Разложилась

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Разложилась

Сообщение Rebel250 » 05 сен 2008, 12:54

Вчера утром ехала на работу,как всегда,по МКАДу,как всегда по крайней левой полосе.Внезапно передо мной из-за машины вырулил интрудер-чел даже не смотрел по сторонам,да и зеркало левое у него отсутствовало,и плеер в ушах расслаблял.Короче,догнала я его ,хотя и ехала 30 км в час-не успела оттормозиться-дала дугами волшебного пенделя...
Сама поскользила на левой дуге головой в отбойник( :shock: Хорошо,что раньше туда прилетел все-таки спидометр,поэтому голова цела.Скользя от отбойника,прилетела в задний бампер машины :(
Итог:замяты дуги с правой стороны с подножкой и лапкой тормоза,убит спидометр,левый задний поворотник,передний пластик :cry: Ну палец вывихнула еще на правой руке.Интрудеристу,видимо,повезло меньше-был в касочке,без защиты,даже без куртки.Сильно ударился спиной о свою спинку в форме мальтийского креста-наверное,теперь у него на спине синяк такой же формы.
Собсно предстоит разбор полетов через неделю,хотелось бы услышать мнения по данному вопросу,ибо в ДТП до этого не попадала и в голове полный сумбур.В объяснительной я написала,что виновен водитель Интрудера,вот только ехал он в полосе,а я -по обочине
Пы.сы.ненавижу метро и чувака,из-за которого я теперь вынуждена туда спускаться :evil:
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 05 сен 2008, 13:11

Брэдик скоро с процесса должна вернуться, посмотрит и напишет, но помоему если чувак был в полосе, а ты у отбойника то виновата ты.

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 05 сен 2008, 13:11

Тут скорее всего обоюдка будет. Хотя как решат. Он по полосе ехал и хотел перестроиться на обочину? Или просто по полосе ехал? Кстати, если заморочиться, то по обоюдке можно договриться со страховыми и они половину ремонта каждому оплачивают.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 05 сен 2008, 13:15

Да обоюдка,оба нарушали тут все очевидно, могут еще пересечение сплошной приписать... :(
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 05 сен 2008, 13:16

Rebel250!Ты наверное уходила от столкновения, поэтому и выскочила на обочину, он же тебя "подрезал", ведь так?
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 05 сен 2008, 13:17

Кстати тоже тема. :-)

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 05 сен 2008, 13:17

сплошную я не пересекала-это езда по обочине.Чувак перестроился на обочину-иначе мы бы не встретилась-я то ехала прямо и никуда не поворачивала
С Женей мы уже созванивались,пасиб!
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алчи » 05 сен 2008, 13:23

Нужны свидетели, что ты ехала по полосе, а он перестраиваясь на обочину тебя подрезал. Есть такие? Я, например, ехал сзади и всё видел. В какое время это было?
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 05 сен 2008, 13:24

Это не обочина,а разделительная линия, про бетонку я не говрю уже, обочина только справа по ходу движения, если мы не гворим об одностороннем движении, так что это пересечение сплошной, по сути "растрельная" статья, вот тут мысль подкинули что уворачивалась от столкновения, это да, но как я понял ты в объяснении уже другое написала?
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 05 сен 2008, 13:25

да.. надо было ему согласитьс, что виноват.. и обоим написать, что ехали по полосе..
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 05 сен 2008, 13:26

за сплошную прав лишают-мои пока при мне
это было в 8:40 утра
он вроде согласился,на что мешает ему на разборе заявить,что ударился головой и написал в состоянии шока не то!!!???
починяю котЭ..

Аватара пользователя
karlsson
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 16:04
Мотоцикл: Drag Star Classic
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение karlsson » 05 сен 2008, 14:02

если я ничего не путаю, то при совершении манева водитель не должен создавать никому помех...
вы встретились на сплошной, за сплошной- пофиг- вы в равных условиях!
а вот создание им помехи тебе при выполнении маневра- нарушение...
по-моему так.. у знакомых ментов и адвокатов уточнить надо..
удачи в разборах!!!!!!

Аватара пользователя
Танцор
Чопперюга Москвы
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 17:21
Мотоцикл: лавка
Имя: Танцор
Контактная информация:

Сообщение Танцор » 05 сен 2008, 14:02

:? Сожалею (((

я правильно понял, что ты написала в объяснительной, что ехала по левой обочине? или все же, что ты ехала по левой полосе? - важна формулировка
просто в первом топике, ты говорила, что ехала ПО ЛЕВОЙ полосе, а тело на интруде туда перестроилось.
Соответственно он виновен, так как не пропустил и у тебя преимущество и бла-бла-бла...

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 05 сен 2008, 14:07

обоюдка... ибо мото полоса, она только у нас так зовётся, а так это уже встречка :wink:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Сообщение Compvir » 05 сен 2008, 14:11

карлссон писал(а):если я ничего не путаю, то при совершении манева водитель не должен создавать никому помех...
вы встретились на сплошной, за сплошной- пофиг- вы в равных условиях!
а вот создание им помехи тебе при выполнении маневра- нарушение...
по-моему так.. у знакомых ментов и адвокатов уточнить надо..
удачи в разборах!!!!!!
На деле да. НО! Оба нарушают, поэтому если другой водитель не признается в виновности, скорее всего будет обоюдка. У меня отец так на машине попал. Ехал по левой полосе. А от обочины праворулька через 2 полосы пошла разворачиваться прям перед ним. Отец ушёл на встречку, но всё равно праворулька ему в морду влепила. Так вот. Обоюдка. Т.к. отец должен был выжать тормоз до нуля и применить все известные приёмы для избежания ДТП. На его заявление: "Если бы я вжал тормоз я бы ему в вод. дверь въехал и убил бы"(ну на тот момент пока он ехал не известно что это праворулька была). Ответили "Зато был бы прав". Т.ч...
А по поводу пересечение сплошной... Пересечение сплошной не наказывается. Наказывается выезд на встречку и движение по обочине/тротуару/разделительной полосе а не пересечение сплошной.

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 05 сен 2008, 14:32

Так и не понял "по крайней левой полосе" или по МКАДовской "мотополосе"? Наверно, по мотополосе всёж . . .
По опыту участия в "разборах" при попутном столкновении двух транспортных средств виноватым, как правило, признают:
1. Если двигались в одной полосе не изменяя направления движения - того, кто вЪехал сзади,
2. Если один ехал не изменяя полосы движения, а второй изменял полосу движения - того, кто перестраивался,
3. Если оба изменяли полосу движения - того, у кого была помеха справа.
Rebel250, палец-то сильно повредила? С остальным здоровьем как?? Проверила??? Я, вот, тоже позапрошлой осенью приложился на пару царапин, а потом до нового года распухшую через неделю коленку лечил . . .
FLSTC

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 05 сен 2008, 14:39

по-моему я написала,что двигалась по левой полосе ближе к разделительной :wink: (не очень помню-шок,стресс и фсе такое)
Со здоровьем все нормально,палец проренгенила :D ,осмотр произвела-с этим не беспокойтесь.Я еще и до скорой второго чувака осмотрела :lol:
А на самом деле,конечно ехала по мотополосе :roll:
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 05 сен 2008, 15:05

если бы не было машины в которую влетел Татьянин байк все было бы просто, ТАню подрезали и все. а где она двигалась это уже не столь важно и не доказуемо. Мотоцикл не машина, можно поднять и передвинуть. Но есть водитель тачки, который естественно напишет и скажет как все было. это и печально.
ТАня, еще раз поправляйся, про чувака того пока тихо.
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 05 сен 2008, 15:33

Rebel250 писал(а):по-моему я написала,что двигалась по левой полосе ближе к разделительной :wink: (не очень помню-шок,стресс и фсе такое)
Я бы в такой ситуации и дальше тёр, что ехал ПРЯМО не превышая скоростного режима вблизи края своей полосы движения когда впереди неожиданно возникло ПЕРЕСТРАИВАЮЩЕЕСЯ транспортное средство. Увидев которое начал ЭКСТРЕННО ТОРМОЗИТЬ НЕ ИЗМЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ, но не сумел избежать столкновения после которого упал
Slava-Biker писал(а):Но есть водитель тачки, который естественно напишет и скажет как все было. это и печально.
В таких ситуациях немножко грамотный водитель тачки обычно пишет, типа, ехал в своей полосе движения соблюдая интервал и дистанцию и не превышая скоростного режима и неожиданно почувствовал удар в заднюю часть машины . . . а про всё остальное что видел и не видел молчит как рыба об лёд. Так обычно более выгодно для себя оказывается.
FLSTC

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 05 сен 2008, 18:25

Если я не ошибаюсь то....
Например двигаясь по встречной полососе кто то перестраиваясь налево в том же направлении движения (тоже на встречку) бъет его - виноват тот кто перестроился, так как он справоцировал аварию ! А штраф/лишине заплатят оба !
Ну как пример !
Т.Е. ты даже двигаясь по разделке - нарушала но не справоцировала.

Ты давай от шока отходи быстрее и определяйся где ты ехала !
АКстати тут у многих еще и машины есть...... ОЧЕНЬ большая вероятность, что они ехали за тобой.

Лечи перышки ! Железо за зиму востановишь ! Главное сама цела !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 05 сен 2008, 20:28

В Мото весной или летом разбиралась подобная ситуация. Только там за мето интрудера машина была.
Посмотри.
Там обоюдку, кажись, впихнули. Но давить надо на то, что ты хоть и ехала там где не надо, но никого не трогала. И не создавала аварийных ситуаций. В то время как интрудер, совершил опасный маневр, не удостоверившись в безопасности маневра.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 06 сен 2008, 00:26

За сплошную не лишают прав. Прав лишают за движение по встречной полосе, а это разные вещи. Именно за сплошную штраф 500р.

В данном случае, маневр совершал водитель интрудера, а значит он должен был удостоверится, что маневр безопасен. Следовательно он виноват. НО (!) , доблестным гибддшникам влом с этим разбиратся, следовательно они будут расматривать как простой удар сзади, и обвинять будут тебя. Тут всё зависит от того как нарисована схема ДТП, если там указано что интрюдер перестраивался и есть подпись водителя интрюдера, значит всё идёт как надо.

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Child of WIND » 06 сен 2008, 00:59

Немец писал(а):ибо мото полоса, она только у нас так зовётся, а так это уже встречка :wink:
Обоснуй, пжлст! :)
А то я часто ездил по мотополосе мимо стационарных постов ГАИ и думал что ничего кроме штрафа мне за это грозить не может в принципе.
На каком основании мотополоса может считаться встречкой?
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 06 сен 2008, 01:37

Rebel250 писал(а):сплошную я не пересекала-это езда по обочине.Чувак перестроился на обочину-иначе мы бы не встретилась-я то ехала прямо и никуда не поворачивала
С Женей мы уже созванивались,пасиб!
жесть..., сочуствую.. !!!

а по хорошему с опонентом можно договориться?

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 07 сен 2008, 10:01

разборка в гаи состоится 10го числа,если меня результат не устроит-придется с чуваком еще разговаривать отдельно,тем более что фсе данные его у меня на руках) :evil:
кстати,мы общаемся с водителем машинки-он любезно интересуется про мое самочувствие,сказал,что в справке инспектор переврал данные,объяснил,с чем нужно будет обращаться в страховую интрудериста.....такое ощущение,что он уверен тока в его виновности
починяю котЭ..

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей