Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 29 сен 2014, 23:12

Музыку делали основательно. Вместо штатных 13 колонок установили (я и Майба, тов. по оружию) 16
диаметр полк аудио. Варганили переходники под штатные места с нуля. Приладили почти без запилов креплений обтекателя, но промуд..лись достаточно долго. Хотелось всё зделать качественно, монументально. Всё подключали на аккустические провода DAXX. Через кросоверы всё подключено. Музыка не моя сильная сторона, так что я не особо конкретно про неё. Опять же усилок вмонтирован в кофру, отняв немного места. Вместо бардачков вылеплены небольшие объёмы под 7 колоночки (крещендо фирма называется) и пищалочки на месте штатных мест под прикуриватели. Пространство под обтекателем выложено двумя слоями шумо и вибро изоляции. Для музыки не очень хорошо когда в один объем играют и левый и правый канал, но эта небольшая жертва практически неразличима и некоторыми профи по авто-мото саунду.
Это провода простые:

Изображение

Всё аккуратно протрассировано вдоль мотика, ничего ничему не мешает и не в натяг.

Изображение

Изображение

Изображение

Кросоверы 2 из 4 установлены на самодельный металлический кронштейн под обтекателем, другие два прикручены к раме обтекателя. Повторяю, ничего ничему не мешает! :naughty:

Изображение

Провода уходят в кофр (со стороны подножки) и прячутся за декоративной перегородкой. В эту кофру уехал и плеер который ранее распологался в левом бардачке. Банально наростили провод..
Там же находиться и прикуриватель. Со всем этим набором кофр потерял треть внутреннего объёма, приблизительно. В этом кофре находятся перчатки, бахиллы, дождевик низ и верх и чехол на мото. При желании можно туда пару литрушек бухла запрятать., ну или равное по объёму.

Изображение

Изображение

и без декоративной панельки.. Да да, туда установлю потом гидро муфту, но эксплуатация показала что и без этого влаги там мало.

Изображение

:arrow:

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 29 сен 2014, 23:51

Рулька. 17 эйпхэнгер. Паутинки, хром, конкретно под данную модель мотоцикла.
В сравнении со штатным "баром".

Изображение

Руль изготовили тут: brcustomcycles.com
С момента заказа до получения изделия прошло 4 месяца и пара недель. Это пожалуй единственный минус этой затеи. Потому что скидон выбить не удалось, а по срокам договорились на два месяца. Цену я называть не буду, там на сайте можно прозондировать и сосчитать сколько примерно вышло, кому интересно. Но у них там сезон и всё такое, работа навалилась и руль плучил я в середине сезона. При этом сроки изготовления на сайте указаны как раз в четыре месяца, но это если с нуля, я пологаю. В остальном работа выполнена безупречно. Качественный хром, правильный диаметр и рейк. Есть даже возможность регулировки к себе от себя, и ничего нигде не цепляет. Ни панель, ни бак. При посадке на мотоцикл приборы не загораживает, есть естественно отверстия под провода в руле.

Изображение

Изображение

Тросы газа заказал на barnettclutches.com
Тока длину надо было указать и через 10 примерно дней курьер доставил домой изделия.
Магистрали тормозов и сцепления установили сами, благо есть в продаже почти везде и фиттинги и оливки и шланги по метражу.
Вот реально я замучался напаивать провода на жгуты пультов. Они там все разноцветные, тоненькие. В одном пульте их 17, а в другом 19. Итого 72 места спайки. Да не желательно вообще на технике паять провода, но я считаю не критично. Уже более 7 лет держатся мои спайки без потери контакта, по сему.. ну вы поняли..протащил цепью через руль, и допаяв штекера закончил работу. Вот я напаивал провода другу на харлей, так там внутри видать штатно установлены компактные разъёмы мама, папа. Это не могло не доставить.

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 29 сен 2014, 23:55

Изображение

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 30 сен 2014, 21:11

Фонарики были заказаны из чайны. Одну пара на почте пропала, пришлось дозаказывать ещё пару. Диоды имеют возможность светить ярче при нажатии тормоза, плюс установлен самодельный регулятор яркости.

Изображение

Ручки и зеркала вроде тож оттуда. Они средней ценовой категории, и качества соответственно. Но ручки однозначно удобнее штатных, а вот про зеркала такого сказать нельзя. За то они красивее :)
Сравнить обзорность со стоковыми зеркалами можно так. Надо представить просмотр кино на мониторе и смартфоне. Как то так. :wink:

Изображение

Небольшой креатив в надписях на машинках которая объясняет вкратце удобно ли ездить с высоким рулём 8)

Изображение

Изображение

Ручки сцепления и тормозов будут просто заменены на такие же, но в хроме. В виде костей и рельефные не хочу. Ещё из за руля.

Изображение

Накладки про хэви метал и на машинки и пульты пр-ва м.с. кастомс. Но про участников проекта чуть позже.

Изображение

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 30 сен 2014, 21:32

Изображение

Ставшие традиционными.. шипы

Изображение

[Изображение

Решётка радиатора - м.с. кастомс

Изображение

Изображение

Проводка на габариты в ручках кофров на крышке. Мож не очень эстетично, за то практично

Изображение

Изображение

Так же установлена очень яркая подсветка кофров. Без концевиков, на кнопке. Тут видно краюшек, но в темноте светит очень ярко.

Изображение

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 30 сен 2014, 22:20

Вот теперь подошли к подсветке в целом. Тут нет большого количества диодов, всё старался сделать очень умеренно. Вырезанные объекты в крышках двигателя, радиация, круг и кресты на крышках воздушного фильтра, целиком заслуга вот этих ребят license.biketuner.ru. Все элементы подсветки установлено на разъёмах. Каждую подсвеченную деталь можно отсоеденить и отложить в сторону. Так же и ёмкость между цилиндрами под воздушный фильтр и крышки гидроизолированы, и все разъёмы тоже. Это обеспечивает лёгкий доступ к местам за крышками и накладками. Не нужно просить товарища постоять рядом и подержать крышку. Кстати и кофр можно отсоединить в сторону за пару минут. Никаких разъёмов на аккустических проводах, только разъёмы к усилителю!
Можно снять боковую крышку, отсоединив кнопки подсветки, но можно и общий разъём. Во как, даже варианты есть. Весь этот конструктив прошёл эксплуатацию с самого начала сезона, и не разу не подвёл. Пройдено порядка 10 000 тыс. км. и вот всё работает, и после дождей и тряски...
Вот оно:

Изображение

Изображение

Зелёная кнопка - знак радиации.
Красная кнопка - остальная подсветка, крышки воздушков и лента под накладкой под бак.
Эта подсветка ргб.
Черная кнопка подсветка кофров.

Изображение

Вот под сидьньем что твориться. Тут на первый взгляд всё безсистемно, но на каждый элемент своя клемма.
1. Плюс и минус на музон
2. Ргб элементы
3. Радиация
4. Подсветка кофров
5. Вывод силового провода под обтекатель (на будущие дополнения)
В планах ещё установка сигнализации.
Всё через предохранители ебстественно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 30 сен 2014, 22:24

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение Gost » 30 сен 2014, 22:26

а мне нравится.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 30 сен 2014, 22:37

Про аэрографию скажу не особо много. Нервных клеток она попортила мне. Во первых
мне отдали обтекатель с приклеенным на супер клей кусочками. Видать пиз..нули его перед покраской, ибо всё было под лаком. Заметил как будто не отклеили кусок скотча. Я ногтем пошкрябал и ох..л! Мастер прозрачно объяснил чо не в курсе этого, но пообещал всё исправить за свой счёт, как говориться. В итоге пару раз я на другой конец Москвы я ездил безрезультано. Обтекатель запаяли в другом месте. А вот рисунок исправил непосредственно исполнитель. Я не буду называть чего как, но понимаю что всё бывает. Есть что есть, и на этом спасибо! Аэрографию можно видеть на фото выше.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 30 сен 2014, 22:43

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 30 сен 2014, 22:50

:clap: Поблагодарить хотел бы участвовавших в реализации идеи.
Майба (M.S. CUSTOMS) Основная помощь, советы по проекту
Смирнов Олег
Вячеслав Миронов - электрик от бога, консультации по электрике
BR's Custom Bars
M.S. Customs - Накладки из нержавейки, решётка радиатора и прочее
И себя любимого... :D

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 30 сен 2014, 23:17

Пробег на данном мотоцикле составляет на данный момент 39000 тысяч км. Несмотря на оснащёность электроникой больше некуда, НИЧЕГО за период эксплуатации не подвело ни разу.
Система тормозов K-ACT просто набор из трёх компонентов тормозной системы. АБС и спереди и сзади, комбинированая система торможения, и к-акт там же.. Самодиагностика почти любого модуля заклинаниями из сервис мануала...
Посмотрите про к-акт, очень интересно. Мне система помогала пару раз, а раз такое происходило, то получается что я уже что но не так делал. Но аппарат цел, и я с ним благодаря "ненужной"
электроники.
http://www.youtube.com/watch?v=dUUKbiOm9_k
Продолжаю петь деферамбы японскому мотопрому. Куча приятных электронных "подсказок" приятно удивляют. Авто корректировка громкости в зависимости от скорости, выключение поворотников автоматическое, возможность выводить различную полезную инфу на дисплей бортового компьютера, разные варианты расчётов в дороге. Возможность прибавлять по 25 оборотов холостых с пульта. Круиз контроль. Управление музыкой с пульта. Самодиагностика (которая много где установлена на япах, но тут уж прям по полной всё в датчиках.

Своевременная замена жидкостей и постоянный присмотр делают правильной и приятной эксплуатацию мотоцикла. И в штатном варианте и так вулкан выворачивает с мясом головы зевак и бывалых байкеров. Не все могут правильно назвать модель кавасаки, путая его сами знаете с чем! :lol:
В последующем в межсезонье будет осуществлена перешивка сидения, добавлено небольшое количество подсветки, но не пугайтесь! :hand: Обещаю сделать всё в меру!

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 30 сен 2014, 23:30

Из минусов:
Несмотря на мой вес, у меня порой не хватает перди катить мотоцикл сидя на нём. Его сухая масса составляет 382 кг. Заднего хода нет ни хера, и по этому парковаться следует аккуратно и избирательно, избегая ямок и уклонов! С высоким рулём появился вобблинг. Теперь держать руль надо увереннее, и при круиз контроле давать отдохнуть рукам попеременно. При стоковом руле на круиз контроле отпускал руль, и проезжал по несколько километров без рук , как на велике. Не повторять ни кому моего долб...изма. :hand: (резина бриджстоун, давление - норма, ровная дорога Белорусии...) Иногда при попадании в колею на высокой скорости начинает кидать жопу что писец. Один раз думал всё! :o (скорость 140, резина кобра эвон, давление норм, свежая, подвеска не люфтит - втулки в норме, аморты на 3 позиции, и были подкачаны и не подкачаны - один куй). Подскажите что это может быть, ведь раньше такого не было? Неужели синдром рукожопа? :doh:

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 01 окт 2014, 00:02

Что мне нравиться в нём:
Превосходный набор электроники делающий тебя более уверенным и корректирующий твои ошибки. Просто ЧУМОВОЙ дизайн в стиле бэггер. Посмотрите на фото! Как много параллельных линий! На сколько уместен обтекатель с мини стеклом. Маленький, аккуратный плуг. Руль и вилка вращаются отдельно от обтекателя, внутри так сказать. Мне это в начале не нравилось, но потом понял, что давление встречного потока воздуха не ощущается на руле, и делает управление более лёгким на высоких скоростях и информативным на средних и низких скоростях.
В данном варианте руля, руки не затекают, пару раз за сезон пилил по тысяче км,ну или чуть побольше. При моей посадке мои кулаки находятся слегка выше плеч, а это решает. На удивление у него железные оба крыла и крышки воздуханов. Выглядят очень массивно подножки и вообще все узлы и агрегаты. Расход бензина по трассе 6 литров 100 грамм в среднем. Повторю про обилие полезной электроники которая даёт: :lol:
+ к чувству вип персоны
+ 10 к атаке
+ 5 к харизме
ну это помимо вышеперечисленного, а в целом Кава даёт:
+ открывает умение "морда кирпичом"
+ в некоторых случаях умение "крутые губки уточкой" как при стрельбе из пулемёта например, но это умение я не освоил. :?
+ вводит в ступор окруживших тебя байкеров, слышатся неприлично громко сказанные товарищам -"во смотри! Этож вакуэро!"
второй вариант для своей девушки;
-вот этот? а этож харлей"

Предполагаю полное отсутствие родовых болячек, исправленных инженерами по опыту эксплуатации вояджера 1700. Пока нигде не встречал...
Весной выкатил ещё не собранный до конца байк, словив в ремень саморез. Он попал на шкив, насквозь пропоров ремень. Я его вынул и продолжил эксплуатацию. Шкив осмотрел, всё норм, да и ремень до сих пор катает мой пердак. Потом поменяю конечно.
В мотоцикле всё на своём месте, инженеры кавасаки постарались на славу, а уж маркетологи...

Если чего вспомню то напишу, ну а вы задавайте вопросы - я отвечу по возможности.

Изображение

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 01 окт 2014, 00:08

Кстати это 33 мотоцикл по счёту собранный в кавасаки, именно эта модель конечно..

Аватара пользователя
КУЗЬМА
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:26
Мотоцикл: FLSTF 80"
Имя: Кузьма
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение КУЗЬМА » 01 окт 2014, 11:53

а какое назначение у решоток на обтекателе?

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 01 окт 2014, 12:08

КУЗЬМА писал(а):а какое назначение у решоток на обтекателе?
Там устанавливаются дополнительный свет. Доп фары стоят в штате на версии вояджера, а на вакуэро это доп опция. За декоративными решётками на обтекателе стоят пластиковые заглушки. Любопытно что на мотоцикле есть все штекера для допов, и на фары штекера под обтекателем не исключение.

Fast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 23:38
Мотоцикл: VN1700
Имя: Кирилл
Номер телефона: 89162324438
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение Fast » 27 ноя 2014, 18:12

Добавлю информацию по своему пепелацу http://www.gl-audio.ru/index.php?option ... &Itemid=34

Отдельно была установлена светодиодная фара,спасибо ребятам из предыдущего топика

Аватара пользователя
Dinskoy
Чопперюга Мира
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:16
Мотоцикл: vtx 1800c .Kawasaki VN 1700 Vaquero
Имя: Андрей
Номер телефона: 8918 3152958
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение Dinskoy » 27 ноя 2014, 19:09

Fast писал(а):
Отдельно была установлена светодиодная фара,спасибо ребятам из предыдущего топика
Скинь фотку как смотрится,и были заморочки при устоновки?

Fast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 23:38
Мотоцикл: VN1700
Имя: Кирилл
Номер телефона: 89162324438
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение Fast » 05 май 2015, 15:25


Fast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2014, 23:38
Мотоцикл: VN1700
Имя: Кирилл
Номер телефона: 89162324438
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение Fast » 28 май 2015, 21:53

Продаю свой ,720

BainHAMSTER
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:19
Мотоцикл: Yamaha XV1700A
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение BainHAMSTER » 07 июн 2015, 19:43

Здравствуйте, господа.
Волею судеб продал я свой Road Star в том году, и присматриваюсь сейчас к VN1700.
Первая причина, по которой меня заинтересовал этот мот - 6ст коробка, которой я не нашел ни на одном другом японокруизере выше литра. По опыту дальнобоя на роадстаре - 6ой передачи дико не хватает.
Однако ж в процессе серфинга и поиска информации по нему кроме данного конкретного топика в русскоязычном сегменте было найдено только это (сия цитата о VN2000, однако, по двиглу 1700 не найдено вообще ничего):
На самом деле с технической точки зрения двигатель, как и любая современная кавасака одноразовое фуфло, продукт говнометаллургии в красивом дизайне.
- Кованая Т-образная поршневая в сочетании с негильзоваными котлами с никасилевым покрытием (а точнее с покрытием "каваски-электрофузия") делает весь ЦПГ абсолютно неремонтопригодным, чувствительным к качеству смазки, бензина и термонагрузке. Отремонтировать такой двигатель нельзя, только покупать полностью новые котлы + поршневая (в сумме это 1600$ против хондовских 650$ за два котла - полностью ремонтопригодных, вплоть до перегильзовки +170$за поршневую, которая, кстати ещё и ремонтного размера есть, т.е. общий ресурс ЦПГ МЕЧа, включая ремонтные размеры превосходи кавасуку практически в четыре раза).
-Коленвал меча - 500 долларов, против 1100 кавасучьего, который, кстати, так же не ремонтопригоден как и всё остальное в двигателе VN2000.
-Про всякую неоптимальную ебулду, типа паразитных цепей и не нужного миддл-гира, призваного иммитировать гусятницу Х-Д, абсолютно не нужный штанговый привод ГРМ с нижними распредвалами, я молчу.
Собственно вопрос: как у аппарата с надежностью и ремонтопригодностью? Есть кто здесь, переваливший отметку в 50-70т. км?

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 21 июн 2015, 13:56

BainHAMSTER писал(а):Здравствуйте, господа.
Волею судеб продал я свой Road Star в том году, и присматриваюсь сейчас к VN1700.
Первая причина, по которой меня заинтересовал этот мот - 6ст коробка, которой я не нашел ни на одном другом японокруизере выше литра. По опыту дальнобоя на роадстаре - 6ой передачи дико не хватает.
Однако ж в процессе серфинга и поиска информации по нему кроме данного конкретного топика в русскоязычном сегменте было найдено только это (сия цитата о VN2000, однако, по двиглу 1700 не найдено вообще ничего):
На самом деле с технической точки зрения двигатель, как и любая современная кавасака одноразовое фуфло, продукт говнометаллургии в красивом дизайне.
- Кованая Т-образная поршневая в сочетании с негильзоваными котлами с никасилевым покрытием (а точнее с покрытием "каваски-электрофузия") делает весь ЦПГ абсолютно неремонтопригодным, чувствительным к качеству смазки, бензина и термонагрузке. Отремонтировать такой двигатель нельзя, только покупать полностью новые котлы + поршневая (в сумме это 1600$ против хондовских 650$ за два котла - полностью ремонтопригодных, вплоть до перегильзовки +170$за поршневую, которая, кстати ещё и ремонтного размера есть, т.е. общий ресурс ЦПГ МЕЧа, включая ремонтные размеры превосходи кавасуку практически в четыре раза).
-Коленвал меча - 500 долларов, против 1100 кавасучьего, который, кстати, так же не ремонтопригоден как и всё остальное в двигателе VN2000.
-Про всякую неоптимальную ебулду, типа паразитных цепей и не нужного миддл-гира, призваного иммитировать гусятницу Х-Д, абсолютно не нужный штанговый привод ГРМ с нижними распредвалами, я молчу.
Собственно вопрос: как у аппарата с надежностью и ремонтопригодностью? Есть кто здесь, переваливший отметку в 50-70т. км?
Пробег на моём уже 45 000 км и всё в мотоцикле и моторе работает как часы (практически в четыре раза - это вообще убило нах :mrgreen: ) А то в Японии мудаки конструкторы сидят везде, только и дай собрать ломучий мотор. Про разницу ресурсов ну дайте хоть какой пруф.

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 21 июн 2015, 13:59

И ещё: мотор кавы 1700 - лучшее из японопредложений на рынке (вэшка - двушка) . имхо

Ещё даже не пришли сроки поломок и ремонтов этих моторов для мало-мальской статистики.

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:25
Мотоцикл: kawasaki vn1700 voyager custom
Имя: александр
Номер телефона: 8 929 9II 58 57
Контактная информация:

Re: Kawasaki NV 1700 Vulcan Vaquero

Сообщение alexandr » 21 июн 2015, 14:03

Вот они, и тот и тот пжста, он зэ роуд
http://www.youtube.com/watch?v=rGoKHc1yvnQ

Ответить

Вернуться в «Kawasaki»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя