мотоцикл hd sportster. уж очень неоднозначный аппарат

exiv
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:45
Мотоцикл: HD XL1200N
Имя: Денис
Контактная информация:

custom vs nightster

Сообщение exiv » 04 окт 2013, 23:38

Моё почтение уважаемому собранию!
Покатавшись год на дорожнике решил приступить к воплощению мечты - езде на чоппере. Фактически, выбирать решил между VTX и XVS от литра и далее. И тут совершенно внезапно я "залип" на Спортстер. Притом, я его только на картинке и видел. А когда я увидел Найтстер - залип "повторно".
Вообще, мот мне нужен для ежедневных поездок по МСК на работу и обратно. Реже - в Подмосковье, в сторону дачи. В ближайшие год-два дальние дороги на моте мне "заказаны". Здесь я вижу преимущество Спортстера над теми японцами, о которых думал, по высказываниям на форумах выходит, что Шпрот в большей степени покоритель московских пробок, нежели Шадовка и Драга, хотя понимаю, что всё в руках пилота - некоторые и Голду ворочают, что тот скутер.
Бюджета моего хватает на покупку аппарата года так 07-08. Конечно, больше нравится Найтстер, но есть ряд вопросов, которые хочу задать здесь. Уверен, ваши ответы помогут сделать правильный выбор.
Рассматривать будем "стоки" вариаций Найтстера и Кастома. Я так понимаю, у них довольно существенная разница в посадках. У Найта она, должно быть, более агрессивная: подножки поближе, руль подальше. На коротких дистанциях и при езде на малых скоростях это должно помогать управлять мотом. У Кастома посадка выглядит комфортнее. В принципе, наверно, можно установить на Найт дуги и подножки навесить на них...
У Найта тоньше вилка и короче ходы подвески. Шпрот сам по себе далеко не "диван", достойно ли перенесет Найт реалии отечественных дорог? И клиренс на нём на сантиметр меньше, чем на Кастоме - всего 10см... Можно ли будет на нем ехать без дополнительных гелевых подушек? :) Бак всего 12 литров, на 4,5 меньше, чем у Кастома.
Теперь о главном, о понтах. :) Нормально вообще выглядит на этом мопеде мужчина 182см/92кг? Мот не маловат?
Итого, Найт нравится немного больше, хотя он дороже, и несколько уступает в "функциональности" Кастому. Да и на рынке, кажется, Кастомов побольше. Есть еще какие-то нюансы, которые я упустил, сравнивая эти Спортстеры?
Кому не трудно, отпишите пару слов на тему насколько вообще сложно содержать HD в Москве: запчасти, тюних, вменяемые сервисы?
Заранее всех благодарю за ваши ответы, советы и замечания!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: мотоцикл hd sportster. уж очень неоднозначный аппарат

Сообщение Pedro » 05 окт 2013, 00:40

сервисы не нужны, простое обслуживание сделаешь сам, а покупать надо то, что нравиться, поезди по салонам посиди на них, нормально смотреться будешь, и повыше тебя ездят, я б для города найтстер взял, бака на 200+ км тебе хватит
Poor urban bench seater

b00tch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:04
Мотоцикл: HD xl1200N
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: мотоцикл hd sportster. уж очень неоднозначный аппарат

Сообщение b00tch » 05 окт 2013, 02:50

вт0рой сезон на Найти в стоке. ж0стко, но ехать можно. х0тя, зависит от человека, по х0ду - знакомый на прогрессив ам0ртах больше 100км не выдерживаетЪ...
клиренс маловат, лежачие к0пы и бордюры будутЪ твои в б0льшинстве случаев. но снизу - рама, паэтаму без п0следствий.
бака хватает на 100 миль до резерва по трассе. +50 миль на оставшихся 4л. как раз п0ра покурить-отд0хнуть-размяцца.
оч красивый мот0цыкл. мне все нравица.
Теперь о главном, о понтах. Понты не в мот0цыкле, а в умении делать сложные щщи. Это прих0дит только с опытом.

ЗЫ:
пару слов на тему насколько вообще сложно содержать HD в Москве:
не сложно.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: мотоцикл hd sportster. уж очень неоднозначный аппарат

Сообщение Pedro » 05 окт 2013, 12:00

Мой друг на найти по 700 км делает без перекуров, ездит круглый год, да да, и в феврале тоже
Poor urban bench seater

exiv
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:45
Мотоцикл: HD XL1200N
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: мотоцикл hd sportster. уж очень неоднозначный аппарат

Сообщение exiv » 06 окт 2013, 09:49

Спасибо за ответы!
В части посидеть/примерить есть пока только Кастом в салоне Мр-Мото.
А у меня новый "закидон". Я открыл для себя "Сорок-восьмого". Это нечто! Ну и, конечно, он еще дороже Найта. Есть, конечно, ход конём - часто, по крайней мере в части руля и зеркал, 48-го делают из Найта. С другой стороны, я думаю, в таком раскладе по деньгам получится ничуть не интереснее, чем брать сразу Сороквосьмого. По крайней мере здесь, в России.
Вот только я понять не могу, там зеркала (поставлены "под руль") только для того, чтобы американский ИДПС не докапывался, или в них реально что-то видно? :)

З.ы. Погоды-то какие внезапно в МСК пришли?! Срочно бежать кататься, а там и на зимовку вставать пора...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: мотоцикл hd sportster. уж очень неоднозначный аппарат

Сообщение Pedro » 06 окт 2013, 10:33

в эти зеркала видно, а 48-го проще и дешевле сделать из битого 883 2001гв
Poor urban bench seater

Ответить

Вернуться в «Обсуждение конкретных моделей - ТТХ, описание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя