Honda VTX 1300

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 27 янв 2008, 12:41

leo045 писал(а):

Не люблю Америку, а после опыта эксплуатации американского авто(кстати крайслер-говорят самое надежное из них) Оч. не доверяю и ихнему качеству, а после компьютеров(этож надо столько бездельников работой обеспечить!!!..


И тут тоже,- Япы сделанные в США многим уступают 100процентным Япам, особенно покраска.
Мда, к сожалению всё так и есть. Жопорукие пендосци изговняют, что угодно. Разобрал свой ВТЫКс 2007 года (производства пендостана) мля под баком вся рама в ржавых потёках, на маятнике ржавчина, это на новом мотоцикле... уроды...

ЗЫ: когда бак (у диллера Хонды) сняли и я увидел всю эту рыжую красоту просто окуел, спрошаю: и это Японское качество? На, что меня успокоили: не это пендоское качество, так как ВТЫКСы производятся только в Омерике...

ЗЫЫ: кстати и тюнинговые девайсы сделаны так же говёно, ставили нулевик уплотнительное кольцо оказалось меньшего чем нужно диаметра, посему пришлось его выкинуть, гайки на стойках приварены со смещением относительно отверстий и винты просто не закручиваются, прямотоки хромированы хреново - пропуски в местах крепления к двигателю... ёпта а ведь это только начало... не парни, пендоской техники у меня не будет.. ни когда... какой бы "легендарной наф" она не была:о(((

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 27 янв 2008, 20:13

Рокер писал(а):
leo045 писал(а):

Не люблю Америку, а после опыта эксплуатации американского авто(кстати крайслер-говорят самое надежное из них) Оч. не доверяю и ихнему качеству, а после компьютеров(этож надо столько бездельников работой обеспечить!!!..


И тут тоже,- Япы сделанные в США многим уступают 100процентным Япам, особенно покраска.
Мда, к сожалению всё так и есть. Жопорукие пендосци изговняют, что угодно. Разобрал свой ВТЫКс 2007 года (производства пендостана) мля под баком вся рама в ржавых потёках, на маятнике ржавчина, это на новом мотоцикле... уроды...

ЗЫ: когда бак (у диллера Хонды) сняли и я увидел всю эту рыжую красоту просто окуел, спрошаю: и это Японское качество? На, что меня успокоили: не это пендоское качество, так как ВТЫКСы производятся только в Омерике...

ЗЫЫ: кстати и тюнинговые девайсы сделаны так же говёно, ставили нулевик уплотнительное кольцо оказалось меньшего чем нужно диаметра, посему пришлось его выкинуть, гайки на стойках приварены со смещением относительно отверстий и винты просто не закручиваются, прямотоки хромированы хреново - пропуски в местах крепления к двигателю... ёпта а ведь это только начало... не парни, пендоской техники у меня не будет.. ни когда... какой бы "легендарной наф" она не была:о(((
А ты посмотри страну производства. Заказывал я как-то ХДшный тюнинг на свой Вулкан, все три позиции были произведены в странах третьего мира. А самая большая и хромучая вообще в Китае!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 27 янв 2008, 21:34

+100

Весь кирякин, который заказывал произведен в китае (о чем и честно написано)

Автермаркетовские детали всегда хуже оригинала, удивляться здесь нечему. Ко всему надо руки приложить. Редко получается, то деталь идиально подходит.

Что касается качества покраски. Удивлен и расстроен. У меня на втыксе такого безобразия нет. Но косях все-же хонды. Она ОБЯЗАНА обеспечить контроль качества одинаково строгий вне зависимости от того, где и кем осуществляется производство.

Теперь тебе нужно купить ХД и посмотреть, как там рама покрашена...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 02 фев 2008, 19:14

elcasador писал(а): Весь кирякин, который заказывал произведен в китае (о чем и честно написано)


\\\\Так точно!\\\\


Автермаркетовские детали всегда хуже оригинала, удивляться здесь нечему. Ко всему надо руки приложить. Редко получается, то деталь идиально подходит.


\\\\Есть такая беда... оригинальные, хромированые Хондовские стаканы передней вилки оказались ржавыми изнутри....крепко ржавыми...\\\\


Что касается качества покраски. Удивлен и расстроен. У меня на втыксе такого безобразия нет.


\\\\Сам ШОКИРОВАН!!!!! Такого безобразия не было даже на моей Яве... млять... Сёдни завёз последние шалабушки... ещё раз глянул... млять... троса газа поркрылись ржавчиной прям по хрому, подножки в местах крепления к раме ржавые.. финиш... у меня просто слов нет (цензурных)...
ЗЫ: может твой втыкс Японской сборки? Или мой моц болтался пол года в открытом окияне?????\\\\


Но косях все-же хонды. Она ОБЯЗАНА обеспечить контроль качества одинаково строгий вне зависимости от того, где и кем осуществляется производство.


\\\\ Ежели руки у сборщиков из ануса растут, то как их не контролируй - изделие тож из жопы выйдет...\\\\


Теперь тебе нужно купить ХД и посмотреть, как там рама покрашена...


\\\\Приезжайте к нам на Колыму, нет - уж лучше вы к нам (с) к\ф Бриллиантовая рука.\\\\

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 02 фев 2008, 21:28

У меня Втыкс тоже из Штатов, кстати. Ни проблем по покраске ни ржавчины незамечено. Боюсь, что тебе неповезло с конкретным экземпляром.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Сообщение Alex_bomber » 19 мар 2008, 11:39

elcasador писал(а):+100
...
Что касается качества покраски. Удивлен и расстроен. У меня на втыксе такого безобразия нет. Но косях все-же хонды. Она ОБЯЗАНА обеспечить контроль качества одинаково строгий вне зависимости от того, где и кем осуществляется производство.
Я заказывал свой 1300R в штатах, через контору в Одессе. Заказывали с товарищем 2 штуки. Оба 2006 года, оба пробегом до 3000 м.
История такова:
Приезжаем до Одессы забирать моты. Выкатывают 2 штуки - синий и красный. Вроде всё как договаривались. Смотрим. Синий - в идеальном состоянии, пробег 2000, краска хром - как с конвеера. Мой красный - ужос нах. На фотках этого видно не было, а действительности он тупо ржавый. Причём пробег 2500, год 2006. Ржавчинка под всеми болтиками, на местах соединения, ржавая даже "бибикалка". :shock:

Ну устроил шкандаль. Слава богу, они везли ещё один на продажу. Такой же цвет, только пробег 300 м., т.е. обкатку не прошёл. Состояние идеальное, как в магазине. Я его и забрал, правда влупили на $1000 дороже чем договаривались.

Это я к чему? - просто есть смутное подозрение, что ржавенький был утоплен в качественной воде из океану (т.е. солёной), а затем выставлен на продажу. Иной причины ржавых болтов и гаек я найти не могу.

Вот, собственно, два красавца:
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 19 мар 2008, 12:17

Рокер писал(а): не парни, пендоской техники у меня не будет.. ни когда... какой бы "легендарной наф" она не была:о(((
Как это не печально, но это проблема не пендосской сборки, а отношения Хонды к новым моделям.
У тех-же Магн и Шадовок, кои собирались в штатах ранее, ни каких проблем не было.
На большинстве японских моцев, выпущенных после 2000-го года (независимо от страны изготовления), есть проблемы с хромом. Потому как "борьба с издержками" сказалась на его толщине.
Благо (?) еще, на 1300-м значительная часть "хрома", - пластиковые накладки.

Посему я плотно задумался на тему ХД. Тем паче что ХД после 2000-го года, ощутимо прибавили в качестве и надежности. Хотя конечно конструктивных "особенностей" или "косячков" (кому как нравиться), там хватает.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 20 мар 2008, 09:09

Alex_bomber писал(а):
Вот, собственно, два красавца:
Изображение
Кошерно, поздравляю земеля!
Надоть будет пересечься-покататься, как только соберу до кучи свой набор запчастей:о)))

MOTORA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 07:03
Мотоцикл: rrrrrrrrr
Имя: Sergey
Контактная информация:

Сообщение MOTORA » 20 мар 2008, 12:41

Alex_bomber писал(а):
elcasador писал(а):+100
...
Что касается качества покраски. Удивлен и расстроен. У меня на втыксе такого безобразия нет. Но косях все-же хонды. Она ОБЯЗАНА обеспечить контроль качества одинаково строгий вне зависимости от того, где и кем осуществляется производство.
Я заказывал свой 1300R в штатах, через контору в Одессе. Заказывали с товарищем 2 штуки. Оба 2006 года, оба пробегом до 3000 м.
История такова:
Приезжаем до Одессы забирать моты. Выкатывают 2 штуки - синий и красный. Вроде всё как договаривались. Смотрим. Синий - в идеальном состоянии, пробег 2000, краска хром - как с конвеера. Мой красный - ужос нах. На фотках этого видно не было, а действительности он тупо ржавый. Причём пробег 2500, год 2006. Ржавчинка под всеми болтиками, на местах соединения, ржавая даже "бибикалка". :shock:

Ну устроил шкандаль. Слава богу, они везли ещё один на продажу. Такой же цвет, только пробег 300 м., т.е. обкатку не прошёл. Состояние идеальное, как в магазине. Я его и забрал, правда влупили на $1000 дороже чем договаривались.

Это я к чему? - просто есть смутное подозрение, что ржавенький был утоплен в качественной воде из океану (т.е. солёной), а затем выставлен на продажу. Иной причины ржавых болтов и гаек я найти не могу.

Вот, собственно, два красавца:
Изображение

Во сколько обошлись красавцы с растоможкой, с перевозкой?

Аватара пользователя
MASTER
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 май 2007, 04:40
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Мастер
Контактная информация:

Всем Трям

Сообщение MASTER » 13 апр 2008, 05:25

Вот собственно VTX.
Изображение
Откатал на ём сезон.
Особых нареканий нет, окромя того, что мне ацки неудобно ворочать его в глухих пробках и плотном еле ползущем трафике.
P.S. Кстати, не пора собрацо Московским и окрестным владельцам "тыщатрёхсотых" для совместного прохвата по городу и обмену мнениями?
Последний раз редактировалось MASTER 11 июн 2008, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Лето - Европа. Зима - Азия.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 14 апр 2008, 23:00

а вот мой, катаюсь на нем с 2005 года...

Изображение

По поводу встречи идея хорошая, но есть идея луче, поехать колонной в Гродно в конце апреля
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Сообщение Alex_bomber » 16 апр 2008, 16:41

Для MOTORA -
Обошлись в 10 к синий и в 11к красный.

К "бывалым" ВТЫКсоводам вопросики:
1. Какое масло лить, подойдёт ли Motul 5100?
2. Где бензофильтр? Если не предусмотрен, какой поставить?
3. Как адаптировать релюху поворотника под светодиоды?

Аватара пользователя
MASTER
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 май 2007, 04:40
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Мастер
Контактная информация:

Сообщение MASTER » 17 апр 2008, 00:51

Alex_bomber писал(а):Для MOTORA -
Обошлись в 10 к синий и в 11к красный.

К "бывалым" ВТЫКсоводам вопросики:
1. Какое масло лить, подойдёт ли Motul 5100?
2. Где бензофильтр? Если не предусмотрен, какой поставить?
3. Как адаптировать релюху поворотника под светодиоды?
Лью синтетику - доволен всем.
Наф тебе фильтр?
Вот такой приблудой http://www.cruisercustomizing.com/detai ... =EQUALIZER

http://www.kuryakyn.com/products.asp?bn=metric&ci=2974
Лето - Европа. Зима - Азия.

Аватара пользователя
MASTER
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 май 2007, 04:40
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Мастер
Контактная информация:

Сообщение MASTER » 17 апр 2008, 00:55

elcasador писал(а):а вот мой, катаюсь на нем с 2005 года...

Изображение

По поводу встречи идея хорошая, но есть идея луче, поехать колонной в Гродно в конце апреля
Што за седло? И вопсче вижу -надо встретицо моты то как братья похожи.
Лето - Европа. Зима - Азия.

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 17 апр 2008, 10:45

Alex_bomber писал(а): 2. Где бензофильтр? Если не предусмотрен, какой поставить?
3. Как адаптировать релюху поворотника под светодиоды?
2. Тоже задумывался об этом. Единственный вариант ставить фильтр тонкой очистки от дизеля.
3. Не надо реле адаптировать, надо поставить резисторы в поворотники и все будет в норме.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 17 апр 2008, 11:52

Finn писал(а): 3. Не надо реле адаптировать, надо поставить резисторы в поворотники и все будет в норме.
С этого места пожалуйста поподробнее:о)))
Какое сопротивление, какой мощности? С учётом того, что поворотники на светодиодах и впереди, и сзади....

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 17 апр 2008, 12:17

Рокер писал(а):
Finn писал(а): 3. Не надо реле адаптировать, надо поставить резисторы в поворотники и все будет в норме.
С этого места пожалуйста поподробнее:о)))
Какое сопротивление, какой мощности? С учётом того, что поворотники на светодиодах и впереди, и сзади....
берешь тестер, замеряешь сопротивление лампочки, потом меряешь сопротивление светодиодного фонаря, и разницу восполняешь резистором недостающего сопротивления в плюсовой провод
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 17 апр 2008, 12:25

Именно. :)
ЗЫ: Наткнулся на забавную проблему у Виктори. Поставили повторители в зеркала. Сначала поворотники начали очень медленно моргать, поменяли лампочки в поворотниках с 10Вт на 5Вт. Левый поворотник и правый при включеном зажигании нормально работают, а при заведенном двигателе правый начинает работать опять с дикими паузами. Так и не найти проблему пока. Но там поворотники заведены на мозги, отдельного реле вообще нет.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 17 апр 2008, 13:24

MASTER писал(а): Што за седло? .
Седло фирмы "садлмент", но перешитое и немного переделанное здесь.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 17 апр 2008, 13:29

Тёмыч писал(а):
Рокер писал(а):
Finn писал(а): 3. Не надо реле адаптировать, надо поставить резисторы в поворотники и все будет в норме.
С этого места пожалуйста поподробнее:о)))
Какое сопротивление, какой мощности? С учётом того, что поворотники на светодиодах и впереди, и сзади....
берешь тестер, замеряешь сопротивление лампочки, потом меряешь сопротивление светодиодного фонаря, и разницу восполняешь резистором недостающего сопротивления в плюсовой провод
Для справки: у светодиода сопротивление несколько кОм, а у 21 Вт лампочки около 8 Ом, посему вешать сопротивление нужно паралельно, а ни как не на +...

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 17 апр 2008, 13:35

Рокер писал(а):
Для справки: у светодиода сопротивление несколько кОм, а у 21 Вт лампочки около 8 Ом, посему вешать сопротивление нужно паралельно, а ни как не на +...
да, ты прав, чёт я подзабыл физику, зато вот чё нашел http://www.hius.com.ua/index.php?str=help06_02&w=0&s=
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 17 апр 2008, 17:51

Рокер писал(а): Для справки: у светодиода сопротивление несколько кОм, а у 21 Вт лампочки около 8 Ом, посему вешать сопротивление нужно паралельно, а ни как не на +...
Не заметил, что написано "на +", посыпаю голову пеплом. :)
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Сообщение Alex_bomber » 17 апр 2008, 18:56

Не катит тема с сопротивлениями !!!
Зачем менять лампочки на светодиоды и оставлять при этом такое же потребление тока?
Как раз тема в том, дабы убрать прожорливые лампы и оствить светодиоды. А для этого нужно переделывать реле поворотов.
Судите сами, в стандартной ситуации: притормаживаем и поворачиваем электрика жрёт -
Поворотники 21*2 + стоп 21 + освещение номера 5 + задний габарит 5 итого 42+21+5+5=73 Вт
Я сделал сборку 15 светодиодов - жрёт .23А т.е. 2.8 Вт.
В общем при правильном подходе можно выручить не менее 50 Вт, а если поставить ксенон, то ещё + 20 минимально.
Уже на неплохую музыку фатит!

Кстати, по ссылке которую дал Тёмыч, можно подобрать стабилизатор напряжения, дабы светодиоды не вырубало повышеной напругой.

Аватара пользователя
vlad59
Чопперюга Москвы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 16:53
Мотоцикл: Honda VTX 1300S
Имя: Владимир
Контактная информация:

Сообщение vlad59 » 11 май 2008, 23:43

Коллеги, в связи с рассматриваемым вариантом попытки замены на 1300-м стоковой решетки (GRILLE) радиатора на решетку от 1800-й F-ки либо N-ки, порылся в партсфишах Хонды. Каталожные номера,если кому интересно, позволяют предположить:
- радиаторы (19010-МЕА-671) и решетки (19032-МЕА-670) на всех моделях 1300-х одинаковые,
- радиаторы (19010-МCV-R11) и решетки (19030-МCH-N10) на 1800-x N/R/T-ках одинаковые,
- 1800-ые С-ки и F-ки имеют вообще другие, но одинаковые, радиаторы (19010-МCH-С21) и разные решетки (19045-МCH-010) и (19045-МCH-F10ZG).
Однако, эти интересные цифирки, в связи с отсутствием параметров размерности не позволяют получить ответы на следущие вопросы:
(1). одинаковые ли радиаторы на 1300-х и 1800-х,
(2). при положительном ответе на первый вопрос - достаточно ли будет штатных крепежных приблуд и их соответствие нужной размерности при установке на 1300-й решетки от 1800-го.
Официалы (Аояма) не смогли меня просветить по данной проблемке, поэтому буду признателен за любую инфу.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 12 май 2008, 09:38

не готов ответить точно, но обрати внимание, что радиатор на 1800 стоит перед рабой, а на 1300-м внутри рамы. Вроде бы из-за того, что радиатор на 1800-м больше, и в раму он не влез, потому и стоит перед рабмой.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Ответить

Вернуться в «Honda»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость