Honda VRX 400

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Honda VRX 400

Сообщение Дарика » 02 ноя 2009, 00:52

Есть мысль взять для города вышеозначенную модель.
Интересно, как у него с динамикой и что с запчастями?
Кто-нибудь юзал эту модель, поделитесь, а?
Ув. модератор, это, конечно, не чоппер, но и ни фига не спорт, так что не ругайтесь :roll:
Помогите маленькой глупенькой девушке :D
Изображение
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение alexeyal » 02 ноя 2009, 09:32

у него силовой агрегат от стида, значит и ездит как стид. даже наверное рулится получше из-за того, что нечопир. для города должен отлично подойти.

к слову, если интересуют такие "честные" классики, есть интересная и дешевая модель от ямахи: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/240506.html

сам такую хочу. как лишние деньги появятся :oops:

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 02 ноя 2009, 18:12

Памойму проще сибиху взять )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 02 ноя 2009, 21:08

Посидел я на ней, когда ходил выбирать по салонам. Агрегат интересный.. но мне не понравился по посадке - ноги высоковато для меня.. Можно сходить в салон Мотомолл, пощупать - там есть их..
упс.. не заметил сразу что Питер :)
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 02 ноя 2009, 22:03

alexeyal писал(а):у него силовой агрегат от стида, значит и ездит как стид. даже наверное рулится получше из-за того, что нечопир. для города должен отлично подойти.

к слову, если интересуют такие "честные" классики, есть интересная и дешевая модель от ямахи: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/240506.html

сам такую хочу. как лишние деньги появятся :oops:
Не мне не понравилось - он некрасивый :( . Врыкс симпатичнее :D

Интересно, если Врыкс возьму, меня с ЧС не выгонят? :shock:
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 02 ноя 2009, 22:08

Бери для города Триумф Боневиль....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 02 ноя 2009, 23:54

Изображение
Изображение
А THRUXTON ...как песня.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 03 ноя 2009, 00:18

Да, триумф хорош... тока он другой ценовой категории от потребности в первом посте )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 03 ноя 2009, 09:42

Да, то, что мотор от Стида - это плюс, конечно, но вот что там с остальным.. Вообще настолько нераспространенная модель ИМХО.
Дарика, ты попробуй позвонить в пару мест, где планируешь отовариваться расходниками, спроси про тормозные колодки, сальники вилки, звезды, пошурши по Инету на предмет найти хоть какую-то информацию по байку, хоть какой-то мануал.
У нас в Питере вообще все с обеспечением мотожелезом невесело, а уж на нераспространенные модели - и подавно.
Посмотрел на его родной выхлоп - красивый, зараза, но если на него прилечь..
Подумай также о том, что потом его продавать придется, и, если тот же Стид люди худо-бедно знают, то тут будешь каждому потенциальному покупателю минут по 10 рассказывать, что это за зверь такой. Если еще соблазнится кто-нибудь, сейчас и более ликвидные мотики продать непросто.
А вообще...если только для города, именно как утилитарное средство передвижения..может на максискутер посмотришь? В городе плюсов у него побольше.
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 03 ноя 2009, 13:04

Sandy писал(а):Да, то, что мотор от Стида - это плюс, конечно, но вот что там с остальным.. Вообще настолько нераспространенная модель ИМХО.
Дарика, ты попробуй позвонить в пару мест, где планируешь отовариваться расходниками, спроси про тормозные колодки, сальники вилки, звезды, пошурши по Инету на предмет найти хоть какую-то информацию по байку, хоть какой-то мануал.
У нас в Питере вообще все с обеспечением мотожелезом невесело, а уж на нераспространенные модели - и подавно.
Посмотрел на его родной выхлоп - красивый, зараза, но если на него прилечь..
Подумай также о том, что потом его продавать придется, и, если тот же Стид люди худо-бедно знают, то тут будешь каждому потенциальному покупателю минут по 10 рассказывать, что это за зверь такой. Если еще соблазнится кто-нибудь, сейчас и более ликвидные мотики продать непросто.
А вообще...если только для города, именно как утилитарное средство передвижения..может на максискутер посмотришь? В городе плюсов у него побольше.
С расходниками на него проблем нет. Колодки на перед, например, - FA196, одинаковые с трансальпом 95 года, да и еще на многих хондах они же идут (самое прикольное, что на упомянутом Бонневиле тоже такие колодки :-) ). Ну, и все остальное в том же духе - от звезд и до сальников в вилку. У меня знакомая на таком два сезона катала, потом продала под повышение кубатуры... На том же wemoto все есть на заказ, если в наличии нет локально... В дальняки на нем, правда, не покатать - и бак мелкий, и слабоват. Но до Омска (660 км в один конец) было дело - не сильно она нас оттягивала, в принципе, при крейсерской 110-115.

Нормальный, такой, добрый надежный и необычный мотик. Не "чопир", конечно, но во вполне труевом "кафе-рейсер"-стиле...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 04 ноя 2009, 18:27

Да уж, Триумф - это вы, ребята, загнули.
Продавать? Нуу, если я свой деланный переделанный плохо ездящий Урал за 40 000 продала, думаю и этот продам.
Чоппер будет покупаться после этого, ибо, во-первых, по городу езжу чаще, во-вторых, решила попробовать что-то новое, а то всё чопперы, да чопперы.
В дальнобой можно ездить на чём угодно, включая эндурики и ИЖи, тут главное желание.
Вообще, мне интересно, каков он на дороге, ибо подобного материала я в Инете почти не нашла. А видно никто на нём не ездил.
И плевать. что редкий, зато КРАСИВЫЙ. А сейчас у меня 250-кубовый Элим, которых в городе вообще нет. Видно, планида такая, ездить на редкой технике :D
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 04 ноя 2009, 19:03

Имхо, не легче купить НОРМАЛЬНЫЙ мотоцикл, а не всякую маргинальщину, только потому что она якобы оригинально. Ничего красивого или необычного я в этом мотоцикле не вижу, тухлый мотор в классической раме. Если на то пошло, то уж лучше W650 чем этот недостид.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 04 ноя 2009, 20:36

Rider_36 писал(а):Имхо, не легче купить НОРМАЛЬНЫЙ мотоцикл, а не всякую маргинальщину, только потому что она якобы оригинально. Ничего красивого или необычного я в этом мотоцикле не вижу, тухлый мотор в классической раме. Если на то пошло, то уж лучше W650 чем этот недостид.
VRX - нормальный мотоцикл. Как и любой другой в хорошем состоянии. Ты слишком часто нарушаешь главное правило - не обсирать напрямую чей-то мотоцикл. IRL за это могут и по лицу дать. Особенно тому, чей аппарат - не самый удачный японский ширпотреб четвертьвековой давности...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 04 ноя 2009, 21:50

PlasmaNaut писал(а):
Rider_36 писал(а):Имхо, не легче купить НОРМАЛЬНЫЙ мотоцикл, а не всякую маргинальщину, только потому что она якобы оригинально. Ничего красивого или необычного я в этом мотоцикле не вижу, тухлый мотор в классической раме. Если на то пошло, то уж лучше W650 чем этот недостид.
VRX - нормальный мотоцикл. Как и любой другой в хорошем состоянии. Ты слишком часто нарушаешь главное правило - не обсирать напрямую чей-то мотоцикл. IRL за это могут и по лицу дать. Особенно тому, чей аппарат - не самый удачный японский ширпотреб четвертьвековой давности...
Золотые слова.....по поводу чужих мотоциклов.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 04 ноя 2009, 23:06

Не спорю, иногда в нэте расхалаживаюсь.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 05 ноя 2009, 08:18

Rider_36 писал(а):Имхо, не легче купить НОРМАЛЬНЫЙ мотоцикл, а не всякую маргинальщину, только потому что она якобы оригинально. Ничего красивого или необычного я в этом мотоцикле не вижу, тухлый мотор в классической раме. Если на то пошло, то уж лучше W650 чем этот недостид.
Вполне нормальное обсуждение, не вижу ничего особенного.
Соглласен с Rider_36, мотоцикл - ни о чём. А вот внешний вид ... - на вкус и цвет, все фломастеры разные, здесь и обсуждать-то нечего.

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Sandy » 05 ноя 2009, 10:56

Дарика писал(а):Да уж, Триумф - это вы, ребята, загнули.
Продавать? Нуу, если я свой деланный переделанный плохо ездящий Урал за 40 000 продала, думаю и этот продам.
Нуу, если есть талант в области продаж, тогда конечно этот вопрос волновать не должен :)

Дарика писал(а):Чоппер будет покупаться после этого, ибо, во-первых, по городу езжу чаще, во-вторых, решила попробовать что-то новое, а то всё чопперы, да чопперы.
Несколько странный аргумент, на мой взгляд, поскольку это "что-то новое" достаточно трудно классифицировать, и не чоппер, и не классик нормальный..если уж хочется нового, то зачем на аппарат с чопперным мотором завязываться..
Дарика писал(а):В дальнобой можно ездить на чём угодно, включая эндурики и ИЖи, тут главное желание.
Вообще, мне интересно, каков он на дороге, ибо подобного материала я в Инете почти не нашла. А видно никто на нём не ездил..
Ну вот это обсуждение ты наверно видела? http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=18665
Дарика писал(а):И плевать. что редкий, зато КРАСИВЫЙ. А сейчас у меня 250-кубовый Элим, которых в городе вообще нет. Видно, планида такая, ездить на редкой технике :D
"Зато КРАСИВЫЙ" - это тот женский аргумент, перед которым все доводы здравого смысла обычно пасуют :D Ты же для себя уже все решила, будешь брать, поэтому удачи тебе, дай Бог, чтобы покупка только радовала, и не пришлось терять время в наш и без того короткий питерский мотосезон, ожидая каких-нибудь железок "на заказ" для этой экзотики 15-летней давности. В конце концов не всегда любят "за что-то", иногда и "вопреки всему" :wink:
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 05 ноя 2009, 16:46

Sandy писал(а):поскольку это "что-то новое" достаточно трудно классифицировать, и не чоппер, и не классик нормальный
Полвека это называется "Cafe Racer" и идет бок о бок с "Chopper"...
Sandy писал(а):Ну вот это обсуждение ты наверно видела? http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=18665
Кста, топикстартер и есть та самая моя знакомая.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Prodiag
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 21:25
Мотоцикл: VTX 1300S
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Prodiag » 05 ноя 2009, 20:56

Ездил на VRX целый сезон - по городу хорошо. Разгоняется до 120 нормально, от 120 и до 140 вяло. Узкий и относительно легкий - удобно ехать по пробкам. По расходникам проблем нет. Посадка для меня удобная {рост 177}. По своему красивый и своеобразный мотоцикл. Вот фотография http://s56.radikal.ru/i154/0908/94/f63d90ff5b59.jpg А вот сайт любителей этой модели: http://vrx.mycar.com.ru/

Аватара пользователя
tortil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:47
Мотоцикл: VN 1500 Drifter
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение tortil » 06 ноя 2009, 09:26

Prodiag писал(а):Ездил на VRX целый сезон - по городу хорошо. Разгоняется до 120 нормально, от 120 и до 140 вяло. Узкий и относительно легкий - удобно ехать по пробкам. По расходникам проблем нет. Посадка для меня удобная {рост 177}. По своему красивый и своеобразный мотоцикл. Вот фотография http://s56.radikal.ru/i154/0908/94/f63d90ff5b59.jpg А вот сайт любителей этой модели: http://vrx.mycar.com.ru/
Согласен!!!!
Вообще замечательный городской байк!!!
Чем-то смахивает на спортстер!!! :D
ЗАпчасти с англии заказывал - идут 15 дней!
Я списывался с владельцем этого сайта, это вроде девушка (или промт корявит!)
Но на данный момент хозяин домена ездиет уже на другом аппарате, если ездиет (типа пешеход), не помню уже!)

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 07 ноя 2009, 17:23

Rider_36 писал(а):Имхо, не легче купить НОРМАЛЬНЫЙ мотоцикл, а не всякую маргинальщину, только потому что она якобы оригинально. Ничего красивого или необычного я в этом мотоцикле не вижу, тухлый мотор в классической раме. Если на то пошло, то уж лучше W650 чем этот недостид.
Мне вот так, в порядке общего интереса: а ты на нём ездил, чтобы утверждать, что "мотор тухлый"? Тот же вопрос к slow.

Sandy, ну у меня пока не может быть других аргументов - я на нём не ездила, потому могу оценить только внешний вид.
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Prodiag
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 21:25
Мотоцикл: VTX 1300S
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Prodiag » 07 ноя 2009, 21:20

Просто на форуме общаются люди слишком разных финансовых возможностей и как следствие разного уровня жизни. Тот кто ездит, например на “Porsche Cayenne Turbo S” не представляет себе зачем некоторые покупают автомобили за 10 -15 тыс. $ и фактически позорятся являясь обладателями автомобилей нижнего ценового диапазона. Так и с мотоциклом. Ты спросила о VRX ценой 90 тыс.руб. а тебе говорят – HD! Вот то, что надо. Если этот мотоцикл нужен тебе не для самоутверждения, быстрой езды и дальних поездок он будет хорош для тебя. Если время разгона и максимальная скорость играют роль, то надо думать о большем объеме и большем весе – на трассе сдувает боковой ветер.

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 09 ноя 2009, 05:02

Prodiag писал(а):Просто на форуме общаются люди слишком разных финансовых возможностей и как следствие разного уровня жизни. Тот кто ездит, например на “Porsche Cayenne Turbo S” не представляет себе зачем некоторые покупают автомобили за 10 -15 тыс. $ и фактически позорятся являясь обладателями автомобилей нижнего ценового диапазона. Так и с мотоциклом. Ты спросила о VRX ценой 90 тыс.руб. а тебе говорят – HD! Вот то, что надо. Если этот мотоцикл нужен тебе не для самоутверждения, быстрой езды и дальних поездок он будет хорош для тебя. Если время разгона и максимальная скорость играют роль, то надо думать о большем объеме и большем весе – на трассе сдувает боковой ветер.
Мне он нужен и для дальних поездок и для города. Повторюсь, в дальняк можно ездить на чём угодно, нужно только желание. А если начинать делать всё как положено, вообще лучше дома сидеть.
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Piligrim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 15:07
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Макс
Контактная информация:

Сообщение Piligrim » 09 ноя 2009, 12:40

А из него кстати получится коферейсерский мот типа Триуфа. Было бы желание его переделать :D

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 14 ноя 2009, 03:16

Piligrim писал(а):А из него кстати получится коферейсерский мот типа Триуфа. Было бы желание его переделать :D
Нет, желания переделывать нет, разве что по мелочи.
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Ответить

Вернуться в «Honda»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей