HD Fat Boy`09 первое впечатление

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Невский » 08 июн 2010, 22:16

ну расскажи за успехи свои в освоении техники - реально интересно... а на счет полезных советов скачай в Кинозале "Ездить как профессионал" - много интересных вещей.
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 09 июн 2010, 18:02

Невский писал(а):ну расскажи за успехи свои в освоении техники - реально интересно... а на счет полезных советов скачай в Кинозале "Ездить как профессионал" - много интересных вещей.
Да уже все освоил )) Позавчера летал ночью 160.. С резкими торможениями обоими тормозами - с блокировкой обоих колес - ехал по прямой - ни намека на что мот завалицца хочет.. Пробывал осторожные но уверенные торможения передним тормозом в поворотах.. Уже скребу по асфальту подножками - страх завалить мотик покруче в повороте прошел.. При разворотах на малой скорости земли не касаюсь ногами .. + Все вышенаписанное проделывал с пассажиром (с пассажиркой )).. Мне конечно несчем сравнить - но как мне кажется, мот очень послушный - большой вес - думаю в упарвлении это плюс.. Тормоза отличные - имхо как раз то что надо.. Лапку переключения переставил повыше (чтоб бот пролезал) заднюю вообще снял нафиг..
Единственная проблема - я еще не понимаю габаритов и в междурядье очкую залетать.. Плюс руль стоковый - такое впечатление что рукоятки как раз напротив зеркал стандартной легковушки.. Думаю зимой поменяю на повыше и чуть поуже..

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Dragon » 09 июн 2010, 18:06

nickferra писал(а):
Karbofoss писал(а): Сегодня на Волоколамке изрядно левым зеркалом долбанул по правому зеркалу Рейнджика... Вырвался вперёд... но скрываться не привык... Сбавил скорость дождался пока оно меня нагонит. А там такие две очаровашки, блондинки... Я им машу, типа откройте стекло и УЖ СДЕЛАЙТЕ СО МНОЙ ЧТО-НИТЬ НЕХОРОШЕЕ!!! А они мотают головками и машут ручкой, мол херня - езжай! Я уж обоими руками практически машу - давайте поедемте РАЗБИРАТЬСЯ!!! Они не в какую!!! Так и уехал - О Б И Ж Е Н Ы Й черствыми водительницами рейнджика...

8)
А зачем с тобой разбирацца ? Им теперь новый лэнд ровер купят )
им то купят...а Карбофос без блондинок остался...чёрствые люди...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Невский » 11 июн 2010, 21:00

nickferra писал(а):
Невский писал(а):ну расскажи за успехи свои в освоении техники - реально интересно... а на счет полезных советов скачай в Кинозале "Ездить как профессионал" - много интересных вещей.
Да уже все освоил )) Позавчера летал ночью 160.. С резкими торможениями обоими тормозами - с блокировкой обоих колес - ехал по прямой - ни намека на что мот завалицца хочет.. Пробывал осторожные но уверенные торможения передним тормозом в поворотах.. Уже скребу по асфальту подножками - страх завалить мотик покруче в повороте прошел.. При разворотах на малой скорости земли не касаюсь ногами .. + Все вышенаписанное проделывал с пассажиром (с пассажиркой )).. Мне конечно несчем сравнить - но как мне кажется, мот очень послушный - большой вес - думаю в упарвлении это плюс.. Тормоза отличные - имхо как раз то что надо.. Лапку переключения переставил повыше (чтоб бот пролезал) заднюю вообще снял нафиг..
Единственная проблема - я еще не понимаю габаритов и в междурядье очкую залетать.. Плюс руль стоковый - такое впечатление что рукоятки как раз напротив зеркал стандартной легковушки.. Думаю зимой поменяю на повыше и чуть поуже..
Молодец, рад за тебя, что так быстро освоил байк и приемы руления... Надо бы встретиться что ли :wink:
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 12 июн 2010, 01:25

Молодец, рад за тебя, что так быстро освоил байк и приемы руления... Надо бы встретиться что ли
Да блин я вот и с Лехой (на желтеньком фэт бое) все никак пересечься не могу ) Надо обязательно мне с вами со всеми встретицца в реале ..
Мне просто еще 22 июня отдают паспорт с пропиской в южном округе - и я прям на следущий день лечу делать права.. Без прав кудато далеко в город пока все таки стремно заезжать.. С другой стороны сейчас по встречке пробки объезжаю - все равно терять нечего, а будут права - очковать буду что отберут )) ..
А вообще все это мудянка конечно - ну такой вот я человек - воображение у мну богатое - мне надо просто позвонить и рявкнуть в трубку - "так, щас быстро сел на свою пукалку и приехал туда то туда то" иначе я так и буду сидеть и сопли жевать ))

Аватара пользователя
Rohn
Чопперюга Москвы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:25
Мотоцикл: fat boy
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Rohn » 12 июн 2010, 12:22

nickferra писал(а):
Молодец, рад за тебя, что так быстро освоил байк и приемы руления... Надо бы встретиться что ли
Да блин я вот и с Лехой (на желтеньком фэт бое) все никак пересечься не могу ) Надо обязательно мне с вами со всеми встретицца в реале ..
Мне просто еще 22 июня отдают паспорт с пропиской в южном округе - и я прям на следущий день лечу делать права.. Без прав кудато далеко в город пока все таки стремно заезжать.. С другой стороны сейчас по встречке пробки объезжаю - все равно терять нечего, а будут права - очковать буду что отберут )) ..
А вообще все это мудянка конечно - ну такой вот я человек - воображение у мну богатое - мне надо просто позвонить и рявкнуть в трубку - "так, щас быстро сел на свою пукалку и приехал туда то туда то" иначе я так и буду сидеть и сопли жевать ))
давай завтра покатаем!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение BRAVO » 12 июн 2010, 12:59

еще одна банда организовывается..."толстячков" :)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Йогурт » 12 июн 2010, 14:02

nickferra писал(а):Да уже все освоил ))
И думать об этом забудь. Это первый гвоздь в крышку твоего гроба. Умерь прыть, учиться будешь всегда, а щас ты просто попробовал немного его возможности.
nickferra писал(а):Единственная проблема - я еще не понимаю габаритов и в междурядье очкую залетать.. Плюс руль стоковый - такое впечатление что рукоятки как раз напротив зеркал стандартной легковушки.. Думаю зимой поменяю на повыше и чуть поуже..
Там где за колени не страшно - пролезешь, а к рулю привыкнешь.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 12 июн 2010, 17:42

Йогурт писал(а):
nickferra писал(а):Да уже все освоил ))
И думать об этом забудь. Это первый гвоздь в крышку твоего гроба. Умерь прыть, учиться будешь всегда, а щас ты просто попробовал немного его возможности.
nickferra писал(а):Единственная проблема - я еще не понимаю габаритов и в междурядье очкую залетать.. Плюс руль стоковый - такое впечатление что рукоятки как раз напротив зеркал стандартной легковушки.. Думаю зимой поменяю на повыше и чуть поуже..
Там где за колени не страшно - пролезешь, а к рулю привыкнешь.
Я прекрасно знаю про первую ложную уверенность за рулем (на машине как раз 2 аварии случилось когда уверен был во всем)
Я потом взял за правило не совершать маневров в которых хоть чуть чуть не уверен.. Сейчас с мотиком это правило очень помогает..

А что значит - там где за колени ??

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Йогурт » 12 июн 2010, 20:11

nickferra писал(а):Я потом взял за правило не совершать маневров в которых хоть чуть чуть не уверен.. Сейчас с мотиком это правило очень помогает..

А что значит - там где за колени ??
Ну с мотиком это не особенно работает, многие маневры совершаешь рефлекторно, интуитивно...
А что б ошибки рефлексов и интуиции свести к минимуму, им нужен чемодан информации в виде опыта измен, страха, андрика, падений, пробуксовок, цепляний зеркалами, чиркания подножками и т.д. и процесс накопления не останавливается. Поэтому не пизди, а учись...)

Ну а с коленями просто, если страшно, что коленом об капот ударишься, значит 100% не влезешь...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 12 июн 2010, 21:20

Ну а с коленями просто, если страшно, что коленом об капот ударишься, значит 100% не влезешь...)
Мне за пальцы на руках страшно и за зеркала машин вокруг.. У меня руль шире чем коленки..

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Йогурт » 14 июн 2010, 19:17

nickferra писал(а):
Ну а с коленями просто, если страшно, что коленом об капот ударишься, значит 100% не влезешь...)
Мне за пальцы на руках страшно и за зеркала машин вокруг.. У меня руль шире чем коленки..
Про коленки это полушутка...)
Ну а если руль широкий то учись грести на байдарке, будешь между зеркал вилять...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 14 июн 2010, 21:43

Кста забыл спросить - у всех руки в запястьях болят ? после 15 минут у меня заболевают.. Или это из за руля неправильного ?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Sokos » 14 июн 2010, 21:51

nickferra писал(а):Кста забыл спросить - у всех руки в запястьях болят ? после 15 минут у меня заболевают.. Или это из за руля неправильного ?
Это из-за слабых запястий.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение PlasmaNaut » 14 июн 2010, 22:22

nickferra писал(а):Или это из за руля неправильного ?
Попробуй его немного поднять или опустить в крепеже для начала. Пульты тоже регулируются по наклону. Идеал - это когда твои руки свободно лежат на руле, и в комфортной позе пальцы, положенные на рычаги, лежат на одной прямой с запястем. Тогда кисти получаются не повернуты ни в стороны, ни вверх-вниз и действия с рычагами производятся только пальцами.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение nickferra » 15 июн 2010, 00:43

PlasmaNaut писал(а):
nickferra писал(а):Или это из за руля неправильного ?
Попробуй его немного поднять или опустить в крепеже для начала. Пульты тоже регулируются по наклону. Идеал - это когда твои руки свободно лежат на руле, и в комфортной позе пальцы, положенные на рычаги, лежат на одной прямой с запястем. Тогда кисти получаются не повернуты ни в стороны, ни вверх-вниз и действия с рычагами производятся только пальцами.
Спасиб завтра погляжу..

Аватара пользователя
Varvar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:23
Мотоцикл: не чоппер
Имя: Иван
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Varvar » 09 сен 2011, 18:31

Ребзя, сильно стал задумываться о фэт бое. На какой бюджет расчитывать? если не на следующий сезон, то через один я точно его закажу.

Хочу что б он сразу был с прямотоками, с дугами, с рамками под кофры или вообще с кофрами. Год свежий, мот не убитый, т.е. что б без особых проблем эксплуатировать.
Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Аватара пользователя
MuLLIEHb
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:36
Мотоцикл: ХэйчДи
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение MuLLIEHb » 09 сен 2011, 20:18

450-700 руб
In a moment of peace..

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Accumulator » 12 сен 2011, 18:29

Толи я такой кабаняра толи фэтбой был размером М. В мистермото посидел на данном мотике и как то остался разочарован его размерами. Я свято предпологал что это гигантская железная хрень и даже А Шварцениггер на нем кажеться ребенком, а тут такое. На интрудике vl1,5 несколько иные ощущения.

Оптическей обман?
:shock:

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение fas » 12 сен 2011, 18:52

Accumulator Честно говоря не понимаю как Шварц на нём поместился.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение BlackGod » 12 сен 2011, 18:52

Accumulator писал(а):Толи я такой кабаняра толи фэтбой был размером М. В мистермото посидел на данном мотике и как то остался разочарован его размерами. Я свято предпологал что это гигантская железная хрень и даже А Шварцениггер на нем кажеться ребенком, а тут такое. На интрудике vl1,5 несколько иные ощущения.

Оптическей обман?
завтра пойду смотреть туда же. А фатбоба в салонах ни где не видели ? пощупать хоцца

Не ближняя перспектива, но все же.
Последний раз редактировалось BlackGod 12 сен 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение PlasmaNaut » 12 сен 2011, 19:09

fas
А чо, Шварц? 188 роста, 110 с небольшим массы на пике формы. Я бы не сказал, что он прям крупный дядя...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Accumulator » 12 сен 2011, 19:17

Наверное мастерство операторской работы при съемках Т2. Там кажется что мотик просто огромен.

кино Изображение
реальность Изображение
:shock:

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение Jony » 12 сен 2011, 22:15

Accumulator писал(а):Толи я такой кабаняра толи фэтбой был размером М. В мистермото посидел на данном мотике и как то остался разочарован его размерами. Я свято предпологал что это гигантская железная хрень и даже А Шварцениггер на нем кажеться ребенком, а тут такое. На интрудике vl1,5 несколько иные ощущения.
Оптическей обман?
Ну ХД вообще мотоциклы небольшие, на электричке посидел показалась маловата(для роста 175 см! Голда в разы больший мот кажется), как-то производитель с размерами немного недопонимает, что много должно быть не только мотора, но и мотоцикла
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: HD Fat Boy`09 первое впечатление

Сообщение BRAVO » 12 сен 2011, 22:17

На найттрэйне, очень даже ничего.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Ответить

Вернуться в «HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя