Заграничные размеры (как выбрать).

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение Vins » 21 фев 2012, 22:55

Я ему тоже написал немного по другому, просил что бы померил именно XL и 2 XL
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение Accumulator » 21 фев 2012, 23:04

Vins писал(а):Я ему тоже написал немного по другому, просил что бы померил именно XL и 2 XL
Вот супер. Щас мы все выясним. Штаны там реально неплохие (с виду)....
:shock:

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение MacLeods » 22 фев 2012, 00:18

Ага, мне тож магазинчик понравился. Закажем еще беретки и как полковник траутмен из рембо )))
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение Accumulator » 22 фев 2012, 13:10

Оно мне сегодня ответило

Hi
You can check the measurements on selling page of this items
And Please think change inch --> cm

For example,"Waist" of 30 size Pants is 80cm / 31.5 inches change to --> 31.5 inches / 80cm

You can order our Pants based on your "Waist(waist circumference)"
If your "waist circumference" is about 30 inches,You can order our 30 size Pants

Thank you

Из чего я делаю вывод что XL не особо мне подходит, под мое ранее разработанное тех задание.
:shock:

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение Garry » 22 фев 2012, 19:44

так и кто мне объяснит всю жизнь ношу 34-32 брюки.. вот второи размер совпадает при уножении на 2.54.... а что же это за 34 мне не понятно совсем-у меня пояс 105 см. а это никак не выходит при перемножении 34 на 2.54.... путаница какая то

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение Vins » 22 фев 2012, 20:23

Мне то же ответил насчет карго штанов XL - 39-43" 2xl 44-47" это пояс, получается полноразмерные
Garry писал(а):так и кто мне объяснит всю жизнь ношу 34-32 брюки.. вот второи размер совпадает при уножении на 2.54.... а что же это за 34 мне не понятно совсем-у меня пояс 105 см. а это никак не выходит при перемножении 34 на 2.54.... путаница какая то
Много букв, но по делу
Итак, как же себя правильно измерить, чтобы сделать заказ?
Прежде всего, разберёмся с обозначениями. Джинсы принято измерять в двух направлениях: В обхвате талии «W» – waist (пояс) и в длине брючины по внутреннему шву «L» от "lenght" (длина). Этот размер называется - "Inseam" (внутренний шов). Размеры проставлены, понятно, в дюймах. Обозначение так и выглядит W32 L34 (например). То есть объём талии 32 дюйма длина штанины 34 дюйма.
Способов измерения себя существует два: дедуктивный и лабораторный. Рассмотрим оба. Тем более, применять лучше оба, для самоконтроля.
•Способ дедуктивный:
Если вы точно знаете свой «советский» размер штанов, то нужно вычесть из него цифру 16, в результате чего, мы получаем обхват талии «W». Например, вы носите брюки 46 размера: 46 – 16 = 30. ваш W=30.
•Способ лабораторный – наиболее точный:
Возьмите Ваши любимые имеющиеся джинсы или брюки, которые «хорошо сидят». Имеется в виду, что они не сползают при ходьбе, но при этом и не жмут. Брюки с резинкой на поясе – не годятся, понятно почему. Застегните пуговицу на поясе брюк. Измерьте расстояние между крайними точками пояса, через пуговицу - именно так, как показано на рисунке(рис 1) [Рис 1] и умножьте полученное число на 2. В результате Вы получили объём талии «штанов-которые-хорошо-сидят». Для обычных брюк на этом можно было и остановиться. Но мы покупаем джинсы. А для того чтобы купить «джинсы-которые-сидят-как-надо», отнимите 1 дюйм от полученной при умножении цифры. Такие джинсы буду сидеть очень плотно, что заставит вас втянуть живот и выглядеть стройнее. Со временем, по мере носки, джинсы имеют манеру слегка растягиваться и станут посвободнее.
Например, вы измерили пояс в сантиметрах так, как показано на фотографии, и получили 41см(1 сантиметр = 0.393700787 дюйма или 1 дюйм = 2.54 см). 41см х 2 = 82 см. Умножаем 82см на 0.39, получаем 31,98. Округлив эту сумму, мы получаем – 32. Следовательно, если при измерении ваших старых джинсов, вы получили 41 см, то ваш размер W равен 32. Однако, здесь нужно сделать одно очень важное замечание. Джинсы этого размера будут вам впору, если они пошиты из необработанной предварительно ткани. Если же вы выбираете обработанные джинсы («вареные», потертые, искусственно состаренные), то лучше вычесть из полученного размера единицу. Т.е. 32 – 1 = 31 – именно этот размер будет предпочтительнее. Иначе говоря, производители рекомендуют выбирать обработанные джинсы на дюйм меньше вашего размера. Но, обратите внимание, что не у всех производителей есть нечетные размеры – многие обозначают размеры W с шагом в два дюйма – 30, 32, 34, 36. Если же вы предпочитаете, чтобы джинсы сидели свободно, не отнимайте единицу. Разницу в большую сторону всегда можно корректировать ремнем или стильными подтяжками. Главное – чтобы вы чувствовали себя в них комфортно. И не забывайте, что джинсы, которые при первой примерке сидят на вас излишне плотно (особенно в поясе), уже через пару дней станут немного свободнее, поскольку деним, несмотря на свою плотность и прочность, заметно растягивается.
При измерениях и выборе новой модели обязательно обратите внимание на то, не слишком ваши старые джинсы и те, которые вы выбираете, различаются по высоте посадки на поясе. Если же Вы намерены купить нестиранные джинсы (unwashed, rigid или - тем более shrink-to-fit) не вычитайте дюйм.Сколько намеряли на своих старых, добрых штанах – такие и покупайте.
Определить второй параметр размер "Inseam"(длину L)– значительно проще. Этой цифрой маркируют длину штанины (в дюймах) по внутреннему шву. Воспользуйтесь металлической рулеткой или помощью помощника – и определите, как показано на рисунке (рис 2), [Рис 2] длину штанины от паха до того уровня, который кажется вам предпочтительным (кто-то любит, что бы штаны немного «морщили» внизу, кто-то предпочитает более короткие). В данном случае измерение на реальной фигуре, а не на старых добрых штанах, бывает более точным. Не забывайте, что, если проводите измерения в сантиметрах, то полученный результат нужно умножить на 0,39. Учтите, что после стирки джинсы садятся в длину гораздо сильнее, чем в объеме (т.е. в ширину). Это особенно важно учитывать, если вы покупаете джинсы из необработанного денима(Raw, Rigid – он дает усадку в 10 – 12 % от первоначальной длины (а вот обработанная ткань садится, как утверждают производители, не более, чем на 2%).
Если вы покупаете джинсы прямого кроя из необработанной ткани, то ошибка в расчете длины не страшна – их легко укоротить и работа портного на фирменном виде джинсов никак не скажется. Так что смело можно купить такие джинсы с «запасом» длины. Но если вы покупаете штаны, зауженные к низу или, наоборот, расклешенные, то постарайтесь учесть все нюансы, особенно, если джинсы пошиты из обработанной ткани, на которой уже есть свой, индивидуальный «рисунок» потертостей и «заломов».

Иногда длинну джинсов, в основном кожанных или дизайнерских, обозначают в футах и дюймах. Например: 5'4 - пять футов и 4 дюйма. Здесь нужно футы и дюймы перевести в сантиметры, и по полученному результату, подобрать размер. 1 фут = 30,48 см., 1 дюйм = 2,54 см. В нашем примере: 5 умножаем на 30,48, 4 умножаем на 2,54, складываем и получаем рост 163 см.
отсюда http://www.originalusa.ru/auxpage_razmernaja-setka/
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
Антон Трой
Чопперюга Мира
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:55
Мотоцикл: Урал
Имя: Вазген
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение Антон Трой » 25 фев 2012, 17:57

А подскажите, есть фирмы, которые шьют экип нестандартных размеров на большой рост?
Если мото-куртку мне ещё не проблема подобрать, то вот со штанами, при моем росте 197см. полная лажа, ибо штанов размером 32х36 ни у кого не нашел.
Жопой щщи хлебать

Аватара пользователя
Gnomes
Чопперюга Москвы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:35
Мотоцикл: HD FXDB
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение Gnomes » 02 мар 2012, 10:08

Кто искал карго? вроде как относительно большие размеры есть у этого продавана.
http://www.ebay.com/itm/170748961925?ss ... 1439.l2649
"Гномы на лапках разносят заразу! Гнома увидел - убей его сразу! (с) toomany

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение MacLeods » 02 мар 2012, 12:03

Антон Трой писал(а):А подскажите, есть фирмы, которые шьют экип нестандартных размеров на большой рост?
Если мото-куртку мне ещё не проблема подобрать, то вот со штанами, при моем росте 197см. полная лажа, ибо штанов размером 32х36 ни у кого не нашел.
Кожу? полно таких кто сварганит на тебя кожаные штаны.
а если просто джинсы - попробуй айконы. они очень длинные. Вон у Водолея есть такие в наличии. узнай, мож и твой размер есть.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Вадимус
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:27
Мотоцикл: Honda VTX 1800S
Имя: Вадим
Номер телефона: 8-916-119-50-42
Контактная информация:

Re: Заграничные размеры (как выбрать).

Сообщение Вадимус » 15 мар 2012, 20:19

А вот тутачки никто случаем себе ничего не заказывал?
http://shop.surplus-shop.de/hosen/premi ... rs-35.html
На ибеях их штаны тока англичане торгуют и по цене не сильно отличающейся от того же "Подвала" в Москве.
Пару дней назад пытался зарегить себя - тишина. Мож оно это канечно тока оптовикам но мало-ли..

Вопрос снят,с частными лицами не работают.

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя