Сезон прикрыл

Ответить
Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сезон прикрыл

Сообщение Medved » 31 май 2011, 11:32

Приходится прикрывать пока сезон :(

Двигался вчера по Вернадке в 17 часов по пустой дороге в сторону м. пр. Вернадского. Справа тошнила шевроле ланос. Я иду не спеша (80 км) по средней. Вдруг шевроле решает повернуть налево - классика жанра - делает это без поворотников, там где это нельзя делать (там с дублёров только можно поворачивать) и встаёт передо мной перпендикулярно. Пытался обойти, но безуспешно. В последнюю секунду решил что надо заваливать мот, чтобы на прямую не стукнуться. И далее порхал метров 15-ть и мягкой посадкой на газон.
Мотоцикл теперь чинить, себя чинить. Минус месяц (если не больше) точно.
Последний раз редактировалось Medved 31 май 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда, чудите сами

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: -1 Сезон прикрыл

Сообщение Николя » 31 май 2011, 11:41

Дядь, -1 это когда навсегда....

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Docent » 31 май 2011, 11:51

отвечать то враг будет?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение MacLeods » 31 май 2011, 13:12

ну скорей всего столкновения то не было и будет как уже тут писали - типа сам виноват, не справился с управлением.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Меченный » 31 май 2011, 13:17

Выздоравливай, чинись. Будь осторожней.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Vik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:21
Мотоцикл: KLE 650
Имя: Виталий
Номер телефона: +7-985-235-70-один-9
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Vik » 31 май 2011, 13:25

Да , жаль ....
Надейся на лучшее , а готовься к худшему .

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Medved » 31 май 2011, 17:51

-1 убрал.

Столкновение было, у девочки минус дверь, крыло, бампер параллельно со мной порхал ну и пр.

Гаец сразу сообщил, что она виновата по многим статьям и написал всё это. Попытался даже внести все повреждения, включая скрытые. Через 10 дней в гаи за справкой, даже суда не будет, всё однозначно. Но толку от страховки, вот что я не пойму? Стоит ли вообще ходить? Мот 96 года, у них же там на минус всё идёт, помню брат попал на стиде 92 года в аварию, ему вообще ничего не выплатили, хотя он тоже был абсолютно прав. Мол очень старый моц.
А по здоровью я ещё меньше понимаю чё с кого стребовать
Не ждите чуда, чудите сами

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Lenivets » 31 май 2011, 18:02

Medved писал(а):-1 убрал.

Столкновение было, у девочки минус дверь, крыло, бампер параллельно со мной порхал ну и пр.

Гаец сразу сообщил, что она виновата по многим статьям и написал всё это. Попытался даже внести все повреждения, включая скрытые. Через 10 дней в гаи за справкой, даже суда не будет, всё однозначно. Но толку от страховки, вот что я не пойму? Стоит ли вообще ходить? Мот 96 года, у них же там на минус всё идёт, помню брат попал на стиде 92 года в аварию, ему вообще ничего не выплатили, хотя он тоже был абсолютно прав. Мол очень старый моц.
А по здоровью я ещё меньше понимаю чё с кого стребовать
Бери запрос из страховой компании в ГАИ на получение Справки о ДТП. Потом подавай все документы в страховую компанию в рамках твоего полиса ОСАГО (ущерб ТС + вред здоровью). Что выплатят, то выплатят. Разницу рекомендую взыскивать через суд. Мот до заключения оценщика не ремонтируй, только после того, как он подготовит свое заключение (около 5 000 рублей с выездом на место осмотра, не забудьте отправить телеграмму причинителю вреда по адресу, указанному в Справке о ДТП). Если причинитель вреда отказывается добровольно возместить ущерб уже в судебном процессе ходатайствуй об аресте машины (данные в Справке о ДТП), ну и так далее... Удачи.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение BlackGod » 31 май 2011, 18:45

Хех, интересно, а почему к причинителю, а не к страхователю. Страхуны не хилые бабки отжимают. А платить не?
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Compvir » 31 май 2011, 19:03

Medved писал(а):Через 10 дней в гаи за справкой, даже суда не будет, всё однозначно. Но толку от страховки, вот что я не пойму? Стоит ли вообще ходить? Мот 96 года, у них же там на минус всё идёт, помню брат попал на стиде 92 года в аварию, ему вообще ничего не выплатили, хотя он тоже был абсолютно прав. Мол очень старый моц.
А по здоровью я ещё меньше понимаю чё с кого стребовать
У меня интрудёр 95. В позапрошлом году разложился примерно так же, только от столкновения не уходил (поздно уже было). Весь передок под замену. Если не считать покупку нового шлема, и незамеченной ни мной, ни экспертом восьмёрки и гнутой оси, уложился в сумму страховки (56к). Все запчасти (в т.ч. перья без стаканов), кроме спидометра, новые.
--
"Главное не совершить поворот оверкиль"
тел. 8-929-975-41-29

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Lenivets » 31 май 2011, 19:12

BlackGod писал(а):Хех, интересно, а почему к причинителю, а не к страхователю. Страхуны не хилые бабки отжимают. А платить не?

Страховая компания в случае признания ДТП страховым событием выплатит страховое возмещение на основании собственной оценки (оценщика от страховой компании) с учетом износа ТС. Поэтому реальный ущерб (разницу между оценкой страховой компании и реальной сметой восстановительного ремонта) можно взыскивать с причинителя вреда в добровольном порядке, то есть до суда, либо в принудительном порядке, то есть в суде.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Medved » 31 май 2011, 21:27

Спасибо всем за поддержку и советы. И спасибо конечно тем, кто останавливался и предлагал помощь. Особенно спасибо кому-то с этого форума, кто и поддержал и воды купил (пить дико хотелось, а палатки не видел вообще нигде) и вообще помог.
Будем лечиться, а потом чиниться.
Не ждите чуда, чудите сами

Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:44
Мотоцикл: CBR1100XX & VTX1800F
Имя: иван
Номер телефона: 92О 911О799
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение fatboy » 31 май 2011, 23:00

в том сезоне ездил на магне 1993 года. в начале лета ушёл от столкновения с джипом, и разложился... из серьёзных повреждений - только цапины на баке, небольшее, без вмятины, где-то 2 на 4 сантиметра. ну и мелкие, труднозаметные коцки на глушителе, поворотнике, подножке, ручке тормоза ну и ещё где-то пара мелких царапин. я это к чему - в страховой мы это всё насчитали под замену (глушители, ручки, поворотники, покраску бака и проч), в сумме получилось на 32тыс300руб!!!! на бак наклеил форумскую наклейку, и всё.... повторяю, мот был 93-года. договорись с оценщиком в страховой....

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Medved » 31 май 2011, 23:09

fatboy писал(а): повторяю, мот был 93-года. договорись с оценщиком в страховой....
ну если получится, я буду только рад. Да там, если без косметики (бак чуть поцарапан, дуги в сторону отошли и сидушку пассажира порвало), то по хорошему только переднюю резину новую поставить. Он вчера завёлся без проблем. Хотя конечно надо смотреть внимательнее.
Эх, не успел сменить, думал Бульвар С50 взять. Пока с этим посижу :)
Не ждите чуда, чудите сами

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Lenivets » 01 июн 2011, 02:34

Medved писал(а):
fatboy писал(а): повторяю, мот был 93-года. договорись с оценщиком в страховой....
ну если получится, я буду только рад. Да там, если без косметики (бак чуть поцарапан, дуги в сторону отошли и сидушку пассажира порвало), то по хорошему только переднюю резину новую поставить. Он вчера завёлся без проблем. Хотя конечно надо смотреть внимательнее.
Эх, не успел сменить, думал Бульвар С50 взять. Пока с этим посижу :)

Ты не забудь документы все оформить и подать в страховую компанию, независимую экспертизу сделай обязательно (недорого и в суде пригодиться), однако весь этот "процесс" не быстрый. Если что задавай вопросы прямо здесь, будем отвечать по мере необходимости.


П.С. У меня один из клиентов, с августа 2010 года забивал на получение страхового возмещения, тянул чего-то, думал, а после Нового года он вдруг понял, что 110 000 рублей на дороге не валяются... и машину помятую надо на что-то ремонтировать. 8)
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Sokos » 01 июн 2011, 07:14

Рома....мне надо проконсультироваться у тебя,тоже по вопросу аварии мота и машины.....плохо,что у нас нет мотооценщиков,сколько его выезд во Владимир будет стоить,никто не в курсе?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Yurgen » 01 июн 2011, 11:28

Володь, мне кажется что можно у обычного независимого авто-эксперта пройти экспертизу.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Lenivets » 01 июн 2011, 11:36

Sokos писал(а):Рома....мне надо проконсультироваться у тебя,тоже по вопросу аварии мота и машины.....плохо,что у нас нет мотооценщиков,сколько его выезд во Владимир будет стоить,никто не в курсе?
Может тебе проще (дешевле) в Москву мот притащить?

Я мимо тебя поеду через 2 недели, хотел заскочить, чаю попить... заодно на вопросы отвечу и все такое. Если срочно, то звони, пиши.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Сезон прикрыл

Сообщение Sir Ralf » 08 июн 2011, 09:29

То Medved: выздоравливай, это для тебя сейчас главное. Сам-то не сильно ободрался?
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Ответить

Вернуться в «Аварии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя