Honda VF 750 C Magna

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 17 июл 2009, 11:31

WildChild писал(а):Не, карданную определенно не хочу, для меня она очень тесная, теснее 400ки! ну ладно, может с этим и смириться можно! но вот что запчастей на неё уже вообще нигде не осталось, то это ж*па! Тут товарищу хотели диск тормозной заказать, так всё - уже нет таких дисков нигде!
На супер-пупер-магну 87-88 диск заказывается методом запросто. На том же вемото.ком
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
WildChild
Чопперюга Мира
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:02
Мотоцикл: Yamaha XV1100 Virago
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение WildChild » 17 июл 2009, 12:50

Когда заказывал?
Yamaha XV1100 Virago

ВНИМАНИЕ: Kawasaki EN400 Vulcan - В УГОНЕ!!!
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=7129

Аватара пользователя
Fedonnikov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:43
Мотоцикл: Honda GL1500CTV Valkyrie
Имя: Владимир
Номер телефона: 89268845177
Контактная информация:

Re: Honda VF 750 C Magna

Сообщение Fedonnikov » 20 янв 2014, 23:24

Расскажу я вам други про магну цепную.... Так вот минусов у этого мотоцикла 2, это цепь! и тормоза, а вернее их отсутствие...
Я владел данным аппаратом на протяжении 3х лет, и расскажу свое мнение.. Во первых рулиться она окуительно! подножками чиркать можно уверенно)) во вторых разгоняется божжественно :twisted: ! но! когда ты один!!! пассажир на магне балласт. мотоцикл перестает ехать, начинает хуже рулиться, но зато начинает тормозить)))
а в целом Бак не большой и не маленький, 13 литров 150 км на скорости 140 до резерва, и три литра доехать до заправки. я себе разварил до 16)
подвеска заводская для наших дорог норма до 90 кг веса водителя- больше меняем в вилке масло на 15шку, и ставим прогрессив суспенжен хеви дьюти. Можно на зад поставить дешевые амморты от сибилитра, но! удлиняется просвет ( они больше на 3-5 см по высоте) да никогда не пробьешь, но клевать она начинает неприятно при торможении...
Резина.... а вот тут все не так просто я ездил на IRC и Метзеллере... и выбрал бы в пользу метза да. Во первых по сухому держак намого лучше ирки, во вторых Метз проще сорвать юз, но и дорогу после срыва он ловит быстрее, обходясь без болтанки, то есть занос- выравнивание, когда же на ирке уходишь в занос, то тут ее начинает болтать.... Но при этом сорвать в занос по дождю ее сложнее... вот такая загогулина....
по поводоу Трансмисии.. за 55 тыщ пробега умерло 3( три) комплекта звезд и цепей... 530 услиенных.... цена вместе со смазкой примерно 30 рубликов.... но сэкономить тут не получиться... так как некачественные звезды или цепь будут сожраны моментом... к тому же все снятые звезды имели закрученность зубов по ходу движения...
Тормоза Передние колодки рекомендую ниссин, синий... если есть деньги золотой) тормозит сказочно... но только если синих хватает на сезон то золотые увы.. про высерки синтерейтед... обратная связь хуже ниссина хоть и усилие треба меньше при торможении...
В целом же тормоза у магны вялые, и идут в явный разнос с скоростными характеристиками.... Так что ездить только с головой и всегда брать в запас еще один тормозной путь....(имхо) установка шланга аримрованного обязательно!
По задним тормазам.. Открой при покупке, посмотри на рамзер накладок, больше 50%? заубдь про них навсегда... за 55тыщ заводские колодки не износились даже на половину.
Про охлаждение.. только фриз, только чистый.. доливать раз в год.
про движитель и стуки, если что то сучит в головках, а при крене звук пропдает а мот выпуска до 1995 года поздравляю! это продольный люфт распредвала, лечится по мануалу сверлением отверстий...НИЧЕГО СТРАШНОГО!
Про Т.О. А вот тут опять засада.. воздушный фильтр только либо сток либо К/Н Стоимость примерно равная, ездит на К/Н поитнересней, жрет меньше, но ресурс движетеля падает...
Свечи суки по 250-350 за штуку...
Масло каждый сам выбирает но Только синтетику, и перелить чуть выше максимума... с маслофильтром проблем нет....
Синхронизация и чистка карбов.... Подумай о том что бы съездить к мотохелпу Владимиру москвоскому... Нет такой возможности?
Тогда помолись, прочитай малый Петровский загиб, и спишись со мной...


Уважаемые дамы и господа, что я забыл сказать?
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете. Уолтер Бэджот

Клич
Чопперюга Москвы
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:18
Мотоцикл: VTX 1800R
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Honda VF 750 C Magna

Сообщение Клич » 26 мар 2014, 10:14

Fedonnikov писал(а):Расскажу я вам други про магну цепную....
Синхронизация и чистка карбов.... Подумай о том что бы съездить к мотохелпу Владимиру москвоскому... Нет такой возможности?
Тогда помолись, прочитай малый Петровский загиб, и спишись со мной...


Уважаемые дамы и господа, что я забыл сказать?
Ох как ты прав, про синхронизацию карбов - эквилибристика.
Еще имеет смысл третью траверсу поставить и заднюю резину чутка поширше - тогда с рулением и поворотами все еще лучше.

kitische
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:08
Мотоцикл: Honda Magna VF750C
Имя: Никита
Контактная информация:

Re: Honda VF 750 C Magna

Сообщение kitische » 04 апр 2014, 16:17

Владею данным пепелацем 3й сезон. В целом аппаратом доволен. Со второго сезона поставаил ветровик, дуги, кофры 70 литров. Поездил на мини дальнячки с женой (по 1200км в одну сторону), считаю что мот вполне себе нормальный круизер. К этому сезону разварил бак до 22 литров и поставил арму на передний тормоз. Кстати, разницы в торможении особо не заметил.

Есть один раздражающий нюанс, при резком открытии газа свыше 5000 оборотов проскальзывает сцепление. Видимо пора заменить диски, хотя нареканий к переключению передач нет.
про движитель и стуки, если что то сучит в головках, а при крене звук пропдает а мот выпуска до 1995 года поздравляю! это продольный люфт распредвала, лечится по мануалу сверлением отверстий...НИЧЕГО СТРАШНОГО!
Данный стук присутствует, но не прогрессирует. Можно подсказать где скачать мануал и что могут исправить отверстия? И чем чревато ничего с этим не делать.?

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Honda VF 750 C Magna

Сообщение Gost » 04 апр 2014, 16:34

kitische писал(а):Владею данным пепелацем 3й сезон. В целом аппаратом доволен. Со второго сезона поставаил ветровик, дуги, кофры 70 литров. Поездил на мини дальнячки с женой (по 1200км в одну сторону), считаю что мот вполне себе нормальный круизер. К этому сезону разварил бак до 22 литров и поставил арму на передний тормоз. Кстати, разницы в торможении особо не заметил.

Есть один раздражающий нюанс, при резком открытии газа свыше 5000 оборотов проскальзывает сцепление. Видимо пора заменить диски, хотя нареканий к переключению передач нет.
про движитель и стуки, если что то сучит в головках, а при крене звук пропдает а мот выпуска до 1995 года поздравляю! это продольный люфт распредвала, лечится по мануалу сверлением отверстий...НИЧЕГО СТРАШНОГО!
Данный стук присутствует, но не прогрессирует. Можно подсказать где скачать мануал и что могут исправить отверстия? И чем чревато ничего с этим не делать.?
А можно фотку твоей магмы ? :)
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

kitische
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:08
Мотоцикл: Honda Magna VF750C
Имя: Никита
Контактная информация:

Re: Honda VF 750 C Magna.

Сообщение kitische » 04 апр 2014, 21:53

Gost писал(а):А можно фотку твоей магмы ? :)
Позже пофографирую. Пока погода не позволяет, да еще я пинстрепинг для марафету хотел сделать, а потом устроить фотосессию.

Аватара пользователя
Fedonnikov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:43
Мотоцикл: Honda GL1500CTV Valkyrie
Имя: Владимир
Номер телефона: 89268845177
Контактная информация:

Re: Honda VF 750 C Magna

Сообщение Fedonnikov » 07 апр 2014, 16:46

Мануал http://www.magnaclub.ru/download/vf750c93manual.rar а по поводу сцепления, тока Барнетт и только комплектом, тащится будешь))))))
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете. Уолтер Бэджот

Аватара пользователя
Фара
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:12
Мотоцикл: Honda Magna VF750
Имя: Фархад
Контактная информация:

Re: Honda VF 750 C Magna

Сообщение Фара » 15 апр 2015, 00:00

Второй сезон у меня Магна. Доволен как кот. 4 горшка это в два раза лучше чем два :D
Одна проблема - как что то переделать или оттюнячить - все делают скучную рожу и говорят что Хонду тюнячить скучно и ломает. Вот блин и ковыряйся сам как умеешь.
Прямотоки и те пока не нашел. Вообще с обвесом и ништяками на Магну трудновато. (Может я просто места не знаю?)

Ответить

Вернуться в «Honda»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя