Наколенники Thor

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Аватара пользователя
ИРА КОТ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:34
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300
Имя: Ирина
Номер телефона: 8-903-791-82-0восемь
Контактная информация:

Re: Наколенники Thor

Сообщение ИРА КОТ » 29 окт 2013, 21:33

VoVa, Владимир, слог отменный, понятный и близкий по духу. Спасибо! :clap: :lol:
А такие дайнезы были у меня во время обучения. Нормальные, но думала типа маловато... :D , но Вова все правильно сказал...
Вова, склоняюсь к Бульке 50...
Поняла тебя. Спасибо.
А бак не пластик царапает, а именно железные винты.
Сереж, их многие рекомендуют, но в основном на спортах...
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!"(Ф.Раневская)
Бывший ник-нейм Положительный кот.

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Наколенники Thor

Сообщение Fishm300 » 29 окт 2013, 21:40

Я как раз такую бульку продаю , очень красивая , с хорошим выхлопом , наколенники не понадобятся

Аватара пользователя
ИРА КОТ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:34
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300
Имя: Ирина
Номер телефона: 8-903-791-82-0восемь
Контактная информация:

Re: Наколенники Thor

Сообщение ИРА КОТ » 29 окт 2013, 22:10

Видела, хороший, но хотелось бы поновее, да и пробег поменьше... :roll:, но это уже другая тема...
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!"(Ф.Раневская)
Бывший ник-нейм Положительный кот.

Аватара пользователя
GoodNight
Чопперюга Москвы
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 14:29
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad
Имя: Александр
Номер телефона: 7-915-222-333-ноль
Контактная информация:

Re: Наколенники Thor

Сообщение GoodNight » 04 дек 2013, 14:15

У меня такие. Брал в дальнюю дорогу, - ну мало ли что в ней бывает..
Доехал в них только до Орши. Дальше снял, и все оставшиеся 6500км они у меня мирно прокатались в обнимку с Дайнезовской спиной, привязанные к сумке. Жарко. Чуть ошибся с затяжкой ремней - тут же перетягивают ноги или сползают. Тяжелые. Ограничивают движения. В дальнейшем одевал лишь периодически. В основном в дождь.
Носить их можно только под штаны. Я одеваю под кевларовые "трубы" Motto. При этом желательно под колени поддевать или термуху, или что-то типа этого, иначе липучки натирают кожу. Жаркие, шо пипец. Подкладка у них неопреновая, ногу обнимают плотно, вентиляции нет. Плюс, сверху штаны. Так что когда на дворе +20-25, делайте выводы.
Носить "НА" получится только в том случае, если имеете совсем сройные ноги на которые налезают штаны "в облипку". Иначе сползают и проворачиваются. В варианте "НА" нещадно скребут бак. Причем не болтами (они утоплены), а боковой накладкой сустава.
Есть еще один момент. Т.к. сами колени довольно объемные и с длинной голенью, то высокие сапоги с ними одеть уже не получится. Или короткое голенище, или очень широкое (чтоб натянуть его сверху). При этом лишаетесь возможности поправить колени не раздеваясь наполовину.

Из плюсов:
Очень крепкие, качественно сделаны. Никакого хлипкого пластика и пр. дешевых соплей. Когда одеты создается ощущение, что коленом можно без вреда для здоровья разломать кирпичную стену. Удобная система регулировок ремней, - клипса + липучка. Гуманный ценник (я брал за 2800р.)

Минусы:
Жаркие, массивные, ограничивают выбор штанов и обуви, царапают бак, ограничивают движения.

IMHO:
Торы хороши для экстремалов, пассажиров, в холодную погоду и на короткие перебежки. Провести в них целый день, особенно по жаре - мука.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Наколенники Thor

Сообщение Поручик » 04 дек 2013, 16:40

Раньше производители сразу думали про удобство пользования, еще на заводе на бак резинки ставили, хотя про наколенники тогда наверно вообще никто не слышал
Изображение
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей