XVS1300 VS VTX1300

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

XVS1300 VS VTX1300

Сообщение ADSF » 29 июн 2009, 15:21

Хотелось бы понять есть ли ключевые различия между аппаратами помимо блестючек.
Отличается ли сложность\стоимость обслуживания?
Одинаково ли удобно на большие расстояния ездить?
Есть ли какие-нибудь специфические особенности моделей?
Как с управляемостью и т.д.

Только давайте заранее решим не сравнивать убитый за 100 000 аппарат с новыми, ну и эта Спортстер однозначно намного лучше и всё такое :wink: Раз об этом договорились то теперь о Миднайте и втыксе )))

UPD да чёт я тупанул - от работы мозг уже поплавился. :cry: 3 клапана на цилиндр там))
Последний раз редактировалось ADSF 29 июн 2009, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Bobrov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 10:32
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Сергей
Номер телефона: 896Ч5ЗЧ1ОЧ6
Контактная информация:

Сообщение Bobrov » 29 июн 2009, 21:05

Пробовал на обоих прокатиться, ямаха больше понравилась - удобнее, легче, заметно лучше рулится, втыкс вообще как утюг неповоротливый, два диска с переди, ремень, инжектор, моноамортизатор. Движок крутится получше. Тюниг оригинальный на ямаху намного интереснее хондовского... Лично мне ямаха намного больше понравилась, втыкс до ямахи не дотягивает. Единственное, ямаха подороже будет:)
Последний раз редактировалось Bobrov 29 июн 2009, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 29 июн 2009, 21:22

это да - а тормозит хто лучше?
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Bobrov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 10:32
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Сергей
Номер телефона: 896Ч5ЗЧ1ОЧ6
Контактная информация:

Сообщение Bobrov » 29 июн 2009, 21:26

ADSF писал(а):это да - а тормозит хто лучше?
Ямаха конечно лучше, 2 диска и масса меньше, сам хотел весною ямаху 1300 взять, да кризис зараза и развод все планы испортили. После того как на обоих прокатился втыкс как вариант сразу отбросил.

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Сообщение Alex_bomber » 30 июн 2009, 02:27

Есть тест этих мотоциклов: http://vtx.com.ua/publ/2-1-0-15
Надо учитывать, что в тесте VTX1300C. У моделей R и S другое седло, другой руль и подножки платформы - посадка удобнее.

Про ямаху ничего не с кажу - не пробовал. Есть слухи, что рама слабенькая и алюминевая, моноамортизатор на наших дорогах долго не ходит. Вообще лучше спрашивать у владельцев.

По хонде - нефиг никого слушать. Перед покупкой тоже начитался всякого - и нерулиться и не тормозит и т.д. Херня всё - трёп.
Отличный мот. Рулится нормально, тормозит без вопросов, по трассе валит как паровоз по рельсам. Достаточно резво уходит со старта. Разгонял до 200 по спидометру. Комфортно едет до 160-ти. По подвеске - дабы довести до ума желательно поменять пружины и задние аморты на прогрессивные. Цена от 400 баков и выше ( по желанию). Других косяков на моте нет.
Единственное неудобство - низкий клиренс.

Родного тюнинга немного. Ну и ну его нафиг. Хондовские цены на обвес (как и ямовские) заоблачные. Зато третьи производители наклепали кучу всего. Есть все мыслимые накладки, хром, электрика и т.д.

Лично мне оба мота нравяться. Так что выбирай любой из них. В любом случае не пожалеешь.

По твоим вопросам
Отличается ли сложность\стоимость обслуживания?
VTX достаточно прост, можно обслуживать самостоятельно. Есть все необходимые руководства.
Одинаково ли удобно на большие расстояния ездить?
До 1000 км в день на VTX проходить можно. Для ночной есзды надо ставить ксенон и дополнительный свет.
Есть ли какие-нибудь специфические особенности моделей?
Карбюратор/кардан и инжектор/ремень. Разная цена.

Аватара пользователя
Bobrov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 10:32
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Сергей
Номер телефона: 896Ч5ЗЧ1ОЧ6
Контактная информация:

Сообщение Bobrov » 30 июн 2009, 08:15

У ямахи 1300 рама стальная, алюминиевя это на более старших моделях. У ремня явное преимущество перед карданом, а инжектор - карбюратор, это на любителя у каждого свои плюсы. Лично я достаточно на втыксе поездил, естественно понравился, нормальный мотоцикл пока не прокатился на ямахе. Когда думал брать ямаху созвонился с Клаусом, еще зимой, он любезно предоставил свой мотоцикл для небольшого теста, рассказал что к чему, уже весною пробовал на трассе. Тут лучше самому послушать, потрогать, посидеть и выбрать. Лично мое мнение, что у втыкса руль действительно тяжелый. Пробовал только на S модели. Преднее крыло пластиковое даже из америки и там разболталось какое то крепление и постоянно позвякивало, лично на втыксе на котором я ездил постоянно засирало свечи, говорят есть у них беда такая, но возможно это именно косяк одного мотоцикла и именно владельца :)

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 30 июн 2009, 11:34

если в теме на шпрот табу,то тогда боливар с90 однозначно :wink:

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 30 июн 2009, 11:57

BRAVO писал(а):если в теме на шпрот табу,то тогда боливар с90 однозначно :wink:
название темы читай :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 30 июн 2009, 12:51

ИМХО оба достаточно красивы, удобны и надёжны.
Бери тот что сердцу ближе, если финансы позволяют. А если денег в обрез, то VTX предоставляет право на выбор - либо постарше, но подешевле. Либо свежее , но по-дороже. А XVS 1300 вроде как свежая моделька, отсюда и цена не особо играет.
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 30 июн 2009, 13:26

m72m писал(а):У ямахи 1300 рама стальная, алюминиевя это на более старших моделях. У ремня явное преимущество перед карданом, а инжектор - карбюратор, это на любителя у каждого свои плюсы. Лично я достаточно на втыксе поездил, естественно понравился, нормальный мотоцикл пока не прокатился на ямахе. Когда думал брать ямаху созвонился с Клаусом, еще зимой, он любезно предоставил свой мотоцикл для небольшого теста, рассказал что к чему, уже весною пробовал на трассе. Тут лучше самому послушать, потрогать, посидеть и выбрать. Лично мое мнение, что у втыкса руль действительно тяжелый. Пробовал только на S модели. Преднее крыло пластиковое даже из америки и там разболталось какое то крепление и постоянно позвякивало, лично на втыксе на котором я ездил постоянно засирало свечи, говорят есть у них беда такая, но возможно это именно косяк одного мотоцикла и именно владельца :)
У ВСЕХ!!
Посему когда продавал родовался как ребенок!!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 июн 2009, 15:43

Сытый писал(а):
m72m писал(а):У ямахи 1300 рама стальная, алюминиевя это на более старших моделях. У ремня явное преимущество перед карданом, а инжектор - карбюратор, это на любителя у каждого свои плюсы. Лично я достаточно на втыксе поездил, естественно понравился, нормальный мотоцикл пока не прокатился на ямахе. Когда думал брать ямаху созвонился с Клаусом, еще зимой, он любезно предоставил свой мотоцикл для небольшого теста, рассказал что к чему, уже весною пробовал на трассе. Тут лучше самому послушать, потрогать, посидеть и выбрать. Лично мое мнение, что у втыкса руль действительно тяжелый. Пробовал только на S модели. Преднее крыло пластиковое даже из америки и там разболталось какое то крепление и постоянно позвякивало, лично на втыксе на котором я ездил постоянно засирало свечи, говорят есть у них беда такая, но возможно это именно косяк одного мотоцикла и именно владельца :)
У ВСЕХ!!
Посему когда продавал родовался как ребенок!!!
Не гони. 3000 км - полет нормальный.
"Нет религии выше истины" (с)

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 30 июн 2009, 15:44

Lenivets писал(а):
Сытый писал(а):
m72m писал(а): на втыксе на котором я ездил постоянно засирало свечи, говорят есть у них беда такая, но возможно это именно косяк одного мотоцикла и именно владельца :)
У ВСЕХ!!
Посему когда продавал родовался как ребенок!!!
Не гони. 3000 км - полет нормальный.
Свечи открой :D
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 июн 2009, 15:48

Rider_36 писал(а):
Lenivets писал(а):
Сытый писал(а): У ВСЕХ!!
Посему когда продавал родовался как ребенок!!!
Не гони. 3000 км - полет нормальный.
Свечи открой :D
Оно мне надо??? Мотоцикл нормально заводится, не глохнет, не чихает, не теряет мощности. :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 30 июн 2009, 15:51

Lenivets писал(а):
Сытый писал(а):
m72m писал(а):У ямахи 1300 рама стальная, алюминиевя это на более старших моделях. У ремня явное преимущество перед карданом, а инжектор - карбюратор, это на любителя у каждого свои плюсы. Лично я достаточно на втыксе поездил, естественно понравился, нормальный мотоцикл пока не прокатился на ямахе. Когда думал брать ямаху созвонился с Клаусом, еще зимой, он любезно предоставил свой мотоцикл для небольшого теста, рассказал что к чему, уже весною пробовал на трассе. Тут лучше самому послушать, потрогать, посидеть и выбрать. Лично мое мнение, что у втыкса руль действительно тяжелый. Пробовал только на S модели. Преднее крыло пластиковое даже из америки и там разболталось какое то крепление и постоянно позвякивало, лично на втыксе на котором я ездил постоянно засирало свечи, говорят есть у них беда такая, но возможно это именно косяк одного мотоцикла и именно владельца :)
У ВСЕХ!!
Посему когда продавал родовался как ребенок!!!
Не гони. 3000 км - полет нормальный.
Сказочник однако!!!!! :shock:
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 30 июн 2009, 15:56

Сытый писал(а):

Сказочник однако!!!!! :shock:
А мне про 200км/ч больше понравелось :oops:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 30 июн 2009, 16:07

а боливар один хрен лучше :roll:

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 30 июн 2009, 16:12

BRAVO писал(а):а боливар один хрен лучше :roll:
Такое-же :-))))
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 июн 2009, 16:20

Сытый писал(а):
Lenivets писал(а):
Сытый писал(а): У ВСЕХ!!
Посему когда продавал родовался как ребенок!!!
Не гони. 3000 км - полет нормальный.
Сказочник однако!!!!! :shock:
Вить, ну не всем же говно попадается... тебе вот не повезло с мотом в свое время :wink:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 30 июн 2009, 16:21

Igor218 писал(а):
BRAVO писал(а):а боливар один хрен лучше :roll:
Такое-же :-))))
охальник :!:

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 30 июн 2009, 16:26

BRAVO писал(а):
Igor218 писал(а):
BRAVO писал(а):а боливар один хрен лучше :roll:
Такое-же :-))))
охальник :!:
Просто давеча катили с Болеваром по перевалу, он там часть подножек и труб оставил :oops:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 30 июн 2009, 16:43

Igor218 писал(а):
Сытый писал(а):

Сказочник однако!!!!! :shock:
А мне про 200км/ч больше понравелось :oops:
А че? 200 км/ч втх 1300 развивает. Только где, а самое главное, зачем с такой скоростью ехать, ума не приложу... я вообще не понимаю зачем на круизерах такие скорости.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 30 июн 2009, 16:50

Lenivets писал(а):
А че? 200 км/ч втх 1300 развивает. Только где, а самое главное, зачем с такой скоростью ехать, ума не приложу... я вообще не понимаю зачем на круизерах такие скорости.
Где, я примерно представляю, - с Эвереста видимо.
А зачем, эт ты у Сытого спроси! :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 30 июн 2009, 18:38

По теме: никогда не понимал людей, покупающих втыки 1800, ХВСы 1300... за это бабло ТС взять можно, даже дешевле, если напрячься, зато и качество на уровне, а то и выше япа и понтов больше и пепизько выростает))) ЗЫ: на счёт свечей на втыках 1300, слыхивал про такую проблему, но общаясь с товарищами, понял что она не так уж и распространена на самом деле. Видимо, омерекане, при покупке, пичкают карбы всяким диноджетовым говном, не проводя должной настройки, отсюда и результат. В живую общаюсь с тремя втыксерами 1300, ни у кого проблем со свечами нет, двое на одном комплекте уже второй сезон наматывают и ништяк, третий поменял, чисто из-за понта, типа должная профилактика)). Правда, стоит отметить, втыки у них в стоке, ни прямотоков, ни нулевиков, всё в первозданном виде.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Сообщение Alex_bomber » 30 июн 2009, 19:54

По поводу стоимости VTX1300
Я брал зимой 2008, VTX1300R 2006 г. с пробегом 300 миль за 10500. В Украине за єнти деньги ничего кубатурного (и свежего) взять нельзя. Одновременно предлагали ямаху 1300 2007 с пробегом 6000 миль на 2 штуки дороже. Технику старше 2002 г. я не рассматривал в принципе.

Про свечи вспомнил на 6000 миль - в книжке написано, что надо поменять. Ну поменял. Старые почистил у ювелиров пескоструйкой, и положил в запас - они очень нормальные.

Если свечи засирает - то неплохо было бы карб почистить. Топливный фильтр на втыксе не предусмотрен. Кроме того, надо смотреть чтобы воздухан маслом не сильно засирало, там специальный дренажик есть - им надо пользоваться, хоть изредка. Пробег уже 9000 миль - проблем со свечками не наблюдается. Ну и сами свечки надо не из турции покупать.

По поводу 200 км/ч, где и зачем.
На осенний гоблин запаздывал - догонял своих.
Режим 160-180 по Киев-Одесса мот катиться без вопросов. При моих 110 кг, правда в одиночку. Ну и надо учитывать, что стёклышко у меня стоит 19-ти дюймовое. Так что если кому попался ушатанный мот - это только личная проблема.

Аватара пользователя
Гусар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:56
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A Midnight Star, XV1900
Имя: Влад
Номер телефона: +79163301615
Контактная информация:

Сообщение Гусар » 30 июн 2009, 20:40

У меня XVS 1300 и до этого 20 лет назад был Иж Ю-5, до этого мопед ЗИФ-66, поэтому сравнивать особо не с чем...

По собственным ощущениям, что хотел отметить - хорошую мягкую подвеску, частые маленькие ямки глубиной 5-8 см отрабатывает как по ровной дороге на 120 км/час. Очень ровная и тихая работа двигателя, фактически не слышу, только по вибрации догадываюсь о частоте.
Расход примерно 5 л/100.
На 5 й скорости ещё ни разу не ехал. Газ полностью ни разу не откручивал. Самое большее разгонялся до 160, больше боюсь и от ветра голова начинает трястись...
По посадке - руль бы поближе к водителю сантиметров на 6-7 и чуть повыше. :roll:


На большие расстояния(больше 200) начинают - деревенеть жопа, затекать руки и ноги, болеть шея и появляюся мысли что все кто на машинах все козлы...

Точно, в статье верно написано , мне надо руль повыше...
ISRA #30708

Ответить

Вернуться в «Обсуждение конкретных моделей - ТТХ, описание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя