HD Iron 883. Новый бюджетный ХД.

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

HD Iron 883. Новый бюджетный ХД.

Сообщение Starbreaker » 09 фев 2009, 18:38

Harley Davidson представляет самую дешевую модель. Harley-Davidson Inc. представляет новую модель мотоцикла, которая будет наиболее доступной по цене. Компания представила очередную модификацию мотоцикла Sportster, носящую название Iron 883, цена которой начинается с $7,900.

Harley Davidson представляет самую дешевую модель.

Harley-Davidson Inc. представляет новую модель мотоцикла, которая будет наиболее доступной по цене. Компания представила очередную модификацию мотоцикла Sportster, носящую название Iron 883, цена которой начинается с $7,900. Еще неделю назад компания объявила о предстоящих увольнениях 1,100 сотрудников.
Последние годы, компания обычно предлагала несколько новых моделей к новому сезону. В период кризиса, дешевый мотоцикл вселит оптимизм во многих, кто хотел бы иметь вибратор из Миллуоки.

Модель Sportsters начали свою историю в 1957, как ответ на нашествие английских мотоциклов. Более легкий и компактный мотоцикл должен был завоевать популярность, в то время, когда другие модели компании были слишком тяжелыми. Именно по этому он имел уменьшенный объем двигателя и совмещенную с ним коробку. В те годы компания потратила много сил на Sportsters, и он был более прогрессивным и современным, чем выпускавшиеся до этого мотоциклы компании. Новая модель 2009 года стала последней в ряду серии Dark Custom motorcycle. Этот ряд отличает почти полное отсутствие хрома, использование черной матовой краски и мрачный вид.

Мотоциклы Sportster стали отправной точкой для многих легендарных чопперов 1960-ых, а также использовались для гонок в 1970-ых. Мощный двигатель обладал прекрасными характеристиками. Модель Iron 883 продолжает ту традицию с отзывчивой работой двигателя, небольшим усилием на рычаге сцепления и крайним минимализмом. Весь черный от крыла до крыла, новый мотоцикл Harley-Davidson Iron 883 использует старый 883 ссм двигатель Evolution, гофрированные резиновые чехлы передней вилки, руль в стиле драг стар и держатель номерного знака укрепленный с боковой стороны мотоцикла. Цена в $7 899, оставляет много свободы для модернизации мотоцикла самим владельцем.

"Iron 883 бросает вызов другим мотоциклам, которые используют много пластика, и имеют сходную цену," сказал Mark-Hans Richer, Директор продаж Harley-Davidson." Он выполнен в старом стиле, но имеет много новшеств и дает владельцу платформу для творческой модификации."
Покрытый черной порошковой краской двигатель 883cc, трансмиссия и все остальное, уводит Iron 883 в царство тьмы.

Двигатель снабжен Электронной системой последовательного впрыска топливной (ESPFI), которая позволяет настроить кривую вращающего момента в широком диапазоне, благодаря чему Iron 883 имеет большой запас мощности для городских поездок.
Двойные, укороченные выхлопные трубы выдают отличительный звук Harley-Davidson V-Twin. Черное заднее крыло не скрывает большой 150-миллиметровой шины, и литых черных алюминиевых колес с 13 спицами, установленных спереди и сзади. Остальные части Iron 883 же облачены в черное, включая переднюю вилку и кронштейны крыла, топливный бак, масляный бак, руль в стиле драг стар, и все механизмы и рычаги управления.

Одноместное сиденье высотой 25.3 дюймов, предполагает поездку без пассажира, в то же время пассажирское место и спинка могут быть приобретены дополнительно. Как последний из мотоциклов Harley-Davidson линии Dark Custom, Iron 883 имеет большое поле для реализации творческого потенциала владельца, а компания Harley предлагает для этого большой список аксессуаров. У серии Dark Custom самый молодой средний возраст для покупателей Harley-Davidson.
Iron 883 дополняет другие мотоциклы из этой серии Nightster, Night Train, Cross Bones, Fat Bob and Street Bob.

Ссылка вот:
http://www.bikernews.ru/publish/index.p ... full/1931/

Требуется мнение экспертов. Володя, не поленись. :wink:

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 09 фев 2009, 18:44

красавец, но двигатель маловат
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 09 фев 2009, 18:48

кит ставиш и 1200 ап. :D
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 09 фев 2009, 18:53

Йогурт писал(а):красавец, но двигатель маловат
ОК! А как же XR750?
P.S. Оригинал сообщения и названия темы подредактированны без моего согласия.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 фев 2009, 18:55

Забавно, убрали с производства базовый 883, который можно было купить за 6590$
И Ура! Новый, бюджетный Споти! :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 09 фев 2009, 19:59

Rebel 666 писал(а):кит ставиш и 1200 ап. :D
все это как оказалось не очень здорово, ибо мощность увиличивается, а крутящий момент на низах - НЕТ...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 09 фев 2009, 21:33

Starbreaker писал(а):
Йогурт писал(а):красавец, но двигатель маловат
ОК! А как же XR750?
такой?....этот 1200

Изображение

или такой?

Изображение
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 09 фев 2009, 21:36

Кстати, для англоязычных Спортстоводов, сам ни в зуб ногой.

http://www.xlforum.net/vbportal/forums/ ... 2a28&f=309
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 09 фев 2009, 23:32

Кстати, народ, а как у спортстера 1200, найтстера и подобных моделей с вибрючестью? Слыхива, что полный "П", и что женщина на нём может испытать оргазм)))) Я просто давно мечтаю построить боббер, уже даже чертежи трёхмерную модели примерные набросал, только никак не могу с мотом-донором определиться. Хотел спортстера брать в том сезоне, но несколько человек, имевших с ними дело, отзывались крайне негативно.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 09 фев 2009, 23:43

Rider_36 писал(а):Кстати, народ, а как у спортстера 1200, найтстера и подобных моделей с вибрючестью? Слыхива, что полный "П", и что женщина на нём может испытать оргазм)))) Я просто давно мечтаю построить боббер, уже даже чертежи трёхмерную модели примерные набросал, только никак не могу с мотом-донором определиться. Хотел спортстера брать в том сезоне, но несколько человек, имевших с ними дело, отзывались крайне негативно.
Если такое с женщинами происходит.. представляешь, что с тобой будет? Бери, и будет тебе счастье!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 10 фев 2009, 02:13

Rider_36 писал(а):Кстати, народ, а как у спортстера 1200, найтстера и подобных моделей с вибрючестью? Слыхива, что полный "П", и что женщина на нём может испытать оргазм)))) Я просто давно мечтаю построить боббер, уже даже чертежи трёхмерную модели примерные набросал, только никак не могу с мотом-донором определиться. Хотел спортстера брать в том сезоне, но несколько человек, имевших с ними дело, отзывались крайне негативно.
Да мотор гавно, как и весь ХД....но к сожалению нет вариантов, хочешь бобра-значит надо, хочешь под подзабОбрёный-любой выбирай, не ошибёшься.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 10 фев 2009, 08:02

Rider_36 писал(а):несколько человек, имевших с ними дело, отзывались крайне негативно.
Какие конкретно недостатки? Хотелось бы услышать, потому как несколько моих знакомых, "имеющих с ним дело", немного противоположного мнения.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 10 фев 2009, 08:51

Недостатки следующие народ отмечал: частота регулировки клапанов, как на урале, от вибраци разбалтывается всё, что только может разболтаться и открутиться, на высоких оборотах мотоцикл ехать в принципе не может, потому динамика с низов довольно сильно скисает (отзывы владельца дины 96го года). На дальняк ехать на нём может либо очень уверенный в себе человек, либо просто неадекват. Таскать за собой полный набор ключей и отвёрток - жизненная необходимость, тк через каждые 200-250км приходится подкручивать и подтягивать всё, что только можно. Этот товарищ, после дины, сев на втыкс, до сих пор проклянает харлей. Далее один очень уважаемый механник у нас, действительно - профессионал, без мата о спортстере в принципе не говорит, в особенности о 1200, а он сталкивался с ними не раз, тк помиму воронежа к нему технику гоняют (от простых карбов до инжекторов типа минстрика 1600) со всех соседних областей. Тот тоже на клапана матерится, на вибрацию, из-за которой мотоцикл больше 60-ти в принципе ехать не может. Ещё несколько челов говорили примерно тоже самое, с поправками на свои модели, там по мелочи ещё какая-то фигня была. Кароче, услыша так МНОГО негатива от совершенно разных людей, я прям засомневался - а не надумана ли "живая легенда"? Точнее - Чем он конкретно легендарен?
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 10 фев 2009, 08:59

Rider_36 писал(а):Недостатки следующие народ отмечал: частота регулировки клапанов, как на урале, от вибраци разбалтывается всё, что только может разболтаться и открутиться, на высоких оборотах мотоцикл ехать в принципе не может, потому динамика с низов довольно сильно скисает (отзывы владельца дины 96го года). На дальняк ехать на нём может либо очень уверенный в себе человек, либо просто неадекват. Таскать за собой полный набор ключей и отвёрток - жизненная необходимость, тк через каждые 200-250км приходится подкручивать и подтягивать всё, что только можно. Этот товарищ, после дины, сев на втыкс, до сих пор проклянает харлей. Далее один очень уважаемый механник у нас, действительно - профессионал, без мата о спортстере в принципе не говорит, в особенности о 1200, а он сталкивался с ними не раз, тк помиму воронежа к нему технику гоняют (от простых карбов до инжекторов типа минстрика 1600) со всех соседних областей. Тот тоже на клапана матерится, на вибрацию, из-за которой мотоцикл больше 60-ти в принципе ехать не может. Ещё несколько челов говорили примерно тоже самое, с поправками на свои модели, там по мелочи ещё какая-то фигня была. Кароче, услыша так МНОГО негатива от совершенно разных людей, я прям засомневался - а не надумана ли "живая легенда"? Точнее - Чем он конкретно легендарен?
Бугага! Акуенный механик! Клапана действительно трудно регулировать, при наличии гидрокомпенсаторов. А еще труднее карб синхронизировать! :lol: :lol: :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 10 фев 2009, 09:41

Гидрики на динах и спортстерах 90х годов? Если не ошибаюсь, то ЭВО это - модернизированный шовелхед, там в 90х были гидры разве? Да, это и не суть важно. Мне интересно - как там дела с вибрацией? Так ли она ужасна?
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 10 фев 2009, 09:42

Рыдаю....

просто убил!

Пиши еще!
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 10 фев 2009, 09:53

тут скоро тест драйв приезжай и сам все попробуй.
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 10 фев 2009, 10:01

Rebel 666 писал(а):тут скоро тест драйв приезжай и сам все попробуй.
еще больше рыдаю...

чо мне пробывать, у меня у самого спортстер 1200...

проехал я на нем 5000 в этот сезон, оттого и ржу сижу в голос от твоих отзывов...

ой, это другой чел писал :)))
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 10 фев 2009, 10:03

elcasador писал(а):
Rebel 666 писал(а):тут скоро тест драйв приезжай и сам все попробуй.
еще больше рыдаю...

чо мне пробывать, у меня у самого спортстер 1200...

проехал я на нем 5000 в этот сезон, оттого и ржу сижу в голос от твоих отзывов...

ой, это другой чел писал :)))
Миша, трудно это осознать...как это...спортстер и у самого...не...ты всё таки на тест драйв съезди И ПОПРОБУЙ!!! :lol:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 10 фев 2009, 10:04

Dragon писал(а):
elcasador писал(а):
Rebel 666 писал(а):тут скоро тест драйв приезжай и сам все попробуй.
еще больше рыдаю...

чо мне пробывать, у меня у самого спортстер 1200...

проехал я на нем 5000 в этот сезон, оттого и ржу сижу в голос от твоих отзывов...

ой, это другой чел писал :)))
Миша, трудно это осознать...как это...спортстер и у самого...не...ты всё таки на тест драйв съезди И ПОПРОБУЙ!!! :lol:
Ром, это я ступил, Ребел 666 райдеру видимо писал....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 10 фев 2009, 10:24

Йогурт писал(а): Изображение
Он самый. Что-то по нему мало инфы нахожу. Мож ссылками подсобишь? :wink:

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 10 фев 2009, 10:53

Мужики, хорош ржать. О ХД я только по отзывам, рассказам и статьям в нэте знаю. Думаю, в своё время, вы знали не больше меня. А, на счёт тест-драйва... хорошая идея.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 10 фев 2009, 10:55

Rider_36 писал(а):Мужики, хорош ржать. О ХД я только по отзывам, рассказам и статьям в нэте знаю. Думаю, в своё время, вы знали не больше меня. А, на счёт тест-драйва... хорошая идея.
ну а как не ржать....

сам был таким же простофилей....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 10 фев 2009, 11:12

Rebel 666 писал(а):тут скоро тест драйв приезжай и сам все попробуй.
А, что нужно для участия в тест-драйве? Права категории А? Ещё что нибудь?
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 10 фев 2009, 11:30

elcasador писал(а):
Dragon писал(а):
elcasador писал(а): еще больше рыдаю...

чо мне пробывать, у меня у самого спортстер 1200...

проехал я на нем 5000 в этот сезон, оттого и ржу сижу в голос от твоих отзывов...

ой, это другой чел писал :)))
Миша, трудно это осознать...как это...спортстер и у самого...не...ты всё таки на тест драйв съезди И ПОПРОБУЙ!!! :lol:
Ром, это я ступил, Ребел 666 райдеру видимо писал....
Точно :lol:
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей