чуть не убрался

Ответить
Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

чуть не убрался

Сообщение windsurfer » 20 авг 2008, 10:57

Вчера около 18:00, питер, проспект культуры/северный. Даже не знаю, как получилось... Уже закончил поворот, чистая дорога, пускаю десперадку в разгон, уходя из среднего в левый. Слышу треск, и меня начинает безбожно колбасить, ощущение, будто заднее колесо намазано маслом и его таскает из стороны в сторону со значительной амплитудой. Чувствую, что сейчас уберусь об поребрик, начинаю прерывисто работать тормозами. Остановился, удержался в седле.
Задняя покрышка оказалась разорванной нафиг. Причем длинный такой разрыв, прямо посередине, сантиметров аж сорок, с рваными краями. Колесо-то было не старое, и отнюдь не лысое. Как будто зацепился за что-то...
Незадолго до того, как я проезжал, там было ДТП. Может, подобрал осколок? Но откуда такая рваная дырень? Дорога там гладкая, с нормальным асфальтом.

Моя благодарность Арине на черном деспере и неизвестному мотобрату за рулем "десятки")) за хотя бы моральную поддержку, когда я убитый горем бродил вокруг стоящего байка.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 20 авг 2008, 11:01

а что за резина?
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 20 авг 2008, 11:02

чуть чуть не считается.

Равно как и на полшишечки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 20 авг 2008, 11:11

Igor218 писал(а):а что за резина?
Метцеллер... поставил прошлой осенью, хранился в тепле и с вывешенными колесами.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 20 авг 2008, 11:13

Странно, мец не идеал конечно, но в таком замечен не был.
Может до этого где-нить, скажем через рельсы проезжал под острым углом?
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 20 авг 2008, 11:21

Гм, а ведь переезжал как раз перед этим пути трамвайные. Градусов под 45 угол держал (еще подумал, не поскользнуться бы на мокрых плитах железных), вполне мог порезаться...
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей