Боровка в сторону МКАД подбили интрудер

Ответить
Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Боровка в сторону МКАД подбили интрудер

Сообщение Medved » 21 июл 2014, 11:18

Картина маслом, произошла прямо на глазах. Ехали с женой на машине за покупками, боровка, из области в сторону мкад. Т.к. выходной, ехали по правой полосе. Перед нами интрудер неспешно едет в районе 60-80 км.ч. Из среднего ряда внезапно шевроле круз решает повернуть направо и не включая поворотники встаёт перпендикулярно перед интрудером. Результат, тот пытается оттормозиться, боковой удар, их тащит, лежит.
Остановились, моц подняли, воды пилоту дали, вроде ничего. Приехала скорая, выяснили, что нога сломана. По мотоциклу тоже боковых повреждений достаточно. Еще пока гайцы, пока жена пилота приехала, пока мотоэвакуатор. Еще свидетелем был чел на хонде втыксе 1800. Вывод - пилот жить будет, ногу только подлечит, моц я надеюсь восстанавливается, вроде раму не повело, в основном царапины и вмятины. Жена у пилота суровая, приехав предложила ему и вторую ногу сломать, раз он так ездит. Еле убедили её, что виноват водятель шевроле. Гайцы были адекватные вполне. Скорая тоже. Всем - будьте бдительны, водятлы они везде и всегда и внезапны.

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, чудите сами

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Боровка в сторону МКАД подбили интрудер

Сообщение Andrey_777 » 21 июл 2014, 11:29

Здесь уже писали, что нехрена ездить правее правого и левее левого. Неудивительно, что когда едешь справа в тебя могут прилететь забывчивые водители продолбавшие свой поворот.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Атцкий Сцотона
Чопперюга Москвы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:01
Мотоцикл: FLHRSI'05
Имя: Алексей
Номер телефона: 92645632 два один
Контактная информация:

Re: Боровка в сторону МКАД подбили интрудер

Сообщение Атцкий Сцотона » 21 июл 2014, 11:31

жена...
Ride hard, die young!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: Боровка в сторону МКАД подбили интрудер

Сообщение Тёмыч » 21 июл 2014, 11:33

цветочек на торпеде....
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Nazintsev
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:02
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Raider
Имя: Назинцев Алексей
Номер телефона: 89155840702
Контактная информация:

Re: Боровка в сторону МКАД подбили интрудер

Сообщение Nazintsev » 21 июл 2014, 11:36

Да как не езди, мне кажется, тебя всеравно собьют ))
Ну а так конеш нужно быть осторожнее
Сам вчера в подобной ситуации был, ща попру в больничку ногу показывать айболиту

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Боровка в сторону МКАД подбили интрудер

Сообщение Medved » 21 июл 2014, 11:49

Andrey_777 писал(а):Здесь уже писали, что нехрена ездить правее правого и левее левого. Неудивительно, что когда едешь справа в тебя могут прилететь забывчивые водители продолбавшие свой поворот.
Он не шёл правее правого, он шёл ровно по правой полосе, где и другие участники движения ехали. Т.к. он не особо быстр, шёл всего 60 км.ч, то считаю он правильно, что держался в правой, в других полосах шли от 80-ти и выше. А правее правого это уже обочина.
Не ждите чуда, чудите сами

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Боровка в сторону МКАД подбили интрудер

Сообщение Andrey_777 » 21 июл 2014, 12:02

Ага, а машина с левого ряда его забодала специально. Надо книжки умные читать о том как ездить в городе. Здесь налицо две ошибки - 1. Движение в правой полосе; 2. скорость равна скорости потока. Причин ДТП тоже две - 1. водила машины его не заметил - попал в мертвую зону - а нехер ездить со скоростью потока; 2. не успел среагировать оттормозиться - ехал справа, в расслабоне, не следил за дорогой и другими участниками дорожного движения - тормоза гавно.
А так-то да, все правильно делал.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
ГенералАС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:45
Мотоцикл: Suzuki VL800 Volusia
Имя: Андрей Генералов
Номер телефона: 903-198-33-08
Контактная информация:

Re: Боровка в сторону МКАД подбили интрудер

Сообщение ГенералАС » 21 июл 2014, 13:14

Один в зеркало не посмотрел, другой за обстановкой не досмотрел. и получилось ёпс...
Я сам в такие же щи попал. Надо быть всегда на чеку.
Коробочники вообще не имеют привычки по зеркалам смотреть, когда маневрируют. А по этой жаре у них ещё кома наступает.
Хотя и не только у них. Вчера в Дзержинке ХД лихо из правого ряда в лево уходил на круговое движение. Подрезал меня не стесняясь, поворотник не включил. Видимо, на карьере перегрелся...
Пилоту скорейшего выздоровления!
Байкер - это прежде всего утончённая творческая натура, а уже потом пьяная грязная скотина.

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя