Suzuky LS 650 Savage

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Suzuky LS 650 Savage

Сообщение Martyn » 14 дек 2007, 18:48

Привет Вам, уважаемые участники Chopper Forum! Вот задумался я о приобретении Suzuky LS650 Savage. Нравится простота конструкции, классический вид и то, что мотоцикл до сих пор производится и пользуется спросом в Штатах, где знают толк в чопперах. Но немного настораживает непопулярность данного мота у нас, на том же авто.ру изредка предлагают считаные экземпляры. В поисках информации нет перерыт капитально, даже иностранные сайты. В связи с этим появилось несколько вопросов, прежде всего к тем, кто лично и не виртуально юзал или обслуживал Savage:
1. Ломучесть, характерные болячки.
2. Возможность заказа и покупки запчастей и расходников, учитывая, что живу я в 500 км от Москвы и нормальных мотомагазинов у нас крайне мало.
3. Требовательность мота к качеству масла и бензина.
4. Долговечность (я однолюб, хочу взять посвежее годами и надолго).
5. Трудоемкость обслуживания (немного пугает необходимость снимать бак и сиденья для выполнения простейших регламентных работ).
Немного о себе: ни разу не гонщик :) , любимый отдых-после работы "намотать" 50-100 км по пригородным дорогам на неторопливой скорости, дальнобой исключен, как и толкотня в пробках в центре города. Мотоопыт крайне мал - почти нисколько на Минске, 2000 на Яве-250, 7000 на YBR125 (автомобильный - несуразно велик по сравнению с нормальными людьми :D ).
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Расскажите о Suzuky LS650 Savage

Сообщение ZABR » 15 дек 2007, 02:00

Martyn писал(а):Привет Вам, уважаемые участники Chopper Forum! Вот задумался я о приобретении Suzuky LS650 Savage. Нравится простота конструкции, классический вид и то, что мотоцикл до сих пор производится и пользуется спросом в Штатах, где знают толк в чопперах. Но немного настораживает непопулярность данного мота у нас, на том же авто.ру изредка предлагают считаные экземпляры. В поисках информации нет перерыт капитально, даже иностранные сайты. В связи с этим появилось несколько вопросов, прежде всего к тем, кто лично и не виртуально юзал или обслуживал Savage:
1. Ломучесть, характерные болячки.
2. Возможность заказа и покупки запчастей и расходников, учитывая, что живу я в 500 км от Москвы и нормальных мотомагазинов у нас крайне мало.
3. Требовательность мота к качеству масла и бензина.
4. Долговечность (я однолюб, хочу взять посвежее годами и надолго).
5. Трудоемкость обслуживания (немного пугает необходимость снимать бак и сиденья для выполнения простейших регламентных работ).
Немного о себе: ни разу не гонщик :) , любимый отдых-после работы "намотать" 50-100 км по пригородным дорогам на неторопливой скорости, дальнобой исключен, как и толкотня в пробках в центре города. Мотоопыт крайне мал - почти нисколько на Минске, 2000 на Яве-250, 7000 на YBR125 (автомобильный - несуразно велик по сравнению с нормальными людьми :D ).
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
- Бери, - мот простой как пасатижи, - там нечему ломаться, - очень лёгок в управлении, - звук выхлопа, - как у дизеля (Японского) или как у швейной машинки, - аппарат в целом, - весёлый...
Дорогу осилит идущий...

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 16 дек 2007, 12:07

Мало этих мотоциклов, небось случись чего - на разборках хрен найдешь. А модель очень нравится. Интересно, как этот аппарат лучше искать - по наличию или заказывать :?:

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 16 дек 2007, 12:59

Martyn писал(а):Мало этих мотоциклов, небось случись чего - на разборках хрен найдешь. А модель очень нравится. Интересно, как этот аппарат лучше искать - по наличию или заказывать :?:
ОДИН, БЕСПЛАТНЫЙ, ДОБРЫЙ СОВЕТ: ЗАБУДЬ ПРО РАЗБОРКИ!!! или бери спорта :evil:
Think. Feel. Drive.(С)

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 16 дек 2007, 17:17

Вопрос к Anton: не совсем понял про моторазборки :?: ? Я много лет занимаюсь авторемонтом и регулярно наблюдаю мытарства владельцев редких машин. Ведь бампер или капот на Гольфа найти куда проще и дешевле, чем на , например, Рено-Шафран. В первом случае можно взять и б.у., и Тайвань, и оригинал при желании, причем почти все будет в наличии, а вот для редкого авто - только оригинал и на заказ. Тот же Саваж привлекает простотой и соотношением "цена-год выпуска", но немного напрягают возможные сложности с поиском запчастей. Или все не так страшно?

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 16 дек 2007, 17:24

саваж костотряс.. и для низкорослых и худых, ИМХО

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 16 дек 2007, 17:42

Ну, рост у меня 178, вес 84, а что-нить большое просто страшновато выбирать - мото навыков-то почти нет, да и использование мото только для вечерних прогулок при хорошей погоде, а не как транспорт на каждый день, не даст этим навыкам особо и укрепиться. Все, ответившие про Саваж на других форумах, обязательно отмечали простоту управления, что и заинтересовало. А почему "костотряс" - жесткая подвеска, или подо мной просто "пробиваться " на каждой кочке будет?

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 16 дек 2007, 17:44

///
Последний раз редактировалось Николя 28 фев 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 16 дек 2007, 17:53

Я про мототразборки тоже советую забыть. Для машин разборок много, и цены нормальные, на свой Jeep я почти всё на разборках покупал, а моторазборок раз-два и всё, цены немеряные да и запчастей на чоппера/круизёры вечно нет!!! Так что на разборки не надейся.
А Savage бестолковый маленький аппарат со звуком тракторного пускача. Лучше купи что нить более рапространённое, Вирагу 400, Стид 400, Интрудер 400 - это те моцы, с которых все начинают, на них и запчасти заказать не проблема, бывает что-то б/у в нете на форумах, и с ремонтом есть кому подсказать. А индивидуальнсти достигнешь навешивая хромированые штуковины, или покрась как нить здорово.
Последний раз редактировалось Roadshadow 16 дек 2007, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
смех и грех

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 16 дек 2007, 17:53

Martyn писал(а): А почему "костотряс" - жесткая подвеска, или подо мной просто "пробиваться " на каждой кочке будет?
вибратор - еще второе его название... при всем моем уважении ко владельцам оной техники.. )) (я сам в свое время мечтал о простой воздушной одностволке) просто он одноцилиндровый с нехилым объемом в 650 кубиков .. и вся ета вращательно-поступательная не сбалансированная масса внутри двигла не дает спокойно смотреть в зеркала заднего вида )) да и пятая точка получает нехилый "булкотряс"))).. прикольно, конечно мошт, для кого..

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 16 дек 2007, 18:09

Неужели все так грустно :cry: ? Дело в том, что в своем городке я его послушать-посидеть-покататься не могу, нет их просто ни одного. Вот и задалбываю всех самыми дурацкими вопросами на всех форумах. Я-то считал, что 650 кубов при максимальных оборотах 5000 и степени сжатия 8.5 обеспечит надежность и долговечность, но если такой ценой... Хотя вон старые Харлеи во всех журналах за вибрации поругивают, а на иностранных сайтах народ от звука Саважа тащится.... Или это дело вкуса? Мне сравнить-то не с чем :( .

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 16 дек 2007, 18:14

ну все не так страшно как кажется.. технически может там все и нормально по большому счету.... ну, трясет малость больше чем у всех.. про харлея ниче не скажу.. -не пробовал )))))
Саваж из-за того что он прост технически - достаточно надежен.. тут ниче не скажешь.. (хотя "убить" все можно).
По-моему мнению, в нем "трудность" не в вибрациях и прочих тех.вещах, а в размере.... ну, велосипед это просто, по сравнению))))) я когда сел на него понял, что это не мое..)))))) - слишком мал.... неудобно как-то.. сидишь , места мало... вертлявый какой-то... и отказался от мысли о нем. (до этого я на урале ездил)
короче, пробовать надо...))
..и еще...одностволка с прямотоком "пукает" знатно! :wink:

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 16 дек 2007, 18:26

To Roadshadow: насчет перечисленных тобой аппаратов, конечно, задумывался, но, помимо нежелания брать чисто японскую четырехсотку, столкнулся со следующим :
1. Вирага - конструкция с 2 баками и бензонасосом пугает (а с одним баком совершенно смешной пробег без дозапрвки), на их форуме полно обмена информацией на тему разных дефектов этой системы, полно вопросов типа "как расточить движок", "что сделать со сгнившим бензобаком" и т.п. Для сравнения, на близком мне форуме любителей YBR125 (прекратите смеяться, это временно :D !), одни из самых сложных технических вопросов - типа "где винт холостого хода", "как поменять лампочку". Езда без дефектов расслабляет. Старые они, эти Вираги, большая вероятность для такого лоха, как я, взять мертвый аппарат.
2. Про интрудер все, с кем обсуждал чопперы, говорят о несуразноых трудностях в обслуживании по сравнению с тем же Саважем. Мне будущий мотик в сервис не гонять (нет их у нас :( ), поэтому простота для меня важнее комфорта.
3. Стид при той же цене, что и Саваж, будет на 6-8 лет старше. И будет 400-кой.
Если я неправильно рассуждаю, поправьте, я и так рад каждому ответу. Про моторазборки понял, спасибо, стало быть, распространенность мото - не очень важный аргумент.

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 16 дек 2007, 18:33

To Stepan: если не секрет, ты каков по комплекции, типа меня (см. выше) или поздоровее? Блин, хорошо вам там в столице, по салонам проехался в выходные, попробовал да и определился. А прямоток на любом аппарате, на мой взгляд, излишество. Вон рядом с нашей мастерской пацаны на Уралах без глушаков уже всех достали. Если этот Саваж и мал, ну уж не меньше ебра? Ведь по фоткам не поймешь!

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 16 дек 2007, 20:01

Может я вообще неправильно ставлю вопрос? Тот же Саваж мне приглянулся еще и потому, что в московских мотосалонах за 90-120 тыр его можно взять около 1999-2003 года (из Штатов). Может за эти деньги лучше смотреть вообще другие аппараты? Но , боюсь, они будут гораздо старше.

Snake 123
Чопперюга Москвы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 01:38
Мотоцикл: Рисомолка
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Snake 123 » 17 дек 2007, 02:25

рас нравится саваж бери, но я советую стыд или интрудер, цена около 80, главное состояние мото...
А сложность, только потому как 2 карбюратора вместо одного...
Саваж - представь один цилиндр в 650 кубов через раз долбить будет....
У меня планета-5 была, там вибрации хватало, причем там 350 кубов и 2-тактник....
Думай сам, я не советую, думаю пожалеешь...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 17 дек 2007, 09:35

есть еще Шадовки 750, Драг Стары 650.. и т.д.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 17 дек 2007, 12:26

Martyn, я комплекции даже меньше твоей.. 172\66
а по-поводу богатства выбора- да, у нас полегче конечно....

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 17 дек 2007, 21:35

To DOOM : Драги той же цены и того же года, что и Саваж, оказываются 250-кубовыми. 400-ки уже подороже, а 650-кубовые дороже Саважа в полтора раза :( . По крайней мере такая картина получается на авто.ру. С Шедоу примерно так же - если схожей кубатуры и того же года, то в полтора раза дороже. При этом они и существенно тяжелее и сложнее как в обслуживании, так и в управлении (насколько я это понял теоретически, если ошибаюсь, поправьте, только обрадуюсь :) ). При моих мотонавыках - это минус. Наверное, тут цена соответствует качеству, но поэтому у меня и возник интерес к Саважу - ведь никакой другой 650-кубовый аналог около 2000 года не будет стоить 100 тыр. Или здесь ситуация, когда "что дешево, то гнило"? Т.е. надо забыть об этом аппарате, как о страшном сне, и копить денежки дальше? Неохота, блин :) !

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 17 дек 2007, 21:54

Да все они нормальные в обслуживании.. да и рулятся нормально, если вилка не как у Забра :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 19 дек 2007, 17:58

Саваж - это по сути мопед. Если от него не требоватиь лишнего и кататься как на мопеде - то будет полная любовь и взаимопонимание.
Прост как кусок мыла (или как пассатижи (с) ). Если карб не сгнил внутри - то ломаца там нечему.
То что снимать бак, сидушку и т.п - все это фигня. На первый взгляд напрягает - а потом пофиг.
привод ремнем (на 400-ках саважах - цепь).

ЗЫ. а на разборказ для чопероидноподобных мацациклов редко что найдешь. Так что полюбому настраивайся на то, что запчасти (когда понадобятся) придеца заказывать. С расходниками, насколько я знаю - проблем нет никаких.
ЗЗЫ. Только надоест он тебе быстро. А вот продать потом - лотерея.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 20 дек 2007, 08:01

Спасибо всем за обстоятельные комменты! На самом деле для меня свет клином на Саваже не сошелся, просто хочется нечто посвежее и понадежнее за 90-120 тыр. В 500 км от Москвы при отсутствии мотосервисов и серьезных мотомагазинов вопросы надежности становятся важнее внешней понтовости или ездового комфорта. Ну, время подумать еще есть, покупка планируется в силу разных обстоятельств летом.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 23 дек 2007, 13:53

вот тоже скажу на счёт размера саважа заехал в салон, саваж 650 88го года 54 тыщи деревянных, заманчиво но когда сел на него понял что он и вправду мал

Аватара пользователя
Krueger
Чопперюга Москвы
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:43
Мотоцикл: Dyna Wide Glide
Имя: Max
Контактная информация:

Сообщение Krueger » 23 дек 2007, 19:13

88 года? :shock:
Don't worry,be happy/

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 23 дек 2007, 20:46

Блин, хреново, что посидеть- попробовать в этом долбаном Воронеже не получается. Хоть отправляйся за 500 верст на день-два для экскурсий по московским мотосалонам. Вроде он подлинней и повыше моего Ебра, казалось бы. если на Ебре помещаюсь, то на чем угодно помещусь. А выбирать мне хотелось мотик после 1999 года, за эти деньги в этих годах и кубатуре - только Саваж, почему сей топик и возник. Еще раз респект всем откликающимся, понимаю, что мозги пропарил конкретно, но интернет - единственная связь с цивилизацией :D !

Ответить

Вернуться в «Suzuki»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей