Первое падение.

serdjio
Чопперюга Москвы
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:51
Мотоцикл: YAMAHA XVS 650 DRAG STAR CLASSIC
Имя: Сергей
Номер телефона: 8 925 248 2012
Контактная информация:

Первое падение.

Сообщение serdjio » 03 авг 2012, 20:19

Решил выйти сегодня утром прокатится ,уже месяц не выежал. Из новогиреево выехал чсиков 11 или 11-30 както так, прокатился по рязанке ,трёшке ,ушол на севастопольский и через профсоюзку вышел на ленинский в районе трёшки. Тут то и подстерегла меня беда ,еду по ленинскому и в районе улицы стасовой меня подрезает инфинити М 35 серого цвета и резко тормозит передо мной ,не знаю я причины его резкого оттормаживания ,Я пытаюсь тормозить и в итоге падаю на правый бок и лечу по асфальту вместе с мотоциклом ,этот урод видел что я упал но даже не остановился ,он остановился метров через 300 впереди вышел осмотрел свою машину ,сел в неё и уехал ,даже не поинтерисовался нужна помощь или нет ,просто уехал .
Спасибо парню на белом такси он остановился поинтерисовался что как ,перебинтовал стёсанную руку.
В итоге из моих телесных повреждений стёсаная рука в районе локтя сантимов 20 ,сильный ушиб бедра.
Мот пострадал серьёзнее разбита доп фара,зеркало ,правые поворотники ,сильно затёрта дуга ,но её не повело.
Покоцны глушаки и кофр.
Сейчас только приехал из больницы ,аехал в нашу 70 больницу ,но они решили подстраховаться ,не понравилась им рана кровоточащая.
И они меня на скорую и в 68 ,а там по всем врачам и снимки и узи и кровь ,от столбняка.
Вот такое приключение новичка.Еслибы не этот урод на инфинити ,то всё так хорошо было ,и прекрасная солнечная погода и не особо закруженные дороги.Одно удовольствие от езды получал.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Pedro » 03 авг 2012, 20:22

Какой ряд, какая скорость?
Как я вижу ты выводов не сделал, ща будем помогать )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 20:25

serdjio писал(а):Решил выйти сегодня утром прокатится ,уже месяц не выежал. Из новогиреево выехал чсиков 11 или 11-30 както так, прокатился по рязанке ,трёшке ,ушол на севастопольский и через профсоюзку вышел на ленинский в районе трёшки. Тут то и подстерегла меня беда ,еду по ленинскому и в районе улицы стасовой меня подрезает инфинити М 35 серого цвета и резко тормозит передо мной ,не знаю я причины его резкого оттормаживания ,Я пытаюсь тормозить и в итоге падаю на правый бок и лечу по асфальту вместе с мотоциклом ,этот урод видел что я упал но даже не остановился ,он остановился метров через 300 впереди вышел осмотрел свою машину ,сел в неё и уехал ,даже не поинтерисовался нужна помощь или нет ,просто уехал .
Спасибо парню на белом такси он остановился поинтерисовался что как ,перебинтовал стёсанную руку.
В итоге из моих телесных повреждений стёсаная рука в районе локтя сантимов 20 ,сильный ушиб бедра.
Мот пострадал серьёзнее разбита доп фара,зеркало ,правые поворотники ,сильно затёрта дуга ,но её не повело.
Покоцны глушаки и кофр.
Сейчас только приехал из больницы ,аехал в нашу 70 больницу ,но они решили подстраховаться ,не понравилась им рана кровоточащая.
И они меня на скорую и в 68 ,а там по всем врачам и снимки и узи и кровь ,от столбняка.
Вот такое приключение новичка.Еслибы не этот урод на инфинити ,то всё так хорошо было ,и прекрасная солнечная погода и не особо закруженные дороги.Одно удовольствие от езды получал.
Если бы ты умел тормозить на мотоцикле, а не жал со всей дури все тормоза разом. Благодари этого мудака на финике...он тебе супер урок преподал. А могло сложиться бы иначе...и сейчас бы тебе рипы слали...мотик тормозит не как авто. Наблатыкаешься и тебя перестанут пугать до блокировки колёс "внезапноналетевшие" автомобили.
В любом случае поздравляю с почином! Делай выводы.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 20:26

Pedro писал(а):Какой ряд, какая скорость?
Как я вижу ты выводов не сделал, ща будем помогать )
опередил мля))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Serge » 03 авг 2012, 20:36

мдааа, черепаха таки нужна, Серджио убедил окончательно, хорошо что без серьезных последствий упал
serdjio писал(а):И с черепахой я так думаю тоже самое.Я тоже думал брать эту черепашку оттуда ,но передумал только по одной причине ,катаюсь не часто а если и выберусь то только в тёплый денёк,а в этом куске пластика точно сжарюсь.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 20:39

Serge писал(а):мдааа, черепаха таки нужна, Серджио убедил окончательно, хорошо что без серьезных последствий упал
serdjio писал(а):И с черепахой я так думаю тоже самое.Я тоже думал брать эту черепашку оттуда ,но передумал только по одной причине ,катаюсь не часто а если и выберусь то только в тёплый денёк,а в этом куске пластика точно сжарюсь.
Однозначно! Если нет ума его нужно компенсировать хоть чем то. Хоть черепахой в самом деле.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Serge » 03 авг 2012, 20:43

Гы гы, лучше буду дураком, но не потертый асфальтом
Ну пока кататься не научусь...

serdjio
Чопперюга Москвы
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:51
Мотоцикл: YAMAHA XVS 650 DRAG STAR CLASSIC
Имя: Сергей
Номер телефона: 8 925 248 2012
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение serdjio » 03 авг 2012, 20:47

Pedro писал(а):Какой ряд, какая скорость?
Как я вижу ты выводов не сделал, ща будем помогать )
Третий ряд ,скорость была километров 50
Выежал всегда с головой ,дистанцию между машин держал всегда большую ,между рядов не ездил
Оттормаживал передним Задний не давил .Тормазил всегда плавно и заранее держа приличную дистанцию.
Много было прочитанно про аварии ,много отсмотренно роликов с падениями.
Мои мысли когда падал были только чтобы сзади едущий транспорт не наехал.

serdjio
Чопперюга Москвы
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:51
Мотоцикл: YAMAHA XVS 650 DRAG STAR CLASSIC
Имя: Сергей
Номер телефона: 8 925 248 2012
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение serdjio » 03 авг 2012, 20:54

Serge писал(а):мдааа, черепаха таки нужна, Серджио убедил окончательно, хорошо что без серьезных последствий упал
serdjio писал(а):И с черепахой я так думаю тоже самое.Я тоже думал брать эту черепашку оттуда ,но передумал только по одной причине ,катаюсь не часто а если и выберусь то только в тёплый денёк,а в этом куске пластика точно сжарюсь.
И черепаха нужна и мотоботы,и ннаколенники ,вся экипировка во благо.но капец как в ней жарко будет.
Я также рассуждал что по началу только в экипировке,без неё выежать не буду ,померял черепаху альпинстар ,но в ней я вобще не могу повернуться.Думал что буду в коже выежать,а скгодня при такой жаре выехал в льняном костюмчике .Был бы в коже на руке был бы просто ушиб.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 20:54

serdjio писал(а):
Pedro писал(а):Какой ряд, какая скорость?
Как я вижу ты выводов не сделал, ща будем помогать )
Третий ряд ,скорость была километров 50
Выежал всегда с головой ,дистанцию между машин держал всегда большую ,между рядов не ездил
1. Оттормаживал передним Задний не давил .2. Тормазил всегда плавно и заранее держа приличную дистанцию.
Много было прочитанно про аварии ,много отсмотренно роликов с падениями.
Мои мысли когда падал были только чтобы сзади едущий транспорт не наехал.
1. Ошибка. В такой ситуации тормозить надо комбинировано. Выбирать задним и прихватывать для стабилизации передним.
2. Не верю. Пережал. Скорее всего сразу резко заблокировал с перепугу. Результат говорит.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Водолей » 03 авг 2012, 21:01

Главная ошибка, кмк, как только увидел неадеквата, не стараться ехать медленно, аккуратно и т.п. Лучше держаться сразу от него дальше или вообще остановиться левее-левого. От них ждать можно чего угодно, вплоть до прямого контакта. Они не понимают совершенно, что ты можешь упасть, разбиться и т.п. У них главное в уме, что ты не достоин ехать рядом с ним, не достоин быть на дороге, есть только он. При чём, это относиться не только к мотоциклистам, просто перед ними он имеет больше преимущества. На самом же деле, за рулём мог сидеть обычный интернет задрот.
Будь аккуратнее.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 21:07

Водолей писал(а):Главная ошибка, кмк, как только увидел неадеквата, не стараться ехать медленно, аккуратно и т.п. Лучше держаться сразу от него дальше или вообще остановиться левее-левого. От них ждать можно чего угодно, вплоть до прямого контакта. Они не понимают совершенно, что ты можешь упасть, разбиться и т.п. У них главное в уме, что ты не достоин ехать рядом с ним, не достоин быть на дороге, есть только он. При чём, это относиться не только к мотоциклистам, просто перед ними он имеет больше преимущества. На самом же деле, за рулём мог сидеть обычный интернет задрот.
Будь аккуратнее.
а как увидеть неадеквата, если он на своей дурмашине обогнал тебя резко перестроился перед тобой и лупанул по одному ему ведомой причине в тормоза...всё это в доли секунды....как ты тут собираешься "стараться ехать медленней"?
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

serdjio
Чопперюга Москвы
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:51
Мотоцикл: YAMAHA XVS 650 DRAG STAR CLASSIC
Имя: Сергей
Номер телефона: 8 925 248 2012
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение serdjio » 03 авг 2012, 21:09

[/quote]
1. Ошибка. В такой ситуации тормозить надо комбинировано. Выбирать задним и прихватывать для стабилизации передним.
2. Не верю. Пережал. Скорее всего сразу резко заблокировал с перепугу. Результат говорит.[/quote]

1.Просто вычитал на форуме что задним тормозом тормозить опасно ,мот может занести и как то приспособился тормозить передним .
Да и ситуация такая очень неожиданно возникла.
2 Возможно Вы и правы с перепуга и от неожиданности нажал и сильнее .

serdjio
Чопперюга Москвы
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:51
Мотоцикл: YAMAHA XVS 650 DRAG STAR CLASSIC
Имя: Сергей
Номер телефона: 8 925 248 2012
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение serdjio » 03 авг 2012, 21:11

Водолей Алексей твои дуги даже не согнулись ,только ободрал очень сильно.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 21:19

serdjio писал(а):
1. Ошибка. В такой ситуации тормозить надо комбинировано. Выбирать задним и прихватывать для стабилизации передним.
2. Не верю. Пережал. Скорее всего сразу резко заблокировал с перепугу. Результат говорит.[/quote]

1.Просто вычитал на форуме что задним тормозом тормозить опасно ,мот может занести и как то приспособился тормозить передним .
Да и ситуация такая очень неожиданно возникла.
2 Возможно Вы и правы с перепуга и от неожиданности нажал и сильнее .[/quote]


завязывал бы ты учиться ездить по форумам...тут тебя научат...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Pedro » 03 авг 2012, 21:23

просто не всех надо слушать )

научись тормозить обоими тормозами, причем лучше если ты случайно в юз пустишь задний, мот поведет, отпустил - выровнялся. А вот при срыве передней резины почти гарантированно мгновенное падение
Poor urban bench seater

serdjio
Чопперюга Москвы
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 22:51
Мотоцикл: YAMAHA XVS 650 DRAG STAR CLASSIC
Имя: Сергей
Номер телефона: 8 925 248 2012
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение serdjio » 03 авг 2012, 21:25

Pedro писал(а):просто не всех надо слушать )

научись тормозить обоими тормозами, причем лучше если ты случайно в юз пустишь задний, мот поведет, отпустил - выровнялся. А вот при срыве передней резины почти гарантированно мгновенное падение
Учту и запомню .

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение SaltedD » 03 авг 2012, 21:31

А вот при срыве передней резины почти гарантированно мгновенное падение
Ага, сегодня при заезде в Мультипасс, на ихнем "серпантине" с пропитанной маслом бетонной пылью именно так и пиз...нулся при скорости почти 0, лошара )))))

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 21:35

serdjio писал(а):
Pedro писал(а):просто не всех надо слушать )

научись тормозить обоими тормозами, причем лучше если ты случайно в юз пустишь задний, мот поведет, отпустил - выровнялся. А вот при срыве передней резины почти гарантированно мгновенное падение
Учту и запомню .
не надо ничего запоминать...
вылечи вавки и почини мотик.
выкатись на пустую трассу и пощупай как ведет себя мотоцикл на тот или иной способ торможения...пока своей личной жопой не поймаешь это ощущения тебе могут нарасказывать миллионы слов а ты запомнишь три миллиона...понту не будет.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 21:36

SaltedD писал(а):
А вот при срыве передней резины почти гарантированно мгновенное падение
Ага, сегодня при заезде в Мультипасс, на ихнем "серпантине" с пропитанной маслом бетонной пылью именно так и пиз...нулся при скорости почти 0, лошара )))))
ыыыыыыыыыы)))))))))))) подскользнулся)))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение SaltedD » 03 авг 2012, 21:42

ыыыыыыыыыы)))))))))))) подскользнулся)))))))
Ага, именно так и выглядело ))) Так главное не первый же раз заезжаю здесь -никакого подвоха и не ждал. И вообще Данлоп -гавно ))))

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 21:43

SaltedD писал(а):
ыыыыыыыыыы)))))))))))) подскользнулся)))))))
Ага, именно так и выглядело ))) Так главное не первый же раз заезжаю здесь -никакого подвоха и не ждал. И вообще Данлоп -гавно ))))
Точно!!!Это Данлоп во всем виноват!!!)))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Pedro » 03 авг 2012, 21:45

Я на драге однажды разворачивался и просто завалился из за того что выжал сцепление хз зачем в повороте, скорость была такая что целые три см на дуге проехал, позорище!!!!
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение SaltedD » 03 авг 2012, 21:46

Конечно он. На Пирелли-то раньше не падал ))))

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Первое падение.

Сообщение Dragon » 03 авг 2012, 21:47

Pedro писал(а):Я на драге однажды разворачивался и просто завалился из за того что выжал сцепление хз зачем в повороте, скорость была такая что целые три см на дуге проехал, позорище!!!!
ну давайте щас еще повспоминаем не выдвинутые лапки и не снятые с подножек ноги на светофорах)))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей