HD Fat Boy`09 первое впечатление

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 19 май 2010, 22:19

Всем привет ! Вот и приехал мой харлик, который я ждал по меньшей мере полгода.. Т.к. это мой первый моц в жизни, кто-то давно просил отписать первые впечатления, ощущения и т п. Так вот.. Особо правда написать мне нечего так как несчем сравнить ))..

Заказывал через Мототорг с аукциона NPA.. С мототоргом все прошло ровно в принципе никаких претензий (на сколько бабла договаривались за столько и привезли) - единственное, они конечно просрали все сроки - моц должен был приплыть в феврале, а приплыл в апреле - но это из за забастовки в финляндии, если кто слышал.. Да я и не особо парился - все равно катацца раньше мая не собирался..
Первые впечатления о самом мотике - очень красивый, не очень большой (по сравнению с японскими аппаратами) и очень тяжелый..
Сразу оказалось, что крышечка от бензобака не стоковая и поэтому с ключом.. После долгих поисков оказалось, что ключ от бензобака видимо остался в америке, и замок пришлось высверлить.. (Отвертками ножичками и прочим его открыть не получилось).. Я расстроился - но не сильно - внешний вид крышечки не пострадал - а бензин я думаю никто красть не будет - скорее уж сопрут весь мотик целиком ))
Первая поездка состаялась по территории завода зил, после того как я разогнал всех зрителей и поборов первый страх с трясущимися от волнения руками все таки решил прокатицца .. За те полгода что я ждал мотик - прочитал в интернете массу страшных историй, рассказов про распространенные ошибки и т.п...
В момент когда я уже врубил первую скорость и набирался духу, чтоб отпустить сцепление - все советы куда то пропали из башки, остались только страшные истории и мысль о том, что вот сейчас я очень больно навернусь и что добром все это не кончицца ))
Но все оказалось норм - тронулся остановился опять тронулся - сейчас уже гоняю по всему бирюлеву ))

Что касается моца - очень удобно сидеть - руки точно ложатся на руль - ноги точно ставятся на площадки.. Едиственное - я сразу снял второй рычажок переключения скоростей (который для пятки) тк при посановке ноги на площадку я его всегда задевал..
Проблем с торможением (я читал что на харликах плохие тормоза) я не заметил. Мне конечно не с чем сравнить - но останавливаюсь я достаточно быстро и переднее колесо очень сложно заблокировать - у меня еще это ни разу не получилось )) Единственное я заметил, что после получаса езды передний тормоз начинает как то странно жужжать при нажатии.. Нормально ли это ?
Недостатка в мощности и не ощутил - рвет с места как зверь. Недавно катался с соседом по гаражу (у него спортбайк) - отставал от него конечно, когда тот откручивал - но не сильно..
Звук суперский - я даже передумал менять стоковые глушаки на тюненые.. немного напрягает что высокие обороты на холостых - но как я понимаю это из за инжектора, который потом при желании можно заменить на карбюратор.. У меня этого желания пока нет и думаю не будет - громкость достаточная ))
Если долго стоять при включенном двигателе - яйца начинает подпекать - довольно ощутимо. При движении - все норм - ничего не потеет ))
В плане управлния - думаю тут виновато мое неумение и отсутствие опыта - мне сложно в поворотах - уносит совершенно не по той траектории которую я задумываю входя в поворот - а на разворотах на малой скорости приходится помогать себе ногами (я читал что так только лошары разворачиваются)
О петлянии между машинами в медурядье - сейчас даже речи нет - чуть не оторвал зеркало кому то, когда попробывал..
В общем проблемы с управлением сейчас такие - не умею нормально поворачивать - заваливать сложно мотик - а если контррулить, то он сразу очень круто заваливается (уже чуть не навернулся), болят запястья - толи с непривычки, толи, все таки, рука в неестественном положении на руле, и есть еще одна проблема - с переключением передач. В процессе движения я забываю, какую передачу я включил, и после серьезного замедления не знаю на сколько понизить передачу - и глохну из за этого включив вместо 2й - 3ю, например, на малой скорости.. Как с этим бороцца хз пока..
В общем езжу уже неделю - страха упасть нету никакого почему то , боюсь только окружающих меня машин - которые норовят подрезать обогнать и тп.
У меня есть достаточно большой внедорожник-кроссовер - так вот нем я себя чувствую на дороге юрким - быстрым - точным - как ласточка, а на моте ну просто как неповотливый слон ))
Еще одна проблема что все деньги вбуханы в этот самый моц - и ни на права, ни на учет, ни на шлем с эквипом не осталось бабла вообще .. Поэтому езжу пока в фашисткой каске из Экспедиции как полный идиот.. И с содроганием жду первой ментовской погони и отправки мота на штрафстоянку )) Правда из бирюлево на большие трассы пока не выезжаю - а у нас тут я дпс видел всего один раз 5 лет назад.. Но все таки не уютно..
Да , пару раз забывал убрать подножку - но вовремя замечал это )
Короче в общем и целом я доволен несмотря на досадные мелкие неприятности - которые надеюсь с появлением опыта и бабла пропадут вовсе )
Ссори за многа букав )
Изображение

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение engel » 19 май 2010, 22:50

Что касается моца - очень удобно сидеть - руки точно ложатся на руль - ноги точно ставятся на площадки.. Едиственное - я сразу снял второй рычажок переключения скоростей (который для пятки) тк при посановке ноги на площадку я его всегда задевал..

гы )) а разве на Харлеях лапки не регулируются ?


Проблем с торможением (я читал что на харликах плохие тормоза) я не заметил. Мне конечно не с чем сравнить - но останавливаюсь я достаточно быстро и переднее колесо очень сложно заблокировать - у меня еще это ни разу не получилось )) Единственное я заметил, что после получаса езды передний тормоз начинает как то странно жужжать при нажатии.. Нормально ли это ?

на Каве Турьере - таже фигня )) я даже когда по первости этого не знал, на сервис его возил ))

Недостатка в мощности и не ощутил - рвет с места как зверь. Недавно катался с соседом по гаражу (у него спортбайк) - отставал от него конечно, когда тот откручивал - но не сильно..
Звук суперский - я даже передумал менять стоковые глушаки на тюненые.. немного напрягает что высокие обороты на холостых - но как я понимаю это из за инжектора, который потом при желании можно заменить на карбюратор.. У меня этого желания пока нет и думаю не будет - громкость достаточная ))

чудак человек )))


Еще одна проблема что все деньги вбуханы в этот самый моц - и ни на права, ни на учет, ни на шлем с эквипом не осталось бабла вообще .. Поэтому езжу пока в фашисткой каске из Экспедиции как полный идиот..

согласен
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Dragon » 19 май 2010, 22:52

Отличный мотик. Не переживай, если желание ездить не пропадёт то совсем скоро забудешь про теперешние проблемы)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 19 май 2010, 23:37

гы )) а разве на Харлеях лапки не регулируются ?
Регулируются - но только по высоте а не по длине ) С моим 45 растоптанным между двуми лапками попасть тяжело - всегда пяткой на заднюю лапку попападал )
чудак человек )))
Почему? Потому что прямотоки не хочу ? или потому вообще думаю про звук выхлопа ?))
Отличный мотик. Не переживай, если желание ездить не пропадёт то совсем скоро забудешь про теперешние проблемы)
Ну желание тока возрастает с каждым днем) Спасиб )

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение engel » 19 май 2010, 23:55

ну по высоте, прально )) ты пяточный рычаг опусти до почти вровень с платформой. Тоже еще нужно отрегулировать педаль ножного тормоза )))

чудак - потому что собираешься инжектор на карбюратор из-за этог менять ))
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение engel » 19 май 2010, 23:57

п.с. кино посмотри http://kinozal.tv/details.php?id=449433 (там в начале показывают как регулировать )
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 20 май 2010, 01:27

Да не собираюсь я менять ничего ) Киноху качаю

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Sandy » 20 май 2010, 09:30

Поздравляю от всей души! Толстяк - мой любимый аппарат из всей Харлеевской линейки.
Только ты с экипом и всем остальным не затягивай. В прошлом году в Питере мужик на Стиде убрался насмерть, в такой же касочке из Экспедиции, ни хрена она ему не помогла..
Не торопись, не получается пока входить точно в повороты - входи в них на малой скорости, постепенно набирайся опыта. Тебе никому ничего доказывать не надо, и строить из себя крутого гонщика перед окружающими - тоже. Будет обидно такого красавца, как твой толстячок, покарябать по неопытности.
Все ощущения, которые ты описал, наверно, испытывают все, впервые севшие в седло байка, по крайней мере я их еще помню точно такими же :) Гонки со спортами, междурядье - все еще будет, не нарывайся раньше времени.
Удачи!
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение elcasador » 20 май 2010, 09:52

+1 к пожеланиям Сэнди
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Mrak » 20 май 2010, 10:42

маладца! велком ту фемели :) где взять полезные советы, ты знаешь, я надеюсь :)
а еще совершенно необходимо обзавестить банданой хд :lol:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Docent » 20 май 2010, 10:53

+1 +1 к пожеланиям Элькаса и Сэнди
nickferra писал(а): В общем проблемы с управлением сейчас такие - не умею нормально поворачивать - заваливать сложно мотик - а если контррулить, то он сразу очень круто заваливается (уже чуть не навернулся), болят запястья - толи с непривычки, толи, все таки, рука в неестественном положении на руле, и есть еще одна проблема - с переключением передач.
:think:

Такие навыки не на таком матаЫкле получают ..... никогда не быть тебе АСОМ в управлении мотоциклом, раз начал с такого большого. Будешь очень долго по прямой толочься. :snooty:

В Юношестве был у меня друг Череп. В отличие от нас (меня и моих тогдашних друзей) он начал кататься сразу с Урала (типа хочу и неепёт)..... Так и ездил потом долго, как корова на льду... все очковал чуть пониже заложить и прочее прочее. ... в обчем прослыл конкретным лашарой...
Ибо всему свое время: и до больших матацЫклов очередь всегда доходит. ...... Удачи.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Йогурт » 20 май 2010, 12:12

Понимание экипа придёт при ночных поездках или поездки за город. Падать начинают, когда притупляется страх веса или скорости, так что месяц другой у тебя ещё есть для выбора защиты. Самое сложное для новичка это рулёжка на маленькой скорости, выбор скорости при входе в повороты с разным углом, так что вкатывайся потихоньку, не хами со скоростью и всё будет нормуль.
Отличный мот, поздравляю.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 20 май 2010, 13:38

Всем пасиб за добрые слова )

Заставляю себя каждый день (точнее каждую ночь ) катацца по полчаса по часу. Не знаю насчет аса (которым мне не стать ) - но во первых я сам чувствую что с каждым днем у меня все лучше и лучше получается - уже и развернуцца удается не касаясь земли - во вторых в управлении автомобилем я тоже никакой не ас - но для нормальной безаварийной езды по городу навыков и опыта хватает - вот такого же уровя я бы хотел достигнуть и на моте..
Я ж не для гонок его купил, а чтоб тошнить себе потихоньку..

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Igor218 » 20 май 2010, 14:01

подкопи бабла и сюда motoshkola.ru в итоге сэкономишь.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Forrest » 20 май 2010, 14:22

присоединяюсь к мнению Sandy, что показывать и доказывать тебе никому и ничего не надо. и мой совет - очкуй, и никогда не упадешь, я такой же как ты, купил, мне его пригнали в офис, а как дальше хз :shock: короче сел и поехал, постепенно придет. и еще харлик мне стока ошибок в вождении простил, ибануца! хотя была у меня дайна, а она по рассказам бывалых самый ездовой.

Аватара пользователя
Den43
Чопперюга Москвы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:57
Мотоцикл: VTX 1300
Имя: Ден
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Den43 » 20 май 2010, 18:46

Поздравляю с первым мотом! Шикарно! Только имхо довольно рискованно покупать впритык, "на последние". Думаю, что ~80% вероятности ты его приложишь в этом сезоне. Дуги и защита - первоочередное. На учет ставить - обождет.

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 20 май 2010, 19:41

Den43 писал(а):Поздравляю с первым мотом! Шикарно! Только имхо довольно рискованно покупать впритык, "на последние". Думаю, что ~80% вероятности ты его приложишь в этом сезоне. Дуги и защита - первоочередное. На учет ставить - обождет.
Ну когда я его заказывал это было не впритык.. Просто пока он сюда полгода плыл я успел без работы посидеть пару месяцев (чего я предвидеть не мог)
И к моменту получения я уже был весь в долгах.. Вот только сейчас начинаю выбирацца потихоньку.. Думаю в этом месяце смогу купить шлем + дуги + куртец какойнить.. В июне уже буду делать права страховки учеты техосмотры ..

Кстати задние дуги как я понял на этот моц не предусмотрены... Может к умельцам каким обратицца чтоб приварили ?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Sokos » 21 май 2010, 08:37

Да не бзди ты......ничего с тобой не случится,вкатаешься,привыкнешь.....дуги поставь
По экипировке.....можно и без нее,но если тебе в ней будет комфортней и спокойней,то покупай....
С передачами.....считай их.....1-2-3 и т.д.....через пару недель привыкнешь и уже будешь знать на какой передаче ты едешь в данный момент,даже разговаривая по телефону или засмотревшись на девченок.... :wink:
Удачи в освоении мотоцикла!
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Mrak » 21 май 2010, 09:59

nickferra писал(а): Кстати задние дуги как я понял на этот моц не предусмотрены... Может к умельцам каким обратицца чтоб приварили ?
лучше чемоданы повесить, полужесткие
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 21 май 2010, 15:02

Сегодня был первый выезд на большие дороги. Ездил из бирюлево в марьино через каширку, борисовские пруды, люблинку и т.д.
Туда ехал немного очковал - обратно уже все стало пох.. Если не хамить, не обгонять и не делать резких движений - в принципе тот же автомобиль..
Понял одну вещь - в пробке стоять на харлее нереальо - обжег всю правую ляжку и яйца )) Пришлось потолкацца в междурядье - правда только между стоячих в пробке машин - как только поток начинал движение я занимал место в ряду.. Одну большую пробку даже потихоньку объехал по встречке - в районе 2х сплошных - прав то все равно нет - отнимать нечего.. Снес зеркало кому то - правда не ручкой на руле - а пальцем - больно сцуко )) Владелец автомобиля сразу поспешил уступить мне дорогу )) Короче необъяснимый страх и мандраж перед окружающими машинами и дорогой пропал.. Пришла уверенность и здоровая осторожность.. Я просто не делал (и не буду) тех маневров в которых не уверен - и все прошло норм - ни одной аварийной ситуации и даже намека на нее..
Понял так же что шапочку в которой я едил на 80 начинает сдувать с башки и несмотря на очки ветер все равно задувает в глаза.. Нужен шлем со стеклом-забралом - хочу этот
http://www.sdm-moto.ru/index.php?productID=2159
или этот
http://www.sdm-moto.ru/index.php?productID=750
Знатоки отпишитесь плз стоит ли покупать имнно это или можно найти что такого же типа и качества но подешевле.. И самое главное где бы их в наличии найти...

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Mrak » 21 май 2010, 15:09

nickferra писал(а): Понял так же что шапочку в которой я едил на 80 начинает сдувать с башки и несмотря на очки ветер все равно задувает в глаза.. Нужен шлем со стеклом-забралом - хочу этот
http://www.sdm-moto.ru/index.php?productID=2159
или этот
http://www.sdm-moto.ru/index.php?productID=750
Знатоки отпишитесь плз стоит ли покупать имнно это или можно найти что такого же типа и качества но подешевле.. И самое главное где бы их в наличии найти...
пользую араи рам3, доволен как слон. Шлемофон своих денег стоит. Вся начинка вынимается для стирки, неплохая вентиляция. В панавто он вроде был в наличии. Шои тож хорош по отзывам, я его не пользовал
Все-таки рекомендую прикупить и сектантские очки 8-)
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение engel » 21 май 2010, 15:35

http://www.sdm-moto.ru/index.php?productID=1098 купил такой-прикольная шапка )))
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение BRAVO » 21 май 2010, 15:49

В Панавто на Университетском есть, посмотри там же Nolan, дешевле, но качество не хуже.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Compvir » 21 май 2010, 16:08

Я в таком езжу. http://www.sdm-moto.ru/index.php?productID=750 Но на самом деле нужно смотреть. У каждого производителя своя "форма головы", так сказать. J-wing подошёл мне как по моей сделан. Мерял других производителей, но у них всегда что-то не так было: либо сжимает щёки, но голова свободна, либо наоборот, либо ещё что. Т.ч. нужно мерить прежде чем покупать.
--
"Главное не совершить поворот оверкиль"
тел. 8-929-975-41-29

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 21 май 2010, 16:12

Compvir писал(а):Я в таком езжу. http://www.sdm-moto.ru/index.php?productID=750 Но на самом деле нужно смотреть. У каждого производителя своя "форма головы", так сказать. J-wing подошёл мне как по моей сделан. Мерял других производителей, но у них всегда что-то не так было: либо сжимает щёки, но голова свободна, либо наоборот, либо ещё что. Т.ч. нужно мерить прежде чем покупать.
Поэтому я и хочу чтоб в наличии был ... Заказывать что то почти за косарь зелени - не меряя - имхо бред...

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя