Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 12 дек 2007, 12:52

ANTON писал(а):Если осилишь её с руля на колёса один поставить, тогда и делиться будешь! .
зная технику подъема мотоцикла, вальку поднимет и не очень сильная женщина.
ANTON писал(а):А пробег это не показатель на таком аппарате, и нефига на это смотреть. .
показатель, пробег для вего показатель...
ANTON писал(а):И Ещё, если не готовы потратить только на замену резины ~1000уёв, то этот аппарат не для вас!, успокойтесь..
с чего такой ценник? Переднее колесо у тебя такое-же как у втыкса 1300, заднее тоже вполне стандартное. Цена - ну максимум 10 000 руб. Откуда 1000 уев?

Ты может имел ввиду цену обслуживания вальки? Так многое зависит от хозяина. Вага насколько я понял сам все делает, потому ценник один, а если приехать в авторизованный сервис, то цена другая, и нехилая....
Следует заметить, что Вага скорее исключение из валькаводов (любит сам ковыряться, и умеет)
остальные перцы могут позволить себе пройти ТО у официалов...

ИМХО покупая вальку нужно понимать, что ее содержание не дешево. Но при правильном обслуживании она прослужит долго, почти столько же, сколько ХД :))

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 12 дек 2007, 13:30

elcasador писал(а): зная технику подъема мотоцикла, вальку поднимет и не очень сильная женщина.
с чего такой ценник? Переднее колесо у тебя такое-же как у втыкса 1300, заднее тоже вполне стандартное. Цена - ну максимум 10 000 руб. Откуда 1000 уев?

Ты может имел ввиду цену обслуживания вальки? Так многое зависит от хозяина. Вага насколько я понял сам все делает, потому ценник один, а если приехать в авторизованный сервис, то цена другая, и нехилая....
Следует заметить, что Вага скорее исключение из валькаводов (любит сам ковыряться, и умеет)
остальные перцы могут позволить себе пройти ТО у официалов...

ИМХО покупая вальку нужно понимать, что ее содержание не дешево. Но при правильном обслуживании она прослужит долго, почти столько же, сколько ХД :))
Боюся я таких женщин :lol:
По резине: размер такой, но, я сам был в ах..е, когда решив что вместо 206го можно 251й поставить(а что, новее модель и дешевле почти на сотку уёв), так вот, лысеющий и старый 206й держал лучше чем новый 251й, а сейчас, когда 251 уже кончается тошно становится, он мне плешь падла проел за эти 25000. Ездить на нём можно, но управлять аппаратом невозможно, букс или юз приводят к мотанию задницы(206 держал ровно и срывался позже), на малых скоростях в повороте газ вообще трогать страшно! после замены резины, перетряхнул/проверил почти всю и нетолько заднюю подвеску/ходовку и ничего!!! не изменилось!!!, кроме резины грешить неначто!!! И судя по разнице рисунков и ощущений всё дело в ней! Переднюю уже брал 206, претензий нет. Думаю те, кого подвозил в/из Гусь хрусталный(солян и натали) подтвердят мои слова соответственно моему стремлению не ехать, а именно управлять!
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 12 дек 2007, 13:38

ANTON писал(а): после замены резины, перетряхнул/проверил почти всю и нетолько заднюю подвеску/ходовку и ничего!!! не изменилось!!!, кроме резины грешить неначто!!! И судя по разнице рисунков и ощущений всё дело в ней!
Проверь подшипники рулевой. Очень похоже на них, куча людей (в том числе я) бились по полгода, пока до них не доходили... Первое, что приходит в голову - именно резина, но часто оказывается дело не в ней...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 12 дек 2007, 13:45

WSCOM писал(а):
ANTON писал(а): после замены резины, перетряхнул/проверил почти всю и нетолько заднюю подвеску/ходовку и ничего!!! не изменилось!!!, кроме резины грешить неначто!!! И судя по разнице рисунков и ощущений всё дело в ней!
Проверь подшипники рулевой. Очень похоже на них, куча людей (в том числе я) бились по полгода, пока до них не доходили... Первое, что приходит в голову - именно резина, но часто оказывается дело не в ней...
Ну, яж сказав что всё перетряхнул, рулевая кста в первых рядах была, там даже смазку не поленились поменять, кстати подшипники роликовые :) У нас тут светлых голов хватает :)))), но всё равно спасибо. Поставлю правильную заднюю, по весное 100% будет уверенность, сейчас только 99,9% :wink:
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:30
Контактная информация:

Сообщение krot » 12 дек 2007, 14:07

А о какой резине идет речь?

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 12 дек 2007, 14:20

krot писал(а):А о какой резине идет речь?
По документации и с конвейера идёт данлоп D206F и D206 соответственно. По рисунку тоже что и на большинстве ХД, только состав резины ближе к спортовской, мягче.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 12 дек 2007, 14:23

Garry писал(а):катнулся на голде,и нет мне теперь покоя,хочу вальку)вопрос про сцепление не просто так:ну не верю я в пробеги 30-40тыщ.на моте 96,98годов. p.s. знакомые механеры озвучили прайс по замене сцепления у официалов на оппазиты бмв....ужааааас.вот и интересуюсь,кто в курсе озвучте.
Глупый вопрос - глупый ответ: Замена сцепления на автомобиле ламборджини с акпп стоит нереальных денег, нестоит покупать тойоту с акпп!!! я-я, натюрлихь, там сцепление и вовсе непоменяешь :lol: :lol: :lol: :lol:
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
VAGA
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:52
Мотоцикл: honda joker-shadow жены
Имя: Гринго
Контактная информация:

Сообщение VAGA » 12 дек 2007, 22:18

Так многое зависит от хозяина. Вага насколько я понял сам все делает, потому ценник один, а если приехать в авторизованный сервис, то цена другая, и нехилая....
Следует заметить, что Вага скорее исключение из валькаводов (любит сам ковыряться, и умеет)


Да на самом деле я не все сам делаю благо друзей много.....
Ну ТО я думаю и школьник осилить в состоянии а вот мне ща в вилку придется лезть так чесно говоря на охота и страшно лениво самому так что поеду в сервис :wink:
Если меня тут нет, это не значит, что я за вами не слежу...
(БОЛЬШОЙ БРАТ)

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 13 дек 2007, 09:42

VAGA писал(а): Да на самом деле я не все сам делаю благо друзей много.....
Ну ТО я думаю и школьник осилить в состоянии а вот мне ща в вилку придется лезть так чесно говоря на охота и страшно лениво самому так что поеду в сервис :wink:
Нет там нихрена сложного, первый раз мне делали, потом масло менять пришлось, ну не идёт туда медиум..., менял сам, ничего сложного, потихоньку за полдня одолел. Главное аккуратно, и документацию посмотреть.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 13 дек 2007, 10:46

ИМХО покупая вальку нужно понимать, что ее содержание не дешево. Но при правильном обслуживании она прослужит долго, почти столько же, сколько ХД )
Почти столькоже сколькоХД стоит её содержать,Ъ(наверное ;)) а прослижит она почти столькоже только если её очень плохо обслуживать.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 13 дек 2007, 11:27

ANTON писал(а):
VAGA писал(а): Да на самом деле я не все сам делаю благо друзей много.....
Ну ТО я думаю и школьник осилить в состоянии а вот мне ща в вилку придется лезть так чесно говоря на охота и страшно лениво самому так что поеду в сервис :wink:
Нет там нихрена сложного, первый раз мне делали, потом масло менять пришлось, ну не идёт туда медиум..., менял сам, ничего сложного, потихоньку за полдня одолел. Главное аккуратно, и документацию посмотреть.
Только у Ваги, кажись, вилка-перевертыш, в отличие от твоей. А это посложней порядочно...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 13 дек 2007, 11:42

ANTON писал(а):Почти столькоже сколькоХД стоит её содержать,Ъ(наверное ;)) а прослижит она почти столькоже только если её очень плохо обслуживать.
ну вот мнение человека юзавшего японцев, и ХД:
http://new.ruriders.ru/vbforum/showthread.php?t=24

этот факт имел место быть лет так десять назад.
вот уже два сезона откатал на харлее - одно удовольствие!
точно так же как и на японцах смотался на все ссср-овские слёты....
хитров так вообще не слезает со своего харлея.
ездит и не чихает! единственная серьёзная поломка на моём коне - магнитола начала скрипеть. подтянул клеммы аккомулятора и всё пучком
у харлея есть одно правило: его надо обкатать! токда он будет служить тебе верой и правдой....
но набор ключей с собой возить всё равно придётся. в отличае же от японцев его на коленке можно разобрать и собрать, а вот любая поломка в япоце - сервис!
плюс харлея - больше не куда спешить и что-то доказывать, сел и спокойно добрался из точки а в точку б. желания поливать на трассе или тем более в городе - никакого по крайней мере для меня это был один из аргументов, почему именно харлей.
есть у меня еще одна теория, но не буду, ограничимся чисто техническими сравнениями....

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 14 дек 2007, 10:31

elcasador писал(а): именно харлей.
есть у меня еще одна теория, но не буду, ограничимся чисто техническими сравнениями....
да да да...тем кто на харлеях дают не то что бы чаще..но как то радостней :D
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 14 дек 2007, 16:45

WSCOM писал(а):
ANTON писал(а):
VAGA писал(а): Да на самом деле я не все сам делаю благо друзей много.....
Ну ТО я думаю и школьник осилить в состоянии а вот мне ща в вилку придется лезть так чесно говоря на охота и страшно лениво самому так что поеду в сервис :wink:
Нет там нихрена сложного, первый раз мне делали, потом масло менять пришлось, ну не идёт туда медиум..., менял сам, ничего сложного, потихоньку за полдня одолел. Главное аккуратно, и документацию посмотреть.
Только у Ваги, кажись, вилка-перевертыш, в отличие от твоей. А это посложней порядочно...
Я думвл вы в мотоциклах разбираетесь... очень жаль :( можете хвалить харлей сколько угодно, но после таких высказываний это бесполезно!
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 15 дек 2007, 11:59

81supporter писал(а):
Dragon писал(а):
elcasador писал(а): именно харлей.
есть у меня еще одна теория, но не буду, ограничимся чисто техническими сравнениями....
да да да...тем кто на харлеях дают не то что бы чаще..но как то радостней :D
ГЫ...+1000
Ну если это для вас главное, то у вас, господп, комплекс неполноценностей! Рекомендую обратиться к врачу!
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 15 дек 2007, 12:33

ANTON писал(а):
WSCOM писал(а): Только у Ваги, кажись, вилка-перевертыш, в отличие от твоей. А это посложней порядочно...
Я думвл вы в мотоциклах разбираетесь... очень жаль :( можете хвалить харлей сколько угодно, но после таких высказываний это бесполезно!
Это ты о чем? Да, я ни разу не разбирал вилку-перевертыш, даже не сталкалвался с ней вблизи, поэтому для меня она сложней...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 15 дек 2007, 17:04

WSCOM писал(а):Только у Ваги, кажись, вилка-перевертыш, в отличие от твоей. А это посложней порядочно...
У НАС С ВАГОЙ, ВИЛКИ: ОДИНАКОВЫЕ!!! И разбирать перевёртыш валькирии проще чем стидовский неперевёртыш! Там только аккуратность нужна и чёткое знание и строгое соблюдение последовательности. Самое сложное/долгое - снять колесо и обтёк!
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 16 дек 2007, 09:46

ANTON писал(а):
WSCOM писал(а):Только у Ваги, кажись, вилка-перевертыш, в отличие от твоей. А это посложней порядочно...
У НАС С ВАГОЙ, ВИЛКИ: ОДИНАКОВЫЕ!!! И разбирать перевёртыш валькирии проще чем стидовский неперевёртыш! Там только аккуратность нужна и чёткое знание и строгое соблюдение последовательности. Самое сложное/долгое - снять колесо и обтёк!
Да? Звиняй, не знал... Думал почему-то, что та обычной Вальке обычная вилка. В ней вроде еще только одно перо за демфирование отвечает...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 16 дек 2007, 12:23

Да, действительно перья одинаковые только свиду, внутри только пружины одинаковые, остальное разное. даже масло в разных количествах и помногу. Но комплек пыльников/сальников одинаковый и по 220р на перо.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 20 дек 2007, 22:41

elcasador писал(а):
ну вот мнение человека юзавшего японцев, и ХД:
http://new.ruriders.ru/vbforum/showthread.php?t=24

этот факт имел место быть лет так десять назад.
вот уже два сезона откатал на харлее - одно удовольствие!
точно так же как и на японцах смотался на все ссср-овские слёты....
хитров так вообще не слезает со своего харлея.
ездит и не чихает! единственная серьёзная поломка на моём коне - магнитола начала скрипеть. подтянул клеммы аккомулятора и всё пучком
у харлея есть одно правило: его надо обкатать! токда он будет служить тебе верой и правдой....
но набор ключей с собой возить всё равно придётся. в отличае же от японцев его на коленке можно разобрать и собрать, а вот любая поломка в япоце - сервис!
плюс харлея - больше не куда спешить и что-то доказывать, сел и спокойно добрался из точки а в точку б. желания поливать на трассе или тем более в городе - никакого по крайней мере для меня это был один из аргументов, почему именно харлей.
есть у меня еще одна теория, но не буду, ограничимся чисто техническими сравнениями....
Складывается такое впечатление, что ты сам себя пытаешься в этом убедить....

ЗЫ: читал в Мото тест "электрички"... пупец... Поджареные яйца, регулярные стоянки в следствии перегрева в пробке, управляемости нет, тормозов нет, амортов нет.... в чём правда, брат(с)?

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 24 дек 2007, 11:33

Рокер писал(а): Складывается такое впечатление, что ты сам себя пытаешься в этом убедить....

ЗЫ: читал в Мото тест "электрички"... пупец... Поджареные яйца, регулярные стоянки в следствии перегрева в пробке, управляемости нет, тормозов нет, амортов нет.... в чём правда, брат(с)?
1. Я себя давно уже убедил, хотя почти все отговаривали от ХД (за исключением владельцев ХД).
Порадовало тут мнение одного чела, который сказал, что ХД ему не внушает доверия, ибо постоянно клапана разрегулируются в нем. Правда своего ХД у него не было, а опыт с "клапанами" получил при владении фэтбоя друга. Но вот модель двигателя он назвать не смог.

2. Читал в Мото тест этот "уважаемого" афтара. После его-же теста VTX1300 доверия к его исследованиям не имею...Кроме того, афтар поклоник спортов, и управляемость во всех тестах сравнивает скорее из свого опыта спортов.
Хотя с "поджаренными" яйцами он прав (частично лечится установкой дефлекторов за 30 у.е.).

3. Джап лучше ХД, валькирия тем более. У меня есть хонда, и я не собираюсь ее продавать, но я купил таки ХД. Объяснить не хочу почему, просто не хочу никого обижать.

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 24 дек 2007, 18:30

2. Читал в Мото тест этот "уважаемого" афтара. После его-же теста VTX1300 доверия к его исследованиям не имею...Кроме того, афтар поклоник спортов, и управляемость во всех тестах сравнивает скорее из свого опыта спортов.
Хотя с "поджаренными" яйцами он прав (частично лечится установкой дефлекторов за 30 у.е.).
Читал тест валькирии от одного аналогичного"орла", сильно он там её восхвалял, после года эксплуатации понял, что он на ней просто ездил два дня, а, о том как ей управлять и понятия не имеет. Соответственно все его похвалы также получается яйца выеденного не стоят... Некомпитентен.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 24 дек 2007, 20:08

elcasador писал(а):

3. Джап лучше ХД, валькирия тем более. У меня есть хонда, и я не собираюсь ее продавать, но я купил таки ХД. Объяснить не хочу почему, просто не хочу никого обижать.
Объяснять не надо - каждому своё. А вот отчиот о сравнению Х-Д и ВТЫКСа был бы крайне интересен, но тока по существу(без: счас ехал на "легенде", потом опять сел на "подделку" и тд:о)))) ).

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 24 дек 2007, 20:31

Рокер писал(а):
elcasador писал(а):

3. Джап лучше ХД, валькирия тем более. У меня есть хонда, и я не собираюсь ее продавать, но я купил таки ХД. Объяснить не хочу почему, просто не хочу никого обижать.
Объяснять не надо - каждому своё. А вот отчиот о сравнению Х-Д и ВТЫКСа был бы крайне интересен, но тока по существу(без: счас ехал на "легенде", потом опять сел на "подделку" и тд:о)))) ).
ну не хочу стучать себя в грудь, но если прочтешь мой отзыв о ВТЫКСЕ, то поймешь, что не отношусь к категории "куликов", которые хвалят свое болото.

Уже могу кое-что сказать в сравнении, но думаю, что это будет пока носить отрывочный характер, и не позволит сравнить в целом.
Да и постич надо еще мат.часть. Я же до этого тока на спортстере поездил, а на больших биг твинах нет...

А если честно, сравнивать их не хочется, не пойму почему, но какие-то слишком они разные...

Короче будет сезон, тогда и видно будет...

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 24 дек 2007, 23:04

Ждёмс!!!

Ответить

Вернуться в «Honda»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей