HD Electra Glide Classic 2003

Аватара пользователя
uriah
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:50
Мотоцикл: XL1200C=>FXSTI, Ультра
Имя: Юрий
Номер телефона: +7 9I0 чЗч-6З-I9
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение uriah » 02 апр 2019, 23:17

Морду и задние подиумы обклеивал, в валенках динамики не ставил. Ставил в морду херцы 165

Аватара пользователя
uriah
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:50
Мотоцикл: XL1200C=>FXSTI, Ультра
Имя: Юрий
Номер телефона: +7 9I0 чЗч-6З-I9
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение uriah » 03 апр 2019, 10:47

aberrant писал(а):
02 апр 2019, 22:58
Не знаю, как на электре, но на бмв rt я на 120 спокойно аудиокнигу слушал.
Насчёт аудиокниг ничего сказать не могу, может и можно слушать, а вот какофонию из каких-то звуков, глушителей и ветра я не могу. Лучше уже тогда в наушниках.
Не, ну наверное со стороны когда смотрят: вау, какой мот, музон!) Короче, Музыка для пантов, а не для самого себя.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение Mrak » 03 апр 2019, 12:19

Gost писал(а):
02 апр 2019, 22:55
Mrak писал(а):
02 апр 2019, 22:53
А ты шумкой не обклеивал морду и валенки?
А смысл?
У уберёт оно мелкие отражения, но тыже их за шумом ветра и так не услышишь.
Считаю что нужно чтобы музыка играла громко, качество этой самой музыки на моте не важно.
я хз, в акустике не особо шарю. Говорят, так лучше становится :violin: пока своими ушами разницу не услышу, не пойму
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение Водолей » 03 апр 2019, 12:39

Что бы были басы на ходу, уже проверенно, нужно ставить хороший усь и в кофр 12-ё саб. С вырезом кофра к колесу.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение Gost » 03 апр 2019, 14:43

Mrak писал(а):
03 апр 2019, 12:19
Gost писал(а):
02 апр 2019, 22:55
Mrak писал(а):
02 апр 2019, 22:53
А ты шумкой не обклеивал морду и валенки?
А смысл?
У уберёт оно мелкие отражения, но тыже их за шумом ветра и так не услышишь.
Считаю что нужно чтобы музыка играла громко, качество этой самой музыки на моте не важно.
я хз, в акустике не особо шарю. Говорят, так лучше становится :violin: пока своими ушами разницу не услышу, не пойму
Ну я вот типа претендую на звание начинающего аудиофила, дома на ямахе стерео система, сабик ресивер мониторы, хорошего современного уровня.
На даче у меня виниловая вертушка техника хай фай и норм колонки сони.
Ещё часто музло слушаю через наушники шинхайзер cx300 воткнутых в мобильник.
Звук разный, понять какой лучше не могу.
Из теоритических знаний могу сказать что звуковая волна распространяется шаром, соответственно идеальная форма колонки это шар, все эти вот шумки призваны убрать последствия неправильной формы колонки.

На мотоцикле где шумов столько что не всегда понятно кто поёт, выпендрёж это кмк лишнее.

Хотя там в интернетах написано что провода за 60 тыщ с позолотой "добавляют звуку огня".
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение Mrak » 03 апр 2019, 15:01

Gost писал(а):
03 апр 2019, 14:43

На мотоцикле где шумов столько что не всегда понятно кто поёт, выпендрёж это кмк лишнее.

Хотя там в интернетах написано что провода за 60 тыщ с позолотой "добавляют звуку огня".
ну, кто поет мне понятно и на стоковой акустике, через aux с mp3-плеера за тыщу рублей :mrgreen: но только в шлеме, без него звук отстой полный, куча песка, шуршания и режет ухо :lol:
hogtunes весьма неплох, я даже на трассе с соседнего мота обрывки улавливаю, а если поближе подъехать - можно и послушать

я как-то гуглил, как побюджетней сделать музон "ну штоб нормально качало" и дешевле того же хогтюнса. Там несколько конфигураций нарисовали: голова нормальная (не обязательно jensen/aquatic), усилок, шумка, колонки побольше через переходники в морду, плюс в валенки. Все одинаково говорят - до 100 отлищна, после 130 уже мало что справляется с шумом ветра.
Как соберусь, буду поэтапно внедрять, дабы оценить разницу 8)
зы - сектор газа даже как-то приятней слушать на хреновой акустике, ностальжы :mrgreen:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение Gost » 03 апр 2019, 15:19

Я когда на рояль пытался навешать колонки, лучше всего себя показали колонки kicker, при техже объёмах они верещали громче всего.
За качеством я не гнался совсем.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение Shaman35 » 03 апр 2019, 21:21

За музыкой топайте к Маклауду и Карлссону. Помогут и подскажут. А Карлссон еще и сделает занедорого.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение Николя » 05 апр 2019, 00:29

Мрак, ничего не будет лучше, чем хогтюнс. Было и то и другое.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение Mrak » 08 апр 2019, 12:08

РиЖ докладывает: я сделаль! В смысле, полностью собрал мопед. Коробка переключает, радио теперь ловит, благодаря смене шага частот и активной антенне, jensen marine какая-то. Ловит явно лучше стоковой, но тоже не фонтан для рок фм. Наше радио ловит везде.
Изображение Изображение

Попутно сменил масло, тормозуху в обоих контурах, прокачной штуцер сзади (совсем он устал).
Изображение

Понял что перехвалил деку: ей 3й год, а на клеммах 5.4В после суток зарядки. Плюнул и купил китайскую дельту за 6 тыщ. Все равно современные батарейки вряд ли проживут дольше 2-3 сезонов.

Ну и, само собой, открыл сезон, проветрился до смотры, выпил кофею и поехал домой греться.
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: HD Electra Glide Classic 2003

Сообщение Mrak » 27 июн 2019, 11:31

на связи снова артель РиЖ и в этом выпуске - как сделать из мамы папу и почему отвертка мохнатая :lol:

с месяц назад друг мне стал показывать какие он купил диодные фары на али, как они красиво делают светлым его гаражи :lol: мы малость поспорили о преимуществах диодов, а потом решил я показать что хочу сам, залез на ебей и... от избытка чувств купил Daymaker Reflector :oops: :lol: давно на нее поглядывал, а тут оказалось неплохое предложение. Само собой, на этом везение кончилось и туманок из той же серии я не нашел дешевле 400 евро, потому прикинул и решил что рефлекторные Truck Lite тоже вполне подойдут.

До этого у меня стояла харлейская dual bulb фара с самыми обычными osram Н9 + Н11, которая, пожалуй, одна из лучших галогенок 7". Да и завод не стесняется ставить ее на новые бюджетные модели.

Нормальных отзывов на рефлекторный daymaker я не нашел, так, чтобы с фотками, видео. Только текст в стиле "ооо, вау, огонь". Примерно также и для траклайта, туманки почему-то вообще не тестируют.

Много полезного подчерпнул отсюда https://youtu.be/peFLmu2MfTg

Короче, теперь картинки 8-)

Harley Dual Bulb Headlamp p/n 67700033

Ближний
Изображение

Ближний + туманки
Изображение

Дальний
Изображение

Как вы видите, уважаемые зрители, вполне себе светит. Желтое, потому что лампы самые обычные, без супер-ультра-найт-вижен-перфоманс. Туманки самые обычные стоковые, дают подсветку снизу и чуть по бокам.

Harley Daymaker Reflector p/n 67700173

Daymaker ближний
Изображение

Daymaker ближний + туманки trucklite
Изображение

Daymaker дальний
Изображение

Что тут сказать - красотища! Помимо белизны, более толстое пятно на ближнем по центру, шире светит в стороны. Дальний - как будто пятно раза в 3 больше, чем у галогенки. Ну а туманки дают хорошую подсветку перед мотиком.

Плюс, это красиво, не то что линзованная оптика :lol:
Изображение Изображение Изображение

Да, никогда не покупайте китайские запчасти...минут 40 спиливал установочное кольцо, потому что новая фара в него не лезла :shock:
магнитная отвертка стала мохнатой :lol:
Изображение

Про туманки - траклайт оснащает их разъемом packard, который похож на Н11, но не он. А в стоковой туманке плоские папа-мама. Можно купить переходники куриякин за 27 баксов, но меня задушила жаба отдавать за 2 коннектора и 2 провода такие деньги, плюс по религиозным соображениям не ставлю себе карякин :lol: Поэтому отрезал и обжал.
Само собой, разъемов папа у меня оказалось 3 из необходимых 4, так что сделал из мамы папу :mrgreen:
Изображение
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей