Нужна консультация. Shadow Spirit 1100 / Intruder VS800

Polkovnick
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:37
Мотоцикл: Harley-Davidson FLSTFB
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Polkovnick » 22 дек 2009, 01:03

раз так то уж помолчим :(
А насчет "к чему душа лежит", так кто ж ее поймет, загадочную русскую душу :lol:
Вроде как к этим моделям и лежит, токмо определиться никак не может :)
Ладно, братцы, закругляюсь на сегодня, а то мне еще семь машин поутру выпускать, а я тут "залип" кажись.
Завтра вернусь, может кто еще что дельное посоветует. Благодарю всех кто откликнулся сегодня. До встречи в эфире
Каждый выбирает по себе: Женщину, Религию, Дорогу ........

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 22 дек 2009, 03:22

Rider_36 писал(а):А, мне после трудера показалась коровой, как и драга со втыком)))) Но, тут, реально, многое зависит от райдера. До 180, трудер - норм, если и выносы/фут ресты поставить, то вообще - ништяк, ну, а если выше, то действительно, трудер будет неудобен, хотя, опять же, тут - кому как, надо пробовать.
Интрудеристы молчат, т.к. единственный интрудер о котором стоит говорить - 1400))
от себя добавлю-может и резковат для начала, но если есть мозги и адекватность-начинать можно с практически любого аппарата...
я ростом невелик, мне с 173 интрудик-1400 очень даже впору был)))
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 22 дек 2009, 08:06

Polkovnick писал(а):Вот потому и прошу знатоков этих моделей проконсультировать, а то если смотреть "сухие" цифры ТТХ, то по мощности движка эти модели где-то рядом, да и по тяговым характеристикам тоже. Интрудер, правда, полегче почти на полста кг и более "поджарый" чем Хондей.
В реале это совсем разные мотоциклы. Интрудер практически шоубайк, т.е. красивый, но не особо ездовой. Всеж дохлые подвески, извивающаяся рама, маятник и вилка, на интрудере куда как податливей нежели на спирите.
Спирит менее красивый, но более заточенный под езду.
К тому-же спирит один из самых просторных мотоциклов в стоке.

Но повторюсь, мотоцикл выбирается не из практических соображений.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 22 дек 2009, 08:49

Rider_36 писал(а):А, мне после трудера показалась коровой, как и драга со втыком)))) Но, тут, реально, многое зависит от райдера. До 180, трудер - норм, если и выносы/фут ресты поставить, то вообще - ништяк, ну, а если выше, то действительно, трудер будет неудобен, хотя, опять же, тут - кому как, надо пробовать.
Интрудеристы молчат, т.к. единственный интрудер о котором стоит говорить - 1400))
Райдер, ну чо ты новичку морочишь голову.

1.Больше 180 трудер 1400сс не поедет.
2. Больше 120 на трудере просто кукундер сносит ввиду его аэродинамики.
3. Трудер не тормозит. Так что больше 100 я бы на нем вообще не разгонялся, тем более у человека 1-й сезон.

Хонда будет более разумный выбор, хоть трудер 1400 сс и красивее и более "правильный" для переделок мотоцикл.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 22 дек 2009, 09:30

Ну, 180 это - рост имелся ввиду... И как бы, трудеру 160 и 180 ничего не мешает ехать, я по трассе, обычно, редко меньше 140 еду, до 180 штыряет очень бодро. Тормозит он вполне нормально, просто при его короткой базе и вилке с углом 36 градусов, эффективнее всего применять комбинированное торможение, основной - задним тормозом и "дожимать" передним "импульсным" тормозом. Передний тормоз у него не главный. Тормозов может нехватать, если любишь вштыривать со светофора в городе, а на трассе вполне хватает. Само-собой, если ты изо всех сил херачишь передний тормоз, который сделан "импульсным", чтобы морду не "крестовало" и не вырывало руль из рук, он тормозить не будет. Как-то езжу и по городу ежедненвно напротяжении двух сезонов, регулярно в утренний и вечерний часы пик, из одного конца в другой, учитывая, то, что ОЧЕНЬ люблю повштыривать и со светофора, и между рядов, на тормоза не жалуюсь, на нём, надо, просто учитывать специфику и всё.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 22 дек 2009, 09:39

А что такое -"импульсный" тормоз?
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 22 дек 2009, 09:42

"Плавающий" не блокирует колесо, не путать с АБС. Точно не знаю как такая фишка называется. Передняя скоба какбы "приотпускает" и торможение происходит эдакими "импульсами", ну, ровносильно тому, что ты будешь очень быстро отпускать и сразу же заживать тормоз.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 22 дек 2009, 09:56

Диск кривой просто у тебя....


Тормоз у мотоцикла всегда более эффективный передний. Учи физику.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 22 дек 2009, 09:57

Rider_36 писал(а):"Плавающий" не блокирует колесо, не путать с АБС. Точно не знаю как такая фишка называется. Передняя скоба какбы "приотпускает" и торможение происходит эдакими "импульсами", ну, ровносильно тому, что ты будешь очень быстро отпускать и сразу же заживать тормоз.
Ипануццо... :shock:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 22 дек 2009, 10:00

Тоже так думал, в шиномотаже проверяли колесо, баласировали, диск тоже осматривали на этот предмет. Косяков, не выявили, хотя, х.з. может и стоит озадачиться, просто мне показалось, что это какая-то специфика, т.к. рычаг не "бьёт" в руку. В любом случае проверю, заказл диск тюнинговый + новое колесо переднее, т.к. в конце сезона старое немного повредил, поглядим что получится. Ещё грешил на подшипники, но они в норме, сама скоба тоже, колодки не "жрёт" и не "свистит". Так что тут ничего однозначно не скажу, к весне ближе, видно будет.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 22 дек 2009, 10:07

Rider_36 писал(а): "Плавающий" не блокирует колесо, не путать с АБС. Точно не знаю как такая фишка называется. Передняя скоба какбы "приотпускает" и торможение происходит эдакими "импульсами", ну, ровносильно тому, что ты будешь очень быстро отпускать и сразу же заживать тормоз.
Я надеюсь ты не веришь в то, что пишешь... :roll:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 22 дек 2009, 10:08

Я тут на Ярославской змле такие ямы поймал, что диск тормозной погнул аж на 4 мм. Поправил, но он все равно кривой, минимум на мм. Однако тормозит нормально, в рычаг не бъет, но он КРИВОЙ...

Так что отсутствие биения - не показатель. Подними мот, крутани колесо, и все увидишь тогда
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 22 дек 2009, 10:09

Выше написал. Будем проверять.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 22 дек 2009, 10:10

Rider_36 писал(а):Выше написал. Будем проверять.
и еще, про импульсное торможение не говори никому...
засмеют же. :oops:
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 22 дек 2009, 10:12

elcasador писал(а):Я тут на Ярославской змле такие ямы поймал, что диск тормозной погнул аж на 4 мм. Поправил, но он все равно кривой, минимум на мм. Однако тормозит нормально, в рычаг не бъет, но он КРИВОЙ...

Так что отсутствие биения - не показатель. Подними мот, крутани колесо, и все увидишь тогда
Дак, я и говорю, что в шиномонтажке колесо осматривали и балансировали. Диск тоже снимали, как раз колодки новые ставили, тоже осмотрели, всё оказалось без "рецедива", я тюнинговый дис для того и заказал, чтобы проверить. Говорю же, однозначно не утверждаю, как диск предет, подем смотреть. А, земля ярославская... да... В эти выходные ездил до череповца, через ярославль, рыбинск, вологду, есть несколько участков где подвеску действительно можно оставить, колёса и подавно.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 22 дек 2009, 10:13

elcasador писал(а):и еще, про импульсное торможение не говори никому...
засмеют же. :oops:
А ещё я слышал (от знающих людей конечно), что бывают, нервное, дёрганное, беспорядочное, тиковое торможения. И у меня нет повода, не верить профессионалам!
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 22 дек 2009, 10:14

elcasador писал(а):
Rider_36 писал(а):Выше написал. Будем проверять.
и еще, про импульсное торможение не говори никому...
засмеют же. :oops:
Ок)) Ну, мне сказали, что это может так называться))
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 22 дек 2009, 10:16

Rider_36 писал(а):
elcasador писал(а):
Rider_36 писал(а):Выше написал. Будем проверять.
и еще, про импульсное торможение не говори никому...
засмеют же. :oops:
Ок)) Ну, мне сказали, что это может так называться))
см. пост Немца выше :)
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 22 дек 2009, 10:17

elcasador писал(а):
Rider_36 писал(а):
elcasador писал(а): и еще, про импульсное торможение не говори никому...
засмеют же. :oops:
Ок)) Ну, мне сказали, что это может так называться))
см. пост Немца выше :)
"Пазыба, учитэл!" (с) :D
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 дек 2009, 10:59

Rider_36 писал(а):эффективнее всего применять комбинированное торможение, основной - задним тормозом и "дожимать" передним "импульсным" тормозом. Передний тормоз у него не главный. Тормозов может нехватать, если любишь вштыривать со светофора в городе, а на трассе вполне хватает. Само-собой, если ты изо всех сил херачишь передний тормоз, который сделан "импульсным", чтобы морду не "крестовало" и не вырывало руль из рук, он тормозить не будет.
Никуя себе афоризмы :shock: :shock: :shock:

:shock: :shock: :shock:
Polkovnick Не читай вот это!!!!! Про задний тормоз вапще пропусти мимо глаз
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 22 дек 2009, 10:59

Необходимо Rider_36 как то идентифицировать на форуме подписью. Опять я повелся на его компетентные высказывания,... вообщем, отказал мне дилер в установке "импульсного" тормоза. :(
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 дек 2009, 11:03

BRAVO писал(а):Необходимо Rider_36 как то идентифицировать на форуме подписью. Опять я повелся на его компетентные высказывания,... вообщем, отказал мне дилер в установке "импульсного" тормоза. :(
:lol: :lol: :lol: надо было аргументировано объяснить Вы просто не поняли друг друга
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 22 дек 2009, 11:14

Docent писал(а):
BRAVO писал(а):Необходимо Rider_36 как то идентифицировать на форуме подписью. Опять я повелся на его компетентные высказывания,... вообщем, отказал мне дилер в установке "импульсного" тормоза. :(
:lol: :lol: :lol: надо было аргументировано объяснить Вы просто не поняли друг друга
Я объяснял, четко руководствуясь описанием сего чуда инженерной мысли в полном соответствии с текстом Райдера и даже настаивал ,что это не ABS!!!
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Polkovnick
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:37
Мотоцикл: Harley-Davidson FLSTFB
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Polkovnick » 22 дек 2009, 12:00

Polkovnick Не читай вот это!!!!! Про задний тормоз вапще пропусти мимо глаз
________________
Доброго дня всем
docent спасибо за инфу. Меня товарищ мой, он же инструктор, учил вообще стараться задним тормозом не пользоваться и зело матерился когда я ентот тормоз применял. Учился на Каве 750 кубовке, модель точно не помню, но достаточно шустренький (на ней же сдавал экзамен). Вбивал он мне в голову догмы, что надо уметь тормозить передним тормозом, а задний использовать как можно реже при подтормаживании. В принципе благодаря ему многому научился, хотя "многому" говорить пока рано, время покажет.
А насчет Интруды 1400 как первого мота, очень многие отговаривают, потому сильнло и не рассматривал такой вариант.
Каждый выбирает по себе: Женщину, Религию, Дорогу ........

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 22 дек 2009, 14:53

Ну, всё, я теперь - вселенское зло(( Ну, да, пал жертвой неграмотных спецов, повёлся, виноват :( Но и повёлся не на пустом месте, писал же: подшипники были вообще без люфта, диск визуально ровный, спицы в норме, колесо тоже, плюс отбалансировано, колодки в норме, тормоз прокачан мотюлевским дот 4, биения рычага не было, вот мне и подумалось, что м.б. это специфика какая-то, т.к. нареканий к эффективности торможения никогда не было. На всякий случай заказал новый вентелеруемый тормозной диск и новый обод, если после их установки такая же байда останется... то я уже не знаю что думать...
ЗЫ: по теме: автор, не скажу за все шадовы, но довелось кататься на спирите 1100 2005го и я как бы не скажу, что этот мотоцикл сильно спокойнее интрудера 1400...
Совесть - голос Бога

Ответить

Вернуться в «Обсуждение конкретных моделей - ТТХ, описание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость