Honda VT 750 Shadow

Аватара пользователя
Yurchello
Чопперюга Москвы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:56
Мотоцикл: HD Softail Heritage
Имя: Юрий
Номер телефона: 90310140ноль4
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Yurchello » 05 дек 2014, 11:46

под сиденьем

alatehinec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:25
Мотоцикл: nou poka
Имя: петр
Номер телефона: 89371361036
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение alatehinec » 05 дек 2014, 13:49

Скажите а эти маленькие аккумуляторы можно ли заряжать автомобильным выпрямителем?
им будет не просто тем кто полагается на истину авторитета вместо того чтобы полагаться на авторитет истины

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Brodnik » 05 дек 2014, 14:04

alatehinec писал(а):Скажите а эти маленькие аккумуляторы можно ли заряжать автомобильным выпрямителем?
Нет, нужно купить специальный зарядник, он в мото магазинах продается.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

alatehinec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:25
Мотоцикл: nou poka
Имя: петр
Номер телефона: 89371361036
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение alatehinec » 05 дек 2014, 17:56

Это аккумулятор можно открывать? Или прям так заряжать без открытия? На нем надпись и полоска но под ней видны кружки do not open
им будет не просто тем кто полагается на истину авторитета вместо того чтобы полагаться на авторитет истины

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Brodnik » 05 дек 2014, 18:06

alatehinec писал(а):Это аккумулятор можно открывать? Или прям так заряжать без открытия? На нем надпись и полоска но под ней видны кружки do not open
Все зависит от религии.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

alatehinec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:25
Мотоцикл: nou poka
Имя: петр
Номер телефона: 89371361036
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение alatehinec » 24 фев 2015, 12:35

ребята подскажите как или дайте ссылку на инструкцию как снять заднее колесо? хонда шадоу 750 2009 год! вообще почему решил снять заднее колесо хочу отвезти на шиномонтаж чтоб ее вскрыли и посмотреть может она бескамерная? хоть колеса и спицованные но вот что интересно маркировка на задней шине стоит как тублесс тоесть шина под бескамерку и на спицах имеется грузики что для баллансировки! сосок выходит наружу буквой Г на соске возле самого диска закручена гаечка говорит ли это о том что там бескамерка? может тогда и не стоит снимать колесо? а вот с переди на шине стоит маркировка как для камерной! у меня желание переделать камерную под бескамерную с ней тогда мороки будет меньше.мот с японии и есть вероятность что заднее колесо переделано под бескамерку вроде у японцев есть такой типа жгут что они проклеивают по внутреннему обода диска и получается бескамерка но вот как узнать наверняка чтоб не снимать заднее колесо?
им будет не просто тем кто полагается на истину авторитета вместо того чтобы полагаться на авторитет истины

Аватара пользователя
Mr.Chen
Чопперюга Мира
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:34
Мотоцикл: HD Road King Evo
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Mr.Chen » 08 мар 2015, 16:20

alatehinec писал(а):ребята подскажите как или дайте ссылку на инструкцию как снять заднее колесо? хонда шадоу 750 2009 год! вообще почему решил снять заднее колесо хочу отвезти на шиномонтаж чтоб ее вскрыли и посмотреть может она бескамерная? хоть колеса и спицованные но вот что интересно маркировка на задней шине стоит как тублесс тоесть шина под бескамерку и на спицах имеется грузики что для баллансировки! сосок выходит наружу буквой Г на соске возле самого диска закручена гаечка говорит ли это о том что там бескамерка? может тогда и не стоит снимать колесо? а вот с переди на шине стоит маркировка как для камерной! у меня желание переделать камерную под бескамерную с ней тогда мороки будет меньше.мот с японии и есть вероятность что заднее колесо переделано под бескамерку вроде у японцев есть такой типа жгут что они проклеивают по внутреннему обода диска и получается бескамерка но вот как узнать наверняка чтоб не снимать заднее колесо?
Задняя камерная скорее всего-гайка на соске и его форма ,говорят об этом. Спусти воздух из колеса, отвинти гайку и аккуратно,не до конца, надави на сосок ( нипель) внутрь. Если провалится свободно, то камерная... Если вниз не пойдет то, возможно, бескамерка.
Береги себя...

alatehinec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:25
Мотоцикл: nou poka
Имя: петр
Номер телефона: 89371361036
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение alatehinec » 17 мар 2015, 10:09

какой смазкой мажут подшипники переднего колеса?
им будет не просто тем кто полагается на истину авторитета вместо того чтобы полагаться на авторитет истины

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение borbottone » 17 мар 2015, 11:17

Литолом
Мир вам!

alatehinec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:25
Мотоцикл: nou poka
Имя: петр
Номер телефона: 89371361036
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение alatehinec » 16 апр 2015, 08:34

Здраствуйте Ребята) у меня есть вопрос,но в начале хочу сказать по поводу моего мотоцикла,хонда шадоу 750 2009года,что взял напрямую с японии,без пробега по рф. Так вот часто пишут что мол 750 кубиков это мало это мопед и тд и тп. Я хочу сказать что лично мне 750 хватает за глаза,расход топлива идеален как по мнстности в населенке так и на дальняк,разгонять мот более 120 для меня вообще не имеет смысла,хотя мот легко идет и 140,и более пойдет только зачем,во 1 это нарушение скоростного режима а во 2 риск для себя учитывая состояние наших дорого. А теперь по делу,можно ли как то на мот установить датчик с дисплеем где будет показано,на какой скорости ты двигаешься,я имею в виду скорость 2 3 или еще какая в данный момент включена на мотоцикле.Этого конечно мне сильно не хватает,так как иногда сам не пойму на какой скорости двигаюсь.И на какой скорости спидометра вы переключаетесь на 5 скорость? Например на 4 скорости можно мот разгонять до 100км? Или же уже на 80км можно включать 5? Еще мне интересно через какой пробег нужно менять жижы на мотоцикле? Масло моторное,масло в трансмиссии? В заднем барабане?
им будет не просто тем кто полагается на истину авторитета вместо того чтобы полагаться на авторитет истины

Аватара пользователя
Proqyror
Чопперюга Москвы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:37
Мотоцикл: Honda VT 750C- VTX 1300
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-9о373о-06-7о
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Proqyror » 16 апр 2015, 09:39

,на какой скорости ты двигаешься,я имею в виду скорость 2 3 или еще какая в данный момент включена на мотоцикле.
Это не скорости а передачи, и прибор называется индикатор передач, а вообще с такими вопросами сюда-http://hondashadow.com.ru/, и сначала изучить FAQ и мануал.

Аватара пользователя
Bigbird
Чопперюга Москвы
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:49
Мотоцикл: Ржавый эстонский автобус
Имя: Ян
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Bigbird » 16 апр 2015, 13:33

Индикаторы включенной передачи на луисе торгуются.

А переключаться - ну как слышишь, что мотор крутиться начинает, так и переключайся.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Doom » 08 май 2015, 11:02

Proqyror писал(а):,на какой скорости ты двигаешься,я имею в виду скорость 2 3 или еще какая в данный момент включена на мотоцикле.
Это не скорости а передачи, и прибор называется индикатор передач, а вообще с такими вопросами сюда-http://hondashadow.com.ru/, и сначала изучить FAQ и мануал.
Андрей, а ты что это человека куда подальше отправляешь?? Ответов не знаешь?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

alatehinec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:25
Мотоцикл: nou poka
Имя: петр
Номер телефона: 89371361036
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение alatehinec » 11 май 2015, 13:41

ребята скажите пожалуйста можно ли в задний редуктор залить тад 17 ? так по маркировкам все сходится!
им будет не просто тем кто полагается на истину авторитета вместо того чтобы полагаться на авторитет истины

Аватара пользователя
Шуруп
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:59
Мотоцикл: Honda VT750 C2 Shadow Spirit
Имя: Александр
Номер телефона: +7-925-2O9-19-2пять
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Шуруп » 12 май 2015, 09:41

alatehinec писал(а):Здраствуйте Ребята) у меня есть вопрос,но в начале хочу сказать по поводу моего мотоцикла,хонда шадоу 750 2009года,что взял напрямую с японии,без пробега по рф. Так вот часто пишут что мол 750 кубиков это мало это мопед и тд и тп. Я хочу сказать что лично мне 750 хватает за глаза,расход топлива идеален как по мнстности в населенке так и на дальняк,разгонять мот более 120 для меня вообще не имеет смысла,хотя мот легко идет и 140,и более пойдет только зачем,во 1 это нарушение скоростного режима а во 2 риск для себя учитывая состояние наших дорого.
Третий сезон катаю, и полностью согласен, мне больше не надо. Если менял бы, то на 1100 или 1300, никак не больше. Так пишут, кто не ездит, а низко летает.
alatehinec писал(а): А теперь по делу,можно ли как то на мот установить датчик с дисплеем где будет показано,на какой скорости ты двигаешься,я имею в виду скорость 2 3 или еще какая в данный момент включена на мотоцикле.Этого конечно мне сильно не хватает,так как иногда сам не пойму на какой скорости двигаюсь.
Я со временем привык как-то, в датчике не нуждаюсь. Моторика как правило нормально срабатывает, я часто не знаю, на какой передаче еду, просто если чувствую, что движок не тянет, понижаю, если ревет - повышаю, все просто :).
alatehinec писал(а): И на какой скорости спидометра вы переключаетесь на 5 скорость? Например на 4 скорости можно мот разгонять до 100км? Или же уже на 80км можно включать 5?
Я на 4-й разгоняюсь до 80 как правило, если не нужно быстро скорость набрать. С 80 кмч 5-я передача отлично тянет. Но на 4-й и до 120 разгонялся, но это не очень экономично :).
alatehinec писал(а): Еще мне интересно через какой пробег нужно менять жижы на мотоцикле? Масло моторное,масло в трансмиссии? В заднем барабане?
Масло моторное и масло в трансмиссии это (простите за тавтологию) одно масло. У коробки и двигателя один картер. Менять нужно раз в 6000км (или 4000миль), ну и перед каждым сезоном, если мот не в теплом гараже хранился, где ты бы его заводил периодически. В редукторе трансимиссионка меняется раз в 25000км, насколько я знаю, я вот свою недавно поменял.
Тормозуху меняют обычно раз в два сезона в начале сезона, но некоторые меняют каждый сезон, некоторые вообще не меняют, если сам научишься прокачивать, лучше меняй каждый сезон, а главное за колодками передними следи.
Антифриз я не менял, только подливаю периодически, не особо много смысла в постоянной замене оного, т.к. мот на ходу прекрасно охлаждается и воздухом, проверено)
alatehinec писал(а):ребята скажите пожалуйста можно ли в задний редуктор залить тад 17 ? так по маркировкам все сходится!
Я залил AGIP SAE 80w 90, на корпусе редуктора так и написано: "Hypoid SAE 80" или как-то так...

Аватара пользователя
Шуруп
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:59
Мотоцикл: Honda VT750 C2 Shadow Spirit
Имя: Александр
Номер телефона: +7-925-2O9-19-2пять
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Шуруп » 12 май 2015, 10:59

Doom писал(а):Андрей, а ты что это человека куда подальше отправляешь?? Ответов не знаешь?
А у нас это что-то модно стало... я уже стараюсь и не задавать вопросов, либо сам разбираюсь, либо на забугорных ресурсах. Сплошное расстройство, в общем.

Аватара пользователя
Yurchello
Чопперюга Москвы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:56
Мотоцикл: HD Softail Heritage
Имя: Юрий
Номер телефона: 90310140ноль4
Контактная информация:

Re: Honda VT 750 Shadow

Сообщение Yurchello » 12 май 2015, 11:09

alatehinec писал(а):ребята скажите пожалуйста можно ли в задний редуктор залить тад 17 ? так по маркировкам все сходится!
кроилово ведет к попадалову...
не уж то не хватает денех на банку какой-нить липкой моли и ТэДэ.
по вязкости ТАД17 может вполне подойти, но вот наличие всяких присадок и прочее - увы

Ответить

Вернуться в «Honda»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей