Садист ушел от нас...

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 30 окт 2009, 17:38

Сдаётся, этот уродец на мерсе должен расплатиться... Надо его пересадить в инвалидную коляску.

Журналистка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Журналистка » 30 окт 2009, 17:48

Я ему одолжу ее, если че. Коляску в смысле.

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 30 окт 2009, 22:13

можно обратиться на http://www.pravorulya.com/ там уже обсуждается сходный прецедент, произошедший у нас в Волгодонске, когда жена руководителя Волгодонской АЭС сбила мотоциклиста насмерть...
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-254073
бороться надо!
Журналистка, искренне желаю скорейшего поправления здоровья и конечно же наказать виновника!
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 31 окт 2009, 10:42

Держись)))
Сил тебе и терпения...
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 31 окт 2009, 12:29

На медведЯх кто нибудь разместит?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 31 окт 2009, 13:01

Очень, очень печальная история, мои соболезнования родственникам погибшего и сил и выздоровления девушке!

Теперь трезво:
Писать, писать и писать. Не по форумам.
В суд, "МК", на телек. Обязательно адвокат.

Из всего написанного на форуме и в газетах так до конца и не ясно что произошло. Фигурирует только фамилия следовательницы и хозяина мерседеса.
В тексте нет никаких деталей.
А именно:
Схема ДТП по мнению пострадавшей.
Схема ДТП по мнению следствия.
Меня, например, смущает удар в ЛЕВУЮ бочину машины, в не в правую, как это обычно бывает при встречке (т.е. либо мотоциклист решил обойти ее совсем слева, либо машина была "совсем" на встречке, либо неизвестный вариант №3).

Очень мало примеров игнорирования следствием очевидных фактов (либо они прописаны слишком нечетко и неочевидно для читателей).

2 Журналистка
. Если никто не способен адекватно написать статью (а пока я этого не увидела) - то пробуждайте в себе журналистку, перестаньте прятаться за чувства и напишите, наконец, НОРМАЛЬНУЮ статью, из которой любой читатель сможет сделать СВОИ выводы. А сейчас видны только эмоции "какие эти плохие, а эти - несчастные". Когда видишь конкретное "уговаривание" в "плохости" кого-то - начинаешь сомневаться в объективности автора.

Вот такой вот пинок от меня.

ЗЫ. Жестко, знаю. Но сейчас надо бороться, а не ныть. Сила воли на ноги поднимает.

PPS/ Написала все только потому, что на данный момент ситуация кажется очень сырой и непонятной...
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Журналистка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Журналистка » 31 окт 2009, 14:50

Ребят, пасиба.
.
Наталья - пинать меня бессмысленно. Ни в одну газету не возьмут статью не ОТ СВОЕГО автора. Сейчас это уже не практикуется. А внештатники пишут заказные материалы на определенную тему. Так что писать мне что-либо бессмысленно. Я даже пыталась договорится о некой правке с журналистами..с моей стороны - нет, не канает.
По поводу схем ДТП и опросов - так их НЕТ просто.
По поводу ЛЕВОЙ бочины. Вообще-то бочина права у мерседеса задета. Не путаете право с лево?)) и на фото это ясно видно.
А так - экспертиз нет вообще никаких. Ни технических, ни трассологических, схемы поддельные, не имеющие ничего общего с первоначальной. свидетели запуганы и их адреса уничтожены и так далее. Даже МЧСникам было чуть ли не напрямую сказано - не лезьте в это дело.
По поводу теликов и газет...нуууу...напишите туда письмо. Я скажу вам, что там ответят - нам нужен информационны1й повод - ЭТОТ - устарел еще в августе!!
А для того что бы появился новый информационный повод - нужна возмущенная общественность в интернете например. Кипящая праведным гневом. Что и пытаемся сделать. А то у вас так просто все..на заглядение....
Сами-то в прессе работали??...
ЗЫ: Мне не сложно кого угодно в себе разбудить, лишь бы толк от этого был.
И вам меня не сбить с пути - мне пофигу, куда идти...(с)

Журналистка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Журналистка » 31 окт 2009, 14:55

Ростислав, Фас - максимально где можно разместить...и с комментариями. Нужно взбаламучивание...
Народ - у меня в инфе аська и телефон указаны, если что, стучитесь, звоните.
В принципе схему я знаю. Русский репортер хочет тоже взяться за тему, но им пока не за что зацепиться. Нужен всплеск.
Раньше - журналисты сами искали и рыли инфу - теперь все идет от обратного - в мире перенасыщение сенсациями и прочей лабудой.
И вам меня не сбить с пути - мне пофигу, куда идти...(с)

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 31 окт 2009, 16:09

Возмущение на нескольких мотоциклетных форумах - это не информационный повод, к сожалению((.
Вот если б "товарисча" нашли с переломанными ногами "неизвестными хулиганами" - тада даа)).
Я журналист по первому образованию, работала на телеке.
Понимаю, о чем Вы пишите (про повод, про "своих" авторов, пр).

И именно исходя из опыта возникает очень много вопросов к текстам (статья в "КП", например).

Про машину - на этой фотографии http://www.kp.ru/daily/24371.5/554159/ удар слева (если смотреть на морду машины), потому и написала.

Про схемы ДТП - можно и своими усилиями (я не говорю лично про Вас сейчас) нарисовать, чтоб понятней было. Можно словами описать (ну типа как в Дорожном Патруле - "мотоциклист двигался туда со скоростью такой-то, навстречу ему, выехал на полосу встречного движения автомобиль такой-то, мотоциклист, уходя от столкновения взял резко влево, однако столкновения избежать не удалось...).

А вообще - очень не хочу чтобы создалось впечатление, будто я учу чему. Просто обратила внимание на то, что текст - не работает.
А чтобы бороться (а бороться - придеться) нужно прежде всего реально работающий текст.

Хорошо, что Вы не сдаетесь и все-таки готовы будить в себе силы!
Просто, когда у меня самым наглым образом украли мотоцикл под Киевом - мне помогли не размноженные посты на всех мотофорумах, а конкретные люди со связями, благодаря которым все разрешилось удачно.

ЗЫ. А в МК все-таки попробуйте хотя бы просто письмо написать - они любят горяченькое!
И еще раз - суды и адвокат.

Ну и еще раз сил Вам, терпения и выздоровления!
Star Riders Russia
Honda Douville 700

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 31 окт 2009, 16:24

И еще, конечно, убивает фраза "Единственным документом, которым поделилась Елена Комаева с отцом Инны, стало постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Главным основанием стали показания водителя «Мерседеса»: «В ДТП не виновен»." в то время, как в соседней ветке как раз обсуждается тот факт, что если есть переломы со смещением, то это - тяжкие телесные и автоматом дело, независимо ни от чего. (хотя может это только к пешеходам относится?).

И еще, к модераторам: кажется пора разделить ветку и часть, где идет разговор уже о помощи в "размножении" поста на других форумах - перекинуть в раздел о "помощи".
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 31 окт 2009, 16:52

N_Terra (Nataly) писал(а): в то время, как в соседней ветке как раз обсуждается тот факт, что если есть переломы со смещением, то это - тяжкие телесные и автоматом дело, независимо ни от чего. (хотя может это только к пешеходам относится?).
К сожелению, года четыре назад, это были повреждения средней тяжести. И их декриминализировали. То-есть сейчас уголовное, только за тяжкие повреждения. А это инвалидкость 1 и 2 группы (точно не помню какие группы). Но дело в том, что инвалидность эту можно получить и через год и через пять. Дело уже не заведут. Так как трудно доказать , что по истечении этого времени, именно из-за полученых травм, поличили инвалидность.
Я люблю свою Родину, но ненавижу своё государство :evil:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Журналистка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Журналистка » 31 окт 2009, 17:00

Наталья!!!! На фото в КП - удар СПРАВА!!! ну представьте, что вы садитесь за руль этой машины. развернитесь. встаньте к фотографии спиной))) И поймете, что удар СПРАВА.))
Адвокат уже второй у нас. И второй ни хера не делает.
Люди со связями....ну... какие связи? какие люди? Ноги ему переломать? Мы узнавали, не получится. Надо другим путем идти.
в МК у меня подружка работает....как и в Пусть говорят работают друзья, и на НТВ и еще много где. Мои вот просто так на ровном месте не могут. И я им верю. Я сама работала и в пусть говорят, и на нтв.
Если у вас есть знакомые, которые могут, пожалуйста..помогайте. Я только за.
Судмедэкспертизу с меня не снимали. Следователь везде утверждает, что у меня пара синяков. Вот такая я симулянтка, блять. простите мой плохой французский.
Схема ДТП - со слов не пишется. У меня есть несколько фотографий на которых ЕСТЬ тормозной путь - мне нужен эксперт, который мог бы что нить сказать по этим фоткам.
Ну и тд.
.
Да, модераторы, может есть возможность перенести ветку?...
А создание информационного повода зависит от вас...это не только несколько форумов...
И вам меня не сбить с пути - мне пофигу, куда идти...(с)

Журналистка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Журналистка » 31 окт 2009, 17:01

Фас..у меня инвалидность второй группы. Сейчас оформляю... Это тоже дело ни фига не быстрое.
И вам меня не сбить с пути - мне пофигу, куда идти...(с)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 31 окт 2009, 17:26

Журналистка писал(а):Фас..у меня инвалидность второй группы. Сейчас оформляю... Это тоже дело ни фига не быстрое.
Дело действительно не быстрое.
Была подобная ситуация. Следак так и говорил про уродца.-"ну что ты от него хочешь, ему же резину зимнюю надо покупать". Это при том, что человек, три года к постели прикован был, но так на ноги и не встал до конца дней. ..... Пока рогом не упёрлись, не получилось. Письма писали кода только можно. И не по одному разу. Сначала все письма спускали по служебной леснице ... и попадоло всё тому же уёбку следаку. Который сам же и отвечал нам на жалубу какой он хуёвый, и -"факты не учитывает". Но потом дело пошло, когда уже не по одному кругу прошли.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Журналистка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Журналистка » 31 окт 2009, 19:09

Фас..не, я не прикована. То есть пока еще лежу, потом буду долго и нудно учиться ходить, но ходить все же буду. Но вот мое железо во мне уже навсегда со мной. и всякие ограничения. Типа того, что если выносить ребенка я под вопросом, но смогу, то вот родить его сама - никогда.
Ну...пешие походы дальние мне вряд ли светят...и фигуристкой тоже не стать...
а по поводу следака и того, что он сам отвечает на жалобы - именно так все и есть. Она, вернее. А еще есть слушок, что она находицо В ОЧЕНЬ тесных отношениях с вышестоящими контролирующими органами. Вернее, с одним органом, что конечно же, облегчает ей жизнь. Ну а че, сиськи у нее есть, прочее тоже.
Я так и представляю себе осуществление надзора:
- ты была гадкой девчонкой и уничтожила реальную схему ДТП!
- да. я была ОЧЕНЬ гадкой девчонкой...накажи же меня!!!!
И вам меня не сбить с пути - мне пофигу, куда идти...(с)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 31 окт 2009, 19:45

Журналистка писал(а):а по поводу следака и того, что он сам отвечает на жалобы - именно так все и есть. Она, вернее. А еще есть слушок, что она находицо В ОЧЕНЬ тесных отношениях с вышестоящими контролирующими органами. Вернее, с одним органом, что конечно же, облегчает ей жизнь. Ну а че, сиськи у нее есть, прочее тоже.
Следаки с прокуратурой одна шайка-лейка.
Писать надо в Генеральную. На имя генерального. Обязательно с фактами. И с копиями доков. Обязательно именно копии. Оригиналы держи у себя. И не в коем случае никому не давай.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Журналистка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:37
Контактная информация:

Сообщение Журналистка » 31 окт 2009, 20:01

ну..у меня мало пока фактов..а доков так вообще нет. у меня свидетели есть, которых следачка пыталась замылить. И несколько фоток из тех, которые эта дрянь уничтожить пыталась. вернее, она почти все и уничтожила. Кроме пяти.
Еще бы фотографий!...эх...
И вам меня не сбить с пути - мне пофигу, куда идти...(с)

Аватара пользователя
Лукич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 11:07
Мотоцикл: Yamaha Road Star
Имя: Лукич
Номер телефона: 89162483643
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 05 ноя 2009, 21:33

Звоните и пишите в редакции всех передач о криминале типа петровки 38 и тп а еще всякие другие новости час пики и журналистские расследования... может кто-нить согласится снять репортаж...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 06 ноя 2009, 01:08

Вот немного похожая ситуация.. может чем то поможет.. как действовать и все такое
http://www.youtube.com/watch?v=uJ5vIfoTjJM
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Xelga-jawa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:57
Мотоцикл: Vmx1200
Имя: Ольга
Контактная информация:

Сообщение Xelga-jawa » 13 ноя 2009, 17:38

Yamaxa V-max98 \ jawa360/00\ suzuki DR-z125

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 14 ноя 2009, 11:08

Пустое, все это.
не будет толку. страна такая.


парня жалко RIP.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Ответить

Вернуться в «RIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей