Кто в Москве пользует очки с диоптриями, дайте живьем...

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Ответить
Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Кто в Москве пользует очки с диоптриями, дайте живьем...

Сообщение Alex_Ch » 22 ноя 2012, 13:22

посмотреть. А то по фотографии на экране как-то не совсем понятно. И на сколько это удобно, а то ценник на них не маленький совсем.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Кто в Москве пользует очки с диоптриями, дайте живьем...

Сообщение ***** » 22 ноя 2012, 13:41

Alex_Ch писал(а):посмотреть. А то по фотографии на экране как-то не совсем понятно. И на сколько это удобно, а то ценник на них не маленький совсем.
я пользую.
В двух словах здесь не скажешь. ...авто, мото, теннис, глыжи, стрельба... везде пользуюсь очками.
Самая большая проблема - линзы определённой кривизны достаточно сильно искажают (...ну это если делать с правильной оправой). Все, кто будут говорить обратное - слукавят. И здесь надо, чтобы, во-первых, мастер сделал линзы с минимально возможным искажением и, во-вторых, чтобы глаза привыкли именно к этим линзам. ...А ведь ты будешь носить ещё и "гражданские" очки... и глаза будут постоянно перенастраиваться..., что есть, к сожалению, неисправимая данность.
Специальные спортивные оправы - не проблема. Например, Оптика 8 - там можно примерить и заказать/купить (...дорого...). Там же можно заказать и линзы. Ценник - пипец. ...ты и сам знаешь... Есть неплохие зарубежные сайты. С одного из них (английского) я заказывал и оправу и линзы (по рецепту). Сделали не плохо, но не идеально, конечно.
Был тут Алекс, очками занимался. Его люди сделали мне тестовые линзы. Ездить можно, но не долго. Быстро устают глаза от неслабых искажений. Хотя, не исключаю, что наверно ребята смогли бы довести до ума. В принципе, у него работают грамотные парни.
Если еду в шлеме с визором, то пользуюсь своими обычными очками для дали. Если в половинке - мото очки с диоптриями.
Есть ещё заморочки, но это уже детали.
Если у тебя "-", то попробуй привыкнуть к линзам. Если "+", то очки.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Кто в Москве пользует очки с диоптриями, дайте живьем...

Сообщение Alex_Ch » 22 ноя 2012, 16:37

-5. Очки еще со школы, правда село зрение, когда начал линзы носить, оч быстро, года за 2. Или так совпало. С линзами оч хорошо и за рулем, и стрелять. И самое главное, достаточно глаз скосить, не надо головой крутить. В шлеме езжу в обычных очках, когда с визором. Линзы забивает пылью оч быстро, даже в шлеме 3/4 под визором, без визора - моментально. Эх, я уже ждал чуда за такую цену, как в оптике8.
А конструкция очки в очках - совсем не впечатлила.
Т.е. ничего так и не поменялось, либо очки внутри шлема, либо закрытые очки поверх линз.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Surovs
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:32
Мотоцикл: Honda Fury
Имя: Сергей
Номер телефона: +79167оо3416
Контактная информация:

Re: Кто в Москве пользует очки с диоптриями, дайте живьем...

Сообщение Surovs » 22 ноя 2012, 16:45

Alex_Ch писал(а): А конструкция очки в очках - совсем не впечатлила.
Кстати зря, у меня вот такие http://www.lensday.ru/e-store/frame/ele ... NT_ID=3654 со съемным оптическим клипом, очень удобно, универсальные, можно просто как очки носить, приделать стреп вместо дужек, спортом заниматся, никаких искажений

Аватара пользователя
Bigbird
Чопперюга Москвы
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:49
Мотоцикл: Ржавый эстонский автобус
Имя: Ян
Контактная информация:

Re: Кто в Москве пользует очки с диоптриями, дайте живьем...

Сообщение Bigbird » 22 ноя 2012, 16:55

По-прежнему есть лазерная коррекция. Не знаю, делают при -5.

У меня спортивные линзы в обычно оправе - хамелеоны + пыль вроде как меньше садится. Пока нет дождя - вполне ок, ну а когда дождь...

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Кто в Москве пользует очки с диоптриями, дайте живьем...

Сообщение Hamster_IPSC » 22 ноя 2012, 17:32

Surovs писал(а):
Alex_Ch писал(а): А конструкция очки в очках - совсем не впечатлила.
Кстати зря, у меня вот такие http://www.lensday.ru/e-store/frame/ele ... NT_ID=3654 со съемным оптическим клипом, очень удобно, универсальные, можно просто как очки носить, приделать стреп вместо дужек, спортом заниматся, никаких искажений
Искажения будут если вставить диоптрические вставки. Сам в армейских ESS CrossBow http://www.mopnex.ru/item.php?id_item=1643 с диоптрическими вставками откатал сезон, так как стояли вставки после 80 км/ч, начинает задувать, но удобно что есть несколько сменных линз, ночью катаюсь в оранжевых, днем в темно зеленых.
Сейчас заказал ESS Advancer http://www.arsenal-bl.com/index.php?_a= ... ductId=556, в них тоже пподходят же эти вставки. Буду тестить :)
Но искажения есть, но привык, так как на соревнованиях по 2-3 дня в них бегаешь, не снимая. Если смотришь прямо, то нормально, искажения идут, когда скашиваешь глаза в сторону.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Кто в Москве пользует очки с диоптриями, дайте живьем...

Сообщение Alex_Ch » 22 ноя 2012, 17:38

Bigbird писал(а):По-прежнему есть лазерная коррекция. Не знаю, делают при -5.

У меня спортивные линзы в обычно оправе - хамелеоны + пыль вроде как меньше садится. Пока нет дождя - вполне ок, ну а когда дождь...
Операция не всегда возможна. Это зависит не только от диоптрий.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
CrazyHans
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:12
Мотоцикл: Honda VTX 1300C -> Harley-Davidson FLHTCUI 1450
Имя: Олег
Номер телефона: +7 988 77 00 З 11
Контактная информация:

Re: Кто в Москве пользует очки с диоптриями, дайте живьем...

Сообщение CrazyHans » 30 ноя 2012, 20:03

Bigbird писал(а):По-прежнему есть лазерная коррекция. Не знаю, делают при -5.

У меня спортивные линзы в обычно оправе - хамелеоны + пыль вроде как меньше садится. Пока нет дождя - вполне ок, ну а когда дождь...
У меня -7,5. В Краснодаре делают, но надо месяц перед окончательным решением не пользоваться контактными линзами. А я в них живу с 1992 года. Очки надеваю - глаза устают часа через 1,5-2. Кмк, если глаз контактную линзу принял - запиписечный вариант: поле зрения не сужается, единая оптическая система с глазом - искажений никаких, в современных спать без проблем (хотя и рекомендуют снимать на ночь, но я ленюсь, пока (лет 15) без последствий).

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя