Ярославка, мазда мотоциклист.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Водолей » 05 июн 2012, 18:07

Serge

Перечитай тему.
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Водолей » 05 июн 2012, 18:08

Serge писал(а):
Gil писал(а):С Доцентом согласен...но, заковырка в том, что даже думающего двухколесного могут таким вот образом подрезать, и хер ты что сделаешь...
Есть еще проблема, думаю что глобальная. Мы все примеряем все на себя, если думаешь что что то прокатит на авто (например резкое торможение), тоже прокатит и на моте. Спросите своих знакомых тех кто не мото, есть ли какие то особенности управления мотом, думаю много интересного узнаете.

Здесь неоднакратно говорилось в разных темах, что думать надо за всех метров на 200 во все стороны. И допускать например, что "вон тот дятел приближающийся со второстепенной с пересечением твоей траектории почему то не остановится".
Ни один пункт не доказал вины мотоциклиста даже на 20%, не то что на 90!
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Lenivets » 05 июн 2012, 18:11

Gil писал(а):С Доцентом согласен...но, заковырка в том, что даже думающего двухколесного могут таким вот образом подрезать, и хер ты что сделаешь...
Если ездить по ПДД, то никто не подрезает. Бывают исключения, конечно. Но ведь правила эти придуманы человеком, следовательно помимо правил надо учитывать собственное состояние и возможности, дорожную обстановку, ... это, правда, все очень сложно, проще отжечь на все бабки и попасть в отбойник )))
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Gil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 15:01
Мотоцикл: нету
Имя: Максимка
Номер телефона: +791651945шисятсемь
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Gil » 05 июн 2012, 18:11

Serge писал(а): Есть еще проблема, думаю что глобальная. Мы все примеряем все на себя, если думаешь что что то прокатит на авто (например резкое торможение), тоже прокатит и на моте. Спросите своих знакомых тех кто не мото, есть ли какие то особенности управления мотом, думаю много интересного узнаете.

Здесь неоднакратно говорилось в разных темах, что думать надо за всех метров на 200 во все стороны. И допускать например, что "вон тот дятел приближающийся со второстепенной с пересечением твоей траектории почему то не остановится".
Я последние лет 5 так и езжу, до этого таких мыслей не было, по этому и матюгался на всех подряд коробочников :)
Вот лично у меня категория Б не открыта, опыт вождения автой заканчивается на копейке лет 7 назад...да я даже и не хочу пересаживаться на этот вид ТС...однако знаю как ведет себя среднестатистическое авто. Для понимания принципов много ума не надо...тут вопрос уже глубже...отчасти, психологию водил надо понимать...
Stand and fight!

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение BlackGod » 05 июн 2012, 18:12

от мазды 3 не зависит. Вот камри расфигачили : http://www.zr.ru/a/443448

мотоциклов рядом не было.

все зависит от прокладки. В жигах тож полно мудаков которые вечно доказывают инномаркам обгонами.
Обгонит, обойдет на 100 метров и тошнит себе с той же скоростью. Не понимает, что там где у него кончается четвертая у меня начинается вторая
Последний раз редактировалось BlackGod 05 июн 2012, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Gil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 15:01
Мотоцикл: нету
Имя: Максимка
Номер телефона: +791651945шисятсемь
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Gil » 05 июн 2012, 18:13

Lenivets писал(а): Если ездить по ПДД, то никто не подрезает. Бывают исключения, конечно. Но ведь правила эти придуманы человеком, следовательно помимо правил надо учитывать собственное состояние и возможности, дорожную обстановку, ... это, правда, все очень сложно, проще отжечь на все бабки и попасть в отбойник )))
Я смотрю ты в какой-то другой стране видимо живешь, если двигаешься соблюдая ПДД с тебя пылинки сдувают...
Stand and fight!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Serge » 05 июн 2012, 18:16

Pedro писал(а):
SaltedD писал(а):А что мазда3 сильно от фокуса-покуса отличается? Вроде платформа одна С1.
... но тем не менее сам замечал что маздаводы на дороге выделяются ))
да, есть такая беда,

отличаются сильно, про платформу не знаю, но за асфальт она цепляется оч хорошо, у нее видимо настройки другие.

Аватара пользователя
Gil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 15:01
Мотоцикл: нету
Имя: Максимка
Номер телефона: +791651945шисятсемь
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Gil » 05 июн 2012, 18:17

оффтоп...вот почему лично мне на дороге водилы на Субару одни мудаки попадаются... За другими марками подобного не замечал... :whistle:
Stand and fight!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Lenivets » 05 июн 2012, 18:21

Gil писал(а):
Lenivets писал(а): Если ездить по ПДД, то никто не подрезает. Бывают исключения, конечно. Но ведь правила эти придуманы человеком, следовательно помимо правил надо учитывать собственное состояние и возможности, дорожную обстановку, ... это, правда, все очень сложно, проще отжечь на все бабки и попасть в отбойник )))
Я смотрю ты в какой-то другой стране видимо живешь, если двигаешься соблюдая ПДД с тебя пылинки сдувают...
Не скажу что я опытный ездок, но я разбивался, что на машине, что на мопеде, и не раз только по собственной глупости и неосмотрительности.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:09
Мотоцикл: Имаха V-Star 1100 Classic
Имя: Сергей
Номер телефона: 8925O499815
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Serge » 05 июн 2012, 18:24

Водолей писал(а):
Serge писал(а):
Gil писал(а):С Доцентом согласен...но, заковырка в том, что даже думающего двухколесного могут таким вот образом подрезать, и хер ты что сделаешь...
Есть еще проблема, думаю что глобальная. Мы все примеряем все на себя, если думаешь что что то прокатит на авто (например резкое торможение), тоже прокатит и на моте. Спросите своих знакомых тех кто не мото, есть ли какие то особенности управления мотом, думаю много интересного узнаете.

Здесь неоднакратно говорилось в разных темах, что думать надо за всех метров на 200 во все стороны. И допускать например, что "вон тот дятел приближающийся со второстепенной с пересечением твоей траектории почему то не остановится".
Ни один пункт не доказал вины мотоциклиста даже на 20%, не то что на 90!
Алексей, нечего доказывать и не зачем, просто мое мнение что мот мог избежать аварии просто чуть притормозив.
Есть результат - парень лежит искалеченный, а маздовод ходит целый и невредимый.
Дискутировать тоже бессмысленно, главное чтоб такое не повторялось ни с кем.

Аватара пользователя
Gil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 15:01
Мотоцикл: нету
Имя: Максимка
Номер телефона: +791651945шисятсемь
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Gil » 05 июн 2012, 18:27

Lenivets писал(а): Не скажу что я опытный ездок, но я разбивался, что на машине, что на мопеде, и не раз только по собственной глупости и неосмотрительности.
Это тоже присутствует, но я говорю как раз о тех ситуациях когда вины мацацыглизда нету вообще.... хотя бытует мнение, коли ты сел на мот, то априори уже виноват сам....
Stand and fight!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Lenivets » 05 июн 2012, 18:50

Gil писал(а):
Lenivets писал(а): Не скажу что я опытный ездок, но я разбивался, что на машине, что на мопеде, и не раз только по собственной глупости и неосмотрительности.
Это тоже присутствует, но я говорю как раз о тех ситуациях когда вины мацацыглизда нету вообще.... хотя бытует мнение, коли ты сел на мот, то априори уже виноват сам....
Вина - понятие человеческое, им же придуманное и определенное в зависимости от нужд в разных ситуациях, в религии одно понятие, в праве другое, в быту третье... Ничего из ничего не происходит, у всякого следствия есть причина, и когда "без вины" погибает или калечиться человек, тому всегда есть причина и объяснение этой причины. И когда у длинномера вдруг взрывается колесо и ушедшим в занос прицепом убивает едущего рядом безвинного мотоциклиста, то вопрос о вине кого-либо не стоит, стечение обстоятельств, карма, удача и не более того.

Во всех остальных ситуациях - мотоциклист сам способен и должен, если хочет жить и быть "in one piece" увидеть тревожную причину до возникновения неблагоприятного следствия, и упредить развитие событий. Вот такая философия. В ситуации же на Ярославке мотоциклист стал явной жертвой собственной неосмотрительности и глупости. Доцент прав.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
prr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:53
Мотоцикл: в поиске
Имя: Вячеслав
Номер телефона: 92b5881110
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение prr » 05 июн 2012, 19:52

Gil писал(а):оффтоп...вот почему лично мне на дороге водилы на Субару одни мудаки попадаются... За другими марками подобного не замечал... :whistle:
Хм... Макс, не обобщай. Дело не в марке, а в прокладке. Есть мудаки на чем угодно, а есть нормальные люди даже на мазерати или ламборджини, или даже на газелях и шохах (что реже)))). Ну у меня субарик, и что? Что ж теперь, я сам себя гонять должен по бордюрам и отбойникам? :D

Аватара пользователя
Gil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 15:01
Мотоцикл: нету
Имя: Максимка
Номер телефона: +791651945шисятсемь
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Gil » 05 июн 2012, 20:05

prr писал(а): Хм... Макс, не обобщай. Дело не в марке, а в прокладке. Есть мудаки на чем угодно, а есть нормальные люди даже на мазерати или ламборджини, или даже на газелях и шохах (что реже)))). Ну у меня субарик, и что? Что ж теперь, я сам себя гонять должен по бордюрам и отбойникам? :D
Готов извиниться перед тобой за фразу свою, но на дороге мы не встречались =) Ну вот не встречал я на дороге ни одного субарика с вменяемой прокладкой =) Еслиб встретил адекватного, то, естественно, все выше озвученное мною не было бы озвучено :)
Stand and fight!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение ***** » 05 июн 2012, 21:23

Docent писал(а):4. Большинство мотоциклистов инстиктивно пытаются пролезть (просочиться, прорваться и т.д.), вместо того, чтобы оттормозиться забывая о том, что подобный маневр следует производить только очень быстро поняв, что он пройдет без последствий. Но как показывает практика, умением правильно просчитывать подобные ситуации обладают наверно единицы мотоциклистов, а остальные действуют на "авось проскочу". Т...
:clap: :clap: :clap:
именно в этом и кроется главный секрет подавляющего большинства аварий с мотоциклистами.

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение broks » 05 июн 2012, 23:00

slow писал(а):
Docent писал(а):4. Большинство мотоциклистов инстиктивно пытаются пролезть (просочиться, прорваться и т.д.), вместо того, чтобы оттормозиться забывая о том, что подобный маневр следует производить только очень быстро поняв, что он пройдет без последствий. Но как показывает практика, умением правильно просчитывать подобные ситуации обладают наверно единицы мотоциклистов, а остальные действуют на "авось проскочу". Т...
:clap: :clap: :clap:
именно в этом и кроется главный секрет подавляющего большинства аварий с мотоциклистами.
и не только с мотоциклистами.
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Nick » 06 июн 2012, 00:01

Serge писал(а):
Pedro писал(а):
SaltedD писал(а):А что мазда3 сильно от фокуса-покуса отличается? Вроде платформа одна С1.
... но тем не менее сам замечал что маздаводы на дороге выделяются ))
да, есть такая беда,
отличаются сильно, про платформу не знаю, но за асфальт она цепляется оч хорошо, у нее видимо настройки другие.
БЛИН , б...ь, б...ь Ну вот объясните мне НУ ВОТ ЧЕМ МАЗДА 3 СПОРТИВНАЯ МАШИНА. НУ ВОТ ЧЕМ?
ПОЧЕМУ ВЛАДЕЛЬЦЫ мазды3 считают, что они все из себя Шумахеры, а под жопой у них болиды?
Рискну предположить (вот только не обижайтесь), что тупо ценовой категорией!!!!!
Эта машина очень часто покупается в кредит после видимо чего-то старенького или вообще отечественного и только этот момент почему-то заставляет считать владельцев данной модели, что в сравнении с предыдущим автомобилем это мать её ФЕРАРИ!!! У многих знакомых именно так!!!
Serge
Какая у тебя была машина перед Маздой, только честно?
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Nick » 06 июн 2012, 00:24

slow писал(а):
Docent писал(а):4. Большинство мотоциклистов инстиктивно пытаются пролезть (просочиться, прорваться и т.д.), вместо того, чтобы оттормозиться забывая о том, что подобный маневр следует производить только очень быстро поняв, что он пройдет без последствий. Но как показывает практика, умением правильно просчитывать подобные ситуации обладают наверно единицы мотоциклистов, а остальные действуют на "авось проскочу". Т...
:clap: :clap: :clap:
именно в этом и кроется главный секрет подавляющего большинства аварий с мотоциклистами.
Мотоциклист виноват в одном - хочешь быть живым и здоровым - будь по-возможности по-внимательнее, не лоханись, почему он лоханулся, это уже второй вопрос (мог тупо задуматься, может просто не ожидал, т.к. скорость у мазды в первоначальный момент была больше, да он мог и не заметить маздуна. т.к. тот вылетал из "мёртвой зоны"{что кстати скорее всего} и т.п.)!!!!
А вот Мазда могла ускориться в правый ряд (куда собственно даже удобней было),а перестроилась влево и в мот, что и стало причиной ДТП, так что говорить что Маздун не виноват, с точки зрения беспристрастной оценки - не правильно!
Не повезло парню - судьба такой!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение aberrant » 06 июн 2012, 00:26

Коля, ты чо??? У неё очень острое рулевое управление, да.. Почти как у Фокуса. А! И дорогу держит!
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Nick » 06 июн 2012, 00:33

aberrant писал(а):Коля, ты чо??? У неё очень острое рулевое управление, да.. Почти как у Фокуса. А! И дорогу держит!
АААААААААААААААА ..... ну теперь то я понял, никто м3 не продаёт, меняю на АУДИ ( с моей доплатой) :D :D :D Хотя ведь не поменяются, моя то не спортивная :cry: :cry:
ELVIS жив!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение DRon_kr » 06 июн 2012, 00:35

форд фокус, мазда3 и вольво S40... это 3 одинаковых автомобиля, если их на подъемнике рядом, в ряд понять, то хрен отличишь, да и нутрянка подкапотная как у однояйцевых.. Единственное различие этих тройняшек - кузов и отделка.
ыыы...
форд мазды не вольвее %-)..

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Nick » 06 июн 2012, 00:41

DRon_kr писал(а):форд фокус, мазда3 и вольво S40... это 3 одинаковых автомобиля, если их на подъемнике рядом, в ряд понять, то хрен отличишь, да и нутрянка подкапотная как у однояйцевых.. Единственное различие этих тройняшек - кузов и отделка.
ыыы...
форд мазды не вольвее %-)..
Вот бл...ь и я об этом же ...
Сожги Мазду3 спаси мотоциклиста, УРА :D :D :D :D
ELVIS жив!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение DRon_kr » 06 июн 2012, 00:50

aberrant писал(а):Коля, ты чо??? У неё очень острое рулевое управление, да.. Почти как у Фокуса. А! И дорогу держит!
Nick писал(а):
aberrant писал(а):Коля, ты чо??? У неё очень острое рулевое управление, да.. Почти как у Фокуса. А! И дорогу держит!
АААААААААААААААА ..... ну теперь то я понял, никто м3 не продаёт, меняю на АУДИ ( с моей доплатой) :D :D :D Хотя ведь не поменяются, моя то не спортивная :cry: :cry:
До VAG с управляемостями, этим суррогатам, далече.. вот и не меняют :)
да, и кузова прочнее и надежней ну и VAG к тому же не гнийот...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение Pedro » 06 июн 2012, 00:53

а о чем смор то, если б на месте мазды была б маранелло, нихера не меняет )) зато очень многие заморачиваются: быть правым по буке закона, или быть правым по жизни? ) а ?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Ярославка, мазда мотоциклист.

Сообщение aberrant » 06 июн 2012, 00:56

ещё я помню, лет 15 назад, мерин в 140 кузове тоже спортивным очень был. По тем же причинам. Но его хоть видно было из далека.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей