HD Electra vs Victory Vision vs K1200LT

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 14 июл 2009, 13:20

Сытый писал(а):
Dragon писал(а):
Сытый писал(а): Ну а как бы ты назвал человека, который хочет поменять БМВ БМВ на какоето сыпучую фигню, хоть и легендарную??!!
как как...я бы его назвал просто...Немец :lol: :lol: :lol:
Ой мля какой ты корректный интеллигентный!:-)
Ну если даже патриот из патриотов Немец хочет ХД... то стоит задуматься ПОЧЕМУ?!?!?!

Кстати что за зверь такой R1200CL или это то же что и R 1200C? В чем там раздница?
Понятно, что Бэхи по-технологичней других, поэтому требуют и настройки и ухода. Но по цене уж сильно напрягает ХД, за что платить на 200 - 300 к деревянных больше? За "легенду"?!?!?! Тогда уж надо брать кастомы херитэджи, кросс бонес, или там роад кинги, а не электрички, там и видок и легенда на лицо. По ценам более менее Бэхи (как ни странно, хоть и евро), Голда, Виктори. Вот так вот.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 14 июл 2009, 13:31

Меченный писал(а):Понятно. И Немца значит тоже переманили.
все там будете)))

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 14 июл 2009, 13:35

Zdoroff писал(а):
Меченный писал(а):Понятно. И Немца значит тоже переманили.
все там будете)))
Пока нет. Я в сторону другого мотоцикла посматриваю. 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 14 июл 2009, 14:05

Fischer писал(а):
Ну если даже патриот из патриотов Немец хочет ХД... то стоит задуматься ПОЧЕМУ?!?!?!

Кстати что за зверь такой R1200CL или это то же что и R 1200C? В чем там раздница?
Понятно, что Бэхи по-технологичней других, поэтому требуют и настройки и ухода. Но по цене уж сильно напрягает ХД, за что платить на 200 - 300 к деревянных больше? За "легенду"?!?!?! Тогда уж надо брать кастомы херитэджи, кросс бонес, или там роад кинги, а не электрички, там и видок и легенда на лицо. По ценам более менее Бэхи (как ни странно, хоть и евро), Голда, Виктори. Вот так вот.
Если тебе надо "мотик покруче", то ХД вообще рассматривать не стоит.
Голда или BMW куда как престижней и пафосней.
ХД люди покупают для езды и надолго, ответы на "почему?" найдешь в теме про ХД.
Про высокотехнологичность BMW R серии поржал!:-))
Если только калькуляторы считать признаком высокотехнологичности, то да.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 14 июл 2009, 14:14

Igor218 писал(а):
Fischer писал(а):
Ну если даже патриот из патриотов Немец хочет ХД... то стоит задуматься ПОЧЕМУ?!?!?!

Кстати что за зверь такой R1200CL или это то же что и R 1200C? В чем там раздница?
Понятно, что Бэхи по-технологичней других, поэтому требуют и настройки и ухода. Но по цене уж сильно напрягает ХД, за что платить на 200 - 300 к деревянных больше? За "легенду"?!?!?! Тогда уж надо брать кастомы херитэджи, кросс бонес, или там роад кинги, а не электрички, там и видок и легенда на лицо. По ценам более менее Бэхи (как ни странно, хоть и евро), Голда, Виктори. Вот так вот.
Если тебе надо "мотик покруче", то ХД вообще рассматривать не стоит.
Голда или BMW куда как престижней и пафосней.
ХД люди покупают для езды и надолго, ответы на "почему?" найдешь в теме про ХД.
Про высокотехнологичность BMW R серии поржал!:-))
Если только калькуляторы считать признаком высокотехнологичности, то да.
ты чо ты чо...производство полимеров очень высокотехнологичное производство...за пластмассами будущее!!! :lol: :lol: :lol:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 14 июл 2009, 14:21

Вы чего обсуждаете? БМВ, Голда и электричка это одинаковые мотики...у них у всех V образные моторы, только у БМВ развал 180 градусов, а глда- это рядный Vобразник и тоже с развалом 180 градусов.
Anarchy forever

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 14 июл 2009, 14:27

Алексей RA писал(а):Вы чего обсуждаете? БМВ, Голда и электричка это одинаковые мотики...у них у всех V образные моторы, только у БМВ развал 180 градусов, а глда- это рядный Vобразник и тоже с развалом 180 градусов.
Хм, вообще старт темы был за К1200ЛТ, которая на продольной рядной четверке... И реально едет так, что в-твинам и не снилось - доводилось померить, не самую свежую, правда... Но, все равно, БМВ - это, конечно, круто, но как-то... немотоциклетно, что ли... все эти телелеверы-паралеверы, куча электроники. Для казуалов, короче. Кто на слет владельцев летает самолетом, вместе с мотоциклами, и своим ходом только от аэропорта до места :-) Реальные туристы-бмвшники ездят на ГСах.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 14 июл 2009, 14:40

PlasmaNaut писал(а): Реальные туристы-бмвшники ездят на ГСах.
И мне их реально жаль!

http://wwwboards.auto.ru/moto/1262211.html
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 14 июл 2009, 14:58

Igor218 писал(а):
PlasmaNaut писал(а): Реальные туристы-бмвшники ездят на ГСах.
И мне их реально жаль!

http://wwwboards.auto.ru/moto/1262211.html
Ну, хер знает. В прошлом году голландец Ханс своим ходом на по уши увешанном Ф800ГС прокатился в одного от Нидерландов до Сибири и обратно без проблем. В этом году он тоже был уже и поехал дальше, на Байкал. С ним было два немца на таких же, он их подобрал по дороге. Ничего кроме замены масла и резины на покроссее в Нске они не делали. Вроде не жалуются на надежность.

ЗЫ. Ханс еще и сам по себе ростом 2 метра и весом сильно за 100.
ЗЗЫ. В прошлом году проездом было довольно много народу из Европы на эндурных бэхах разных годов и объемов. Никто особо не жаловался... А с дури и хуй можно сломать :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 14 июл 2009, 15:04

Фродо в этом году, прыгал вокруг нового ГС800 в степях Монголии, тот отказался признавать иммобилайзер.
Опытным путем, в течении суток, выяснили что перегреваецца приемная антена, ее поливали водой, тогда моц заводился.
И ты поподробней пораспрашивай гусводов, много нового узнаешь. В частности, почему после пробега 30тык, все стараюцца слить BMW.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 14 июл 2009, 15:04

Dragon писал(а):
Igor218 писал(а):
Fischer писал(а):
Ну если даже патриот из патриотов Немец хочет ХД... то стоит задуматься ПОЧЕМУ?!?!?!

Кстати что за зверь такой R1200CL или это то же что и R 1200C? В чем там раздница?
Понятно, что Бэхи по-технологичней других, поэтому требуют и настройки и ухода. Но по цене уж сильно напрягает ХД, за что платить на 200 - 300 к деревянных больше? За "легенду"?!?!?! Тогда уж надо брать кастомы херитэджи, кросс бонес, или там роад кинги, а не электрички, там и видок и легенда на лицо. По ценам более менее Бэхи (как ни странно, хоть и евро), Голда, Виктори. Вот так вот.
Если тебе надо "мотик покруче", то ХД вообще рассматривать не стоит.
Голда или BMW куда как престижней и пафосней.
ХД люди покупают для езды и надолго, ответы на "почему?" найдешь в теме про ХД.
Про высокотехнологичность BMW R серии поржал!:-))
Если только калькуляторы считать признаком высокотехнологичности, то да.
ты чо ты чо...производство полимеров очень высокотехнологичное производство...за пластмассами будущее!!! :lol: :lol: :lol:
Мужики, хары глум и шум наводить, про R серии и т.п. и технологичность могу сказать, что на 100% уверен, что инженерной мысли в БМВ и в мото и в авто вложено в принципе БОЛЬШЕ чем в ХД, Хонды, Вижны и т.д. И так скажет любой стоящий и понимающий механик. Ну еще можно поспорить с Хондами, ... про "пафос" и "покруче" могу сказать так же, что есть у меня один кореш в Европе, ездит он 24/7/365 дней в году на Бэхе R1200 и накатал он уже около 200 тыс км по городам да селам , а не только по автобанам. Меняет только расходники и шины, вот те и R. Про "ездить и надолго" не надо мне "легенд" и тру темы не ко мне, поэтому что то там в темах выискивать не бу. По мне олдскульные ХД само то, а все остальное что у ХД есть не очень нравится по качеству и ощущениям. Но ведь о вкусах не спорят. Насчет пластмасс и полимеров, самолеты теперь строят из полимеров и углеплатика. Воот. Конечно можно обвешаться хромом и железом, люстры, кожа, кофры и дуги гигантские и вес будет такой же и динамика отсюда хреновая но будет супер тру. Так что доводы в корзину имхо, по делу никто не высказался, но все равно спасибо. Отдельное спасибо Сытому
what goes around comes around

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 14 июл 2009, 15:12

Не бери Электричку, это старый нетехнологичный хлам.
Бери Виктори - это красиво или БМВ - это круто.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 14 июл 2009, 15:16

а чо так париться.
посмарел тех характеристика мота, посидел, прокатился. Если понравилось, то берешь, нет идешь дальше.
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 14 июл 2009, 15:21

Fischer писал(а):
Мужики, хары глум и шум наводить, про R серии и т.п. и технологичность могу сказать, что на 100% уверен, что инженерной мысли в БМВ и в мото и в авто вложено в принципе БОЛЬШЕ чем в ХД, Хонды, Вижны и т.д. И так скажет любой стоящий и понимающий механик.
Видишь ли, если копнуть чутка глубже, то увидим, что подвески типа телевеллер и паравеллер, не так уж и новы, да и распространения больше нигде не получили, как думаешь, - почему?
Далее копнем историю оппозитного мотора, который тоже не Бог весть какое новое изобретение. Если даже увешать его впрыском, то ситуация вкорне не меняется.
Но больше всего, мне не нравится похход фирмы, выражающийся в экспериментах над покупателями.
Поясню, АБС серийно появилась на BMW, но в таком виде, что остальные крестились. А именно с усилителем тормозов, при отказе которого, речи о тормозах вообще не шло. И что хуже, при отказе АБС обратной связи ноль. Потом они ошибку осознали и сейчас ставят тормоза с АБС, но без усилителя. Впрочем как и Хонда, Ямаха и ХД.
Которые всеж, таких экспериментов не ставили.
Ну еще можно поспорить с Хондами, ... про "пафос" и "покруче" могу сказать так же, что есть у меня один кореш в Европе, ездит он 24/7/365 дней в году на Бэхе R1200 и накатал он уже около 200 тыс км по городам да селам , а не только по автобанам. Меняет только расходники и шины, вот те и R.
Позволю себе усомнится, т.к. на моей памяти. еще не видел ни одной BMW, благополучно преодолевшей рубеж в 50тык. Подозреваю, что такие мелочи как замену сальников, кардана, редуктора, расточку мотора, твой друг заремонт не считает.

Про "ездить и надолго" не надо мне "легенд" и тру темы не ко мне, поэтому что то там в темах выискивать не бу. По мне олдскульные ХД само то, а все остальное что у ХД есть не очень нравится по качеству и ощущениям.

Тебе про легенды никто не говорит, речь шла о надежности, ресурсе и стоимости ремонтов и обслуживания. Посему и предлагали почитать тему про ХД.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 14 июл 2009, 15:34

Igor218 писал(а):
Fischer писал(а):
Мужики, хары глум и шум наводить, про R серии и т.п. и технологичность могу сказать, что на 100% уверен, что инженерной мысли в БМВ и в мото и в авто вложено в принципе БОЛЬШЕ чем в ХД, Хонды, Вижны и т.д. И так скажет любой стоящий и понимающий механик.
Видишь ли, если копнуть чутка глубже, то увидим, что подвески типа телевеллер и паравеллер, не так уж и новы, да и распространения больше нигде не получили, как думаешь, - почему?
Далее копнем историю оппозитного мотора, который тоже не Бог весть какое новое изобретение. Если даже увешать его впрыском, то ситуация вкорне не меняется.
Но больше всего, мне не нравится похход фирмы, выражающийся в экспериментах над покупателями.
Поясню, АБС серийно появилась на BMW, но в таком виде, что остальные крестились. А именно с усилителем тормозов, при отказе которого, речи о тормозах вообще не шло. И что хуже, при отказе АБС обратной связи ноль. Потом они ошибку осознали и сейчас ставят тормоза с АБС, но без усилителя. Впрочем как и Хонда, Ямаха и ХД.
Которые всеж, таких экспериментов не ставили.
Ну еще можно поспорить с Хондами, ... про "пафос" и "покруче" могу сказать так же, что есть у меня один кореш в Европе, ездит он 24/7/365 дней в году на Бэхе R1200 и накатал он уже около 200 тыс км по городам да селам , а не только по автобанам. Меняет только расходники и шины, вот те и R.
Позволю себе усомнится, т.к. на моей памяти. еще не видел ни одной BMW, благополучно преодолевшей рубеж в 50тык. Подозреваю, что такие мелочи как замену сальников, кардана, редуктора, расточку мотора, твой друг заремонт не считает.

Про "ездить и надолго" не надо мне "легенд" и тру темы не ко мне, поэтому что то там в темах выискивать не бу. По мне олдскульные ХД само то, а все остальное что у ХД есть не очень нравится по качеству и ощущениям.

Тебе про легенды никто не говорит, речь шла о надежности, ресурсе и стоимости ремонтов и обслуживания. Посему и предлагали почитать тему про ХД.
Подвеска не распростанена, на мой взгляд из за ее дороговизны в производстве в том числе. Оппозиты - довольно надежные двигатели и более мощные чем рядники и втвины. ИМХО канешна. Ну в принципе оно понятно, ХД и Хонда подешевле в ремонте ибо даже просто возни с ними меньше. Даже сейчас смотрю на авто ру цены на к 1200 более менее сносные и с пробегом до 10 тыс, такая же ситуация с Голдами и Вижнами, а вот с Элекстричками все подороже выходит. Или ждать девальвации доллара, но с ним вместе и рубль рано или поздно упадет, или брать то что есть задорого. Мне как я говорил интересен турист комфорт байк, а не ГС или там чоппер. Для прохвата по средиземноморью со 2-м номером. Была бы возможность взять напрокат то может и такой вариант подойдет в европе, но все же хочется и по москве и мо ездить в сезон тоже. Вот и мечусь. Наверно надо просто жребий кинуть ХД, Голда, К1200ЛТ, Вижн... кстате, кто что про вижн скажет?
Последний раз редактировалось Fischer 14 июл 2009, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 14 июл 2009, 15:39

Fischer писал(а):Наверно надо просто жребий кинуть ХД, Голда, К1200ЛТ, Вижн... кстате, кто что про вижн скажет?
Видел 2 штуки в сервисе, с пробегом до 5000 и с одинаковыми поломками в коробке.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 14 июл 2009, 15:44

Йогурт писал(а):
Fischer писал(а):Наверно надо просто жребий кинуть ХД, Голда, К1200ЛТ, Вижн... кстате, кто что про вижн скажет?
Видел 2 штуки в сервисе, с пробегом до 5000 и с одинаковыми поломками в коробке.
Да сам видел как на Хаммере или Вегасе уж не помню, оторвался тросик газа в ручке, вот такой вот конфуз случился, а мот новый.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 14 июл 2009, 15:46

Fischer писал(а):
Йогурт писал(а):
Fischer писал(а):Наверно надо просто жребий кинуть ХД, Голда, К1200ЛТ, Вижн... кстате, кто что про вижн скажет?
Видел 2 штуки в сервисе, с пробегом до 5000 и с одинаковыми поломками в коробке.
Да сам видел как на Хаммере или Вегасе уж не помню, оторвался тросик газа в ручке, вот такой вот конфуз случился, а мот новый.
Это с любым может случиться, но одинаковые поломки, ИМХО, говорит уже о технологической ошибке.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 14 июл 2009, 15:49

Igor218 писал(а):Фродо в этом году, прыгал вокруг нового ГС800 в степях Монголии, тот отказался признавать иммобилайзер.
Опытным путем, в течении суток, выяснили что перегреваецца приемная антена, ее поливали водой, тогда моц заводился.
И ты поподробней пораспрашивай гусводов, много нового узнаешь. В частности, почему после пробега 30тык, все стараюцца слить BMW.
И всеж может раскроешь тайну? 8)
what goes around comes around

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 14 июл 2009, 15:51

Йогурт писал(а):
Fischer писал(а):
Йогурт писал(а): Видел 2 штуки в сервисе, с пробегом до 5000 и с одинаковыми поломками в коробке.
Да сам видел как на Хаммере или Вегасе уж не помню, оторвался тросик газа в ручке, вот такой вот конфуз случился, а мот новый.
Это с любым может случиться, но одинаковые поломки, ИМХО, говорит уже о технологической ошибке.
или качестве сборки. Просто такие поломки не должны случаться в принципе на таких пробегах.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 14 июл 2009, 15:54

Fischer писал(а): В частности, почему после пробега 30тык, все стараюцца слить BMW.
И всеж может раскроешь тайну? 8)[/quote]
Да тайны то особой нету, содержание становится невыгодным.
Т.к. начинаются ремонты...
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 14 июл 2009, 16:01

Igor218 писал(а):
Fischer писал(а): В частности, почему после пробега 30тык, все стараюцца слить BMW.
И всеж может раскроешь тайну? 8)
Да тайны то особой нету, содержание становится невыгодным.
Т.к. начинаются ремонты...[/quote]

с бэхами со всеми такая тема, авто не исключение. любишь кататься люби и сани возить и ремонтировать, но не движки, а все остальное. Японцы конечно по надежней всех будут, как это ни спорно, но факт.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 14 июл 2009, 16:07

Движки на бэхах и на авто летят, хотя если конечно не считать за ремонты: отказ вентилятора и последующий перегрев из-за которого приходится менять головку, проблемы с первыми никасилевыми моторами, проблемы с электрикой и т.п. то да, таки надежные :-))
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 14 июл 2009, 17:09

Igor218 писал(а):Движки на бэхах и на авто летят, хотя если конечно не считать за ремонты: отказ вентилятора и последующий перегрев из-за которого приходится менять головку, проблемы с первыми никасилевыми моторами, проблемы с электрикой и т.п. то да, таки надежные :-))
ок, могу сказать есть разные истории про надежность. Вот Гранд Чероки V8 5.2 л 1994 г считается надежным? Я видел такой, владелец услышал сильный грохот под капотом под Подольском и увидел как сыпятся болтики и гаечки на асфальт и что то вытекло в большом количестве. Но так как он до этого оторвал тросик на открывание капота, пришлось ехать своим ходом с грохотом до СТО на Нахимовском. Машина больше 35 км\ч не шла, поэтому он с горем пополам доехал до СТО и там уже открыв капот все увидели ЧУДО, ибо шатун оторвался и разрезал движок на 2 части. Работал по ходу только 1 цилиндр, так вот он доехал почти 40 км. по пробкам и т.д. Ну там понятно, это чугунные блоки и т.п. младший брат Виллиса. А как насчет копеек, которые без капремонта ездили по 1 млн км., а как насчет моего олдсмобиля 1983 года, в котором все уже должно было поломаться еще 100 лет назад, при пробеге 650 тыс. км. уже резинки все высохли, убивал его тщательно, постоянно, не жалея, потом я его продал соседу строителю, который уже 7 лет на нем ездит по стройкам гружоный всяким дерьмом и поменял только колодки. А как насчет Уралов допотопных, которые носятся по степям уже 40-60 лет а то и больше, воооот. В Чикаго видел Индиана, чувак на нем на работу уже 30 лет ездит, говорит что вообще не ломается. ХЗ что такое надежность, и как можно так использовать технику, я не знаю.
what goes around comes around

Аватара пользователя
zundapp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:09
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение zundapp » 15 июл 2009, 02:06

Если нравятся мегакруизёры,то надо выбирать между Электричкой,Виженом,R1200CL. Если люкстуреры-то либо голда,либо К1200LT.
Bike, beer, rock-n-roll forever!
УЖАС - это небольшая литовская неядовитая змея!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение конкретных моделей - ТТХ, описание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя