Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Сообщение amojnoya » 13 авг 2012, 05:42

PlasmaNaut писал(а):По сравнению с электричкой, валька интерстейт - пьяная перекормленая корова, ггг. Не далее, чем вчера в этом убедился, причем сравнивал именно по маневрированию на малой скорости.
я тоже недавно сравнивал
катался на электричке Олега (DedOK), причем без турпака (что улучшает управляемость на малых скоростях) по парку, как раз низкоскоростное маневрирование
ну и я бы не сказал, что моя валя интерстейт - корова, да еще и пьяная
хэдэ (именно этот) получше рулится на мой взгляд, не кардинально, но заметно
зато на вальке удобнее управление газом (ИМХО, в разы), и тянет она заметно лучше, что помогает в поворотах не менее рулежки
вкупе, оценивая управляемость и "газуемость", я бы не пересел. это имхо. электричка прекрасный мот, однако вибростенд первостатейный.

в общем, плохо бы рулилась валя, не валил бы я между рядов с такими широченными зеркалами и кофрами

да и еще важный момент: не представляю, можно ли на электричке без ущерба для мотоцикла быстро ехать по разбитой обочине, если все левые ряды плотно забиты. на вальке прекрасно можно. тут и клиренс, и вилка-перевертыш, и шины-бублики. низковата для такого электричка, как мне кажется

на ваш совет "купи эндуру", отвечу "купите сами")))

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Сообщение Pedro » 13 авг 2012, 11:23

Dragon писал(а): тебе смешно...а я третьи сутки вынуждено на втх 1.8 ...если мне кто скажет что втык нормальный мотик...сдам бедолагу в дур дом...
а че очень не нравится расскажи?)
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Сообщение Dragon » 13 авг 2012, 13:26

Pedro писал(а):
Dragon писал(а): тебе смешно...а я третьи сутки вынуждено на втх 1.8 ...если мне кто скажет что втык нормальный мотик...сдам бедолагу в дур дом...
а че очень не нравится расскажи?)
Абсолютно размазанная картина по тяге на всём диапозоне. Унылая по внятности рулёжка, руль и посадка такая "удобная" что у меня между лопаток уже через час езды поселился раскалённый гвоздь. Был вынужден каждые 30 миль останавливаться и разминать спину...короче не...в очередной раз убедился, что японцам лучше делать видеомагнитофоны. Да.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
DedOK
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:56
Мотоцикл: HD Road Glide CVO
Имя: Олег
Номер телефона: 890389999нольноль
Контактная информация:

Re: Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Сообщение DedOK » 12 сен 2012, 14:09

amojnoya писал(а):
PlasmaNaut писал(а):По сравнению с электричкой, валька интерстейт - пьяная перекормленая корова, ггг. Не далее, чем вчера в этом убедился, причем сравнивал именно по маневрированию на малой скорости.
я тоже недавно сравнивал
катался на электричке Олега (DedOK)
А вот это зря! Тут сравнивают "сток", а ты на бэггере катал. С изменённой развесовкой и размерностью колёс. Скажу так: с заменой с 16" на 21" колесо, -30% управляемости. Уж поверь. Когда в "парке" были оба мота, то ездя на Вальке всегда выбирал траекторию, а на ХД (в стоке)как то на "автомате"... Бэггер рулиться совсем по другому, но дело привычки. Так то можно и потестить на "восьмёрках" и ещё куча вариантов... Будет 15го ))).
Жить легко - ооочень трудно...

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Сообщение ANTON » 04 янв 2013, 23:44

Поездив ещё немного на других мотоциклах(кроме вальки) прихожу к выводу, что на малых скоростях, когда только тронулся и пытаешься плавно ползти валька действительно валится в поворотах(так это со стороны выглядит) её приходится придерживать, и траекторию желательно прикидывать заранее (если заходить с большим наклоном, она на это почти провоцирует), а если захочется изменить траекторию, руля "газом", то стоит убедиться что тахометр уже прошёл полпути до красной зоны(достаточная для этого тяга появляется только тогда, на меньших оборотах это скорее пародия на руление "газом" или вы на 1й передаче). Возможности у аппарата по управляемости есть, но он их не отдаёт тем кто хочет ехать как на велосипеде.
По совету Алексей RA, поездил без обтекателя на малые расстояния - действительно чувствуешь что едешь, а не "сидишь на стуле", и на скорости свыше 180 пропала раскачка, но если ехать куда больше часа то с обтёком.
На данный момент, это сочетание характеристик до сих пор считаю оптимальным для тех запросов/целей что были тогда.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Сообщение amojnoya » 21 фев 2013, 12:16

Это где у Вальки недостаток тяги на низах? Я порой с третьей трогаюсь на светофорах, забывая, включить первую. Все равно уезжаю от потока... Может, с карбами че-то не то?

Аватара пользователя
MIGEL
Чопперюга Мира
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:49
Мотоцикл: FAT BOY *07
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Сообщение MIGEL » 22 фев 2013, 18:54

На пятой скорости с полной загрузкой и пассажиром валя уверенно разгоняется с 80 км и до160.

Аватара пользователя
Interstate
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:19
Мотоцикл: Honda
Имя: Сергей
Номер телефона: 89260877773
Контактная информация:

Re: Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Сообщение Interstate » 28 мар 2013, 23:25

Dragon писал(а):
Pedro писал(а):
Dragon писал(а): тебе смешно...а я третьи сутки вынуждено на втх 1.8 ...если мне кто скажет что втык нормальный мотик...сдам бедолагу в дур дом...
а че очень не нравится расскажи?)
Абсолютно размазанная картина по тяге на всём диапозоне. Унылая по внятности рулёжка, руль и посадка такая "удобная" что у меня между лопаток уже через час езды поселился раскалённый гвоздь. Был вынужден каждые 30 миль останавливаться и разминать спину...короче не...в очередной раз убедился, что японцам лучше делать видеомагнитофоны. Да.
Что значит "размазанная картина"? Прет как паровоз с 0 до 180, дальше немного сбавляет, посадка и рулежка удобная, прошлым летом пилил на нем до Бреста, ни спина, ни жопа не устали, правда сиденье Mustang стоит на нем, может в этом дело. По-моему по техническим характеристикам - это идеальный мот.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Honda GL 1500 Valkyrie впечатления.

Сообщение Gost » 29 мар 2013, 12:26

Interstate писал(а):
Dragon писал(а):
Pedro писал(а): а че очень не нравится расскажи?)
Абсолютно размазанная картина по тяге на всём диапозоне. Унылая по внятности рулёжка, руль и посадка такая "удобная" что у меня между лопаток уже через час езды поселился раскалённый гвоздь. Был вынужден каждые 30 миль останавливаться и разминать спину...короче не...в очередной раз убедился, что японцам лучше делать видеомагнитофоны. Да.
Что значит "размазанная картина"? Прет как паровоз с 0 до 180, дальше немного сбавляет, посадка и рулежка удобная, прошлым летом пилил на нем до Бреста, ни спина, ни жопа не устали, правда сиденье Mustang стоит на нем, может в этом дело. По-моему по техническим характеристикам - это идеальный мот.
да Dragon просто старый и ворчливый :)
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Ответить

Вернуться в «Honda»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей