мотошлем

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 14 апр 2009, 19:14

кстати а вот вопрос кто в москве по льюису возит товар , я так прикинул что в принципе дешевле получится заказать по каталогу, нежели ехать в магазин?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 14 апр 2009, 20:01

Rex писал(а):кстати а вот вопрос кто в москве по льюису возит товар , я так прикинул что в принципе дешевле получится заказать по каталогу, нежели ехать в магазин?
Не проще самому взять, да и заказать на луисе или в другом интернет-магазине?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 14 апр 2009, 20:15

PlasmaNaut писал(а):
Rex писал(а):кстати а вот вопрос кто в москве по льюису возит товар , я так прикинул что в принципе дешевле получится заказать по каталогу, нежели ехать в магазин?
Не проще самому взять, да и заказать на луисе или в другом интернет-магазине?
не умею пока, ... пока только ибэй освоил :) ну хз мож кто нить научт, мир не без добрых людей :)

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 14 апр 2009, 21:09

Так и закажи с ебея, чо там, Ноланов что ли нет? Дешевле выйдет, ИМХО. На луисе в принципе цены высоковаты + долгая и недешевая доставка...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 15 апр 2009, 19:01

PlasmaNaut писал(а):Так и закажи с ебея, чо там, Ноланов что ли нет? Дешевле выйдет, ИМХО. На луисе в принципе цены высоковаты + долгая и недешевая доставка...
на ебее я не нашёл , а тоб уже в нём ездил бы

Aikon
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:40
Мотоцикл: Suzuki VS800 '93
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Aikon » 15 апр 2009, 19:57

Был сегодня в ПанАвто на Сущевском валу, 49 - Nolan N43 Air за 12,5К - это с отстегивающимся подбородком. Есть почти все цвета и размеры + на Университетском другие цвета так же есть, напр. желтый S.

Nolan N42 есть мало, но за 7-8К.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 30 апр 2009, 19:45

купил вот такую шапку Изображение

Аватара пользователя
zero-209
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:27
Мотоцикл: Неопределился
Имя: Сергец
Контактная информация:

Сообщение zero-209 » 05 май 2009, 00:48

Удобно в такой каске ездить по городу? http://motoarsenal.ru/product/kaska-militari/ Кто нибудь пользовал его, как он? Предлогают за доп. деньги из кевлара. Я много народу на Воробьях в грибочках видел! Это говорит о том, что они удобные? Как гайцы к таким шлемам относятся?
Ботинки, это лицо мужчины!

Аватара пользователя
Silme
Чопперюга Москвы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:37
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Григорий
Контактная информация:

Сообщение Silme » 05 май 2009, 01:38

А чего гайцы? Шапка есть - дыши свободно. А уж строительная или водолазная - дело твоё.
DragStar 1100 Custom

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 05 май 2009, 07:52

zero-209 писал(а):Удобно в такой каске ездить по городу? http://motoarsenal.ru/product/kaska-militari/ Кто нибудь пользовал его, как он? Предлогают за доп. деньги из кевлара. Я много народу на Воробьях в грибочках видел! Это говорит о том, что они удобные? Как гайцы к таким шлемам относятся?
из кевлара тока нет смысла ее покупать.
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
zero-209
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:27
Мотоцикл: Неопределился
Имя: Сергец
Контактная информация:

Сообщение zero-209 » 05 май 2009, 09:14

На фотке светлая каска, вроде как из карбона симпотная!
Ботинки, это лицо мужчины!

Аватара пользователя
Битник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:49
Мотоцикл: V Star 650 Classic
Имя: _
Контактная информация:

Сообщение Битник » 02 янв 2010, 19:51

Купил себе вот такой, а так же тонированый визор 80%. Композитный материал, застёшка из двух D-колец.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Битник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:49
Мотоцикл: V Star 650 Classic
Имя: _
Контактная информация:

Сообщение Битник » 11 янв 2010, 22:10

Заказал своей девушке такой шлем + зеркальный визор. Взял ей тоже Marushin, т. к. визоры взаимозаменяемы. Ещё заказал чехольчик для визора Louis.

Изображение

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Romamax » 05 фев 2010, 16:14

купил себе Schubert J1, много шлемов всяких перемерил, этот сидит на моей голове более комфортно. кататься еще не пробовал, но в шлеме полчаса сидел, голову нигде не давит, только одевая скобу начинает скулы сдавливать, надеюсь перестанет когда усядется. шторка порадовала, удобно, можно без очков ездить, обзор в шлеме хороший. звукоизоляция тоже вроде не плохая. голова не потеет, а при движении может и вентиляция включится. скоба вроде из пластика, вроде крепкая, но желающие могут выточить и согнуть такую из алюм прутка. вобщем шлем мне понравился.

Аватара пользователя
xoxol
Чопперюга Москвы
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:51
Мотоцикл: KTM 990 adventure, Kawasaki Z1000
Имя: Сергей
Номер телефона: 89262147443
Контактная информация:

Сообщение xoxol » 17 мар 2010, 10:47

81supporter писал(а):можешь у меня заказать....привезу любой!
я бы заказал...но не знаю какой(я имею в виду производителя). может добрые люди помогут определиться?
кто может что сказать по поводу шлемов AFX?
Не придуман еще мой мир...

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение Chita » 24 мар 2010, 10:35

AFX америкосовская фирма, сертификаты(ДОТ помоему) есть. У нас не распространена, зато очень неплохо продается на Украине.

http://www.mosmoto.ru/cat.php?a=i&id=5284 - шлем убил, жалко нельзя большую картинку вставить :lol:
И ведь кто-то же покупает...... :roll:

Аватара пользователя
Кан Фета
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:15
Мотоцикл: DRIFTER
Имя: Светлана
Номер телефона: (903) 5-29-29-32
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение Кан Фета » 29 мар 2010, 10:00

у ребят знакомых нашла этот кошмар в продаже....

Изображение
Изображение
Изображение

страшные....
Сколько на человека ни кричи, ёбнуть как - то надежнее....
Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура....

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение BoomCrew » 01 апр 2010, 23:33

Жесть... Интересно,как в них обзор... Визуально кажется не очень.
К вопросу об открытости шлема. У меня UVEX, Jet-160 кажется модель называется. Мне нравится...
Так вот весной прошлого года перепрыгнул через сраного велосеПЕдиста,выскочившего поперек... Если бы не оргстекло,то нос был бы стёрт до мозжечка.Стекло не треснуло,не разбилось,только всё поцарапалось.Смена стекла была без проблем.
Кстати о птичках,ударился коленом так,что пол-года не мог сидеть с согнутой ногой,приходилось всё время вытягивать.Я парень стойкий,но боль ужасно ноющая и противная.Сразу задумался о наколенниках,но до сих пор не воплотил что-то желание. :D
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение nickferra » 24 май 2010, 23:43

Чтоб не плодить темы напишу здесь.. Мерил сегодня shoei J Wing и.. что то не то.. Сначала померил размер xl - он еле налез на голову и когда налез я почуствовал, что башка немного сдавлена, а щеки сдавлены сильно.. Померил xxl - продавщица почему то сразу сказала - я вижу что он вам велик.. В xxl башка уже была сдавлена меньше - но щеки все равно сильно... Вопрос - так и должно быть ? Или у меня просто харя такая толстая ? Да и вообще я понял что мне в этих Shoei как то не очень... Или это нормально для такого шлема?
У меня вообще по жизни беда - если даже простоая шапка - зимняя например слишком плотно сидит на голове - голова начинает через какое то время болеть - то же самое с наушниками - если сдавили башку - все она заболит через некоторое время... Боюсь купить шлем в котором у меня через какоето время начнем болеть башка..
НА днях поеду арай мерить...

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение engel » 28 май 2010, 20:53

Щёки должны быть сдавлены. Потом разносится. Болтаться не должен. Посмотри табличку размеров шлемов. Новый шлем "приминается" приблизительно за день-два езды. Потом будет комфортным. Если будет велик - на скорости будет слетать с головы.
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение Невский » 29 май 2010, 08:39

nickferra писал(а):Чтоб не плодить темы напишу здесь.. Мерил сегодня shoei J Wing и.. что то не то.. Сначала померил размер xl - он еле налез на голову и когда налез я почуствовал, что башка немного сдавлена, а щеки сдавлены сильно.. Померил xxl - продавщица почему то сразу сказала - я вижу что он вам велик.. В xxl башка уже была сдавлена меньше - но щеки все равно сильно... Вопрос - так и должно быть ? Или у меня просто харя такая толстая ? Да и вообще я понял что мне в этих Shoei как то не очень... Или это нормально для такого шлема?
У меня вообще по жизни беда - если даже простоая шапка - зимняя например слишком плотно сидит на голове - голова начинает через какое то время болеть - то же самое с наушниками - если сдавили башку - все она заболит через некоторое время... Боюсь купить шлем в котором у меня через какоето время начнем болеть башка..
НА днях поеду арай мерить...
была у меня такая шапка... щеки после двух лет носки нижига не разносились. после 50 км проезда шапка начинала нещадно давить в двух местах, после километров 150 боялся пошевелить головой, поскольку испытывал аццкие страдания. результат - купил шапку ХД, до Питера и обратно - как в сказке!!! так что правильный моц - правильная шапка! :wink:
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение Finn » 29 май 2010, 12:48

Невский писал(а): была у меня такая шапка... щеки после двух лет носки нижига не разносились. после 50 км проезда шапка начинала нещадно давить в двух местах, после километров 150 боялся пошевелить головой, поскольку испытывал аццкие страдания. результат - купил шапку ХД, до Питера и обратно - как в сказке!!! так что правильный моц - правильная шапка! :wink:
4 года не езжу ни в каких шлемах, кроме Шое. Скорее, каждому своя шапка. Слишком вещь индивидуальная.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Битник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:49
Мотоцикл: V Star 650 Classic
Имя: _
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение Битник » 01 июн 2010, 00:27

nickferra писал(а):Чтоб не плодить темы напишу здесь.. Мерил сегодня shoei J Wing и.. что то не то.. Сначала померил размер xl - он еле налез на голову и когда налез я почуствовал, что башка немного сдавлена, а щеки сдавлены сильно.. Померил xxl - продавщица почему то сразу сказала - я вижу что он вам велик.. В xxl башка уже была сдавлена меньше - но щеки все равно сильно... Вопрос - так и должно быть ? Или у меня просто харя такая толстая ? Да и вообще я понял что мне в этих Shoei как то не очень... Или это нормально для такого шлема?
У меня вообще по жизни беда - если даже простоая шапка - зимняя например слишком плотно сидит на голове - голова начинает через какое то время болеть - то же самое с наушниками - если сдавили башку - все она заболит через некоторое время... Боюсь купить шлем в котором у меня через какоето время начнем болеть башка..
НА днях поеду арай мерить...
Померь голову сантиметров в самом широком её месте, чуть выше бровей. Вот от этого размера и пляши. Шлем нужно брать на 1 см меньше. XXL - это вроде как 63-64 см. Этот размер тебе сгодится, если у тебя голова 63 см. Так же зависит от твоей особенности головы, в шлемах одной фирмы будет лучше, в другой фирме - хуже. Т. к. внутренности они разные делают, да и анатомия головы у всех разная. А вот что касается размера, то следуй этой инструкции - не ошибёшься!

Я заказывал через интернет два шлема, себе и девчёнке. Шлемы подошли и сидят как литые.

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение nickferra » 02 июн 2010, 21:01

В итоге купил arai sz / f матовый
http://www.accpanavto.ru/catalog/item/412/
Мерил еще sz ram 3 но в нем мне показалось менее комфортно. да и внешне мне f больше понравился..


Вернулся с покатушки - отличный шлем - нигде не давит - вообще через минуту забыл что я в нем...
Единственное - стекло потеет немного в том месте где я в него дышу )) Но на обзор это не влияет никак )

Аватара пользователя
Dee Troy
Чопперюга Москвы
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:41
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: мотошлем

Сообщение Dee Troy » 26 июл 2010, 14:53

Купил себе вот такую шапку - Icon Airframe Crossbone Racer

Изображение
Изображение

В первую очередь хотелось бы отметить очень классные тактильные ощущения - шлем на ощупь будто резиновый... Или бархатный. Очень приятно в руках держать.
Во-вторых, порадовал дизайн. Не хохлома от арая или шоя в многочисленных цветовых вариациях, не стандартно-черный суровый брутальный окрас полушапок и трех четвертей. А этак панк-стайл, весельнький и со вкусом перца. Покарска, кстати, сделана под "потертую", что очень клево - на ее фоне не должны быть видны настоящие царапины.
В-третьих, оченно радует то, что теперь у меня лицо не становится черным от копоти после 10 минут на МКАДе. Это, правда, не заслуга данной модели шлема, а любого интеграла в принципе.
В-четвертых - большое количество вариантов визора на выбор - и зеркально-серебряные, и зеркально-золотые, и хамелеоны, и просто темные, и полусветлые. Короче, какие хочешь. Визоры, кстати, с хорошим антифоговым покрытием - уже несколько раз в дождь попадал - ничего не потеет.

Из минусов - шумноват он, наверное, хотя сравнивать особо не с чем. В первый раз когда поехал, с непривычки показалось, что над головой вдруг самолет на посадку пошел. Если закрыть верхнюю вентиляцию хотя бы до половины (всего там три возможных положения), то шума значительно убавляется. А счас привык уже, пофиг на шум.
2. После открытой полушапки скорость не чувствуется совсем - вроде медленно едешь, а кинешь взгляд на спидометр - там уже 140. Но это, видимо, привыкнуть просто надо.
3. Вроде как тяжелый - 1550 гр. Но в моем случае вес полутора кило не ощущается, за это, наверное, самому себе спасибо сказать надо, что шею подкачиваю время от времени.
4. С открытым визором комфортно ехать до 75 км/ч - далее по шлему начинает гулять турбулентность и башка мелко вибрирует, что не приятно.

В целом шапка приятная, нигде не жмет, доволен. Надо бы еще подшлемник сменить на безшовный, а то после пары часов след от него ровно посередине черепа долго держится)))

Покупал все, что у меня есть из Айкона в партнер-мото. Очень низкие у них для москвы цены, если не самые низкие, и очень хороший сервис - все быстро, вежливо и без напрягов.
DIXI

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей