей. Это связано с тем, что официальный дилер ХД делает минимальную наценку на модельный ряд Спортстеров и новый мопед этой линейки имеет смысл брать у них. А привезут также - к концу августа. Фак!


Я практически попрощался с идеей брать мопед в этом сезоне. Однако гугл навел меня на мысль попробовать не только московские салоны мототехники. Обзвонив всех кого смог в регионах я еще раз убедился в тщетности своих попыток. Доставка только к концу сезона. Одуревая в очередной пробке позвонил в салон ХД в СПб и спокойный голос менеджера мне сообщает, что как раз новый серебряный 48-й стоит в Котке и будет в салоне через две недели. А стоит он всего 565 тыс. рублей! Заверните!


В поезде 36 мест, из них 34 были заняты китайскими туристами. Соседний вагон тоже был ими занят. Ох и суматошные они, но легли на боковую как по команде. Утром я проснулся от зловонного запаха - два вагона дружно ели доширак, при этом исчерпав все запасы воды двух вагонов, они пошли в третий, но там проводница дала им решительный отпор, в чем я ей и помог, а то воды на чай не хватило бы... :wink:


Славный город Санкт-Петербург!!!

Большущее спасибо Алексею (Мишень), его друзьям, благодаря им этот день стал совсем замечательным. Спасибо также продавцу питерского салона ХД, Кириллу Мамаеву, он весьма умело и грамотно сопровождал процесс покупки, все подготовил заранее к моему прибытию, в салоне мне оставалось только получить документы на мопед, ключи и инструкцию по эксплуатации.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





В этот день в СПб проходил какой-то международный съезд харлейщиков, щас уже не помню как называется, но в питерском салоне ХД, который вероятно выступал организатором этого мероприятия, была движуха и броуновское движение...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Коротко пообщались с этим веселым дядькой из Норвегии и узнав о моем событии он добродушно сказал: "Welcome to the Family!" :wink:



Затем Алексей и его друзья проводили до мотомагазина, попили кофейку, по пути заправились, сделали пару снимков и пора уже было возвращаться в Москву.

Изображение

Изображение

Изображение


По пути из СПб в Москву сделал несколько снимков с телефона, при этом чем то заляпал стекло объектива, качество соответствующее.
Изображение

Изображение

Через 500 км пути, то ли с непривычки, то ли из-за седла, у меня отвалилась корма. Ехалось с трудом и я рад был подзаправиться, заодно размяв пятую точку. Дорога пипец - я всерьез полагал, что вывалятся все спицы из колес, на заправках разминая корму я внимательно осматривал мот. Уже ночью после Торжка, щас точню не помню, начался дождь, который закончился только в Москве.


Через несколько дней после прибытия в Москву я отправился к Володе (Сокосу) во Владимир, там мы сделали первое ТО, которое оказалось проще чем на Honda VTX1300С, без всяких домкратов, протянули мопед, и выяснилось, что я ехал на полуспущенном заднем колесе - сосок в нипеле пропускал воздух. Заменили и подкачали. Спасибо тебе Володя и твоим друзьям.


Итак, мои краткие впечатления в сравнении с Honda VTX1300C, 2004 г.в.:

Управляемость натурально велосипедная до 120 км/ч. Центр тяжести достаточно низкий, мопед весьма устойчив в дороге на любой скорости до 160 км/ч, не болтает, не дергает, курс держит четко. Вибрации пропадают уже на второй передаче. Ременная передача выше всяких похвал после карданной "дергатни" в московских пробках на ВТЫКСЕ 1300.

Характеристики торможения просто ипанистические. Мне до сих пор не удалось заблокировать ни переднее, ни заднее колесо, хотя несколько раз уже приходилось экстренно оттормаживаться в дорожном потоке, мопед просто тормозит, как машина. То же можно сказать и про торможение в дождь.

Разгоняется очень резво, резче чем ВТЫКС 1300. После 5 000 км пробега, вероятно, что-то там притерлось и мопед стал еще резвее разгонятся и ехать. Максимальная скорость, которую я попробовал выжать - 180 км/ч, ехать на такой скорости невозможно, после 160 км/ч мопед становится неуправляемым, ехать можно только по прямой, меневрировать становится стремно.

Зеркала. В них ни хрена не видно из обычного положения на мопеде. Чтобы что-то увидеть надо пригнуться к баку. Перестановка зеркал в верхнее положение ситуацию кардинально не меняет. И так и так не удобно. Но я уже привык и забил на это.

Седло. До 300 км пробега никаких проблем нет, оно в меру жесткое, и, в принципе, удобное. Если пробег больше, то начинает напоминать о себе корма. Но вообще - менять.

Запас хода: по городу - 105-110 км (до резерва), всего 140-145 км, по трассе - 115-120 км (до резерва), всего 145-150 км. Не напрягает, жрет любой 92-й и не чихает, полный бак 190 рублей.

Очень удобная штатная противоугонная система. Вынул ключ, мопед тебе пикнул "Пока старик!" и все. При попытке присесть или покрутить руль срабатывает сирена, правда не громкая. В питерской суматохе забыли активировать брелки, поэтому я подъехал в московский сервис ХД и там за 10 минут все активировали. Заодно помыли мопед.

Выхлоп. Я его не слышу. Надо менять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lenivets 03 авг 2011, 18:53, всего редактировалось 5 раз.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение PlasmaNaut » 03 авг 2011, 17:11

Lenivets писал(а):Выхлоп. Я его не слышу. Надо менять.
Lenivets писал(а):Зеркала. В них ни хрена не видно из обычного положения на мопеде
Lenivets писал(а):мопед становится неуправляемым, ехать можно только по прямой, меневрировать становится стремно.
То есть, таки говно? :-)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Lenivets » 03 авг 2011, 17:19

PlasmaNaut писал(а):То есть, таки говно? :-)

Выхлоп менять! Седло тоже!

На зеркала забил! Мне нравится так! "Красота требует жертв" (с) ))))))))))))))

После 160 км/ч ехать не возможно, это непреложный факт для всех мопедов такого класса, да еще без стекла, я полагаю. Да и где в городе разогнаться до такой скорости? 140 км/ч - легко и без напряга. 180 км/ч я выжал из спортивного интереса.

Мопед - полный отпад!
Последний раз редактировалось Lenivets 03 авг 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Pedro » 03 авг 2011, 17:25

а я себе воткнул фисташку на 3.5 галлона, на ебее полно вариантов
у меня расколбас на не очень ровном асфальте начинается после 140-150, но рулить можно, я даже в шашки играю
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Николя » 03 авг 2011, 17:59

номер плять все портит!!!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Lenivets » 03 авг 2011, 18:32

Николя писал(а):номер плять все портит!!!

Коль, других не выдают... :lol: :lol: :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Dragon » 03 авг 2011, 18:41

Лично на мой вкус 48й самый прикольный из всех спортстеров.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение fas » 03 авг 2011, 19:13

Dragon писал(а):Лично на мой вкус 48й самый прикольный из всех спортстеров.
+
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение PlasmaNaut » 03 авг 2011, 19:46

А мне больше новый кастом нравится - там хотя бы бак нормального размера, а на труевость орешка мне поуху...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Pedro » 03 авг 2011, 20:16

а че вы до бака докапались, бак заменить - самое сложное покрасить. и стоят в пределах 300 долл с доставкой
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Рокер » 03 авг 2011, 20:55

Lenivets писал:

\\\Характеристики торможения просто ипанистические. Мне до сих пор не удалось заблокировать ни переднее, ни заднее колесо, хотя несколько раз уже приходилось экстренно оттормаживаться в дорожном потоке, мопед просто тормозит, как машина. То же можно сказать и про торможение в дождь.\\\

Это очень опасное заблуждение, дело в том, что колодки у тебя просто не притёрлись. А вот как притрутся колесо будет блокироваться на раз, так, что с передним поаккуратней. Я такую куйню проходил на втыксе - чудом не прилёг, спасло, только то, что в башке с молодости было "записано" - при блокировке переднего колеса нужно на всё наплевать, моментально отпустить тормоз и дать газу.

\\\Зеркала. В них ни хрена не видно из обычного положения на мопеде. Чтобы что-то увидеть надо пригнуться к баку. Перестановка зеркал в верхнее положение ситуацию кардинально не меняет. И так и так не удобно. Но я уже привык и забил на это.\\\

Думаю ты просто непревык. Тута все стращали, что в стритглайдовские никуя не видно, а на самом деле в них видно намного лучше чем в те, что стоят на втыксе. Кстати втыксовские приучили меня НЕ ездить "по зеркалам", только личный взгляд, а уже потом перестроение. Так же езжу на электричке. Мот не машина, где рискуешь, как правило, помятым железом. Тут в случаи чего можно дитей сиротами оставить или завести папашу инвалида в семье.. так шта......

ЗЫ: поздравляю и желаю тебе на долго не задерживаться в младшей лиге. РК - то, что надо. ИМХО.
101%

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Рокер » 03 авг 2011, 21:01

Lenivets писал(а):
Николя писал(а):номер плять все портит!!!

Коль, других не выдают... :lol: :lol: :lol:
У нас тож не выдают, но уже пятый год катаюсь на пендоском стандарте.
Картина маслом: останавливает мотобат, проверяют документы, всё в порядке - езжайте. Спрошаю лейтенанта: - а как вы относитесь к тому, что номер нестандартный и установлен боком?
Ответ: та шо я не понимаю, шо ето кастом? :shock: :shock: :shock:
Выпадаю в осадок и медленно уезжаю в полной задумчивости, точнее ахуе :D :D :D
101%

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Lenivets » 03 авг 2011, 21:20

Рокер писал(а):Это очень опасное заблуждение, дело в том, что колодки у тебя просто не притёрлись. А вот как притрутся колесо будет блокироваться на раз, так, что с передним поаккуратней. Я такую куйню проходил на втыксе - чудом не прилёг, спасло, только то, что в башке с молодости было "записано" - при блокировке переднего колеса нужно на всё наплевать, моментально отпустить тормоз и дать газу.

За пять с лишним тысяч километров я думаю они давно уже притерлись. И потом, я помню менял на ВТЫКСе 1300 передние и задние колодки, дорогие, модные ставил, тормозить от этого мопед лучше не стал, задним тормозом на ВТЫКСе практически не пользовался. На 48-м вроде все тоже самое, но хошь передом, хошь задом, хошь оба одновременно для экстренного оттормаживания, результат один - эффективное торможение. И это кайф.


Рокер писал(а):Думаю ты просто непревык. Тута все стращали, что в стритглайдовские никуя не видно, а на самом деле в них видно намного лучше чем в те, что стоят на втыксе. Кстати втыксовские приучили меня НЕ ездить "по зеркалам", только личный взгляд, а уже потом перестроение. Так же езжу на электричке. Мот не машина, где рискуешь, как правило, помятым железом. Тут в случаи чего можно дитей сиротами оставить или завести папашу инвалида в семье.. так шта......

Возможно. Но натурально, чтобы посмотреть в зеркала, надо пригнуться к баку, привыкай, не привыкай, но пригнуться... ну я в общем привык уже пригибаться :lol: :lol: :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение ***** » 03 авг 2011, 21:44

Рокер писал(а): ... РК - то, что надо. ИМХО.
РК просто акуенен...
... а 48-ой очень даже ничего себе мот, симпатичный.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: 2010 Harley-Davidson Sportster 48

Сообщение Sokos » 03 авг 2011, 21:46

slow писал(а): РК просто акуенен...
:lol: :lol:
Вспоминаю тебя год назад....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя