Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

XVS1300A Midnight Star

Ну его нах...
101
43%
Ужо такой есть...
66
28%
Продал надоел...
9
4%
Куплю обязательно...
59
25%
 
Всего голосов: 235

Аватара пользователя
KES_Rider
Чопперюга Мира
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:09
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 A
Имя: KES
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение KES_Rider » 26 июн 2015, 12:26

Всем привет! Немного покатавшись, спешу поделиться наблюдением за мотоциклом. И так, при уравновешенном ускорении и крейсерских 120 км/ч расход составляет 5.0 - 5.1. Лампочка резерва загорается на 260 - 265 км. Езда по горным серпантинам на XVS 1300 не так проста - как хотелось бы, приходиться постоянно переключаться и подыгрывать сцеплением. Езда в дождь с большим "лопухом" - это всё равно что езда вслепую. Мотоциклом очень доволен! Всё еще побаиваюсь за сцепление, так-как оно всё время в работе, и этот ужасный звук включения передач постоянно щекочет нервы))))))). Но в общем и целом - :violin:
А кто-нибудь ждёт остановки вентилятора перед выключением зажигания??? Здравый смысл подсказывает мне, что это бесполезно, но иногда так хочется подождать...

Повар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:57
Мотоцикл: ямаха xvs-1300
Имя: юрий
Номер телефона: 89164183096
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Повар » 26 июн 2015, 12:45

Гусар писал(а):
повар писал(а):У меня есть!! Звони.
Спасибо, Юр, за грузики и за кофе!!!)
Не зачто!!!. Наздоровья!!!!

Аватара пользователя
Willy
Чопперюга Мира
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:37
Мотоцикл: Yamaha XVS1300
Имя: Павел
Номер телефона: 79201949987
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Willy » 26 июн 2015, 16:06

KES_Rider писал(а):Всем привет! Немного покатавшись, спешу поделиться наблюдением за мотоциклом. И так, при уравновешенном ускорении и крейсерских 120 км/ч расход составляет 5.0 - 5.1. Лампочка резерва загорается на 260 - 265 км. Езда по горным серпантинам на XVS 1300 не так проста - как хотелось бы, приходиться постоянно переключаться и подыгрывать сцеплением. Езда в дождь с большим "лопухом" - это всё равно что езда вслепую. Мотоциклом очень доволен! Всё еще побаиваюсь за сцепление, так-как оно всё время в работе, и этот ужасный звук включения передач постоянно щекочет нервы))))))). Но в общем и целом - :violin:
А кто-нибудь ждёт остановки вентилятора перед выключением зажигания??? Здравый смысл подсказывает мне, что это бесполезно, но иногда так хочется подождать...
Лопух и визор шлема брызгаю такой хренью Антидождь называется. После каждой помывки. Не панацея, но имхо значительно лучше с ней. Громко 2->1 и обратно? Дык эт норм.

Аватара пользователя
Бодрый Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:37
Мотоцикл: Kawasaki VN1700 Vulcan custom
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бодрый Лис » 21 июл 2015, 16:11

Народ дайте на прокат рычаги сцепы и тормоза и приводной ремень.
В мыслях прокатиться куданьть(пака не решил).. мало ли что.. обязуюсь вернуть в целости и сохранности.
Новизна как понимаете не имеет значение, исключительно функционал и работоспособность.
Заранее благодарен
Пятилетку в четыре года, в три смены, на двух станках и за одну зарплату...

Бубен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:40
Мотоцикл: Триумф Эксплорер1,2
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бубен » 25 сен 2015, 18:40

Всем привет!Давно мечтаю о настоящем мотоцикле,что бы блестел,пердел и вёз вперёд ногами.Сильно мощный и потому тяжёлый не нужен,да и отжечь есть на чём.Пришёл к тому,что нужно второй.Нужна Ваша помощь,с моими выводами одна башка не справляется.А загорелся когда корешу гнали Фэтбой 1,8 из Краснодара,но на такой бабла нет,да если бы были дорого один хрен.Опробовал Втык1.3-жёсткий,Минька1,6 по ходовой нормуль,но тяжёл,Спорстер1,2 вообще пипец дрова-дубовый и трясучий во всём диапазоне,Драга1,1- плавает,курс не держит,а так вроде не критично, всего хватает да душа не лежит.А вот Миднайт1,3 прям покорил,подвеска мягкая,но не плавает,двигун нормально так шпарит не хуже Втыка ну и малёк не дотягивает до Минькиного.Но черт побери,я когда сел на него забыл про все эти мотоциклеты,на которых катался в один день и был от этих тест-драйвов замучен в усмерть,настолько он показался мне сбалансированным,а тут про слабую тягу на низах,про стуки в супортах,сцепление нужно играть:shock:Да как то и до него на всех так прям не кинешь на холостых рычаг. Может стоит ещё разок повнимательней потестить и что ещё есть путёвое не старше 2008 года с весом до 300кг и ценой до 400 поюзать?

Аватара пользователя
Willy
Чопперюга Мира
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:37
Мотоцикл: Yamaha XVS1300
Имя: Павел
Номер телефона: 79201949987
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Willy » 25 сен 2015, 21:29

vigorous09 писал(а):Народ дайте на прокат рычаги сцепы и тормоза и приводной ремень.
В мыслях прокатиться куданьть(пака не решил).. мало ли что.. обязуюсь вернуть в целости и сохранности.
Новизна как понимаете не имеет значение, исключительно функционал и работоспособность.
Заранее благодарен
Вот ты жжешь. :D

Аватара пользователя
Willy
Чопперюга Мира
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:37
Мотоцикл: Yamaha XVS1300
Имя: Павел
Номер телефона: 79201949987
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Willy » 25 сен 2015, 21:32

Бубен писал(а):Всем привет!Давно мечтаю о настоящем мотоцикле,что бы блестел,пердел и вёз вперёд ногами.Сильно мощный и потому тяжёлый не нужен,да и отжечь есть на чём.Пришёл к тому,что нужно второй.Нужна Ваша помощь,с моими выводами одна башка не справляется.А загорелся когда корешу гнали Фэтбой 1,8 из Краснодара,но на такой бабла нет,да если бы были дорого один хрен.Опробовал Втык1.3-жёсткий,Минька1,6 по ходовой нормуль,но тяжёл,Спорстер1,2 вообще пипец дрова-дубовый и трясучий во всём диапазоне,Драга1,1- плавает,курс не держит,а так вроде не критично, всего хватает да душа не лежит.А вот Миднайт1,3 прям покорил,подвеска мягкая,но не плавает,двигун нормально так шпарит не хуже Втыка ну и малёк не дотягивает до Минькиного.Но черт побери,я когда сел на него забыл про все эти мотоциклеты,на которых катался в один день и был от этих тест-драйвов замучен в усмерть,настолько он показался мне сбалансированным,а тут про слабую тягу на низах,про стуки в супортах,сцепление нужно играть:shock:Да как то и до него на всех так прям не кинешь на холостых рычаг. Может стоит ещё разок повнимательней потестить и что ещё есть путёвое не старше 2008 года с весом до 300кг и ценой до 400 поюзать?
Ну так вполне себе мот не дурный в своем обьеме.

Бубен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:40
Мотоцикл: Триумф Эксплорер1,2
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бубен » 26 сен 2015, 00:46

Так что есть ещё с таким же комфортом,рулёжкой,приличным движком,не большим относительно весом и ценой?Если не трудно.

Повар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:57
Мотоцикл: ямаха xvs-1300
Имя: юрий
Номер телефона: 89164183096
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Повар » 26 сен 2015, 01:00

Бубен писал(а):Так что есть ещё с таким же комфортом,рулёжкой,приличным движком,не большим относительно весом и ценой?Если не трудно.
Кавасаки вакуэро.

Бубен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:40
Мотоцикл: Триумф Эксплорер1,2
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бубен » 26 сен 2015, 08:34

Так это....тяжелее он кило на 50,не хочу с мотом бороться.Хочеться разумной достаточности,да и в цене тоже,мои ТТХ 173/80.Как моська на слоне тоже выглядеть не хочу. :D

Повар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:57
Мотоцикл: ямаха xvs-1300
Имя: юрий
Номер телефона: 89164183096
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Повар » 26 сен 2015, 18:10

Бубен писал(а):Так это....тяжелее он кило на 50,не хочу с мотом бороться.Хочеться разумной достаточности,да и в цене тоже,мои ТТХ 173/80.Как моська на слоне тоже выглядеть не хочу. :D
Мои ттх. 165-72. Выгляжу на xvs1300 офигенно...
Вакуэро по габаритам не намного больше.
По поводу тяжести. Стыдитесь господа !!!! Или девочек на голда или чопперах не видывали.???
Хочешь легкости. Купи скутер 50 кубов. Офигенно легкий!! Я пробывал!!

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Максон » 26 сен 2015, 18:14

Проходной мот,но лучше ,чем 1100.И как первый тоже сгодится.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
KES_Rider
Чопперюга Мира
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:09
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 A
Имя: KES
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение KES_Rider » 26 сен 2015, 22:29

Это кто проходной мот???

Бубен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:40
Мотоцикл: Триумф Эксплорер1,2
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бубен » 26 сен 2015, 22:54

Ну вот чего это за мания величия у многих,ну вот не нужна мне новая Голда,даже по цене Драги.Если что катался на ней,девочкам не завидую,я мальчик. :lol: А на мопедах 50 кубовых я накатался очень давно.Перелопатил весь инет,чет прямо и нихрена нет похожего на Миднайт1300.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Gost » 27 сен 2015, 00:54

KES_Rider писал(а):Это кто проходной мот???

Yamaha XVS 1300 V-Star
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Willy
Чопперюга Мира
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:37
Мотоцикл: Yamaha XVS1300
Имя: Павел
Номер телефона: 79201949987
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Willy » 27 сен 2015, 09:28

Бубен писал(а):Ну вот чего это за мания величия у многих,ну вот не нужна мне новая Голда,даже по цене Драги.Если что катался на ней,девочкам не завидую,я мальчик. :lol: А на мопедах 50 кубовых я накатался очень давно.Перелопатил весь инет,чет прямо и нихрена нет похожего на Миднайт1300.
Блин че ты напрягаешься. Хороший мот. Действительо хороший, сбалансированный. Лошадок в принципе хватает и в городе и на трассе. Вес для меня не так критичен пробовал xv1900 тяжелее, но для меня не критично. Многое зависит от того, чего ты от него хочешь. Спорты со светофора дергать -не потянет. Обьемом движка козырять - не потянет. Сьездить на слет, на море, еще куда по асфальту с пассажиром и багажом, на работу каждый день вполне подойдет. Станет ли он для тебя проходным? Хз. Не на всю жизнь покупаешь наверное. Назреет - продашь.

Аватара пользователя
KES_Rider
Чопперюга Мира
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:09
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 A
Имя: KES
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение KES_Rider » 27 сен 2015, 10:58

А меня всё устраивает и большего мне не нужно, это наверное по тому-что у меня Yamaha XVS 1300А ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не идеал, но и я тоже!

Бубен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:40
Мотоцикл: Триумф Эксплорер1,2
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бубен » 27 сен 2015, 12:10

Парни я вас понял,рости я уже не буду,вырос,на многих катался и давно понял,что не обязательно лучшее то,что самое мощное и тем более тяжёлое,в приоре работа подвески для меня главное в выборе техники,потом нормальные(не ломовые,обычные,что бы они просто были)низы,небольшой для меня вес,более менее мощный.Почему так парюсь?Да не хочеться,как с турындой с третьей попытки за год брать.Я как поехал на Миднайте и слезать не хотелось,прям вот моё ни чего не напрягало,а только радовало,ни к чему придирок не возникло.Скорее всего возьму его,но ещё раз прокатиться для успокаения души нужно,по опыту всегда на второй раз воспринимается чуть хуже,а если лучше,то вот оно,то что надо.Кататься на нём хочу по хорошим дорогам,не по щебню если что,в том числе и на дальняк,прямоток не нужен(хватит одного на Тайгере),катиться потихоньку,но и что бы на обгонах легко было без напряга,обязательно комфортная и собранная подвеска должна быть,любоваться им хочу,выпендриваться перед тётками,тряпочкой протирать. :lol:
До его ещё пробовал на младшем 950,тоже не чего так,понравился,подвеска,лёгенький,рулёжка хорошая,но видон скромненький у него,особенно переднее колесо как от телеги,на американской версии они хоть проточены по кругу,да и движка как то уж совсем в притык.

solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение solidsnake » 28 сен 2015, 10:03

катнись на Райдере или Стратолайнере,они интереснее едут и рулятся

Бубен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:40
Мотоцикл: Триумф Эксплорер1,2
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бубен » 28 сен 2015, 15:43

С чего это им лучшем рулиться?И опять же хочу кататься,а не бороться с весом.
Хотя теперь монимаю тебя,что у каждого свои интересы и кому лучше и проще рулёжка не означает интереснее,а совсем наоборот.Мне нравиться как руляться обычные дорожники,не спортбайки и не чопперы в их классическом понимании,поэтому мне наверно и понравился Миднайт,он ближе к классическим дорожникам.
Тягу на низах полюбасу нужно ещё раз заценить.А как с ней у младшей модели 950 ?

Аватара пользователя
юрий shim
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300A Midnight Star
Имя: Юрий
Номер телефона: 89241440828
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение юрий shim » 01 окт 2015, 17:04

KES_Rider писал(а):Всем привет! Немного покатавшись, спешу поделиться наблюдением за мотоциклом. И так, при уравновешенном ускорении и крейсерских 120 км/ч расход составляет 5.0 - 5.1. Лампочка резерва загорается на 260 - 265 км. Езда по горным серпантинам на XVS 1300 не так проста - как хотелось бы, приходиться постоянно переключаться и подыгрывать сцеплением. Езда в дождь с большим "лопухом" - это всё равно что езда вслепую. Мотоциклом очень доволен! Всё еще побаиваюсь за сцепление, так-как оно всё время в работе, и этот ужасный звук включения передач постоянно щекочет нервы))))))). Но в общем и целом - :violin:
А кто-нибудь ждёт остановки вентилятора перед выключением зажигания??? Здравый смысл подсказывает мне, что это бесполезно, но иногда так хочется подождать...

120-140 км/ч. 317 км. из них 68 км. на лампочке, потом заглох

Бубен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:40
Мотоцикл: Триумф Эксплорер1,2
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бубен » 01 окт 2015, 21:41

""Подыгрывать сцеплением на серпантинах".Это как это??? :(

Аватара пользователя
KES_Rider
Чопперюга Мира
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:09
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 A
Имя: KES
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение KES_Rider » 02 окт 2015, 08:24

По моему мнению крейсер XVS 1300A в пределах 110-130 км/ч, а после 130 расход бензина заметно увеличивается и чем больше жмёшь тем больше жрёт. По поводу серпантинов - на горных извилистых дорогах есть участки где пониженной передачи уже много, а повышенной ещё мало, вот тут-то и приходиться так-сказать подрабатывать сцеплением, т.е. включаешь повышенную передачу и чуть выжимаешь сцепление, добрал скорости и оборотов - отпустил и т.д.
Многие на этом форуме приравнивали XVS 1300A к скутеру, категорически не согласен! Тут номер езды на одной передаче не пройдёт, нужно постоянно переключаться.

Бубен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:40
Мотоцикл: Триумф Эксплорер1,2
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бубен » 02 окт 2015, 11:02

После Ваших разьяснений вспомнилось из детства про мопед двухскоростной,там именно так или тянет,или сцепу нужно травить,интересные сейчас делают мотики,не ожидал,что у литра триста может быть отсутствие низов,хотя и на Тайгере800 их тоже не оказалось,а тут оказывается и1300 не едет, :shock: пришлось продать,не хочу повторения ощибок.Травить сцепление на круизёре,но это вообще не серьёзно.Спасибо что открыли мне глаза,будем искать что то другое.Теперь понятно откуда их столько с минимальным пробегом.
Подсказали бы что,кругом одни слоны.

Аватара пользователя
Бодрый Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:37
Мотоцикл: Kawasaki VN1700 Vulcan custom
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVS 1300 V-Star (A Midnight Star)

Сообщение Бодрый Лис » 09 окт 2015, 22:10

Willy писал(а): Вот ты жжешь. :D
Почему? Нужно было в дальнюю дорогу...но все обошлось;)))
Поэтому и просил и уточнял исключительно работоспособность а не состояние;))
Пятилетку в четыре года, в три смены, на двух станках и за одну зарплату...

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей