Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Аватара пользователя
Siegfred
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:59
Мотоцикл: VTX1800C
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Siegfred » 23 июл 2010, 12:10

Коллеги, а есть владельцы Рокета???

Очень хочется ПОСМОТРЕТЬ на мотоцикл. Хочу заказать Родстер.

Ракету видел только на картинках и в зеркале заднего вида в Германии :)
Man cannot discover new oceans unless he has the courage to lose sight of the shore.

Аватара пользователя
Boris4runner
Чопперюга Мира
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:38
Мотоцикл: 2009 Kawasaki VN2000
Имя: Борис
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Boris4runner » 14 фев 2011, 23:59

Именно после начала обсуждения мотоцикла в этом топике, я на него обратил внимание и долго примерял на себя...
Все-таки, не мое. Перебор.
Купил Kawasaki VN2000-D1

Аватара пользователя
МотоПапа
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:20
Мотоцикл: ТА650
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение МотоПапа » 15 фев 2011, 09:08

Siegfred писал(а):Коллеги, а есть владельцы Рокета???

Очень хочется ПОСМОТРЕТЬ на мотоцикл. Хочу заказать Родстер.

Ракету видел только на картинках и в зеркале заднего вида в Германии :)
В начале марта открытие салона официального импортера компании TRIUMPH в России.
http://triumph.granmoto.ru/

Аватара пользователя
Siegfred
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:59
Мотоцикл: VTX1800C
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Siegfred » 18 фев 2011, 21:03

МишинПапа писал(а):
Siegfred писал(а):Коллеги, а есть владельцы Рокета???

Очень хочется ПОСМОТРЕТЬ на мотоцикл. Хочу заказать Родстер.

Ракету видел только на картинках и в зеркале заднего вида в Германии :)
В начале марта открытие салона официального импортера компании TRIUMPH в России.
http://triumph.granmoto.ru/
Ой! Спасибо! Съезжу посмотреть обязательно!
Man cannot discover new oceans unless he has the courage to lose sight of the shore.

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Souzznik » 26 фев 2011, 21:37

Boris4runner писал(а):Именно после начала обсуждения мотоцикла в этом топике, я на него обратил внимание и долго примерял на себя...
Все-таки, не мое. Перебор.
Купил Kawasaki VN2000-D1
не пожалеешь, отличный выбор :)
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Docent » 27 фев 2011, 00:50

Мотоцикл, несмотря на такой, никому не нужный по мощности, агрегат, скучный. В нем нету изюминки.
Есть у Триумфа гораздо интереснее модели.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
SOZEE
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:19
Мотоцикл: Triumph Rocket3
Имя: Герман
Номер телефона: 506-52-02
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение SOZEE » 01 мар 2011, 04:14

В августе всё-таки притащил, в сентябре наеб...ся(черепаха помогла).Полный восторг.Жду сезона.

Аватара пользователя
valdemar
Чопперюга Мира
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:00
Мотоцикл: Royal Star,Vulcan nomad
Имя: Вальдемар
Номер телефона: 8 915 717 21 26
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение valdemar » 01 мар 2011, 05:35

супер мот!примерялся нынче на югах.правда модель 2005г,но развесовка идеальная.320кг неощушаеш!посадка супер!с места рвет ужас!для города самое оно!, расход правда побольше и запчасти подороже,но оно того стоит,главное не дурить с газом!а мне ближе по духу модель туринг жалко што серьезно задушен движок ,так бы тоже взял себе круизер с динамикой спорта!удачи с покупкой! :D
дуракам закон не писан,если писан то не читан,если читан то непонят,если понят то не так!

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Face » 22 мар 2011, 10:00

Вопрос к Владельцам: Какое качество отделки(фурниртара хром и т.п.) :) В сравнении с ХД? Меня очень интрересует этот вопрос т.к. он выплыл в другой теме про ХД, где утверждается обратное... Так же про тормоза если можно...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение sobak » 22 мар 2011, 11:04

а че с ХД сравнивать? там нех сравнивать.. разные мотоциклы совсем. хд это хд, а рокет - это двигатель, вокруг которого нарисовали мотоцикл. у хд пластмассы нету, за исключением морды и кофров на турингах. на рокете - все что вокруг радиатора, декор под фарами, накладки на подножки пассажира, поворотники, накладка на крыле - пластик в хроме, не самый лучший. всё это издаёт звуки. накладка на левую сторону бака - металл. кайфовая деталь.

прёт мопед ацки!! хуле, момент 200 Нм :))) в принципе сравнимо с литровыми байками, а вот с тормозами.. для такой мощи могли бы быть получше. ну вообще хватает, но если сравнивать со втыксом, то тут они хуже. а втыкс намоного менее реактивный, чем рокет.
звук как у гоночного автомобиля - ничего мотоциклетного. при перегазовке заметно кренится направо. присутствуют высокочастотные вибрации. клёвая мулька - при обслуживании поднимаешь заднюю часть бака и для нее есть специальный упор, типо как на машинах. удобно.

мотор сосёт воздух из под сиденья - даже сиденье как бээ крышка корпуса воздушного фильтра получается, и воздух проходит через отверстия в седле.
посадка поначалу странная - платформы достаточно высоко от земли и ноги нужно поднимать довольно высоко, но привыкаешь. к тому же в поворот закладывать и так скребёшь подножками. кста, в поворот нужно именно класть, с заметным усилием (ощущения после втыкса). при разгоне ебошит прямо, хер с траектории сдвинешь. да там и некуда сдвигать - в глазах всё равно темно и за руль держаться нужно :)))) пару раз моргнул уже 180 :)

коробка..с хондой не сравнить :) переключаешь и не понимаешь переключился ты или нет..т.е. фидбэка нету никакого..ни щелчка ни перемены усилия.. короче, дело привычки, я думаю.
по обслуживанию хэзэ. 2005 года триумф с пробегом в 16 ткм - под замену сцепление (ну это понятно), пружины в вилке на ПС (пробивает её) + ремкомплект для вилки. масла дохренища лить, менять легко. колодки есть всякие (ок 60 евро на три диска в латвии), фильтры все легкодоступны, свечи тоже, а больше там и нефиг делать. Резина - по-моему только Метцелер и Авон делают такого размера резину (могу ошибаться).

расход :))) 25 литровый бак, в городе километров на 200. лампочка резерва загорается на полбаке ;) ну это если жечь.. а если не жечь, то нах он такой вообще нужен??? :)
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Николя » 22 мар 2011, 11:15

sobak писал(а):мотор сосёт воздух из под сиденья - даже сиденье как бээ крышка корпуса воздушного фильтра получается, и воздух проходит через отверстия в седле.
Прикольная мулька, Фасе оценит))))
Можно засунуть туда хрен, и у тебя при езде посасывать будет))))))

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Face » 22 мар 2011, 11:48

Николя писал(а):
sobak писал(а):мотор сосёт воздух из под сиденья - даже сиденье как бээ крышка корпуса воздушного фильтра получается, и воздух проходит через отверстия в седле.
Прикольная мулька, Фасе оценит))))
Можно засунуть туда хрен, и у тебя при езде посасывать будет))))))

Очень смешно :clap: Это не флуд на забывайся... :twisted:
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Face » 22 мар 2011, 11:50

sobak писал(а):а че с ХД сравнивать? там нех сравнивать.. разные мотоциклы совсем. хд это хд, а рокет - это двигатель, вокруг которого нарисовали мотоцикл. у хд пластмассы нету, за исключением морды и кофров на турингах. на рокете - все что вокруг радиатора, декор под фарами, накладки на подножки пассажира, поворотники, накладка на крыле - пластик в хроме, не самый лучший. всё это издаёт звуки. накладка на левую сторону бака - металл. кайфовая деталь.

прёт мопед ацки!! хуле, момент 200 Нм :))) в принципе сравнимо с литровыми байками, а вот с тормозами.. для такой мощи могли бы быть получше. ну вообще хватает, но если сравнивать со втыксом, то тут они хуже. а втыкс намоного менее реактивный, чем рокет.
звук как у гоночного автомобиля - ничего мотоциклетного. при перегазовке заметно кренится направо. присутствуют высокочастотные вибрации. клёвая мулька - при обслуживании поднимаешь заднюю часть бака и для нее есть специальный упор, типо как на машинах. удобно.

мотор сосёт воздух из под сиденья - даже сиденье как бээ крышка корпуса воздушного фильтра получается, и воздух проходит через отверстия в седле.
посадка поначалу странная - платформы достаточно высоко от земли и ноги нужно поднимать довольно высоко, но привыкаешь. к тому же в поворот закладывать и так скребёшь подножками. кста, в поворот нужно именно класть, с заметным усилием (ощущения после втыкса). при разгоне ебошит прямо, хер с траектории сдвинешь. да там и некуда сдвигать - в глазах всё равно темно и за руль держаться нужно :)))) пару раз моргнул уже 180 :)

коробка..с хондой не сравнить :) переключаешь и не понимаешь переключился ты или нет..т.е. фидбэка нету никакого..ни щелчка ни перемены усилия.. короче, дело привычки, я думаю.
по обслуживанию хэзэ. 2005 года триумф с пробегом в 16 ткм - под замену сцепление (ну это понятно), пружины в вилке на ПС (пробивает её) + ремкомплект для вилки. масла дохренища лить, менять легко. колодки есть всякие (ок 60 евро на три диска в латвии), фильтры все легкодоступны, свечи тоже, а больше там и нефиг делать. Резина - по-моему только Метцелер и Авон делают такого размера резину (могу ошибаться).

расход :))) 25 литровый бак, в городе километров на 200. лампочка резерва загорается на полбаке ;) ну это если жечь.. а если не жечь, то нах он такой вообще нужен??? :)

Слушай вот спасибо интересно было почитать...
Три вопроса, качество отделки хуже ХД по причине пластика вместо железа, если правильно я понял? :)
И на каком ты ездил на классике или туринге моты отичаются довольно сильно? :)
И еще как развесовка на твой взгляд в сравнении с ХД и Втыксом?
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение SaltedD » 22 мар 2011, 11:52

Можно засунуть туда хрен, и у тебя при езде посасывать будет))))))
Вот где настоящее нестандартное мышление -учись Face ))))

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение sobak » 22 мар 2011, 12:37

не.. сам пластик херовый. да это всё хуйня, кого парит какой там пластик??? с трех метров не видно :) вообще бы весь декор оттуда поснимал. и я не могу адекватно сравнить с ХД, ты ж понимаешь :))
с втыксом могу - втыкс качественнее. но рокет - это мотор, всё остальное - не важно.
ездил на классике, он и сейчас в пользовании у товарища. юзал только в городе, но в дальнобое не должно быть проблем - посадка прямая как на электроглайде.
с развесовкой все ок, прямую держит отлично. в повороты нужно заправлять. в правом если дать газу, то кренится еще больше - привыкаешь. в пробках тоже привыкаешь. родной руль зело широкий, был заменен на родной от ямахи вориора - встал как родной.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Face » 22 мар 2011, 12:55

sobak писал(а):не.. сам пластик херовый. да это всё хуйня, кого парит какой там пластик??? с трех метров не видно :) вообще бы весь декор оттуда поснимал. и я не могу адекватно сравнить с ХД, ты ж понимаешь :))
с втыксом могу - втыкс качественнее. но рокет - это мотор, всё остальное - не важно.
ездил на классике, он и сейчас в пользовании у товарища. юзал только в городе, но в дальнобое не должно быть проблем - посадка прямая как на электроглайде.
с развесовкой все ок, прямую держит отлично. в повороты нужно заправлять. в правом если дать газу, то кренится еще больше - привыкаешь. в пробках тоже привыкаешь. родной руль зело широкий, был заменен на родной от ямахи вориора - встал как родной.
Вот спасибо за конструктив... :) Не ожидал признаться, что качество пластика низкое, все таки Триумф примиальной маркой себя позиционирует...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Николя » 22 мар 2011, 13:38

Face писал(а):Не ожидал признаться, что качество пластика низкое, все таки Триумф примиальной маркой себя позиционирует...
Вот Саня, ты сам в живую этот Триумф еще и не видел, а мнение человека, прокатившегося на нем, принимаешь за истину.

Ничему кароче не учишься....

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение sobak » 22 мар 2011, 13:42

ну может с салона он аккуратнее идёт.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Face » 22 мар 2011, 13:50

Николя писал(а):
Face писал(а):Не ожидал признаться, что качество пластика низкое, все таки Триумф примиальной маркой себя позиционирует...
Вот Саня, ты сам в живую этот Триумф еще и не видел, а мнение человека, прокатившегося на нем, принимаешь за истину.

Ничему кароче не учишься....
Вживую я видел его много раз, просто вот пластик щупать мне никто не разрешал, поэтому я и прислушиваюсь к мнению форумчан к тому же уважаемых тут... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Николя » 22 мар 2011, 13:53

Face писал(а):просто вот пластик щупать мне никто не разрешал,
Так ты бы поговорил с ним, авось и не только посчупать дадут)))))
бугага)))))))))

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Face » 22 мар 2011, 13:58

Николя писал(а):
Face писал(а):просто вот пластик щупать мне никто не разрешал,
Так ты бы поговорил с ним, авось и не только посчупать дадут)))))
бугага)))))))))
Странный ты какой-то :) , кто же даст не знакомому человеку потискать, а тем более по юзать свой мот? :D
Мот редкий, у меня даже знакомых с таким нет... :?
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Boris4runner
Чопперюга Мира
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:38
Мотоцикл: 2009 Kawasaki VN2000
Имя: Борис
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Boris4runner » 22 мар 2011, 22:29

sobak писал(а):рокет - это двигатель, вокруг которого нарисовали мотоцикл
Вот... Да!
Именно такое определение приходит в голову, когда его изучаешь.

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Simbaka » 27 мар 2011, 01:09

Face писал(а): Не ожидал признаться, что качество пластика низкое, все таки Триумф примиальной маркой себя позиционирует...
Нормальный там пластик - везде где есть. На мой взгляд - гораздо лучше, чем на последней линейке "Полночных звёзд" от Ямахи.
Пластик вместо металла вполне технически оправдан, а насчёт "сиденье = воздушный фильтр" - так это и немудрено при таком движке, ибо "стандартные" места под воздушник задействованы на 120%, а воздуха всё равно не хватает.

Насчёт примерить и т.п. - в Крылатском уже открылся салон, тест-драйв будет. В шоу-руме посидеть что на Родстере, что на Туринге можно уже 3 недели как.

П.С. В целом отзывы поддерживаю - накатал на Р3 аж целых 2 мили на трёх разных экземплярах, хочу себе такой :)
Единственное, с чем не согласен - 25л 95-го бензина хватает на 200км если ОЧЕНЬ КРУТО жечь, в крузерном режиме по трассе на 400+ км хватит.
Экземпляры выпуска после 2008 года на сторону при газе всё равно кренятся, но практически незаметно - как писалось выше, привыкаешь. Новый Родстер из-за выпуска 3-1-2 этого недостатка лишён. В городских пробках очень уж широк и резок, но, опять же - привыкаешь :)
'Til the blood on your sword is the blood of the king

solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение solidsnake » 27 мар 2011, 05:32

Красив чертяка, рассматривал как один из вариантов покупки, но отпугнула цена и характер спортбайка.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Triumph Rocket III. ещё один новичок.

Сообщение Sokos » 27 мар 2011, 13:43

solidsnake писал(а):Красив чертяка, рассматривал как один из вариантов покупки, но отпугнула цена и характер спортбайка.
Ну и зря.....самобытный мотак
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Обсуждение конкретных моделей - ТТХ, описание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость