Сбили

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сбили

Сообщение Slava ER » 18 июн 2008, 12:40

вчера ночью (1-2) на проспекте Андропова в районе парка коломенское в меня, ехавшего на своем мотоцикле с другом со скоростью 70-80 км, на большой скорости влетели жигули ориентировочно 5-ой модели. после удара машина скрылась. Номер этого ******* остался зажатым меду моим крылом и колесом. гаи приехало, меня увезли на скорой...

Сейчас второй день после аварии. номер пробили - владелец женщина. по скольку сам я не в состоянии приехать в ГАи для выяснения обстоятельств и телефон который они дали не отвечает - я не знаю до сих пор задержали иди нет ****.

Что делать?
Уголовное дело уже завели или нужно ехать в милицию и писать заявление по факту покушения на мою жизнь?
Кто чем может помочь отпишитесь...
все было похоже на явного ненавистника мотоциклистов.... я тупо ехал по пустой дороге. а эта тварь разогналась ударила затормозила (по словам свидетелй) объехала и уехала...
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 18 июн 2008, 13:06

Оффтоп, а ты ему до этого случая нигде случайно пакость сделать не мог? зы. то что номер его остался это просто чудо, повезло

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 18 июн 2008, 13:22

Номер есть, баба есть.
Но из опыта скажу тебе, что скорее всего за рулем была не она, а кто-то другой. Либо какой-то сраный обкуренный сынуля, либо черножопые, которым она возможно сдала свою консервную банку в аренду.

Прецендент есть. Номер есть, Баба есть.
А дальше я думаю можно её натянуть на самый член)

Удачи.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 18 июн 2008, 13:53

Если были менты и вызов скорой и виновник скрылся,то дело заводится автоматом.Единственное менты будут долго искать.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 18 июн 2008, 13:55

Как самочуствие?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 18 июн 2008, 14:03

Да там походу ей целый мешок всего скорячится!
Дело возбуждается автоматически, по факту нанесения телесных повреждений!!
А кто там был за рулем это теперь уже её проблема!!
Это она будет доказывать!
В любом случа деньги ты можеш получить от неё на основании ГК. За причинение ущерба владельцем источника повышенной опасности
ст. 1079 ГК
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

Так что не переживай!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Iceberg7
Чопперюга Москвы
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:52
Мотоцикл: 1500
Имя: iceberg
Контактная информация:

Re: Сбили

Сообщение Iceberg7 » 18 июн 2008, 14:20

Slava-Biker писал(а):вчера ночью (1-2) на проспекте Андропова в районе парка коломенское в меня, ехавшего на своем мотоцикле с другом со скоростью 70-80 км, на большой скорости влетели жигули ориентировочно 5-ой модели. после удара машина скрылась. Номер этого ******* остался зажатым меду моим крылом и колесом. гаи приехало, меня увезли на скорой...

Сейчас второй день после аварии. номер пробили - владелец женщина. по скольку сам я не в состоянии приехать в ГАи для выяснения обстоятельств и телефон который они дали не отвечает - я не знаю до сих пор задержали иди нет ****.

Что делать?
Уголовное дело уже завели или нужно ехать в милицию и писать заявление по факту покушения на мою жизнь?
Кто чем может помочь отпишитесь...
все было похоже на явного ненавистника мотоциклистов.... я тупо ехал по пустой дороге. а эта тварь разогналась ударила затормозила (по словам свидетелй) объехала и уехала...




Мля, Славик, тока на днях виделись!
Вот называется открыл сезон. Ты в больничке или дома? Мож навестить тебя? Надо что? Пиши не скромничай!
TO EVERYONE

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 18 июн 2008, 14:44

Да Антох, сразу после встречи пошел домой антифириз менять. когда все сделал поехал прокатиться и вот тебе на...
Сытый спасибо за юр. консультацию.
Педро без комментариев. :evil:
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 18 июн 2008, 15:13

На практике мадам отделается адм штрафом в 2500 руб. В лучшем случае. Если это она была за рулём. Уголовного дела не заведут. Заведут, если ты докажешь, что в результате аварии стал инвалидом 1-2 группы. И инвалидом в результате авери , а не до или после аварии в результате там какого нибудь заболевания.
Статья за вред здоровью средней тяжести декрименализирована ещё в 2005 году. А средняя тяжесть,это пипец, это ещё выжить надо)))
Вот такие у нас законы. Наша Раша.
А если клонить, что она хотела тебя убить, то менты всеми четырьмя будут против. Матив? Доказательства? Это же такой гимор для них!
Нас ибуть а мы крепчаем.))) Пока дома жечь не начнём))) За машины уже кто-то взялся))))
Можно любого размазать об бордюр, и если у него остануться в наличии конечности, то отделаешься адм штрафом.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 18 июн 2008, 15:29

fas писал(а):На практике мадам отделается адм штрафом в 2500 руб. В лучшем случае. Если это она была за рулём. Уголовного дела не заведут. Заведут, если ты докажешь, что в результате аварии стал инвалидом 1-2 группы. И инвалидом в результате авери , а не до или после аварии в результате там какого нибудь заболевания.
Статья за вред здоровью средней тяжести декрименализирована ещё в 2005 году. А средняя тяжесть,это пипец, это ещё выжить надо)))
Вот такие у нас законы. Наша Раша.
А если клонить, что она хотела тебя убить, то менты всеми четырьмя будут против. Матив? Доказательства? Это же такой гимор для них!
Нас ибуть а мы крепчаем.))) Пока дома жечь не начнём))) За машины уже кто-то взялся))))
Можно любого размазать об бордюр, и если у него остануться в наличии конечности, то отделаешься адм штрафом.
во всяком случае я сделаю все чтобы завели уголовку. свидетели есть, мотив есть. буду писать заявы пока не примут....
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 18 июн 2008, 15:47

Так матив есть?
Свидетели-это хорошо. Их куда нибудь записали, не знаешь ещё?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 18 июн 2008, 16:03

если кто помнит историю про Кея в прошлом августе - сентябре
Рассказываю со слов знакомого гайца, он сам в шоке от такого ..
Вообщем 5 утра три гаишника выезжают из ресторана на мерине цешке. Где то в районе улицы Алабяна стоят 3 мота и ребята с девушкой. Компания пьяных ментов пыталась на них наехать. Ребятки не стали связываться с пянью, сели на моты и поехали, те пытались догнать. Догнали и опять пытались выступать, мотоциклисты выехали на Ленинградку в сторону центра и что б уйти от пьяных придурков разогнались по проспекту около 200 км. Так и шли клином, впереди парень с девченкой, по бокам чуть поотстав еще в мота. Эти уроды на мерине догоняют их и на такой скорости урылом толкают парня с девченкой. В результате парень получил травмы несовместимые с жизнью, у девушки перелом ключицы и еще что то. менты тоже правда раскрутились и убрались в отбойник. Когда приехал наряд те ублюдки козыряли своими корками что, мол они из ггибдд северозапада. Вот такая история жуткая
Водителя посадили недели 3 назад на год, так что бывает
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 18 июн 2008, 16:12

Ребят,Славик дома,весь перебинтованный и совершенно в пессимистическом настрое :cry: .Блин,тока на днях человек защитил диплом и после 1,5 месяцев мото-воздержания выехал,а тут такое! :evil: !!!Напишите ему чего-нть позитивного,а лучше-позвоните
починяю котЭ..

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 18 июн 2008, 16:15

Doom писал(а):если кто помнит историю про Кея в прошлом августе - сентябре
Рассказываю со слов знакомого гайца, он сам в шоке от такого ..
Вообщем 5 утра три гаишника выезжают из ресторана на мерине цешке. Где то в районе улицы Алабяна стоят 3 мота и ребята с девушкой. Компания пьяных ментов пыталась на них наехать. Ребятки не стали связываться с пянью, сели на моты и поехали, те пытались догнать. Догнали и опять пытались выступать, мотоциклисты выехали на Ленинградку в сторону центра и что б уйти от пьяных придурков разогнались по проспекту около 200 км. Так и шли клином, впереди парень с девченкой, по бокам чуть поотстав еще в мота. Эти уроды на мерине догоняют их и на такой скорости урылом толкают парня с девченкой. В результате парень получил травмы несовместимые с жизнью, у девушки перелом ключицы и еще что то. менты тоже правда раскрутились и убрались в отбойник. Когда приехал наряд те ублюдки козыряли своими корками что, мол они из ггибдд северозапада. Вот такая история жуткая
Водителя посадили недели 3 назад на год, так что бывает
А разьве КЕЙ получил травмы не совместимые с жизнью????
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 18 июн 2008, 16:17

fas писал(а):На практике мадам отделается адм штрафом в 2500 руб. В лучшем случае. Если это она была за рулём. Уголовного дела не заведут. Заведут, если ты докажешь, что в результате аварии стал инвалидом 1-2 группы. И инвалидом в результате авери , а не до или после аварии в результате там какого нибудь заболевания.
Статья за вред здоровью средней тяжести декрименализирована ещё в 2005 году. А средняя тяжесть,это пипец, это ещё выжить надо)))
Вот такие у нас законы. Наша Раша.
А если клонить, что она хотела тебя убить, то менты всеми четырьмя будут против. Матив? Доказательства? Это же такой гимор для них!
Нас ибуть а мы крепчаем.))) Пока дома жечь не начнём))) За машины уже кто-то взялся))))
Можно любого размазать об бордюр, и если у него остануться в наличии конечности, то отделаешься адм штрафом.
Неа...
согласно ГК даже если ты кого-то сбил когда он перебегал МКАД то ты будеж оплачивать поскольку являешся владельцем источника повыешнной опсности, даже если тебя признают не виновным ГАЙцы.
Таких прецендентов по судам целый мешок!
Но это уже решается в судебном порядке!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Chips
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:59
Мотоцикл: Honda
Имя: Юрий
Номер телефона: 968-42-60
Контактная информация:

Re: Сбили

Сообщение Chips » 18 июн 2008, 16:23

Slava-Biker писал(а):. а эта тварь разогналась ударила затормозила (по словам свидетелй) объехала и уехала...
Дык дай хотя бы наводку...номир машины...можно по базе пробить, выяснить адресок......подъехать вечерком поспрошать что и как! мож концы и найдутся. А там решить. Ибо мне особо не нравится что сбиваю и уезжают. Вот каг то не хочется, что бы вот так со мной поступили.
Все зашипись) т. 8-903-968-42-60
Аська 484565681
http://chopper-hunter.ru/

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 18 июн 2008, 16:24

Rebel250 писал(а):Ребят,Славик дома,весь перебинтованный и совершенно в пессимистическом настрое :cry: .Блин,тока на днях человек защитил диплом и после 1,5 месяцев мото-воздержания выехал,а тут такое! :evil: !!!Напишите ему чего-нть позитивного,а лучше-позвоните
нет, лучше застрелите
Спасибо , ТАнь.
Сытый, твои слова обнадеживают. пиши есче :)
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Shmidt » 18 июн 2008, 16:31

Дело завести обязаны, будет следствие, дознание, справки из больнички с подтверждением телесных повреждений, как сказал Фас, есть теперь только тяжелые и легкие травмы, какие у тебя будет решать твой лечащий врач :wink: , с выдачей справки, которую ты понесешь следователю. На основании этого будет решаться какое дело заводить, административное или уголовное.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 18 июн 2008, 16:32

VAGA писал(а): А разьве КЕЙ получил травмы не совместимые с жизнью????
Ну в реанимации был..
а так с водителя, который в поселении на химии, ему по суду 250 000 р.
со страховой 400 000 р. пробуют выбить.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 18 июн 2008, 16:38

Сытый писал(а): Неа...
согласно ГК даже если ты кого-то сбил когда он перебегал МКАД то ты будеж оплачивать поскольку являешся владельцем источника повыешнной опсности, даже если тебя признают не виновным ГАЙцы.
Таких прецендентов по судам целый мешок!
Но это уже решается в судебном порядке!
было у моего коллеги такой случай - сбил синего (звук издаваемый коровой)дака с 5-ю промилями в крови, который просто упал с тротуара в неположенном месте под машину, а через пол года мякнул с перепоя, суд решил, что это последствия аварии, парня по судам затаскали, и ВУ на 2 года лишили
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 18 июн 2008, 16:38

Владельцем может быть и не собственник, но как правильно было сказано - пусть дамочка доказывает, что не обязана возмещать вред.
Slava-Biker поправляйся дружище и держи хвост пистолетом :wink:

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Re: Сбили

Сообщение Slava ER » 18 июн 2008, 16:47

Chips писал(а):
Slava-Biker писал(а):. а эта тварь разогналась ударила затормозила (по словам свидетелй) объехала и уехала...
Дык дай хотя бы наводку...номир машины...можно по базе пробить, выяснить адресок......подъехать вечерком поспрошать что и как! мож концы и найдутся. А там решить. Ибо мне особо не нравится что сбиваю и уезжают. Вот каг то не хочется, что бы вот так со мной поступили.
мне тоже не нравиться такое... можно сказать вера в людей умерла. в свои 22 года я много повидал, но тут на собственной шкуре испытал откровенный беспредел. я не знаю чего мне будет стоить это но эту мразь я найду. благо друзей много и связи тоже найдуться.
номер машины а357вх199.
п.с. человек пробивавший ошибся и пробил 375. так что наданный момент не известно кто это. если кто может пробить и сообщить данные - помогите.
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
Iceberg7
Чопперюга Москвы
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:52
Мотоцикл: 1500
Имя: iceberg
Контактная информация:

Сообщение Iceberg7 » 18 июн 2008, 18:12

Чарли писал(а):Владельцем может быть и не собственник, но как правильно было сказано - пусть дамочка доказывает, что не обязана возмещать вред.
Slava-Biker поправляйся дружище и держи хвост пистолетом :wink:


Чарли, ты сам себе противоречешь!
Виновник хозяин машины и неэпёт что он продал ее по генералке!
Все претензии у нему!
TO EVERYONE

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 18 июн 2008, 18:25

Iceberg7 писал(а):
Чарли писал(а):Владельцем может быть и не собственник, но как правильно было сказано - пусть дамочка доказывает, что не обязана возмещать вред.
Slava-Biker поправляйся дружище и держи хвост пистолетом :wink:


Чарли, ты сам себе противоречешь!
Виновник хозяин машины и неэпёт что он продал ее по генералке!
Все претензии у нему!
Епта тока сегодня отдал машину по генералке! Правда на месяц сроком!
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 18 июн 2008, 18:27

Shmidt писал(а):Дело завести обязаны, будет следствие, дознание, справки из больнички с подтверждением телесных повреждений, как сказал Фас, есть теперь только тяжелые и легкие травмы, какие у тебя будет решать твой лечащий врач :wink: , с выдачей справки, которую ты понесешь следователю. На основании этого будет решаться какое дело заводить, административное или уголовное.
Всё правильно. Но сейчас уже административное дело идёт, раз Славик дома. А вот будет это покушением на убийство....? чтоб уголовное завели. Это большой вопрос. Иначе у нас бы все аварии по уголовке проходили. Все участники на средствах повышеной опасности по ГК, значит все хотели друг друга убить)))
Так что там с мотивами?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя