Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Аватара пользователя
Вадим
Чопперюга Мира
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:50
Мотоцикл: Хонда NRX1800 Валькирия Руне
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Валька RUNE

Сообщение Вадим » 22 дек 2011, 21:44

А что за проблемы со снятием колес?
Как онадля дальнобоя?[/quote]
Привыкли работать с мотиками с центральной подставкой.Плюс очень глубокое крыло заднего колеса.Надо высоко вывешивать,чтобы вытащить колесо.Не у всех есть такие подъёмники.
Самый большой мой "дальнобой "100 км по а/д Скандинавия :D Моё мнение :никакая она для дальнобоя.Поток идёт 100-120 км/ч.,для комфортных обгонов поднимать надо до 140-160,а на таких скоростях отрывает от руля.Ложиться на бак на таком мотике,как то стрёмно.Стекла у меня нет.Поставить можно,но стиль пропадает.Опять же места для багажа нет совсем.Кофры видел для неё,но уродские они какие-то,с моей точки зрения.Свет фары-слабый.В городе при фонарях это не чувствуешь,а загородом напрягает.В интеграле на таком мото,как-то некомильфо,а в полуоткрытой шапке шумно-музыку не послушать,телефона не слышно,песочек на зубах скрипит,да мошкара с камушками и дождиком по подбородку сечёт.
Я в Европу или Скандинавию,честно говоря,на машине предпочитаю.Пробок нет,комфорт есть.Но это лично моё мнение,а так да прёт ,как Сапсан с Аллегрой вместе взятые.Во всяком случае ночью на Московском пр. МВ500ГЛС от пл. Победы до Обводного канала гонку на ускорения со светофоров со мной проиграл вчистую и вынужден был со смехом признать своё поражение.
Скромнее надо быть...

mae
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:12
Мотоцикл: пеший ход
Имя: Роман
Номер телефона: 89103052440
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение mae » 04 июл 2013, 10:27

Парни всем привет. Очень нравится валкирия руна. Владельцы рун подскажите:
- как обстоят дела с зап частями и расходниками, есть ли они в наличии или надо будет заказывать и ждать по 3 месяца?
- подходят ли с голды какие нить расхоники или запчасти?
- как он по надежности?
- трансмиссия на РУНЕ такая же как на голде или своя? Например при поломке кардана , можно ли его позаимствовать у голды?
Хотя бы на некоторые эти вопросы кто нить может ответить?
На сколько я знаю по скудной инфе из нэта, было выпущено не более 1200 РУН. Последний мот вышел весной 2005 года. Возникает вопрос, а производят ли вообще НА ДАННЫЙ МОМЕНТ запчасти на этот мот???

Аватара пользователя
Вадим
Чопперюга Мира
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:50
Мотоцикл: Хонда NRX1800 Валькирия Руне
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Вадим » 04 июл 2013, 15:28

Как бы тебе ответить то потактичнее? Видишь ли, Руна это дорогой мотоцикл и ломать его не надо. Он НЕ предназначен для дальних поездок и обучения. Скажу больше в неумелых руках он неудобен и в городе. Поэтому, если ты его сломаешь ,то ремонт будет долгим и дорогим. С другой стороны я не представляю,что надо сделать с этим мотоциклом,кроме ДТП конечно,чтобы убить в нём коробку,двигатель,кардан и ходовую! Очередной сезон езжу каждый день по Питеру по работе и личным делам. Пробег 14 000 км. Фильтры,масло,тормозуху,антифриз заменил в начале сезона. Бензин наливаю регулярно. Вопросами, как у тебя даже не задавался. Мотор 1,8-его ресурса хватит с моими темпами ещё лет на много,кардан явно рассчитан на весь срок службы. Ну колодки поменяю,резину.
Чего ещё то тебе надо узнать? Рискну предположить,что с такими страхами-вопросами,не надо тебе этот мотик покупать. Вон выферы-хуиферы,голды ,сбры,срфы продают,чинют официалы,неофициалы,гаражи и пользователи. Их и бери. Ну на худой конец Харлей себе возьми. Уж там то с запами проблем точно не будет. Всё выпускается с начала прошлого века и по сей день без изменений.
Скромнее надо быть...

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение LA » 24 янв 2015, 05:49

Как-то притихла тема 8=(
Завтра еду смотреть 2004... Надеюсь, что состояние будет в идеале, пробег почти 15.000 тысяч.
У кого-нибудь есть мануалы к нему? На eBay видел книгу с 2-мя дисками... Может кто купил и готов поделиться ? 8=)
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
paver5
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 17:46
Мотоцикл: HD FXDWG 2013г
Имя: константин
Номер телефона: 7906320
Контактная информация:

Re:

Сообщение paver5 » 24 янв 2015, 06:17

krot писал(а):
Крузенштерн писал(а):
Руны за пределами МКАДа я ни разу не видел... Неспроста...
а я видел. в прошлом годе когда из ростова ехал, меня обгоняла белобежывая руна с московскими номерами...
Леша, тебя опять обманули... Это был перекрашенный стыд...


Пы сы Руна была трех цветов-черный, синий и вишневый
http://www.youtube.com/watch?v=sWbh6whoEvg

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение LA » 13 фев 2015, 05:29

На днях приобрел Honda Valkyrie Rune 2004 синего цвета.
Пока только хватило времени на регистрацию, 15 минутную поездку и покупку масляного фильтра...
На следующей неделе постараюсь сделать замену жидкостей и выложу фотки...
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение fas » 13 фев 2015, 11:03

Чтоб радовал)
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение LA » 13 фев 2015, 19:02

Спасибо
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Вадим
Чопперюга Мира
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:50
Мотоцикл: Хонда NRX1800 Валькирия Руне
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Вадим » 24 фев 2015, 20:11

LA писал(а):Как-то притихла тема 8=(
Завтра еду смотреть 2004... Надеюсь, что состояние будет в идеале, пробег почти 15.000 тысяч.
У кого-нибудь есть мануалы к нему? На eBay видел книгу с 2-мя дисками... Может кто купил и готов поделиться ? 8=)
Поздравляю. Забыл уже какой сезон езжу на Руне. Проникся уважением. Езжу с удовольствием. Замены не вижу. Инструкция по ремонту не потребовалась ни разу. Инструкция по эксплуатации: Лей 95-й.Динамика получше,расход поменьше. Под максимальным давлением из заправочного пистолета брызги бензина вылетают на бак. Поэтому надо держать пистолет на минимум расхода и под большим углом в бак. Бака хватает на 180-200км по городу. Ключ зажигания не вытащить из личинки замка заливной горловины бака пока не закроешь крышку. Не оставляй без присмотра мотик на АЗС с открытым баком-могут и уехать заправщики. Выбирая парковку учти,что в одну харю сам его задним ходом в горку,любое небольшое обнижение, не выкатишь никак. ПРидётся прибегнуть к помощи "третьих" не слабых лиц,а их не всегда есть. Паркуйся жопой. Наверх мотор вывезет.База большая,дорожный просвет мал. Бордюрные камни,тротуары только в местах проезда. Если заехал-знай ,где съезжать будешь. Помни про блокировку руля и замок снятия сидушки они в необычных местах. А в остальном: 1-я вниз,всего 5-ть, сел-поехал. Сцепление прекрасное. Тормоза наиболее эффективно сначала задний педалью,потом добавить передний рычагом совместно с задним. Сам балдею от торможения двигателем с перегазовками при переключении вниз. Летом езжу в любую погоду,каждый день. Даже в дождь по городу до дому,или работы замёрзнуть не успеваешь. Вообщем классный мот. Удачи. Может ,кто ещё чего подскажет.
Скромнее надо быть...

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение LA » 08 мар 2015, 06:33

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и руки до фоток дошли 8=)
Что сделано: поменял масло в движке и в заднем редукторе (для этого пришлось снимать хром. обвес с глушака и с самого редуктора). Заменил винил покрытие на сидушке на кожаное (на eBay есть продавец из Англии, 100$ с доставкой).
Впечатление: быстрый, очень быстрый. Рулится отменно, в зад катится полегче Yamaha Royal Star или Kawasaki VN2000. Посадка не для дальних поездок. Неудобное расположение ног (рост 186), есть безбожно дорогие выносы, но крепятся прямо к двиглу, боюсь предположить что с ним будет при падении и выламывании выносов. Тело наклонено вперед (стоковый руль), возможно лечится более длинным рулем. Подвеска ну очень жесткая даже на мараканских дорогах.
Привлекает внимание окружающих.
Продан через месяц челу для местного фестиваля в следующем месяце. Парень не видел альтернативы после М109. После долгих уговоров я сдался 8=)
Первое время даже тосковал, увижу еще раз по хорошей цене - куплю. Опять в поисках... Рассматриваю для себя Honda Valkyrie Iterstate, TRIUMPH Rocket III или BMW K1200LT.
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Doom » 21 мар 2015, 11:10

Алексей, поздравляю! :)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение LA » 23 мар 2015, 06:48

Дмитрий, с чем?
Я же его продал уже... Опять в поисках 8=(
жизнь прекрасна

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Ден » 01 ноя 2015, 19:50

Тема под затихла.. Освежу: рассматриваю вариант покупки данного аппарата, как второго мото. Есть Голда, которой вполне доволен и в городе и для путешествий. Но давно мечтал о Руне.
Стал изучать матчасть и нигде не могу найти ответ на вопрос: а сколько их всего в итоге выпустили? Инфа о 1500 штуках некорректна, ТК видел экземпляры с номерами далеко за 1500... И сколько из них было выпущено в полном хроме?

Также вопрос для реальных пользователей: есть ли трудности с обслуживанием? Много ли отличий по расходникам с той же голдой?

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Ден » 16 ноя 2015, 14:37

Ну чтож... хоть ответа я и не дождался, но похвастаюсь обновкой )) Правда пока без фоток.
Взял в итоге красотку 2004 года вишневого цвета на прямотоках с 2 корбиновскими сидениями, музыкой и прочими ништяками )))
Жду сезон, чтобы насладиться.

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение LA » 08 дек 2015, 10:00

Khaan писал(а):...знаю разные болячки этого мотоцикла, подскажу как лечить.
А что за болячки у него? Вроде как все супер гуд 8=)
жизнь прекрасна

Khaan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 21:33
Мотоцикл: Honda Rune
Имя: Khaan
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Khaan » 08 дек 2015, 14:06

При езде с пассажиркой-задний аморт начинает щелкать.
Завоздушивается магистраль ножного тормоза.
Изнашиваются сальник ШС тяг передних супортов(в продаже уже нет)
Резина оригинальная попадается 4,5 годов. Иногда трескается.
При езде как на спортбайке, замена корзины, подшипника вала кардана, возможно редуктора.
Синхронизацию дроссельных заслонок нажно делать, после этого работает лучше.
От бесконтактных моек ржавеют болты и окисляются соединения тормозных трубок с шлангами.
Часто при установке переднего колеса заворачиваются сальники, при мойке попадает вода и все ржавеет.
Последний раз редактировалось Khaan 08 дек 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Ден » 08 дек 2015, 16:09

Ну так поделись с форумчанами, как этих болячек/проблем избежать?

Какую резину вместо оригинала ставить?
Что с тягами делать (которых в продаже уже нет) и т.д.

Khaan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 21:33
Мотоцикл: Honda Rune
Имя: Khaan
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Khaan » 15 дек 2015, 14:20

Резину думаю надо ставить перед 140/70-18 метц880, зад 180/60-17 круизерную типа пирелли найт драгон.
Сальники надо подбирать, снять старый и искать. Рвется он легко за сезон от моек, вода попадает в шс и все ржавеет, скрипит и изнашивается.
Тормоза ножные качать, сначала перед левый, правый потом задний.

Аватара пользователя
Вадим
Чопперюга Мира
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:50
Мотоцикл: Хонда NRX1800 Валькирия Руне
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Вадим » 15 дек 2015, 20:47

Khaan писал(а):При езде с пассажиркой-задний аморт начинает щелкать.
Завоздушивается магистраль ножного тормоза.
Изнашиваются сальник ШС тяг передних супортов(в продаже уже нет)
Резина оригинальная попадается 4,5 годов. Иногда трескается.
При езде как на спортбайке, замена корзины, подшипника вала кардана, возможно редуктора.
Синхронизацию дроссельных заслонок нажно делать, после этого работает лучше.
От бесконтактных моек ржавеют болты и окисляются соединения тормозных трубок с шлангами.
Часто при установке переднего колеса заворачиваются сальники, при мойке попадает вода и все ржавеет.
Позволю себе прокомментировать:
На Руне езжу с 2008 года каждый день в сезон по Питеру,с работы-на работу, в рабочее время по рабочим делам. За всё это время заменил переднюю покрышку,в сезон 2015 жижи для профилактики и масло с фильтрами каждый сезон. Всё!
Мотоцикл конструктивно НЕ предназначен для езды с пассажиром!
Для "дальняков" есть Голда ,Электрички и т.п. Сколько по городу резины надо изъездить вопрос? Это ж не такси.
Для езды "как на спортбайке" надо купить спортбайк. Ну или вам в Италию ,на трек. На ДРЕ.
"Ржавеет" не от моек,а от редкого использования. Техника должна работать,а не стоять в паркинге. У меня,во всяком случае, ничего не "поржавело":)
Про "дроссельные заслонки","сальники передних суппортов"-ничего не понял. Технических проблем с мотоциклом никогда не было,может поэтому про это ничего не знаю.
Последний раз редактировалось Вадим 15 дек 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Скромнее надо быть...

Аватара пользователя
Вадим
Чопперюга Мира
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:50
Мотоцикл: Хонда NRX1800 Валькирия Руне
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Вадим » 15 дек 2015, 21:11

Ден писал(а):Тема под затихла.. Освежу: рассматриваю вариант покупки данного аппарата, как второго мото. Есть Голда, которой вполне доволен и в городе и для путешествий. Но давно мечтал о Руне.
Стал изучать матчасть и нигде не могу найти ответ на вопрос: а сколько их всего в итоге выпустили? Инфа о 1500 штуках некорректна, ТК видел экземпляры с номерами далеко за 1500... И сколько из них было выпущено в полном хроме?

Также вопрос для реальных пользователей: есть ли трудности с обслуживанием? Много ли отличий по расходникам с той же голдой?
Привет. Тема действительно редко обновляется. Поэтому захожу редко.Может потому,что мотоцикл хороший?:) Добавить к мной вышесказанному просто нечего. Езжу себе и езжу. Сколько их там выпустили лично меня не волнует особо-не интересовался. Расходники покупал на Экзисте. Ценник обычный. Не очень пойму:какая разница с чем они совпадают? Ты что собираешься переставлять отработанные фильтры,колодки и свечи с Голды на Руну?
Трудностей с обслуживанием -нет. Если не знаешь мест в Питере-пиши-подскажу:)
Скромнее надо быть...

Khaan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 21:33
Мотоцикл: Honda Rune
Имя: Khaan
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Khaan » 05 мар 2016, 21:58

Корректировка по задней резине! 180/60-17 круизерная, в диаметре на 4 см больше, и рассчитана на диск шириной 5 дюймов, по-этому на руне она почти вровень с диском по ширине. не думаю что будет задевать за крыло на кочках, но вероятность есть. Думаю что самый удачный вариант замены 190/50-17 Avon Storm2.

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Ден » 11 мар 2016, 17:29

а зачем ставить "замену", когда тот же Avon storm 3d есть прямо в нужном размере. А вот с передком сложнее - точно в размер нет вообще.
Покопавшись на пиндосских форумах нашел, что большинство владельцев Рун ставят вперед такой жа Avon но 160\60 r18. По маркировке это задняя покрышка, но народ ее просто переворачивает (чтобы направление ламелей было "правильным") и катается в свое удовольствие.
вот тут вычитал
http://www.runeriders.com/forum/showthr ... t-good-fit!

Себе заказал такую резину из Германии. Доставили за 10 дней с момента заказа.Цена в 3 раза дешевле оригинала данлопа из США.
Скоро будем экспериментировать.

Natasha81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 22:38
Мотоцикл: Nrx1800
Имя: Наташа
Номер телефона: 7978789317
Контактная информация:

Re:

Сообщение Natasha81 » 19 апр 2019, 22:58

WildChild писал(а):
28 сен 2009, 19:26
кому нибудь удавалось хотяб посидеть на таком??
помнится, на Анархии босс хосс был, америкосы или фины!
Конечно!)

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение black » 24 янв 2021, 15:13

Natasha81 писал(а):
19 апр 2019, 22:58
WildChild писал(а):
28 сен 2009, 19:26
кому нибудь удавалось хотяб посидеть на таком??
помнится, на Анархии босс хосс был, америкосы или фины!
Конечно!)
А мне даже два раза! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?"

Аватара пользователя
Волк25
Чопперюга Мира
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:51
Мотоцикл: M109R, Vmax17, Yamaha недострой
Имя: Стас
Номер телефона: 928-77l-ЗЗ-3I
Контактная информация:

Re: Honda NRX 1800 Valkyrie RUNE

Сообщение Волк25 » 24 янв 2021, 19:51

Мот красивый, но только как экспонат. Когда на нем сидит человек вся красота улетучивается, из за креветки на сиденье. Хотел данный аппарат, пока не пощупал . Понял что эксплуатировать его это кощунствовать. Только на променад вечерний или тусовочку недалеко.
Только для экспоната. Хотя он таким и задуман)
Был бы достаточно зажиточным чтобы иметь, непременно купил бы 6-7 мотом. Для радости глазам

Ответить

Вернуться в «Honda»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя