выбор мотоботов

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение solidsnake » 29 мар 2011, 04:16

Grizzly писал(а):Пользую такие.
http://images.motorcycle-superstore.com ... -Black.jpg
Скажи, как у этой модели с размерами? Один в один, или маломерки?

paul.71
Чопперюга Мира
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:11
Мотоцикл: ямаха xvs1300
Имя: павел
Номер телефона: 89038416301
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение paul.71 » 29 мар 2011, 09:07

полазил по их сайту.выбор есть,но для служебной спецодежды дороговато.хотя выглядит всё качественно!

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение OZZY » 29 мар 2011, 11:24

paul.71 писал(а):полазил по их сайту.выбор есть,но для служебной спецодежды дороговато.хотя выглядит всё качественно!
Спецодежда :lol: http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Grizzly » 29 мар 2011, 11:44

solidsnake писал(а):
Grizzly писал(а):Пользую такие.
http://images.motorcycle-superstore.com ... -Black.jpg
Скажи, как у этой модели с размерами? Один в один, или маломерки?
У меня классический 42-й размер ноги и боты я взял 42-й - все отлично.
Кста, спецы - кто по фото скажет по защите пару слов экспертных, а?

Изображение

Аватара пользователя
Cockchafer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:05
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, Yamaha V-Max, Yamaha YZF-R6
Имя: Светлана
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Cockchafer » 29 мар 2011, 12:19

Некоторая смягчающая удар подложка под косточку, некоторое усиление в районе мыска, хорошая кожа. Не спасает ни от чего серьезного. Если хочешь проверить мои слова, то сходи в любой мотомагаз и возьми подобное. Сожми руками сапог в районе косточки , поверти подошву на излом в другую от нормального положения сгиба и на "скрутку" и ты все поймешь сам. Подобные сапоги только для стиля и понтов. На том же уровне защиты продаются ботинки в уже упомянутой Спецодежде за 1500 рублей или около того, в них титановое усиление мыска и пятки.
После долгих изысканий на тему защиты собственных ног я пришла к выводу что либо защита должна быть на высоком уровне, на уровне топовых моделей, либо можно деньги не тратить на мотообувь вообще и брать любую удобную. К сожалению, если упираться в защиту для тех кто ездит на круизерах и чопперах , то этот сегмент рынка не заполнен вообще, т.к. в спортовых ( например Sidi Vortice) и кроссовых "вытянуть носок" не получится, а значит с платформами ездить будет очень не удобно, с подножками легче, но тоже надо приноровится. Некоторые химичат делая средний вариант : короткие спортовые ботинки более или менее спокойного вида и вот это http://www.sistema-z.ru/catalogue/catal ... 6/full.php . Но по деньгам совсем не здорово получается. Могу посоветовать тебе посмотреть вот эти ботинки
http://www.motshop.de/index.php?s=3&cat ... o+In&ref=2 ( хоть и тряпка сверху, но внутри пластиковый каркас для голени на шарнире) , либо http://www.motshop.de/index.php?s=3&cat ... +Out&ref=2 ( как раз скидки у людей :) ). Защита достойная и выглядят не очень попугаесто. Дайтону не предлагаю , ибо дорого, хотя на http://www.fc-moto.de и не так дорого для них выходит ( -19 % от цены, ибо вычитывают НДС).

ЗЫ. На эксперта не тяну, но темой занималась.
Последний раз редактировалось Cockchafer 29 мар 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное лицо еще не признак ума.."(с) Мюнхаузен

solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение solidsnake » 29 мар 2011, 12:55

Cockchafer, спасибо! А мотошоп-де в Роиссю шипит?

Аватара пользователя
Cockchafer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:05
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, Yamaha V-Max, Yamaha YZF-R6
Имя: Светлана
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Cockchafer » 29 мар 2011, 13:30

Таскает и весьма успешно. Единственно можно нарваться на такой момент. У ни на сайте есть, ты купил и оплатил, но тебе не отсылают несколько дней ( деньги на карте не списаны,а только зарезервированы). Это значит что в момент когда ты покупал они не обновили сайт и товара на самом деле не было. В данном случае у тебя будет выбор либо ждать когда он появится ( в разделе счета на сайте будут написаны предполагаемые сроки), либо отказаться ( написать письмо и авторизацию денег через 3-4 рабочих дня снимут, зависит не от них, а от банка , в котором открыта карта). Отправляют у себя ДХЛ, с границы идет обычной почтой. НДС из цены вычитают сразу , а не потом возвращает таможня по требованию.

Как облегченный , но тоже достаточно хорошо защищенный , вариант из разряда кроссовых можно посмотреть вот этот
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec ... -Gore-0001. Защита голени, защита мыска и пятки, жесткие на скручивание, но присутствует шарнир, что облегчает ходьбу и возможно дает вытянуть мысок чуть вперед. Тоже не из дешевых.

ЗЫ. Почему рекомендую только верхнюю линейку у производителей, либо никакую ? Потому что конкретно Sidi Vortice прошлой осенью спасли мне ногу и сделали перелом из разряда "лайт". Ну и по опыту своему и мужа знаю насколько дороже стоит лечить ногу, нежели цена даже самых топовых сапог. Как говорит народная мудрость :"защитой начинают озабочиваться после какого-то серьезного случая с самим собой".
Последний раз редактировалось Cockchafer 29 мар 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное лицо еще не признак ума.."(с) Мюнхаузен

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Nick » 29 мар 2011, 14:05

paul.71 писал(а): хотелось бы ЛЁГКУЮ(не кожа),но хоть скакой-то защитой и на внешность не кроссовки.
ИМХО ЧУДО!
Хорошая кожанная обувь "дышит"! Мой вариант - очень комфортно Изображение
Легко снимаются и одеваются, легкие.
В соседнюю тему про летний экип загляни.
В лёгких не кроссовках при падении на минимальной скорости сломал палец на ноге на ровном месте!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Simbaka » 31 мар 2011, 00:36

Cockchafer,

с вашего позволения - несколько поправок:
- из Германии сложно заказать что-либо, минуя ДХЛ, т.к. ДХЛ там - нечто сродни нашему ГазПрому и МосЭнерго, подмяло все почтовые услуги под себя и стало и государственной, и курьерской почтой, повесив лейбл "Дойче ЕМС" и выжив альтернативных операторов типа ФедЭкс. Из-за того, что они не могут соблюдать корпоративные сроки доставки применительно к России - в Россию физическим лицам они не доставляют. Именно с этим и связана озвученная в соседнем топике проблем с Шеплерс.
Государственная почта - самая дешёвая, но в Германии ДХЛ как раз и является "государственной почтой" (то же самое, что у нас "Почта России" и USPS в США). На границе товар де-юре не "передаётся "Почте России", а продолжает доставляться государственной почтой, но, в соответствии с условиями почтовой конвенции, уже другим оператором, другого государства.
- НДС возвращает не таможня, а сам магазин. Либо на основании документа с отметкой о том, что товар пересёк границу ЕвроСоюза, либо сразу, если получатель товара находится вне ЕвроСоюза - как в случае с огромным большинством европейских сайтов, почему-то исключая Луис
- Многие банки принимают заявление на разблокировку средств устно по телефону службы поддержки, а саму разблокировку осуществляют либо в течении двух рабочих часов, либо на следующий рабочий день. Вмешательство владельца счёта в любом случае обязательно.

Насчёт топовых моделей в целом согласен, но есть небольшое исключение: не-топовые, но всё же мотоботы оградят пользователя от синяков и ссадин, сведя их на нет. Сделать же из сложного перелома "серию лайт" они не в состоянии. Если нет страха перед синяками - можно запросто ездить хоть в босоножках, хотя в кедах.

Приведённая выше моделя Сиди Эдвенчур Гортекс - очень даже "рульная" :) Целевая ниша этой модели - владельцы тур-эндур (Трансальпы, Африки Твин, Варадеры и т.п.), т.к. она, подобно мотоциклам, сочетает в себе защиту кроссовых и комфорт туристических ботинок. В 98% случаев при падении тяжёлого мотоцикла на ногу, удара бампером в ступню на подножке, выкручивании голеностопного сустава и т.п. "мотоциклетных ступневых травм" даже "лайт-перелома" не будет. Но лично я предпочёл более кроссовую модель Sidi Crossfire - в основном потому, что только кроссовая колодка мне подходила, да и размер несколько больше стандартного (49-ый). Насколько был оправдан мой выбор - практика покажет.

Применительно к чопперу и на основании изученного материала могу сказать, что мощные дуги и даже широкие платформы в достаточной степени способны защитить пилота и от падения мотоцикла на ногу, и от бокового удара бампером автомобиля при столкновении. В случае использования кед/шлёпанцев будут синяки и ссадины, возможно - лёгкий перелом. Но от них даже "средняя" линейка мотобот любого производителя более/менее защитит.

Если, положив мотоцикл на асфальт, вы не можете СВОБОДНО засунуть под него ногу - значит, пора всерьёз задуматься о защите ступни и голеностопа. Компрессионный перелом стопы - крайне неприятная штука, лечить его в разы дороже тех же Сиди Эдвечур Гортекс выйдет.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение solidsnake » 31 мар 2011, 03:09

Да, насчет Сиди Адвенчур меня убедили эти посты и посты на других форумах где описаны аварии и травмы. Цена на fc-moto.de с учетом вычета ндс для меня приемлема. Надо вот только с размером определиться, так как в нашем городе это проблематично - совсем мало мотомагазинов, примерить негде.

Аватара пользователя
Cockchafer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:05
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, Yamaha V-Max, Yamaha YZF-R6
Имя: Светлана
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Cockchafer » 31 мар 2011, 10:27

В целом согласна с поправками, кроме одной пожалуй.
От выкручивания голеностопного сустава все же спасают именно жёстко фиксирующие ногу боты с шарниром,а это, к сожалению, только спортовые или кроссовые. У меня был перелом конца косточки ( видимо упал таки мот на ногу с размаху) и порванные связки или что там вокруг этой косточки, т.к. цапанула асфальт мыском сапога и пошло выворачивать ногу. Доктор из ЦКБ сказал что мне сильнейше повезло, т.к. должна была сломать кость чуть выше и получить смещение, если бы сапог был мягче. Правда посадка была не чопперная, а дорожная.
В общем , однозначного рецепта нет, лучше всего боты с хорошей защитой, но в них на платформах очень не удобно и надо долго привыкать, зато сэкономишь на лечении.Остальное спасает только от синяков и ссадин, которые, по мне, особого разговора и не просят о себе, т.к. многие , ездящие на чопперах, скажут что стиль важнее синяка :)
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное лицо еще не признак ума.."(с) Мюнхаузен

Shark
Чопперюга Москвы
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:51
Мотоцикл: Suzuki M109R
Имя: Kirill
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Shark » 01 апр 2011, 10:42

Вот эти ну оч. понравились, вот только не знаю где заказать, данный магаз временно не работает :(

http://www.leatherngear.com/1468.html
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе. Н.З.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Spocker » 01 апр 2011, 11:08

Bakir писал(а):Вот эти ну оч. понравились, вот только не знаю где заказать, данный магаз временно не работает :(

http://www.leatherngear.com/1468.html
https://www.myleather.com/site/product? ... ispid2=119 - Оптовый магазин производителя.
http://www.leatherup.com/p/Mens-Motorcy ... 42279.html - Розничный магазин производителя.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение PlasmaNaut » 02 апр 2011, 18:52

Simbaka писал(а): Из-за того, что они не могут соблюдать корпоративные сроки доставки применительно к России - в Россию физическим лицам они не доставляют.
И каким же образом тогда частные лица получают посылки с Луиса?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение solidsnake » 04 апр 2011, 11:14

Simbaka писал(а):Cockchafer,
... Но лично я предпочёл более кроссовую модель Sidi Crossfire - в основном потому, что только кроссовая колодка мне подходила, да и размер несколько больше стандартного (49-ый). Насколько был оправдан мой выбор - практика покажет.
Сегодня заехал к дилерам Ямахи и померил Сиди Кроссфайер. Я не знаю как ты в них ездиешь. Зщита ног конечно на высоте, но ходить, переключать коробку в них будет крайне тяжело. Очень тяжелые, в шарнире практически не гнутся. На мой взгляд, неудачное решение.
Интересно, Сиди Адвенчурс такие же в плане тяжести?
Ps - кому интересно, размер у Кроссфайера идет +1; на мой 43 идеально подошел 44 размер (10 американский)

Аватара пользователя
Dee Troy
Чопперюга Москвы
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:41
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Dee Troy » 04 апр 2011, 16:51

Я в свое время ломал голеностоп очень неприятно, три месяца в гипсе провел, и еще три потом заново ходить учился. Ощущения до сих пор помню, хотя это давно было. Поэтому когда озаботился выбором бот, сразу отмел в сторону все хдшные и прочие стильные ботинки, которые, по сути, защищают только самолюбие владельца и ничего более. Про ковбойские сапоги вобще молчу - они для одной лошади предназначаются, а не для табуна)))
Короче говоря, тоже думал сначала типа кроссовых купить что-то, но в конце прошлого сезона моего размера модели Сиди Эдвенчер нигде не оказалось, а другие были как-то чересчур массивны - ногу на платформе было не поднять, управлять мотом стаовилось даже не неудобо, а банально опасно... В общем, купил я тоже Сиди, но не кроссовые. Sidi Vertigo 2010 года.
Защита у их на максимальном уовне, пластик один хрен не видно под штаниной, снаружи выступают только кожаные части. Они в разы легче кроссовых, нога более подвижна и управлять мотоциклом ничто не мешает. Дорого, да, но здоровье, как говорится, дороже.
А за стилем и, тем более, понтами, я почти никогда не гонялся. Хватило одного полета через руль, будучи в шортах и шлепанцах. 3 недели из 4х отпуска регенерировал.
DIXI

solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение solidsnake » 04 апр 2011, 17:41

Ни у кого нет опыта, как Сиди Адвенчурс в плане езды на круизере (интересует удобство переключения скоростей)? Кстати, на зарубежных форумах и обзоре этих бот на ютубе один чел этот же вопрос задает. Мнения разные но в основном говорят что вполне удобно. А я в сомнении.

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Simbaka » 05 апр 2011, 16:00

PlasmaNaut писал(а):И каким же образом тогда частные лица получают посылки с Луиса?
потому что у ДХЛ две "ипостаси":
- первая - всемирная служба курьерской доставки "от двери до двери" (аналоги - ФедЭкс, ЕМС), именно её имеет ввиду администраций Sheplers, и именно такая ДХЛ не осуществляет доставку физическим лицам в РФ из-за невозможности соблюдения внутрикорпоративных сроков доставки, о которых ДХЛ очень печётся
- вторая - национальная (государственная) почтовая служба Германии, аналог ФГУП "Почта России". Она осуществляет транспортировку посылок с Луиса только до границы, далее за дело берётся вышеупомянутое ФГУП, которое ни за что не отвечает и ни за что не печётся :) Луис отправляет посылки именно таким путём, и забирать их приходится не из жёлтого фургончика ДХЛ, а на своём локальном почтовом отделении ФГУПа.
solidsnake писал(а):Ни у кого нет опыта, как Сиди Адвенчурс в плане езды на круизере (интересует удобство переключения скоростей)? Кстати, на зарубежных форумах и обзоре этих бот на ютубе один чел этот же вопрос задает. Мнения разные но в основном говорят что вполне удобно. А я в сомнении.
неудобно первые 5-15 дней, дальше привыкаешь - как ко всему новому
Crossfire более жёсткие - примерно за неделю привык. На классике в них сложнее, чем на крузере, особенно с двойной лапкой КПП. Единственное что - за платформы вместо подножек точно не скажу, не пробовал, но сдаётся мне, там будет посложнее ногу держать, т.к. надо будет "тянуть носок", что в этих ботах невозможно.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

paul.71
Чопперюга Мира
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:11
Мотоцикл: ямаха xvs1300
Имя: павел
Номер телефона: 89038416301
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение paul.71 » 07 апр 2011, 00:55

кто- нибудь видел+слышал про эти вещи?
http://www.ridersdiscount.com/street-ge ... /14746.php orbit leather boots /см боты.почему-то в ссылке показывают с курткой/
http://www.ridersdiscount.com/street-ge ... 115347.php

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение PlasmaNaut » 08 апр 2011, 17:34

Simbaka писал(а):Она осуществляет транспортировку посылок с Луиса только до границы, далее за дело берётся вышеупомянутое ФГУП, которое ни за что не отвечает и ни за что не печётся Луис отправляет посылки именно таким путём, и забирать их приходится не из жёлтого фургончика ДХЛ, а на своём локальном почтовом отделении ФГУПа.
Да ну ладно уж - это нормальный путь для всех некурьерских МПО, если чо... По трекуемым международным посылкам у почты россии точно все нормально - с таможни до выдачи они идут в пломбированном мешке, и тебе обязаны показать его и пломбы целостность при выдаче. За почти пять лет, как я активно таскаю добро для себя и на заказ из-за бугра, проблем с посылками было буквально три, и все далеко не по вине ФГУП "Почта России".

ЗЫ. ЕМСом не пользуюсь специально - там, да, по отзывам какая-то жуть, хотя три моих доставки в 10 году, где кроме ЕМС не было другого выбора дошли быстро и качественно...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение solidsnake » 09 апр 2011, 08:43

Заказал себе Сиди Адвенчур на www.fc-moto.de. Обошлись в 266 эвро с доставкой. Как приедут, отпишусь о впечатлениях

Аватара пользователя
Pascal
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:40
Мотоцикл: Suzuki Intruder VS 400 (400 к.см.)
Имя: Илья
Номер телефона: +79262586118
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Pascal » 20 июн 2011, 17:53

А у кого есть / были / мерял Daytona Urban GTX или Daytona Urban Master GTX - подскажите, пожалуйста, что у них с размерами? Они соответствуют стандартным? Обычно ношу 41, но бывает попадаются такие ботинки, что и 40 и 42 и даже 43 один раз были, не хотелось бы потом новые сапоги продавать из-за того что не подошли))

paul.71
Чопперюга Мира
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:11
Мотоцикл: ямаха xvs1300
Имя: павел
Номер телефона: 89038416301
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение paul.71 » 24 авг 2011, 19:14

Ну-с,господа,кто какой ЛЕТНИЙ вариант мотобот в этом сезоне использовал?

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение MacLeods » 24 авг 2011, 23:41

paul.71 писал(а):Ну-с,господа,кто какой ЛЕТНИЙ вариант мотобот в этом сезоне использовал?
iconovskie я пользовал - отлично. зачем тока в том году стока харлеевских набрал. и защита и проветривание.
пысы - как новые выглядят. подошва не стерлась ( у харлеевских бот - стесывается только в путь)
Последний раз редактировалось MacLeods 25 авг 2011, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Dee Troy
Чопперюга Москвы
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:41
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: выбор мотоботов

Сообщение Dee Troy » 25 авг 2011, 00:09

весь сезон в Sidi Vortice. Стоптались, правда, за 25 тыщ, но не критично, еще сезон точно прослужить должны.
DIXI

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость