Сбили

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 25 июн 2008, 21:29

Мое предположение оказалось верным: черный, которому консервная банка была продана по доверке.

Осталось дело за немногим - интересно а много ли у этой макаки друзей в его сраной диаспоре и насколько они влиятельны? :?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 25 июн 2008, 21:32

сейчас у меня будет возможность это проверить. позвонил следак, назвал адрес где стоит машина. сейчас еду туда вместе с Данилой (с чоп-фор) ппасти машину и возможно увидеть хозяина.
Последний раз редактировалось Slava ER 28 сен 2008, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 25 июн 2008, 21:39

Покушение на убийство прокурор замучается доказывать.

Что касается уголовной ответственности за вред здоровью, то хотелось бы внести следующие разъяснения. Стойкая утрата трудоспособности на срок более 21 дня квалифицируется как врез здоровью средней тяжести.

Кроме того, если пытаться привлечь виновника ДТП к уголовной ответственности по ст. 264 УК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), то желаемый результат достигнут не будет. В данном случае, на мой взгляд, следует по ст. 112 УК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), а если потерпевшие все-таки на средней тяжести вред здоровью на больничном не просидят, то по ст. 115 УК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Вред, причиненный источником повышенной опасности, взыскивается с владельца источника повышенной опасности. В данном случае ответчиком по делу будет собственник автомобиля. Если же в процессе производства по делу в суде общей юрисдикции собственник автомобиля докажет, что он передал источник повышенной опасности третьему лицу на основании договора, доверенности и т.п., то такое лицо подлежит привлечению в качестве соответчика по делу. Необходимо будет в случае возбуждения уголовного дела предъявить гражданский иск в порядке, предусмотренном УПК. В случае, если в возбуждении уголовного дела будет отказано, нужно будет обязательно получить от следователя мотивированный отказ (оригинал постановления или надлежащим образом удостоверенную копию) и с ним как можно быстрее обращаться в соответствующий суд.

В не зависимости от того, кому она отдала свой автомобиль, собственником по закону является она – ей и отвечать.

Требование о компенсации вреда, причиненного при ДТП в соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ, а также сложившейся судебной практикой, можно предъявлять непосредственно к собственнику ТС, который впоследствии вправе предъявить регрессное требование к страховщику.

Slava-Biker,
Если нужен будет юрист по этому вопросу обращайся 8-926-578-92-86

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 27 июн 2008, 10:44

спасибо, БредиЛикер за консультацию...
Тут дело приобрело следующий оборот... таджик этот молодой оказался, 26 лет. сегодня его отец приехал к следователю. Следак, позвонил мне и сказал что таджик старший хочет встретиться и решить вопрос.... у меня опыта в таких делах нет. что подскажете? байк стоит 180 штук... плюс вред здоровью... о какой сумме стоит разговаривать?
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 27 июн 2008, 10:49

кто имеет опыт в таких ситуациях как правильно вести разговор, или может подъехать на беседу, отпишитесь, за мной не заржавеет...
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 27 июн 2008, 10:53

Пусть вечером подьезжает на гору :D .
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 27 июн 2008, 11:14

Serg69 писал(а):Пусть вечером подьезжает на гору :D .
идея интересная... но мне не дошуток щас...
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 27 июн 2008, 11:36

Да я и не шучу варианты предлогаю,те самому как удобнее?
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 27 июн 2008, 12:01

я к сожалению сегодня точно не смогу.
стоимость мотоцикла полная + вред здоровью (при его расчете во -первых учти во что тебе обошлось текущее лечение, во-вторых, посчитай, сколько тебе будет стоить лечение полученых травм в будущем) + компенсация морального вреда, которую я бы оценила не менее, чем в 70 000 - 100 000 р. (полагаю, что от такого приключения впечатления откладываются очень яркие и хватит их надолго) + компенсация неполученного заработка за все те дни, которые ты провел и проведешь на больничном (если тебе это не оплачивается) + прочие расходы (такие как, например, эвакуатор и т.п.)
при этом считаю необходимым кое-что разъяснить.
моральный вред это не вред здоровью
моральный вред это физические и нравственные страдания, которые ты перенес.
Компенсация вреда здоровью подразумевает под собой компенсацию утраченного потерпевшим заработка (дохода), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Поэтому в беседе с чуркой следует различать эти два понятия. и если размер компенсации вреда здоровью, неполученный заработок и имущественный вред можно расчитать, то моральный вред ты определяешь сам (впоследствии его определяет суд, если до суда дойдет).
Как я уже отметила, на себя одного за такие косяки следует просить не меньше 70 000 - 100 000 р.

Все перечисленное также следует посчитать и попросить и на нажопника.

Аватара пользователя
Iceberg7
Чопперюга Москвы
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:52
Мотоцикл: 1500
Имя: iceberg
Контактная информация:

Сообщение Iceberg7 » 27 июн 2008, 13:26

Slava-Biker писал(а):кто имеет опыт в таких ситуациях как правильно вести разговор, или может подъехать на беседу, отпишитесь, за мной не заржавеет...
Славик, а где и когда ты хочешь назначить встречу?
Сегодня вечером я занят, а на завтрашний вечер могу подъехать!
По поводу скока бабла озвучивать гастарбайтеру, думаю половины стоимости байка хватит. А так прикинь ущерб по запчастям и ремонту и умнож на 2 за физический ущерб.
TO EVERYONE

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 27 июн 2008, 13:31

Если заморочится серьёзно, то по суду можно получить раза в 2-3 больше. Но это время и нервы. И с судом и с судебными приставыми.
Если хотят встретиться с ментом, то хотят отделаться малой кровью.
Менты обычно разводят на сумму 30-50 рэ.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 27 июн 2008, 13:45

Iceberg7 писал(а):
Slava-Biker писал(а):кто имеет опыт в таких ситуациях как правильно вести разговор, или может подъехать на беседу, отпишитесь, за мной не заржавеет...
Славик, а где и когда ты хочешь назначить встречу?
Сегодня вечером я занят, а на завтрашний вечер могу подъехать!
По поводу скока бабла озвучивать гастарбайтеру, думаю половины стоимости байка хватит. А так прикинь ущерб по запчастям и ремонту и умнож на 2 за физический ущерб.
Встретимся сегодня вечером, поеду вдвоем с другом. позвонил, по голосу вроде не бычье...
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 30 июн 2008, 17:33

Как съездил???Блин....почему мне не позвонил.....этих гондонов надо ставить в самые жёсткие условия!никаких поблажек!!!Что получаеться:когда этот гондон сбил тебя и уехал :evil: в надежде скрыться,он не думал что наносил увечия,а может быть и летальный исход человеку!!!!ИЗУРОДОВАЛ МОТОЦИКЛ сука,А теперь хочет решить проблемму мирным путём????Конечно,для него это самый лучший способ,а как же ты???почему ты должен страдать от неудачной потехи какогото ЧУРБАНА???Да эта крыса уже через какоето время будет вспоминать о случившимся со смехом,потому что хорошо отделался :evil: :evil: :evil: Если ещё ни очём не договорился звони...обсудим варианты.

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 02 июл 2008, 00:26

30 000 руб. и разбитую семерку "от души в подарок"... вот что предложили для мирного расхождения. дали время на подумать. в понедельник созвонились, и получили что-то непонятное, типа сын уехал а я за него отвечать не буду. после жесткого разговора абонент не доступен второй день.
Следак тоже молчит, протокол давать отказывается для обращения хотя бы в страховую, аргументируя тем что лично таджика не видел. Не смотря на то что сам отец приехал в гаи и признал вину сына. то есть известно все, как зовут, полис, страховая... Сейчас выписали с больничного, вышел на работу, в четверг поеду в гаи, и если следак так и не даст доков, планирую пойти к начальнику отделения, а потом уже обратиться в УСБ, если ничего не поможет. адрес таджиков есть, отец его есть, вина признана, а следак его не арестовывает... бред какойто...
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 02 июл 2008, 00:27

Трой писал(а):Как съездил???Блин....почему мне не позвонил.....этих гондонов надо ставить в самые жёсткие условия!никаких поблажек!!!Что получаеться:когда этот гондон сбил тебя и уехал :evil: в надежде скрыться,он не думал что наносил увечия,а может быть и летальный исход человеку!!!!ИЗУРОДОВАЛ МОТОЦИКЛ сука,А теперь хочет решить проблемму мирным путём????Конечно,для него это самый лучший способ,а как же ты???почему ты должен страдать от неудачной потехи какогото ЧУРБАНА???Да эта крыса уже через какоето время будет вспоминать о случившимся со смехом,потому что хорошо отделался :evil: :evil: :evil: Если ещё ни очём не договорился звони...обсудим варианты.
ТРОЙ! варианта что таджик легко отделается не предусмотрено моими убеждениями.
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 02 июл 2008, 00:48

Ура славянам!!! :wink:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Step
Чопперюга Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:38
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Step » 02 июл 2008, 09:29

Слава, удачи! Дави собаку!
14:23

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 02 июл 2008, 11:25

Надо пробить, что на собственнике зарегистрировано, на что взыскание обращать

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 02 июл 2008, 11:45

да нифига ты не сделаешь через следаков. тот таджик уже менту денег отвалил.

Когда я жил в азии была тема:
Сосед таджик устроил вечеринку в честь чего то там. съехались гости, куча детей, женщин, мужиков подарков. Дорогие мерсы и все такое.
Вечер, сижу смотрю ТВ. Помню как сейчас на РТР шел фильм серые волки. И тут слышу выстрелы. выключил свет подхожу к окну в другой комнате и тут из под моих окон автоматная очередь по напротив стояящей машине. я в АКУЕ, вижу три трупака от себя на расстоянии 5 метров. мужик забежал в шестерку, по газам и свалили. Киллеров было трое - потом выяснилось.
Я на след утро свалил из дома - пару гильз прихватил, да потом выбросил от греха подальше. вернулся через неделю. на улице куча ментов. Оказывается их вызвали на третий день после этого всего.

Смысл в том, что дятел, который все устроил никуда не свалил. очень хорошо забашлял. Деньги возил сумками - его родственнички из солнечного хачекстана помогли. Всех детей тут же в россию отправил дабы их не замели под общую гребенку.

К чему это я. сынуля его поди уже живет где нить на теплом стане в будке и торгует персиками. желаешь справедливости - бери что дают. А через пол годика напиши чтонить. Может примкну к компашке : ты, трой, да ктонить еще. там что нить и сообразим.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Step
Чопперюга Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:38
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Step » 02 июл 2008, 11:47

BlackGod писал(а):А через пол годика напиши чтонить. Может примкну к компашке : ты, трой, да ктонить еще. там что нить и сообразим.
Жаль, что я далеко от вас, братья! Хотел бы помочь.
14:23

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 02 июл 2008, 13:34

BreadyLiker писал(а):Надо пробить, что на собственнике зарегистрировано, на что взыскание обращать
собственник имеет скорее всего семеру. а вот те кто постарше владеют более серьезными вещами.
но по закону РФ отец за сына не отвечает.
А вот по закону гор, самый что ни на есть повод.

Разницы особой нет у таджиков тоже самое что и у кавказцев - таже самая порука, кровники и т.п.
Это киргизы с казахами обрусевшие. Последние точно не поймут почему им шьют что то за детей, абидяцца.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Step
Чопперюга Мира
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:38
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Step » 02 июл 2008, 14:04

BlackGod писал(а):
BreadyLiker писал(а):Последние точно не поймут почему им шьют что то за детей, абидяцца.
Когда им претензии предъявляешь, они все "обижаются".
14:23

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 02 июл 2008, 14:32

BlackGod писал(а):
BreadyLiker писал(а):Надо пробить, что на собственнике зарегистрировано, на что взыскание обращать
собственник имеет скорее всего семеру. а вот те кто постарше владеют более серьезными вещами.
но по закону РФ отец за сына не отвечает.
А вот по закону гор, самый что ни на есть повод.

Разницы особой нет у таджиков тоже самое что и у кавказцев - таже самая порука, кровники и т.п.
Это киргизы с казахами обрусевшие. Последние точно не поймут почему им шьют что то за детей, абидяцца.
я имею ввиду собственника, а не таджика

Аватара пользователя
Iceberg7
Чопперюга Москвы
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:52
Мотоцикл: 1500
Имя: iceberg
Контактная информация:

Сообщение Iceberg7 » 10 июл 2008, 19:31

Славик, ну куды пропал?
Как продвегается дело? Давай оповещай нас, мож поможем чем!
TO EVERYONE

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 12 июл 2008, 21:02

дело продвигается... если можно так сказать... Таджик-отец отрубил мобилу и на связь не выходит, после объявления суммы. в пятницу следак нашел таки таджика-водилу, тупого как пень (с). отобрал права. теперь есть протокол, только мне его опять таки не дают... говорят что после суда все доки мне дадут для страховой. суд по администативному делу будет 21 числа в 15"00. после этого суда я смогу обратиться в страховую и подать в гражданский суд по возмещению морального вреда и вреда здоровью. Следак взял мою карту медицинскую и сказал что проведет экспертизу, после которой мне будет дана справка о получении вреда средней тяжести.
Вобщем денег со страховой я смогу получить в конце августа-начале сентября за байк... вот такие у нас законы.... сезон этот я пролетаю по полной :( :( :(
Вред здоровью страховая должна оплатить или нет? кто-нибудь знает? или только через суд на водилу и владельца?
п.с. узнал адрес где живет таджик. собираюсь поехать для беседы. метро коломенское...
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей