Вчера первый раз разложился :(

Я считаю, что правильней тормозить в дождь:

только передним тормозом
2
2%
передним тормозом и притормаживать задним
16
20%
передним и задним тормозом одинаково
10
12%
задним тормозом и притормаживать передним
15
19%
только задним тормозом
0
Голосов нет
двигателем и передним тормозом
33
41%
двигателем и задним тормозом
5
6%
 
Всего голосов: 81

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 24 июн 2008, 10:19

Увидев подозрительное покрытие начинаю тормозить мозгами . . . и, если чувствую что возможно придётся реально тормозить, тупо стараюсь сбросить скорость до него. А дальше уже тоже легонько двигателем и "качками" передним.
Вобще то поливалки и несколько минут в самом начале дождя самые скользкие. Вода поднимает с дороги пыль, масло и прочую дребедень. Получается плёнка скользучей эмульсии. Когда это дерьмо уже смывается неубитая резина начинает достаточно хорошо цепляться за покрытие. Так что, пережидаю несколько минут в начале ливня, а дальше либо потихоньку еду дальше . . . либо паркуюсь пить кофе до лучшей погоды.
FLSTC

Аватара пользователя
ManOfWar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:12
Мотоцикл: хОрлей Харитон
Имя: Платоныч
Контактная информация:

Сообщение ManOfWar » 30 июн 2008, 15:20

Читал в одной статейке, что как раз сразу как начался дождь (10-15 минут) после продолжительной сухой погоды самое стремное покрытие становится.
Все говно, которое скопилось - масло, топливо, микро-частицы резины и т.п. в первые минуты дождя (да и после поливалок думаю немало остается), всплывает и еще не успевает смыться с дороги.

На такой жиже надо быть мега-внимательным.
Автор статьи вообще рекомендовал первые полчасика дождя пережидать.
"...forever forge ahead and keep the dream in sight!"

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 02 июл 2008, 20:10

в этом году я тоже недавно упала на мокром асфальте...с непривычки ездить в дождь...за зиму отвыкла от мокрых дорог...
заодно и дуги обновила
считаю, что по мокрой дороге самое правильное особо не разгоняться, чтобы не пришлось резко тормозить

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 10 июл 2008, 23:23

Сегодня пересёкся мой путь с одним бакланом на ПАЦАН-МАШИНЕ(21113-21114-ваз),ему очень сильно было надо меня обогнать справа,резко перестроиться передомной,и ударить по тормозам перед лежачим полицейским.Тормозил передним тормозом пока колесо не юзануло,в этот момент подключил задний,вобщем остановился,кмплекция не позволила завалиться,да и скорость была 60-70 км/ч,так как знал о препятствии,пока разбирался с коробкой(видать хотел включить первую не выжав сцепления) этот пи...рас умчал в даль и светофор загорелся красным,короче надо отрабатывать экстренное торможение,а тормозить двигателем-означало выжим сцепления и переключение на пониженную,а тут даже обделаться не успел !Наверняка действовал не правильно,но интуитивно,так что поправьте ! :shock:
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
LISS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:51
Мотоцикл: VTX1800R
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение LISS » 11 июл 2008, 09:43

ТОрможу передним....иногда задним.... а вообще, ездить нужно так, чтоб тормозами особо не пользоваться...
Нет, это не Рио-Де-Жанейро. это гораздо хуже...
8-966-187-60-27

Аватара пользователя
stranger
Чопперюга Мира
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:32
Мотоцикл: Имахо FZ1S
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение stranger » 11 июл 2008, 10:22

Да уж - лучше не падать.
Пользуюсь всегда обоими тормозами только усилие в зависимости от ситуации. Вчера возвращался с тусни домой и кошак из кустов резко выскочил. Результат реакции водителя: задний тормоз в юз с заносом, передний умеренно чуть меньше среднего что бы не блокировать колесо, как только задний в юз пошёл чуток отпустил его мотег стабилизировлся и выровнялся, кот успел перебежать. Камарон к стати на твоей улице возле "магнита" это лохматое чудовище на меня кинулось :)
громкий фыхлоп сохраняет жизнь
http://www.fromoto.pro

Ivn
Чопперюга Москвы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:57
Контактная информация:

Сообщение Ivn » 11 июл 2008, 11:08

LISS писал(а):ТОрможу передним....иногда задним.... а вообще, ездить нужно так, чтоб тормозами особо не пользоваться...
+1 и держать дистанцию,не позволять себя зажимать.а задним и не пользуюсь даже,ибо он у меня на выносе,сцуко,неудобно ни разу
RAIDHO

Аватара пользователя
flint
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:14
Мотоцикл: HD IRON, HERITAGE SOFTAIL
Имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение flint » 11 июл 2008, 14:17

Начинаю тормозить всегда передним, а по мере надобности подключаю задний.

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей