Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Yurgen » 07 ноя 2016, 11:30

Barabas писал(а):Спасибо!
...Или получить в предсмертной агонии пневмы или элементы двигателя...
:D
Да, задний аморт на Рояль нынче совсем не дёшев...
Я у себя менял года два назад. В продаже только оригинал. Тогда он мне обошелся около 20 тыс.руб., брал на каком-то пиндосовском сайте. Сейчас задний аморт стОит около 45-ти килорублей.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 07 ноя 2016, 12:04

А там что,задний аморт. помер ? Пробег конечно не маленький.Но ведь можно поискав другой вариант взять с пробегом на спидометре 40т,а на самом деле будет 120т,или с мотором проблемы будут.Покупка б.у в любом случае кот в мешке.Я бы посмотрел состояние,если нормальное то можно брать.То что не завёлся,может там бензина нет,или свечи плохие,залило их.Чего ему сейчас не заводится? сезон только что закончился,на улице мороз не сильный.Он же не всю зиму в -20 простоял.Может хозяин подсос вытащить забыл.

Аватара пользователя
Barabas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:28
Мотоцикл: R1150RT & FLHTCU sidecar
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Barabas » 07 ноя 2016, 12:23

Yurgen писал(а):
Barabas писал(а):Спасибо!
...Или получить в предсмертной агонии пневмы или элементы двигателя...
:D
Да, задний аморт на Рояль нынче совсем не дёшев...
Я у себя менял года два назад. В продаже только оригинал. Тогда он мне обошелся около 20 тыс.руб., брал на каком-то пиндосовском сайте. Сейчас задний аморт стОит около 45-ти килорублей.
Спасибо! Какие симптомы смерти/предсмерти заднего пневмо-аммортизатора? Более того, у него и на перьях вилки тоже штуцеры для подкачки - тоже пневма?
Последний раз редактировалось Barabas 07 ноя 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:28
Мотоцикл: R1150RT & FLHTCU sidecar
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Barabas » 07 ноя 2016, 12:25

valiant писал(а):А там что,задний аморт. помер ? Пробег конечно не маленький.Но ведь можно поискав другой вариант взять с пробегом на спидометре 40т,а на самом деле будет 120т,или с мотором проблемы будут.Покупка б.у в любом случае кот в мешке.Я бы посмотрел состояние,если нормальное то можно брать.То что не завёлся,может там бензина нет,или свечи плохие,залило их.Чего ему сейчас не заводится? сезон только что закончился,на улице мороз не сильный.Он же не всю зиму в -20 простоял.Может хозяин подсос вытащить забыл.
Хозяин - мотоциклист. Мотоцикл стоит в холодном гараже. Судя по слою пыли - давно. Крутил стартер в нескольких попытках - акк высадил. Уверен, что он умеет пользоваться этим мотоциклом.)

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 07 ноя 2016, 13:57

Barabas писал(а):Спасибо!
Провожу аналогию с машиной: 60 тыс км - стандартно большое ТО. К 90-100 тыс км - кончины элементов подвески, ГРМ, др. Т.е. 60-90 тыс км - некий порог для серьезного перетряхивания внутренних органов пациента.)
Меня интересует: какое обслуживание и замена каких расходников, какие регулировки, замены элементов агрегатов, другое из сервиса - необходимо сделать к/на пробеге 90 тыс км?

Сорри, за настойчивость в вопросах.) просто не хочется выехать за Мск и встать. Или получить в предсмертной агонии пневмы или элементы двигателя...
:D
Аналогия с машиной, т.о. по пробегу ? х.з. Лично я делаю по необходимости и желанию. В смысле масло то по пробегу, как положено. В остальном например , ездил-ездил и решил перебрать вилку ,хотя она и работала вроде как и должна,не текла и тд. Поставил пружины прогрессивные ,вместо стоковых. Заменил направляющие,сальники ,пыльники,масло. Для себя так сказать, хотя и так можно было кататься дальше. :) С патрубками под карбюраторы таже история( не факт что тебе их придётся сразу менять). А вот сцепление начало подбуксовывать неожиданно. В двигатель так вообще не чего лазить без причины. Если уж сомневаешься в чём, пригласи человека разбирающегося посмотреть мопед. Всё остальное время покажет,внимательней смотри. Спроси владельца давно ли на нём ездит, как обслуживал ,что менял... Повезёт ,заменишь к сезону масло да фильтра ,свечи , да масло в редукторе. :) А дальше по месту.

Аватара пользователя
Barabas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:28
Мотоцикл: R1150RT & FLHTCU sidecar
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Barabas » 07 ноя 2016, 14:27

Михалыч писал(а):
Barabas писал(а):Спасибо!
Провожу аналогию с машиной: 60 тыс км - стандартно большое ТО. К 90-100 тыс км - кончины элементов подвески, ГРМ, др. Т.е. 60-90 тыс км - некий порог для серьезного перетряхивания внутренних органов пациента.)
Меня интересует: какое обслуживание и замена каких расходников, какие регулировки, замены элементов агрегатов, другое из сервиса - необходимо сделать к/на пробеге 90 тыс км?

Сорри, за настойчивость в вопросах.) просто не хочется выехать за Мск и встать. Или получить в предсмертной агонии пневмы или элементы двигателя...
:D
Аналогия с машиной, т.о. по пробегу ? х.з. Лично я делаю по необходимости и желанию. В смысле масло то по пробегу, как положено. В остальном например , ездил-ездил и решил перебрать вилку ,хотя она и работала вроде как и должна,не текла и тд. Поставил пружины прогрессивные ,вместо стоковых. Заменил направляющие,сальники ,пыльники,масло. Для себя так сказать, хотя и так можно было кататься дальше. :) С патрубками под карбюраторы таже история( не факт что тебе их придётся сразу менять). А вот сцепление начало подбуксовывать неожиданно. В двигатель так вообще не чего лазить без причины. Если уж сомневаешься в чём, пригласи человека разбирающегося посмотреть мопед. Всё остальное время покажет,внимательней смотри. Спроси владельца давно ли на нём ездит, как обслуживал ,что менял... Повезёт ,заменишь к сезону масло да фильтра ,свечи , да масло в редукторе. :) А дальше по месту.
А как иначе контролировать состояние ТС? Пробег и/или годовое обслуживание.
В мануале должна быть таблица обслуживания в привязке к пробегу.
Не подскажете ссылку на мануал?

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Yurgen » 07 ноя 2016, 15:34

Barabas писал(а): Спасибо! Какие симптомы смерти/предсмерти заднего пневмо-аммортизатора? Более того, у него и на перьях вилки тоже штуцеры для подкачки - тоже пневма?
1. Определить сложно. Рояль мот тяжелый, так что просто покачав его, не определишь. Я на своем просто увидел, что он начал сопливить. За пару дней покатушек вытек весь. На ходу ни какой разницы не заметил. Проехал на вытекшем аморте турне по Европе, и заменил только когда вернулся. Перед выездом в Европу подкачал аморт где-то до 2-х атмосфер. После замены, опять же, никакой особой разницы не заметил.

2. Передняя вилка обычная, ничего особенного. Масло в перьях меняется очень просто, я уже два раза менял. Подкачку перьев использую только для того, чтоб было пожестче, совсем чуть-чуть, буквально пару качков маленьким велосипедным насосом.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Barabas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:28
Мотоцикл: R1150RT & FLHTCU sidecar
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Barabas » 07 ноя 2016, 17:53

Yurgen писал(а):
Barabas писал(а): Спасибо! Какие симптомы смерти/предсмерти заднего пневмо-аммортизатора? Более того, у него и на перьях вилки тоже штуцеры для подкачки - тоже пневма?
1. Определить сложно. Рояль мот тяжелый, так что просто покачав его, не определишь. Я на своем просто увидел, что он начал сопливить. За пару дней покатушек вытек весь. На ходу ни какой разницы не заметил. Проехал на вытекшем аморте турне по Европе, и заменил только когда вернулся. Перед выездом в Европу подкачал аморт где-то до 2-х атмосфер. После замены, опять же, никакой особой разницы не заметил.

2. Передняя вилка обычная, ничего особенного. Масло в перьях меняется очень просто, я уже два раза менял. Подкачку перьев использую только для того, чтоб было пожестче, совсем чуть-чуть, буквально пару качков маленьким велосипедным насосом.
Спасибо! Снаружи где смотреть подтеки заднего аморта?

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение valiant » 07 ноя 2016, 19:12

Barabas писал(а): Спасибо! Снаружи где смотреть подтеки заднего аморта?
Не совсем снаружи, он здесь Изображение Выглядит так Изображение
Ёлки,я сегодня был в гараже,знал бы сфотографировал. Нужно засунуть голову под мот.между глушителями.Если будут подтёки то внизу можно увидеть.

Аватара пользователя
Barabas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:28
Мотоцикл: R1150RT & FLHTCU sidecar
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Barabas » 07 ноя 2016, 19:37

valiant писал(а):
Barabas писал(а): Спасибо! Снаружи где смотреть подтеки заднего аморта?
Не совсем снаружи, он здесь Изображение Выглядит так Изображение
Ёлки,я сегодня был в гараже,знал бы сфотографировал. Нужно засунуть голову под мот.между глушителями.Если будут подтёки то внизу можно увидеть.
Понял. Спасибо!

Аватара пользователя
MegaMonster
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:12
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение MegaMonster » 08 ноя 2016, 11:10

Gost,
расскажи, пжта, что ты с тормозами делал? Помню, читал, ты ставил другие суппорта и т.п. Зимой хочу как минимум армированные шланги поставить. Кстати, какие размеры и какие фитинги? В общем, распиши, плиз, подробно что и как ты менял и как сильно тормозная динамика поменялась
HEAVY METAL ROCK!!!

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Михалыч » 08 ноя 2016, 18:06

MegaMonster писал(а):Gost,
расскажи, пжта, что ты с тормозами делал? Помню, читал, ты ставил другие суппорта и т.п. Зимой хочу как минимум армированные шланги поставить. Кстати, какие размеры и какие фитинги? В общем, распиши, плиз, подробно что и как ты менял и как сильно тормозная динамика поменялась
Извиняюсь что вмешиваюсь, есть некоторые наблюдения...Ставил суппорта от Р1 до 2001 года вроде шли (они же от Р-6 по моему до 2003 года шли, на Хыджере 1300 такие). Встают один в один. Нижние фитинги прямые там, у нас с небольшим углом. Покатался, не понравилось. Лично особого изменения тормозной динамики в лучшую сторону не заметил. А вот на ручку приходилось давить сильнее, на любителя короче. Однозначно нужно менять к ним тормозную машинку , желательно конечно на радиальную и желательно от нового вы-макса (будешь тормозить одним пальцем :) ) комплексный подход нужен по тормозам. Не стал заморачиваться поставил родные суппорты назад, заменил все шланги на армированные и всё стало устраивать... нужно что бы поршеньки были не закисшие (почистить,сальники-пыльники поменять) и колодки оригинальные ставить. Шланги брал на Ибей ,полностью комплект на наш мопед. Англичане делают. Все фитинги запресованы,шайбочки,болтики, всё встало ок, загляденье. Потом у них же купил шланг и на сцепление. А вообще тема есть огромная на Вы-макс клубе по тормозам, то же применительно и на наши мопеды. Лично для себя понял , исправные суппорта ,хорошие колодки ,армированные шланги . Ну и хорошая резина конечно, да и про задний не забывать.... Достаточно если двигатель не от В -макса ,или не заряжен как у Госта...
Последний раз редактировалось Михалыч 09 ноя 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Bum » 08 ноя 2016, 22:58

замена суппортов сильно не меняет ничего, а вот глобальная профилактика родных очень помогает . замена машинки от рад стара ощутима (там диаметр рабочего поршня больше), я не ставил, но знаю тов. который ставил....
шланги на отрез брал в мистер мото , там же остальную фурнитуру, в гараже с пивом за два часа управился
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
mr.Peabody
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:50
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Павел
Номер телефона: 8926-боз-о7-зч
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение mr.Peabody » 09 ноя 2016, 10:52

Bum писал(а):а вот глобальная профилактика родных очень помогает . в гараже с пивом за два часа управился
а что именно там делается?
спасибо
Жизнь коротка,не превращай её в бардак.

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Bum » 09 ноя 2016, 14:44

mr.Peabody писал(а):
Bum писал(а):а вот глобальная профилактика родных очень помогает . в гараже с пивом за два часа управился
а что именно там делается?
спасибо
если про суппорта, чистка от грязи, демонтаж (оЧЕНь ОстарожнО!!!!), промывка и дефектовка всего что можно снять, если резинок нет и менять нет сильной необходимости, замочить полчасика в касторовом масле (возвращает былую прыть), поршня слеганца полирнуть.

ну, а пару часов, это я про шланги .....там чего, главное две вещи, шланги с запасом брать и фитинги под правильным углом, шоб не торчали как пиписьки.....двадцать раз изучить в тырнете как фитинги срастить со шлангами, зажать очко и в бой)))
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
mr.Peabody
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:50
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Павел
Номер телефона: 8926-боз-о7-зч
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение mr.Peabody » 09 ноя 2016, 15:38

спасибо) со шлангами у меня нормально всё)
благо предыдущий хозяин всё ровно делал)
у меня траблы с передним начались-походу воздух в переднем тормозе.
думаю в профилактике мотига разобрать передний суппорт, всё прочистить и промыть и аккуратно собрать.
а пчм демонтаж очень осторожно? куда смотреть?)
Жизнь коротка,не превращай её в бардак.

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Bum » 09 ноя 2016, 16:07

Резиночки очень нежные, могут и присохнуть, поэтому вд40 не жалеть, ну и соответственно зеркала поршней не запроть
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
MegaMonster
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:12
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение MegaMonster » 10 ноя 2016, 10:43

кхм. любопытная информация. тогда начнем со шлангов.
подскажете где пошукать ремкомплекты и сами шланги?
HEAVY METAL ROCK!!!

Аватара пользователя
Barabas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:28
Мотоцикл: R1150RT & FLHTCU sidecar
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Barabas » 10 ноя 2016, 11:48

Михалыч писал(а):на фотке морда Венчура.
Парни, как едет Венчур? Тяга с низов, когда один, со вторым номером? Максималка? Есть опыт?
Вроде 98 лс и 115 нм, но читал, что крутить надо на низах.
Опыта кубатурных чопиров нет. У самого вулкан 800 и бмв р1150рт (95 лс, 100 нм). Был опыт длительного тест-драйва ХД Стрит Глайда и Роуд Глайда, самолеты, по сравнению с рт.

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Старый » 10 ноя 2016, 13:11

MegaMonster писал(а):кхм. любопытная информация. тогда начнем со шлангов.
подскажете где пошукать ремкомплекты и сами шланги?
Армированные шланги. Продают на метры + фиттинги, прямые, 90 или 45 град. Сборка самостоятельная, проще некуда. На двух мотах делал.
http://www.mr-moto.ru/Netshop/shop/charges/goodridge/
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
Barabas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:28
Мотоцикл: R1150RT & FLHTCU sidecar
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Barabas » 10 ноя 2016, 13:43

Себе ставил Венхилл.
http://www.4-moto.ru/catalog/shlangi-i- ... nhill-827/
Брал все в шоп мото, у 4 мото цены в рознице и в инет-магазине разные. У меня оказалось в рознице дешевле.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Yurgen » 10 ноя 2016, 15:29

Barabas писал(а): Парни, как едет Венчур? Тяга с низов, когда один, со вторым номером? Максималка? Есть опыт?
Вроде 98 лс и 115 нм, но читал, что крутить надо на низах.
Скажу по ТурДеЛюксу, тот же Венчур только без батвинга и без турпака. Едет хорошо! Особенно когда всё правильно отрегулировано.
Тяги на низах как на V-твине не будет. Вернее сказать, тяга есть и неплохая, но специфика мотора такова, что его нужно крутить, мотор любит обороты. Не такие обороты, как на спортах, но ручку надо откручивать посильнее чем на V-твинах. К этому очень быстро привыкаешь, и не обращаешь на это внимание. Причем на моторе 98лс с тягой на низах намного лучше, чем на старых моторах 75лс.
Со вторым номером едет так же, как и с первым)). Я например, разницы не ощущаю. Много ездил со вторым номером на полностью загруженном мотоцикле (полностью от слова "совсем", больше грузить некуда), никакого дискомфорта не ощущал даже при подъеме на серпантине.
По максималке не скажу, она у каждого своя. Я больше 160 км/ч не ездил, мне такая скорость уже не комфортна, причем жрать топливо при скоростях больше 140 км/ч начинает негуманно. Но, 140-150 со вторым номером прет спокойно.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Barabas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:28
Мотоцикл: R1150RT & FLHTCU sidecar
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Barabas » 10 ноя 2016, 18:47

Yurgen писал(а):
Barabas писал(а): Парни, как едет Венчур? Тяга с низов, когда один, со вторым номером? Максималка? Есть опыт?
Вроде 98 лс и 115 нм, но читал, что крутить надо на низах.
Скажу по ТурДеЛюксу, тот же Венчур только без батвинга и без турпака. Едет хорошо! Особенно когда всё правильно отрегулировано.
Тяги на низах как на V-твине не будет. Вернее сказать, тяга есть и неплохая, но специфика мотора такова, что его нужно крутить, мотор любит обороты. Не такие обороты, как на спортах, но ручку надо откручивать посильнее чем на V-твинах. К этому очень быстро привыкаешь, и не обращаешь на это внимание. Причем на моторе 98лс с тягой на низах намного лучше, чем на старых моторах 75лс.
Со вторым номером едет так же, как и с первым)). Я например, разницы не ощущаю. Много ездил со вторым номером на полностью загруженном мотоцикле (полностью от слова "совсем", больше грузить некуда), никакого дискомфорта не ощущал даже при подъеме на серпантине.
По максималке не скажу, она у каждого своя. Я больше 160 км/ч не ездил, мне такая скорость уже не комфортна, причем жрать топливо при скоростях больше 140 км/ч начинает негуманно. Но, 140-150 со вторым номером прет спокойно.
Спасибо! 115 нм при 6000 об. - не гигант. Но и не слабак.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Gost » 11 ноя 2016, 17:42

По диагонали прочитал, с Юргеном Бумом Михалычем полностью согласен по тормозам.
Про смерть аморта, задний понять возможно только при езде, передний плохим признаком являются провалы в усилии при раскачке. По аморту заднейму, встречал на проторах ебая новые тюненые аморты от прогресива около 400 баксов с доставкой, но естественно не тестил ибо у меня система другая.

Знаю рояль прошедший 300к миль, до залезание в двигатель, и то полезли ибо заманал не ломаться. Слабыми местами рояля являются пара пружинок в коробке и пластмаска в помпе, ну как слабыми ходят по 50 тыщ.

Про динамику тут фломастеры разные, после rt1050 может покажется слабой, после 800 вулкана, почти рокетой, а может и нет.

Обрати внимание на состояние поверхности между цилиндрами передними задними, там можно разглядеть следы перегрева, там не должно быть всяких пятен ржавчины и тд.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Barabas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:28
Мотоцикл: R1150RT & FLHTCU sidecar
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Yamaha XVZ 1300 Royal Star

Сообщение Barabas » 13 ноя 2016, 17:18

Gost писал(а):По диагонали прочитал, с Юргеном Бумом Михалычем полностью согласен по тормозам.
Про смерть аморта, задний понять возможно только при езде, передний плохим признаком являются провалы в усилии при раскачке. По аморту заднейму, встречал на проторах ебая новые тюненые аморты от прогресива около 400 баксов с доставкой, но естественно не тестил ибо у меня система другая.

Знаю рояль прошедший 300к миль, до залезание в двигатель, и то полезли ибо заманал не ломаться. Слабыми местами рояля являются пара пружинок в коробке и пластмаска в помпе, ну как слабыми ходят по 50 тыщ.

Про динамику тут фломастеры разные, после rt1050 может покажется слабой, после 800 вулкана, почти рокетой, а может и нет.

Обрати внимание на состояние поверхности между цилиндрами передними задними, там можно разглядеть следы перегрева, там не должно быть всяких пятен ржавчины и тд.
Спасибо! Следы перегрева - это синюшность?

Ответить

Вернуться в «Yamaha»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей